Результатов: 52

Страдают лёгкие и печень: Гастроэнтеролог раскрыла, чем опасна еда с плесенью

Плесневые грибы поражают полностью всё изделие, поэтому, удалив видимый заплесневелый участок с хлеба, сыра или варенья, мы не убережём себя от опасности. Об этом написало РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-4-23 06:03

Назван напиток, который за месяц убивает мозг, а за шесть — печень

Если на ежедневной основе в течение месяца употреблять водку, то интеллектуальная система человека выведется из строя, рассказал преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-4-19 17:02

Педиатр раскрыла опасную дозу парацетамола, убившего печень у малыша из Бурятии

Парацетамол считается одним из самых безопасных препаратов, но в то же время лечебную дозу от токсической можно легко перепутать. Об этом в беседе с Life. ru рассказала преподаватель кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения, врач-педиатр Светлана Буданцева, комментируя случай с малышом из Бурятии. lifenews.ru »

2024-3-22 14:05

Врач назвала 5 научно доказанных способов "почистить" печень

Печень — жизненно важный орган: она очищает кровь от токсинов, участвует в синтезе белков и производстве желчи, а также контролирует более 500 процессов в организме. Нарушение её работы влияет на состояние всего организма: ухудшается обмен веществ, возрастает риск сахарного диабета и атеросклероза, ослабевает иммунитет. lifenews.ru »

2024-2-19 12:43

Врач Халиль озвучила продукты, которые ведут к ожирению печени

Печень является важным органом в организме человека. Существует риск повреждения печени, и поэтому важно знать, как ее защитить. Для людей в группе риска рекомендуется соответствующее питание. Милана Халиль, врач-гастроэнтеролог ИНВИТРО в Твери, рассказала Gazeta. gazeta.spb.ru »

2024-2-5 14:42

Гастроэнтеролог объяснила, можно ли "почистить" печень с помощью голодания и сельдерея

Улучшить состояние печени с помощью яблок, сельдерея, лимонов, масел и расторопши невозможно, рассказала гастроэнтеролог Анастасия Феклистова. По её словам, печень сама выводит все токсины и влияние извне не изменит сложных биохимических процессов. lifenews.ru »

2024-1-24 16:02

Учёные впервые пересадили печень свиньи человеку, но есть важный нюанс

Команда учёных и врачей из Пенсильванского университета (США) и компании eGenesis впервые пересадила печень свиньи в организм человека. Правда, пациент был мёртвым. Кроме того, в рамках эксперимента донорский орган разместили снаружи тела, а не внутри, чтобы снизить вероятность его отторжения, сообщает журнал MIT Technology Review (MTR). lifenews.ru »

2024-1-23 19:09

Не водка и не пиво: Назван напиток, уничтожающий печень

Злоупотребление сидром может привести к появлению цирроза печени и развитию разрушительного процесса в поджелудочной железе, который называется "панкреонекроз". Об этом заявил преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-1-11 19:20

Хирург составил топ закусок "под водочку", которые убивают печень

Водку не стоит закусывать тяжёлой пищей, рассказал хирург Александр Умнов. По его словам, если заедать традиционный русский напиток, например, бараниной, можно нанести "двойной удар" по печени и поджелудочной. lifenews.ru »

2023-12-18 15:50

Онколог заявил, что человеческая печень может отрасти заново даже при удалении 80% органа

Печень может полностью регенерироваться после удаления из неё опухоли, для этого достаточно 20% органа. Об этом сообщил "Газете.ru" завотделом лекарственного лечения НМИЦ онкологии им. Блохина, президент Междисциплинарного общества специалистов по опухолям печени Валерий Бредер. lifenews.ru »

2023-10-30 17:19

Названы 3 распространённые привычки, буквально убивающие вашу печень

Самолечение препаратами, приём алкоголя в любом количестве и жирная пища усугубляют состояние печени, рассказала "Москве 24" врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-10-3 17:43

Россиянам рассказали, какой осенний гриб поможет очистить печень

Опёнок известен сладковатым вкусом и ароматом. Он популярен в европейской (особенно итальянской) кухне и используется в различных блюдах — от салатов до соусов и гарниров. Помимо этого, гриб обладает множеством полезных свойств — о них Лайфу рассказал доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. lifenews.ru »

2023-9-22 12:57

Разрушает печень и вызывает психоз: Назван самый опасный алкогольный напиток

Абсент является самым опасным алкогольным напитком. Из-за высокого содержания спирта и компонентов полыни он отрицательно влияет на организм человека. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-8-22 16:55

Врач рассказала, как лучше защитить печень от повреждения

На сегодняшний день нет ни одного препарата, который мог бы помочь человеку защитить печень. В ходе проведённых исследований особую эффективность не показал ни один из гепатопротекторов, заявила гастроэнтеролог Мария Дюжева в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-5-29 17:21

Врач назвал четыре простых способа сохранить печень здоровой

На здоровье печени влияет не наличие в рационе каких-то особенных вредных или, напротив, целебных продуктов, а сбалансированность питания. Так, состояние этого органа зависит от количества употребляемых жиров и быстрых углеводов. lifenews.ru »

2023-3-28 05:46

У Костомарова начала отказывать печень, сообщают СМИ

У знаменитого российского фигуриста Романа Костомарова начала отказывать печень, утверждает Пятый канал. По всей видимости, организм 46-летнего спортсмена не справляется с большим количеством лекарств. lifenews.ru »

2023-3-24 17:07

Названы самые опасные алкогольные напитки, которые могут убить вашу печень

Самыми опасными для здоровья печени спиртными напитками являются самогон и водка, так как они способствуют развитию алкогольной болезни у человека. Об этом "Ленте.ру" рассказала терапевт Нэя Георгиева. lifenews.ru »

2022-12-28 16:19

БАДы за два месяца "убили" печень россиянина, а потом и его самого

Россиянин скончался из-за поражения печени после приёма биологически активных добавок (БАДов), купленных на маркетплейсе. Об этом в своём телеграмм-канале сообщила российский учёный-иммунолог, получившая докторскую степень в Институте Пастера в Париже, Дарья Карташева-Эберц. lifenews.ru »

2022-11-22 11:18

Эксперты объяснили, как понять, что печень отказывает

В России с начала текущего года провели 4 сотни операций по трансплантации печени. Однако этой участи можно избежать, если вовремя обратить внимание на тревожные знаки и обратиться к врачу. Тогда появится вероятность, что печень спасут до того, как она полностью откажет. gazeta.spb.ru »

2022-9-21 20:24

Гастроэнтеролог Дианова назвала продукты, которые могут разрушить печень

По словам врача, даже "полезный" природный сахарозаменитель может спровоцировать отложение жира в самом органе, что со временем нарушает его нормальную работу и становится губительным. lifenews.ru »

2022-4-14 16:54

"Надо "включить" печень, желудок и кишечник": Врач Кондрахин объяснил, как справиться с похмельем утром после Нового года

По словам медика, первое, что человек должен "завести" после ночи обильных возлияний, — это систему пищеварения. lifenews.ru »

2022-1-1 05:46

Прапорщик тычком в печень учил рядового субординации. Суд в Петербурге выставил ему счёт

Побитый солдат привёл прапорщика на скамью подсудимых 224-го гарнизонного военного суда в Петербурге. Перестаравшийсмя с муштрой Сергей Заритовский — в должниках и отлучён от командования на год. fontanka.ru »

2021-9-17 15:42

Пять признаков, что вам пора проверить печень

Печень — самый главный “страж” нашего тела, на ней лежит функция выведения токсинов.  Часто мы не замечаем, как засоряем организм опасными продуктами — фастфудом или алкоголем. Печень справляется с выведением, но иногда нагрузка становится слишком большой. gazeta.spb.ru »

2021-9-3 16:55

"Пострадали сердце, печень, почки": По здоровью Анастасии Заворотнюк ударили серьёзные осложнения после терапии

В сентябре 2019 года актриса попала в реанимацию, где за её жизнь сражались врачи. У Анастасии обнаружили агрессивный рак головного мозга — глиобластому. lifenews.ru »

2021-7-14 12:42

Стали известны три привычки, убивающие печень

Ученые заявляют, что печень может погубить не только злоупотребление спиртным. На это также может повлиять образ жизни, питание и принимаемые человеком лекарства. Как сообщает Focus, малоподвижный образ жизни может стать одной из причин разрушения печени. gazeta.spb.ru »

2020-8-23 03:49

Три пагубные привычки: "безобидные" продукты и действия, убивающие печень

Специалисты утверждают, что чрезмерное употребление различных фруктов способно оказать негативное влияние на работу печени. saint-petersburg.ru »

2020-8-23 20:55

Печень пострадает, а машина нет. Как правильно парковать авто на Новый год

Скорее всего, большая часть водителей будут праздновать Новый год за столом, в меню которого будет и алкоголь. За руль несколько дней можно не садиться, но календарная зима и холода могут навредить "железному коню".Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-1 10:10

Печень пострадает, а машина нет. Как правильно парковать машину на Новый год

Скорее всего, большая часть водителей будет праздновать Новый год за столом, в меню которого будет и алкоголь. За руль несколько дней можно не садиться, но календарная зима и холода могут навредить "железному коню". lifenews.ru »

2019-12-31 10:10

В магазине на проспекте Художников нашли ядовитую печень

Об этом рассказала покупательница в соцсетях и показала загноившийся продукт. Руководство торговой точки пока не прокомментировало случившееся. Сегодня, 13 марта, жительница Петербурга рассказала в группе «Шувалово | Озерки | Выборгский район | СПб» соцсети «ВКонтакте» о неприятной покупке. gazeta.spb.ru »

2019-3-13 12:56

Ученые пересадили мышам печень из стволовых клеток человека: орган прижился

Шотландские ученые успешно завершили пересадку печени животным из человеческого материала, обработанного на 3D-принтере. piter.tv »

2018-8-29 12:09

Геннадий Орлов: Я закончил карьеру футболиста в 26 лет, потому что печень отказывала

Геннадий Орлов рассказал о том, почему рано закончил карьеру футболиста и зачем Петербургу нужен ФК "Динамо". dp.ru »

2017-9-21 20:07

Гельминты в консервах «Печень трески» - это нормально

Главное, чтобы они были неживые, и не более одного паразита на один кусок печени. Санкт-Петербургская общественная организация потребителей «Общественный контроль» проверила популярные рыбные консервы. neva.versia.ru »

2017-8-22 23:24