Результатов: 33

Создаём коже проблемы: Косметолог перечислила самые распространённые ошибки в уходе за лицом

При использовании косметики женщины нередко допускают небрежность, впоследствии приводящую к различным кожным проблемам. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала косметолог Татьяна Егорова. lifenews.ru »

2024-4-6 08:20

Врач-невролог перечислила распространённые симптомы рассеянного склероза

Медик уточнила, что рассеянный склероз является аутоимунным заболеванием центральной нервной системы, при котором иммунная система атакует головной мозг. piter.tv »

2023-10-31 15:41

Названы 3 распространённые привычки, буквально убивающие вашу печень

Самолечение препаратами, приём алкоголя в любом количестве и жирная пища усугубляют состояние печени, рассказала "Москве 24" врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-10-3 17:43

Названы распространённые ошибки, превращающие полезные каши в яд

Каши из любых круп полезны для здоровья, если не "улучшать" их вкусовые качества вредными продуктами. Об основных ошибках в приготовлении этого блюда рассказал изданию "Доктор Питер" кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения Грант Шехян. lifenews.ru »

2023-7-11 23:56

Онколог перечислил самые распространённые виды рака среди россиян

В России мужчины более всего подвержены онкологическим заболеваниям трахеи, бронхов и лёгкого. Как рассказал RT заместитель главного врача по лечебной части клиники "Евроонко" Максим Астраханцев, женщины чаще страдают раком молочной железы. lifenews.ru »

2023-7-2 07:10

Эксперты назвали самые распространённые виды рака у мужчин и женщин

Мужчины и женщины имеют разные онкологические особенности. К такому выводу пришли эксперты сети клиник "Евроонко", проанализировав статистику заболеваемости раком и обращений пациентов. С их выводами ознакомился Лайф. lifenews.ru »

2023-5-5 07:00

Названы самые распространённые схемы автоподстав в России

Самые распространённые мошеннические схемы на дороге, так называемые автоподставы, — это резкое торможение, подстроенный удар из слепой зоны и имитация наезда на пешехода. Такие данные получили "Группа Ренессанс страхование" и сервис по проверке и подбору автомобилей "Автокод" по итогам проведённого опроса. lifenews.ru »

2023-4-26 06:00

Не подкармливать: Кинолог опроверг распространённые мифы о бездомных собаках

Собака — это домашнее животное, нуждающееся в хозяине, ей не место на улице. Когда же она оказывается бездомной, её поведение меняется. Об этом заявил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-4-2 04:42

Названы самые распространённые виды аллергии среди россиян

Большинство россиян страдают аллергией на какие-либо продукты питания, следует из опроса СБЕР ЕАПТЕКИ и ИНВИТРО. Его результаты публикует RT. Так, выбравших данный пункт респондентов оказалось 70%, пыльцу — 54%, а плесень и пыль — 50%. lifenews.ru »

2023-3-17 14:40

Эксперт развеял распространённые мифы об аккумуляторах современных смартфонов

Ночная зарядка не представляет вреда для смартфона. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал преподаватель Московской школы программистов Кирилл Ситнов. lifenews.ru »

2022-9-11 21:19

Названы самые распространённые среди школьников "осенние" инфекции

Стали известны инфекции, которыми чаще всего болеют школьники осенью. К ним относятся коронавирус, грипп, гепатит А и менингококковая инфекция. Об этом в беседе с kp.ru рассказала глава отделения семейной вакцинации НМИЦ здоровья детей Минздрава РФ Наталья Ткаченко. lifenews.ru »

2022-9-6 14:42

Стали известны самые распространённые причины ДТП в Петербурге

Инспектор отметил, что это заблуждение, что правила и скоростной режим нужно менять, ведь человеческий фактор остался тем же, а реакция человека за годы не изменилась. piter.tv »

2022-7-6 19:44

Названы самые распространённые летние болезни

Летом люди чаще всего страдают от отравлений, ожогов, перегревов на солнце и вирусного энтерита. Типичные недуги отпускного периода перечислил врач-терапевт Андрей Звонков. lifenews.ru »

2022-6-19 03:39

Врач Калинин назвал самые распространённые травмы на даче и объяснил, как их избежать

Специалист посоветовал возить с собой на загородный участок страховой полис и иметь под рукой автомобильную аптечку. lifenews.ru »

2022-5-18 04:56

Педиатр Юрьева перечислила самые распространённые ошибки родителей при лечении детей

По словам специалиста, многие матери заботятся о здоровье своих наследников слишком сильно, тем самым ломая им психику. Крайне важно больше слушать жалобы и желания ребёнка. lifenews.ru »

2022-2-7 18:11

Полковник Павлюк назвал самые распространённые преступления в Москве в новогодние каникулы

Правоохранитель также дал несколько советов, которые помогут обезопасить себя и имущество от злоумышленников. lifenews.ru »

2021-12-25 12:51

Врачи Продеус и Мацкеплишвили развеяли самые распространённые мифы о вакцинации

Медики отметили, что вакцинация не ослабляет иммунитет, а, напротив, обучает распознавать врага. lifenews.ru »

2021-8-6 00:33

Юрист назвала три распространённые ошибки, из-за которых вы можете лишиться наследства

В частности, эксперт призвала граждан не искать информацию в Интернете, а сразу идти к нотариусу. lifenews.ru »

2021-7-18 04:20

Врачи назвали три распространённые болезни, которые грозят пациентам внезапной смертью прямо сейчас

Последствия некоторых диагнозов очень часто недооцениваются пациентами. Например, когда речь идёт о варикозе, аллергии или гриппе. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-11 13:10