Результатов: 206

Катаракта: виды, симптомы, методы лечения

Катаракта – это заболевание, которое проявляется частичным или полным помутнением хрусталика глазного яблока. В результате нарушается естественная способность глаза пропускать световые лучи, что снижает качество зрения. piterets.ru »

2024-4-23 19:12

Врач рассказала, какие виды рака часто поражают молодёжь

Основной удар онкологических заболеваний приходится на возрастную группу 60+, однако некоторые виды рака часто фиксируются у молодых. Об этом aif. ru рассказала врач-методист аналитического отдела ФГБУ "НМИЦ онкологии им. lifenews.ru »

2024-4-19 05:39

Опрос показал, какие виды спорта чаще всего выбирают россиянки

Наибольшей популярностью из всех видов спорта среди россиянок пользуется йога. Ею занимаются 25% женщин, как показывает исследование Regions Development. Представительницы слабого пола увлекаются даже бильярдом, компьютерным спортом, фехтованием и автогонками. Результаты опроса приводит "Газета.Ru". lifenews.ru »

2024-3-7 22:46

Колопроктолог рассказал, какие виды спорта могут привести к геморрою

Силовые виды спорта: бодибилдинг, пауэрлифтинг, тяжёлая атлетика, борьба — способствуют развитию геморроя. Кроме того, это заболевание нередко встречается у профессиональных велосипедистов и фигуристов. lifenews.ru »

2024-3-6 05:45

Развивают выносливость и силу: Врач рассказала, какие зимние виды спорта идеально подойдут новичкам

Желающие начать заниматься спортом зимой могут попробовать себя в беговых лыжах, прогулках на снегоступах, конькобежном спорте или зимнем беге. Такие рекомендации дала врач-физиотерапевт Евгения Мурашкина. lifenews.ru »

2024-2-8 17:01

"Высокий шанс на исцеление": Онколог перечислил виды рака, поддающиеся лечению

Некоторые виды онкологических заболеваний гораздо проще побороть, чем остальные, если выявить патологии на раннем сроке. В преддверии Всемирного дня борьбы против рака, который отмечается 4 февраля, руководитель отдела междисциплинарной онкологии НМИЦ ДГОИ им. lifenews.ru »

2024-2-2 11:25

В России все виды топлива подешевели на 1–3%

В России снизились цены на все виды топлива, в том числе бензин и летний дизель. Об этом свидетельствуют данные торгов Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). lifenews.ru »

2023-11-1 17:45

Автоматизируем маркировку: современные виды оборудования для повышения эффективности бизнеса

Статья рассказывает о современных видах оборудования для маркировки товаров: термопринтеры, маркираторы, принтеры-аппликаторы, автоматические системы. piterets.ru »

2023-10-13 23:28

Экскурсоводы или пешеходы-исследователи: нестандартные виды подработки в Петербурге

Как правило, при мысли о дополнительном источнике заработка, на ум приходит работа курьерами, промоутерами или грузчиками. На самом деле вариантов гораздо больше — среди них немало нестандартных и прибыльных. businessfm.spb.ru »

2023-10-9 17:03

В России подскочили цены на все популярные виды досуга, кроме одного

Средний чек для похода в кино с учётом стоимости билета и закусок для приятного просмотра фильма в России составил 861 рубль для лета 2023 года. Для аналогичного периода прошлого года сумма равнялась 512 рублям. lifenews.ru »

2023-9-6 16:38

Врач назвала виды дерматита, которые нельзя лечить самостоятельно

Дерматит — это не одна болезнь, а целая группа кожных нарушений, объединённых основным симптомом, которым является воспаление кожи. Об этом Лайфу рассказала эксперт лаборатории "Гемотест" дерматолог Александра Филёва. lifenews.ru »

2023-9-2 15:56

От водки – "звёздочки", от пива – акне: Как разные виды алкоголя отражаются на вашей коже

Многие люди употребляют алкоголь для расслабления и развлечения, однако он серьёзно бьёт по здоровью организма, в том числе употребление спиртного не проходит бесследно для кожи. При этом различные виды напитков оказывают разное воздействие на состояние лица. lifenews.ru »

2023-8-31 12:58

От водки — "звёздочки", от пива — акне: Как разные виды алкоголя отражаются на вашей коже

Многие люди употребляют алкоголь для расслабления и развлечения, однако он серьёзно бьёт по здоровью организма, в том числе употребление спиртного не проходит бесследно для кожи. При этом различные виды напитков оказывают разное воздействие на состояние лица. lifenews.ru »

2023-9-1 12:58

Россиян заверили, что все виды медицинской помощи останутся бесплатными после 1 сентября

Информация о том, что некоторые виды медицинской помощи станут для россиян платными с 1 сентября, не соответствует действительности. Об этом сообщил в среду помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. lifenews.ru »

2023-8-2 15:22

Названы лучшие виды спорта для профилактики инфаркта

Спорт — это жизнь, так как регулярная физическая активность помогает предотвратить развитие различных заболеваний. По статистике, чаще всего причиной летальных исходов являются заболевания сердечно-сосудистой системы. gazeta.spb.ru »

2023-7-4 21:20

Онколог перечислил самые распространённые виды рака среди россиян

В России мужчины более всего подвержены онкологическим заболеваниям трахеи, бронхов и лёгкого. Как рассказал RT заместитель главного врача по лечебной части клиники "Евроонко" Максим Астраханцев, женщины чаще страдают раком молочной железы. lifenews.ru »

2023-7-2 07:10

Врач сравнила разные виды алкоголя и выбрала самые "полезные"

Не все алкогольные напитки наносят непоправимый вред здоровью, некоторые в разумных дозах могут оказаться полезными. Об этом "Газете.ru" рассказала семейный терапевт, гастроэнтеролог и нутрициолог Анастасия Сумарокова. lifenews.ru »

2023-6-22 19:10

Врач назвала виды мороженого, которое безопасно есть в жару

Не все виды самого популярного летнего десерта полезны. Выбирая мороженое, нужно обращать внимание на ингредиенты. Так, если человек склонен к аллергии — лучше не покупать лакомство с наполнителями. lifenews.ru »

2023-6-20 04:32

Эксперты назвали самые распространённые виды рака у мужчин и женщин

Мужчины и женщины имеют разные онкологические особенности. К такому выводу пришли эксперты сети клиник "Евроонко", проанализировав статистику заболеваемости раком и обращений пациентов. С их выводами ознакомился Лайф. lifenews.ru »

2023-5-5 07:00

Врач перечислил виды мастурбации и раскрыл, какой из них по-настоящему опасен

Мастурбация — это воздействие на эрогенные зоны с целью получения удовольствия, которое не всегда сопровождается оргазмом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал андролог Хизри Хизриев. Медик отметил, что о мастурбации ходит очень много мифов, самые распространённые из которых — можно потерять рассудок, ухудшится зрение, на ладошках начнут расти волосы. lifenews.ru »

2023-5-3 11:42

Россиянам объяснили, на каких дровах лучше готовить разные виды шашлыка

Для разных видов мяса нужно выбирать разные породы дерева. Об этом в беседе с RT рассказал эксперт онлайн-гипермаркета "Всеинструменты.ру" Максим Соколов. lifenews.ru »

2023-4-30 07:16

Врач сравнил разные виды риса и назвал самый опасный для пожилых

Белый рис на гарнир может вызвать повышение сахара в крови и привести к проблемам с желудком у пожилых людей в случае его частого употребления. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2023-3-23 19:16

Омбудсмен ДНР сообщила, что Киев применяет к пленным новые изощрённые виды пыток

Украинские силовики придумывают всё новые изощрённые виды пыток для российских военнопленных. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. lifenews.ru »

2023-3-20 14:05

Названы самые распространённые виды аллергии среди россиян

Большинство россиян страдают аллергией на какие-либо продукты питания, следует из опроса СБЕР ЕАПТЕКИ и ИНВИТРО. Его результаты публикует RT. Так, выбравших данный пункт респондентов оказалось 70%, пыльцу — 54%, а плесень и пыль — 50%. lifenews.ru »

2023-3-17 14:40

В сети рассказали о картонных коробках: виды по назначению

Коробка из картона – это современный упаковочный материал, который обеспечивает надежность, удобство транспортировки и хранения товаров. Разные виды используются для одежды, обуви, продуктов, сувениров. neva.versia.ru »

2022-11-30 15:42

Онколог перечислила виды рака, которые "молодеют" быстрее других

Согласно эмпирическим наблюдениям онкологов, "молодеть" может любая опухоль, вызванная генетической предрасположенностью и влиянием неблагоприятных факторов. Об этом Лайфу заявила заведующая молекулярно-биологической лабораторией отдела морфологической и молекулярно-генетической диагностики опухолей НИИ клинической онкологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Анна Строганова. lifenews.ru »

2022-11-18 11:46

ВСУ задействовали все имеющиеся виды ракет при обстрелах Каховской ГЭС

ВСУ задействовали все имеющиеся виды ракет при обстрелах Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Об этом в эфире "Соловьёв Live" заявил глава Администрации Новокаховского городского округа Херсонской области Владимир Леонтьев. lifenews.ru »

2022-10-23 15:01

Появились новые виды социальных доплат и льгот: Какие суммы можно получить и за что теперь можно не платить

В начале октября были анонсированы новые льготы и пособия. При этом повышается и ряд уже имеющихся выплат. Кому сделают прибавку и на сколько? lifenews.ru »

2022-10-5 00:40

Диетолог рассказала, какие виды молока самые полезные

Коровье и козье молоко намного полезнее растительного. Об этом в беседе с Ura.ru заявила врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова. lifenews.ru »

2022-9-29 18:08

Россиянам перечислили все виды повесток, которые может прислать военкомат

Алексей Гавришев, управляющий партнёр юридической компании AVG Legal, рассказал "Известиям" о видах повесток, которые могут получить россияне. По словам юриста, всего есть четыре вида такого документа. lifenews.ru »

2022-9-27 15:56

Шойгу: все виды вооружений, включая ядерную триаду, выполняют свои задачи

Глава Минобороны РФ рассказал о том, что будут выполнены все цели, указанные верховным главнокомандующим в рамках СВО. piter.tv »

2022-9-21 09:57

Названы наиболее популярные в Петербурге виды спорта

Аналитики зафиксировали в Санкт-Петербурге увеличение спроса на индивидуальных тренеров. При этом самыми востребованными оказались инструкторы по боксу, но также активно горожане ищут наставников по волейболу, баскетболу, бегу, плаванию и теннису, пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-8-13 16:06

В Роспотребнадзоре заявили, что линии ВА.4 и ВА.5 заразнее, чем другие виды омикрон-штамма

Как отметил специалист ведомства, данные варианты вируса могут частично уходить от иммунной защиты, обеспечиваемой перенесённой ранее коронавирусной инфекцией или вакцинацией. lifenews.ru »

2022-5-12 01:12