Результатов: 183

В Мариинской больнице разработали уникальный метод восстановления работы аортального клапана

Кардиохирурги Мариинской больницы уверены, что разработанная ими методика поможет улучшить качество жизни тысячам и тысячам человек. piter.tv »

2024-3-4 12:30

Петербургские врачи провели Боярскому операцию на сердце

Народному артисту РСФСР Михаилу Боярскому провели операцию на сердце. Согласно информации газеты «Известия», знаменитому актеру театра и кино Михаилу Боярскому провели успешную операцию на сердце в Мариинской больнице Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 09:39

Михаила Боярского выписали из Мариинской больницы

Народного артиста РСФСР Михаила Боярского выписали из Мариинской больницы, в которую его планово госпитализировали. Сейчас артист дома, с ним всё хорошо, пишет ТАСС со ссылкой на Театр имени Ленсовета. lifenews.ru »

2024-2-9 23:01

Михаила Боярского выписали из Мариинской больницы после плановой госпитализации

Михаила Боярского выписали из Мариинской больницы после плановой госпитализации. По информации Театра имени Ленсовета, народный артист РСФСР находится дома и его состояние стабильное. Согласно данным ТАСС, актер был госпитализирован 6 февраля для планового обследования, но все его предстоящие спектакли в театре оставались без изменений, и следующий спектакль запланирован на 20 февраля. В конце ноября 2023 […] gazeta.spb.ru »

2024-2-10 20:45

Жизнь сбитой на Пяти углах петербурженки спасли врачи Мариинской больницы

Её шансы выжить, как сообщали медики, были крайне малы, однако сейчас 35-летняя женщина находится в стабильном состоянии. spb.aif.ru »

2024-2-9 12:09

Пожарные тушили кабинет в Мариинской больнице

Спасатели боролись с огнем в кабинете Мариинской больницы. Никто не пострадал. Днем вторника, 26 декабря, в Мариинской больнице на Литейном проспекте в Центральном районе Петербурга произошел пожар. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 13:19

Суд снял с врача Мариинской больницы вину за смерть пациента с опухолью

Суд в Петербурге отменил приговор районного суда и прекратил уголовное дело врача-хирурга Мариинской больницы Рубена Аванесяна, которого обвиняли в смерти пациента после операции. spb.aif.ru »

2023-12-8 15:55

Перенёсшего инфаркт Боярского выпишут из Мариинской больницы на следующей неделе

Перенёсшего инфаркт Михаила Боярского выпишут из Мариинской больницы уже на следующей неделе, По сведениям SHOT, народный артист РСФСР сейчас чувствует себя хорошо, врачи оценивают его состояние как стабильное. lifenews.ru »

2023-11-30 13:23

В Мариинской больнице прооперировали придавленного бетонной плитой петербуржца

В Мариинской больнице сделали операцию придавленному бетонной плитой мужчине. Ему предстоит долгое восстановление. В Мариинской больнице в Петербурге медики прооперировали мужчину, пострадавшего на стройке. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 20:33

Главный врач Мариинской больницы Завражнов покинул пост после почти трех лет работы

Главный врач Мариинской больнице в Санкт-Петербурге Анатолий Завражников ушел в отставку. Должность он занимал с ноября 2020 года. Свой пост Завражников занял в период пандемии COVID-19, однако спустя почти три года работы решил покинуть пост. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 12:29

Сотрудники Мариинской больницы нашли избитого петербуржца прямо у ворот медучреждения

Житель Санкт-Петербурга был найден  у ворот Мариинской больницы в тяжелом состоянии с травмами и ушибами. Утром, в 10:00 службы экстренного реагирования зафиксировали сообщение о том, что у ворот въезда в Мариинскую больницу без сознания лежит мужчина. gazeta.spb.ru »

2023-8-14 11:38

Воссозданный памятник принцу Ольденбургскому открыли у Мариинской больницы в Петербурге

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев открыл памятник внуку императора Павла I принцу Петру Ольденбургскому, который активно занимался благотворительностью. В период жизни принц Ольденбургский был не только меценатом, но и благотворителем, который занимался, в том числе, обустройством больниц Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-8-9 17:06

У Мариинской больницы открылся памятник её дореволюционному попечителю

Памятник принцу Петру Ольденбургскому открыли в среду, 9 августа, у здания Мариинской больницы на Литейном проспекте Петербурга. Историческое изваяние было убрано в 1930 году – новое появилось на том же месте. topdialog.ru »

2023-8-9 15:31

В Мариинской больнице прокомментировали видео с потерявшим сознание в очереди мужчиной

По словам свидетеля, персонал не обратил внимания на инцидент. В самом учреждении отметили, что работники действовали согласно инструкции. piter.tv »

2023-7-12 12:41

Врачи Мариинской больницы спасли попавшую под КамАЗ велосипедистку

22-летняя девушка пострадала в серьёзном ДТП на набережной Фонтанки. Многие хирурги впервые столкнулись с настолько тяжёлым случаем, однако за 1,5 года пострадавшая встала на ноги. piter.tv »

2023-3-9 13:44

Герцогскому переулку вернули историческое название

В Петербурге переименовали часть Мариинской улицы, которая находится в Московском районе. Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, Топонимическая комиссия приняла решение о том, что нужно присвоить наименование Герцогского переулка от части Мариинской улицы от поворота до улицы Решетникова в Московском районе. gazeta.spb.ru »

2022-10-6 17:03

Заведующий Митичкин рассказал об "управляемом хаосе" в Мариинской больнице Петербурга

Он возглавляет приёмное отделение, и здесь работа с поступающими пациентами расписана по минутам. lifenews.ru »

2022-3-17 15:45

В режиме 24/7. Главврач Мариинской больницы Петербурга о работе в пандемию

Ежегодно в медучреждении стационарную помощь получают больше 80 тысяч пациентов. О методах и принципах работы «АиФ-Петербург» рассказал главный врач, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Завражнов. spb.aif.ru »

2021-11-15 11:39

В реанимации Мариинской больницы «похоронили» пациента. Он «ожил» на отделении

Семья начала подготовку к похоронам: заказала место на кладбище, купила гроб. Родственники из дальних регионов засобирались на прощание в Петербург. Но уже на следующий день получили сообщение: «Похороны переносятся». fontanka.ru »

2021-9-23 15:42

Художник Кошелохов умер в Мариинской больнице от COVID-19

Сегодня, 11 июля, в Северной столице не стало  известного художника Бориса «Боба» Кошелохова. Он скончался в Мариинской больнице от COVID-19. Авангардист не дожил до 80 лет. Он работал профессиональным художником вот уже 45 лет. gazeta.spb.ru »

2021-7-11 13:15

В Мариинской больнице начали проверку из-за голодающего пациента

Мужчина направил руководству медучреждения жалобу из-за скудного питания. Те, в свою очередь, завили, что это такая диета для COVID-пациентов. saint-petersburg.ru »

2021-7-9 09:35

В Мариинской больнице отреагировали на скандал с "ВИП-списками" пациентов

"Всплывшая" папка действительно находилась на рабочем компьютере сотрудника медучреждения, однако она содержит список не "элитных пациентов", а "платников". lifenews.ru »

2021-7-9 12:34

Усиление рейдов, эвакуаторы Смольного и продавец в больнице: Петербург 28 июня

В Петербурге закрыли ТЦ, две кальянных и караоке-бар, Смольный пригрозил автомобилистам эвакуаторами, а пациенты Мариинской больницы пожаловались на нелегального торговца. Главные новости дня — в дайджесте "ДП". dp.ru »

2021-6-28 21:44

Блогеру Мотузной пригрозили уголовным делом за раскрытие коммивояжеров в Мариинской больнице

Блогер Мария Мотузная после огласки ситуации с торговлей в Мариинской больнице написала в Twitter, что её вызвал заведующий офтальмологическим центром медучреждения Геннадий Самдул и предъявил претензии. fontanka.ru »

2021-6-28 15:15

Пациентка Мариинской больницы пожаловалась на продавца массажеров

Петербургский блогер Мария Мотузная рассказала о коммивояжерах в Мариинской больнице, которые пытаются продать пациентам китайские массажеры. Мотузная написала в своем Twitter, что продавцы массажеров работают с пенсионерами в палатах, несмотря на коронавирусный режим в больнице. gazeta.spb.ru »

2021-6-28 08:42