Результатов: 82

Блогеру Дмитрию Ларину может грозить до 7 лет тюрьмы за призывы к терроризму

Блогеру Дмитрию Ларину может грозить до семи лет тюрьмы за антироссийские высказывания в интервью Ксении Собчак. В ближайшее время его могут оштрафовать на сумму до 50 тысяч рублей по административной статье, но на смену ей может прийти уголовка, узнал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-12 16:51

"Положим рядом с женой": Потерявшему жену в ДТП уральскому блогеру угрожают убийством

Блогеру Александру Лещёву из Краснотурьинска, который в ноябре потерял жену в страшном ДТП с автобусом, начали поступать угрозы. Мужчина уверен, что с ним хотят расправиться из-за попыток добиться справедливости. lifenews.ru »

2023-12-25 21:38

Суд в Москве отказал блогеру Понасенкову* в снятии статуса иноагента

Гагаринский суд Москвы отказал блогеру и историку Евгению Понасенкову* в снятии статуса иностранного агента. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. lifenews.ru »

2023-11-28 18:34

Блогеру Елене Блиновской предъявлено обвинение

Блогеру Елене Блиновской предъявлено обвинение. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Российской федерации в своих социальных сетях, а именно в телеграм-канале. По имеющейся информации, Блиновскую обвинили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, отмывании денег в особо крупном размере или иного имущества. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 22:19

Аномальная зона. Блогеру и шеф-повару Емельяненко не разрешили снять репортаж на Сенном рынке Петербурга

Популярный блогер, шеф-повар Василий Емельяненко не смог сделать полноценный сюжет о торговцах продуктами Сенного рынка в Петербурге, так как охранник запретил ему вести съемку. piterets.ru »

2022-12-10 17:59

Украинскому блогеру Юрию Подоляке может грозить 8 лет тюрьмы за поддержку РФ

На Украине будут заочно судить известного блогера из Сум, который переехал в Россию и поддержал спецоперацию, сообщает украинская Генпрокуратура. Хотя имя обвиняемого не называется, но речь, по-видимому, идёт о Юрии Подоляке. lifenews.ru »

2022-9-8 13:38

Пострадавшая в ДТП с Эдвардом Билом попросила на суде дать блогеру шанс

Мария отметила, что не хотела бы увидеть его за решёткой, поскольку он принёс личные извинения, нашёл в себе силы прийти к ней домой и посмотреть в глаза. lifenews.ru »

2022-2-11 17:12

Суд продлил меру пресечения блогеру Хованскому

Куйбышевский районный суд продлил меру пресечения в виде запрета определённых действий блогеру Юрию Хованскому, обвиняемому в публичном оправдании терроризма. Юрий Хованский просил не продлевать меру или исключить запрет на использование интернета, но суд отказал в этом. gazeta.spb.ru »

2022-2-8 03:18

Жорин оценил вероятность ужесточения меры пресечения блогеру Хованскому после 8 января

Адвокат считает, что вне стен СИЗО у фигуранта дела "будет возможность доказывать и отстаивать свою позицию". lifenews.ru »

2021-12-30 21:19

Следствие просит заменить блогеру Хованскому арест на запрет определенных действий

Куйбышевский районный суд Северной столицы зарегистрировал ходатайство следствия об изменении меры пресечения блогеру Юрию Хованскому, которого обвиняют в пропаганде терроризма. Об этом пишет Объединенная пресс-служба судов Петербурга 26 декабря. gazeta.spb.ru »

2021-12-27 05:16

Сын ветерана счёл справедливым приговор блогеру, помочившемуся на портрет его отца

Сергей Фролов не исключил, что 19-летний Матвей Юферов решит обжаловать приговор, а в последствии выйдет досрочно. lifenews.ru »

2021-12-25 15:23

Девушка Хованского рассказала о предложении блогеру заключить сделку со следствием

При этом известно, что о визите следователя адвокатов обвиняемого в оправдании терроризма не предупредили. lifenews.ru »

2021-11-22 16:47

Блогеру Хованскому на месяц продлили срок содержания в СИЗО

Ютубер, который находится под стражей с июня, просил о переводе под домашний арест. На него возбудили дело после скандальной песни о теракте в столичном театральном центре на Дубровке. lifenews.ru »

2021-10-7 21:15

Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Эдварду Билу за массовое ДТП в центре Москвы

После того как в середине весны популярный блогер устроил аварию с участием пяти машин, его приговорили к двум годам ограничения свободы. lifenews.ru »

2021-9-22 16:37

Юрист рассказал, что грозит блогеру Mellstroy за танцы на капотах арендованных Lamborghini, Rolls-Royce и Ferrari

По словам юриста, суд может присоединить новое дело к первому и тогда это приведёт к существенным рискам и ужесточённому наказанию за неоднократное совершение преступных деяний. lifenews.ru »

2021-9-15 22:18

Петербургскому блогеру могут дать срок за видео про коронавирус

В Петербурге на блогера Антона Мысливца завели уголовное дело о распространении фейков в социальных сетях за видео о коронавирусе. saint-petersburg.ru »

2021-9-9 16:20

Блогеру Хованскому продлили срок содержания в СИЗО на один месяц

Ютубер сейчас находится под стражей с июня. На него возбудили дело после скандальной песни о теракте в театральном центре на Дубровке в Москве. lifenews.ru »

2021-9-7 13:36

Спортивному блогеру Шумилину отказали в регистрации на выборы в Госдуму. Он поставил подпись не там, где надо

Территориальная избирательная комиссия № 29 Фрунзенского района Петербурга отказала в регистрации на выборах в Государственную думу кандидату от партии «Новые люди» Игорю Шумилину. Он собирался участвовать в выборах по 217 избирательному округу. fontanka.ru »

2021-8-6 19:19

Петербургский суд продлил арест блогеру Хованскому

Куйбышевский районный суд Петербурга продлил арест блогеру Юрию Хованскому, обвиняемому в публичном оправдании терроризма. Об этом стало известно в пятницу, 6 августа. Блогер просил домашний арест, но следствие опасается, что обвиняемый уничтожит доказательства с помощью «глубоких познаний» в области IT-технологий. gazeta.spb.ru »

2021-8-6 16:45

Прокуратура будет добиваться ужесточения наказания блогеру Билу по делу о ДТП в Москве

Ранее суд приговорил его к двум годам ограничения свободы и лишению водительских прав на три года. lifenews.ru »

2021-7-24 14:27

Блогеру Мотузной пригрозили уголовным делом за раскрытие коммивояжеров в Мариинской больнице

Блогер Мария Мотузная после огласки ситуации с торговлей в Мариинской больнице написала в Twitter, что её вызвал заведующий офтальмологическим центром медучреждения Геннадий Самдул и предъявил претензии. fontanka.ru »

2021-6-28 15:15

Блогеру Илье Варламову предложили стать заместителем мэра Анапы

Мэр Анапы Василий Швец пригласил видеоблогера Илью Варламова на должность своего заместителя по развитию городской среды. Об этом сообщили на странице местной мэрии в Instagram. «Учитывая богатый опыт Варламова в изучении городской среды, в том числе ведущих стран мира, некоторые кейсы вполне могут быть применимы в одном из главных курортов страны. topdialog.ru »

2021-6-15 13:19

Хайп на унижении. Как молодые девочки продавали за лайки свои тела блогеру Mellstroy

Блогосфера обсуждает последний скандал: стример Андрей Бурим, известный под псевдонимом Mellstroy, прилюдно оттаскал за волосы и разбил лицо блогерше Алёне Ефремовой после того, как между ними завязалась словесная перепалка. lifenews.ru »

2020-10-21 17:15

Блогеру пригрозили отлучением от Церкви за попытку разузнать о съезде духовенства

Журналист хотел проверить информацию о финансовых потоках в приходах и написал несколько сообщений священнослужителям.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-13 14:30