Результатов: 38

В Петербурге развивают транспортную систему, делая акцент на метро, трамваях и электричках в пригороды 

Возведение новых станций метрополитена, строительство пригородной ж/д дороги, а также трамвайного движения и улично-дорожной сети — приоритетные направления развития транспортной инфраструктуры Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 20:22

Российские маркетплейсы развивают витрины товаров отечественного производства: мнение экспертов

Продавцами стали почти 1,4 тыс. производителей из семи регионов: это Московская, Тульская, Новосибирская, Ивановская и Вологодская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ. piter.tv »

2024-2-23 12:04

Развивают выносливость и силу: Врач рассказала, какие зимние виды спорта идеально подойдут новичкам

Желающие начать заниматься спортом зимой могут попробовать себя в беговых лыжах, прогулках на снегоступах, конькобежном спорте или зимнем беге. Такие рекомендации дала врач-физиотерапевт Евгения Мурашкина. lifenews.ru »

2024-2-8 17:01

Шойгу: Россия и КНР развивают сотрудничество в военной сфере по всем направлениям

По его словам, страны регулярно проводят совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки. piter.tv »

2024-1-31 14:21

ГУП "ТЭК СПб" и ЗАО "Балтийская жемчужина" активно развивают сотрудничество

Предприятие готово создавать оптимальные условия для партнёрства и развития деловых связей, особенно в контексте реализации нового масштабного проекта. piter.tv »

2024-1-6 13:10

Новое и выгодное. Как развивают общественный транспорт в Санкт-Петербурге

К Новому году откроется после ремонта вестибюль станции метро «Московская», что сократит время в пути для многих пассажиров. Но ездить в петербургском метро сегодня не только быстро и удобно, но и выгодно. spb.aif.ru »

2022-12-7 13:26

«Главное – чувство дома». Как в Петербурге развивают стационарный уход

В Санкт-Петербурге открылся новый пансионат по уходу за пожилыми людьми, основанный на лучших практиках европейского геронтосоциального общества. spb.aif.ru »

2022-9-27 13:12

"Маленькие старички": Родителей предупредили, что гаджеты развивают у детей деменцию

Зависимые от гаджетов дети хуже развиваются интеллектуально, чем их сверстники. В Германии даже ввели для этого явления термин "цифровая деменция", которая характеризуется снижением когнитивных способностей. lifenews.ru »

2022-9-2 12:31

В ЭИСИ рассказали, как губернаторы новой волны развивают спорт

В систему государственного управления постепенно включаются политики, нацеленные на заботу о благополучии граждан и проявляющие эту заботу через конкретные управленческие решения, объясняют эксперты. lifenews.ru »

2022-2-2 19:15

Шойгу заявил, что Армейские игры развивают сотрудничество для глобальной безопасности

Министр обороны РФ подчеркнул, что АрМИ с каждым годом становятся более зрелищными и представительными. Расширяется география участников, увеличивается количество конкурсов, растёт сложность задач. lifenews.ru »

2021-9-5 22:59

"Развивают средства, которых не было ещё 20 лет назад": Американский генерал назвал Россию главной военной угрозой для США

Глен Ванхёрк отметил достижения РФ в строительстве бесшумных подводных лодок и в сфере ракетных вооружений. lifenews.ru »

2021-8-18 22:06

Выйти из сумрака. Как Эфиопия и Россия развивают сотрудничество в области энергетики

Страна, где 65 млн человек живут без электричества, строит масштабную ГЭС на Ниле и заключает соглашения с Росатомом. Накануне энергетического саммита, который пройдет в августе, «Фонтанка» поговорила с послом Эфиопии в России Алемайеху Тегену о том, что связывает Эфиопию с Россией в целом и с Петербургом, в частности. fontanka.ru »

2020-7-26 20:05

Петербургские автоматы для продажи цветов развивают рынок сбыта на территории Евросоюза

Несмотря на осложнения, вызванные пандемией коронавируса нового типа COVID-19, предприятия Петербурга продолжают экспортировать товары собственного производства и выходить на новые рынки. В числе таких экспортеров – компания ООО «ИКСД». topdialog.ru »

2020-6-29 18:09

В РЖД развивают СМС: изменения в расписании будут присылать пассажирам бесплатно

Пассажиры «ФПК» (дочка РЖД) смогут оставить номер мобильного телефона при оформлении билета, и на него начнут приходить СМС-уведомления о возможных задержках и изменениях в графике движения поезда, на который куплен билет, в случаях форс-мажора. fontanka.ru »

2019-9-23 16:29

ПАО "Газпром" и Ленинградская область развивают сотрудничество

На состоявшемся 19 июля в Кингисеппе совещании губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и  заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов  обсудили задачи по реализации договора о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и ПАО "Газпром". piter.tv »

2019-7-22 20:16

Минсельхоз и Сбербанк развивают электронное взаимодействие по программе льготного кредитования предприятий АПК

Для этого разработана Система межведомственного электронного взаимодействия, которая переводит документооборот из "бумаги" в "цифру". piter.tv »

2019-6-8 14:26

ВТБ и группа компаний КВС развивают сотрудничество в сфере строительства

Среди совместных направлений дальнейшей работы - финансирование действующих проектов по возведению планируемых очередей, а также новые инициативы застройщика spb.aif.ru »

2019-6-6 14:00

Столовые выходят на новый уровень. На Невском открылся ресторан, который развивают владельцы сети столовых

На Невском проспекте начал работу ресторан Atrio — первый для петербургской компании Global Restaurant Company (развивает сеть "Столовая №1"). dp.ru »

2018-11-1 07:40

Расшарить станки. В Петербурге развивают интернет-сервис для аренды промышленного оборудования

Бизнес–партнеры Владимир Сафонов и Михаил Кузьмин развивают онлайн–платформу промышленной кооперации. Бизнесмены вложили в проект 3 млн рублей собственных средств. dp.ru »

2018-10-6 08:44

Ученые: компьютерные игры развивают память

Компьютерные игры - не всегда абсолютное зло и путь к деградации, как считают многие представители старшего поколения. Геймеры обладают более развитой памятью и навыками анализа информации, чем те, кто не играет в видеоигры, утверждают нейрофизиологи из Рурского университета Бохума. spbdnevnik.ru »

2017-10-1 00:26