Результатов: 78

Народные методы: Врачи достали из жителя Подмосковья 15-сантиметровую картофелину

Московские врачи спасли мужчину с картофелем в заднем проходе. Изначально в больницу Ступина его привезли с обострением геморроя, однако во время осмотра медики обнаружили сюрприз в виде 15-сантиметрового корнеплода в прямой кишке. lifenews.ru »

2024-2-17 16:46

В Госдуме призвали устроить россиянам безалкогольные народные гулянья на Новый год

Новогодние праздники являются пиковыми датами по травматизму, и в немалой степени это бывает связано с алкоголем. По мнению первого зампреда Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяны Буцкой, положительно повлиять на статистику могло бы введение запрета на продажу спиртного, особенно там, где проходят массовые гулянья и детские мероприятия. lifenews.ru »

2023-12-26 16:23

Врач сравнил народные средства от похмелья и выбрал лучшее

Народные средства борьбы с похмельем могут не только ухудшить состояние, но и нанести вред здоровью. Огуречный рассол без уксуса действительно нормализует водно-электролитный баланс, предотвратит обезвоживание, а также восполнит дефицит микроэлементов и уменьшит отёчность. lifenews.ru »

2023-11-7 19:00

Эксперт Дрожжин назвал народные промыслы национальным культурным наследием РФ

Народные промыслы — это национальное культурное наследие России, поэтому поддержка их развития крайне важна не только с экономической точки зрения, но и с духовной. Об этом в беседе с Лайфом рассказал председатель правления Ассоциации "Народные художественные промыслы России" Геннадий Дрожжин. lifenews.ru »

2023-10-24 20:24

Чего ждать, если кошка чихает: Самые верные народные приметы с участием пушистиков

Говорят, что, наблюдая за поведением кошки, можно предсказать погоду, приход гостей, надвигающуюся болезнь или несчастье. О приметах, связанных с этими домашними питомцами, мы и расскажем в нашей статье. lifenews.ru »

2023-9-30 19:00

К болезни или деньгам: К чему в квартире заводятся тараканы — народные приметы и поверья

У вас чёрные тараканы или рыжие? А где они были замечены? А вы женщина или мужчина? Ответы на все эти вопросы важны для толкования примет, что предвещают эти усачи. lifenews.ru »

2023-9-29 19:30

Жвачка vs яйца: Нарколог сравнил "народные" средства от перегара и выбрал лучшие

Жевательная резинка не поможет избавиться от перегара, а контрастный душ и острая еда — вполне. По словам психотерапевта, психиатра-нарколога, главного врача клиники "АлкоСпас" Александра Поликарпова, узнаваемое алкогольное "амбре" возникает из-за распада спирта примерно через час после употребления пьянящих напитков. lifenews.ru »

2023-8-14 15:59

Паук в доме: Что говорят русские народные поверья о восьминогих гостях

Некоторые виды пауков постоянно проживают в домах людей, рассказал кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Зоологического института РАН (Санкт-Петербург) Дмитрий Логунов. lifenews.ru »

2023-8-10 16:29

Россиянам назвали эффективные народные методы лечения ожогов

Самые распространённый вид ожогов — термические, которые могут появиться на теле от солнца, кипятка или раскалённых предметов. Действия по оказанию помощи в таком случае зависят от степени и площади поражения. lifenews.ru »

2023-7-16 17:28

Советы трихолога: Какие народные средства для волос действительно работают и что лучше не использовать

Выпадение волос, отращивание длины, ломкость и сухость — это вечные проблемы, которые хотя бы раз в жизни беспокоили людей. Нередко поиск ответов приводит их не к врачу-специалисту, а на просторы Сети, где узнав о "чудодейственных" народных средствах, они спешат опробовать их на себе, однако ситуация лучше не становится. lifenews.ru »

2023-4-14 13:39

В Иране народные гуляния привели к массовым жертвам

В предновогодних празднованиях Чахаршанбе-Сури в Иране погибло как минимум 17 человек, более 700 пострадало. Об этом со ссылкой на медицинские службы сообщает местное агентство Tasnim. Празднества проходят ежегодно и сопровождаются разведением костров и использованием пиротехники. lifenews.ru »

2023-3-15 23:16

Мирошник допустил народные волнения в Польше из-за заявления Генштаба про Украину

Народные волнения могут начаться в Польше из-за высказывания начальника Генштаба польской армии генерала Раймунда Анджейчака про Украину. Об этом в беседе с ТАСС заявил экс-посол ЛНР в Москве Родион Мирошник. lifenews.ru »

2023-1-20 09:57

Эти эффективные народные средства от гриппа и ОРВИ признают даже медики

Существуют эффективные народные средства, которые будут вашими верными помощниками на пути к выздоровлению от гриппа и ОРВИ. В их числе ванна для ног с горчицей. Об этом ТАСС рассказал специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов, предупредив, что перед применением таких методов лечения необходимо проконсультироваться с врачом. lifenews.ru »

2022-12-26 11:31

Кардиолог перечислил народные средства, которые от простуды не спасут

Некоторые народные методы лечения простуды на самом деле неэффективны и порой не только не лечат болезнь, но даже вредны для здоровья. Об этом рассказал терапевт, кардиолог МЦ "СМ-Клиника" Рустем Османов. lifenews.ru »

2022-10-10 05:24

За один день и без больничного: как быстро вылечить простуду — 10 простых шагов и народные средства, которые работают

Эксперты рассказали, что стоит сделать при первых признаках болезни, а какие народные методы давно не работают fontanka.ru »

2022-9-24 12:21

Чеснок, горчичники и не только: Врачи перечислили народные методы, которыми опасно лечить детей

Не стоит прибегать к лечению ребёнка с помощью народных методов, что являются пережитком прошлого, часто способным только навредить. Об этом "Газете.ru" рассказали педиатр Lahta Junior Николай Комов и педиатр детской клиники "Фэнтези" Анна Редина. lifenews.ru »

2022-9-23 20:29

Народные художественные промыслы и русская опера. На ПМЭФ обсудили, как не потерять национальную идентичность в погоне за экономическим ростом

В четверг, 16 июня, на Петербургском экономическом форуме обсудили вопрос утраты культурной идентичности народов в сфере креативных индустрий. Разговор шёл о том, как использовать культурно-историческое наследие в качестве фундамента для современных глобальных брендов, как их использование может повлиять на узнаваемость страны и её экономическое положение, как существовать этим брендам в период «культуры отмены». Модератор беседы […] topdialog.ru »

2022-6-16 16:42

Минобороны РФ: Народные милиции ДНР и ЛНР сформировали группировки войск

В российском военном ведомстве также рассказали, что группы военных республик продолжают продвигаться на запад. lifenews.ru »

2022-2-24 13:37

Народные законы и молодёжный парламент: спикер ЗС предложил новые способы сделать парламент более открытым

Спикер Законодательного Собрания Александр Бельский на заседании в среду, 19 января, заявил о намерении увеличить открытость работы ЗС. Среди планируемых нововведений – вовлечение граждан в нормотворческий процесс и создание «Молодёжного парламента». topdialog.ru »

2022-1-19 11:53

Переболевшим COVID-19 посоветовали петь народные песни

В Роспотребнадзоре посоветовали петь народные песни, чтобы восстановить органы дыхания после перенесенного коронавируса. Об этом заявила руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Хадижат Омарова. gazeta.spb.ru »

2021-8-15 07:46

Народные протяжные песни признаны средством восстановления после коронавируса

Эксперт подчеркнула, что течение болезни у всех разное, единого метода нет. Можно обратиться к специалистам за составлением индивидуального плана реабилитации. lifenews.ru »

2021-8-15 05:13

19 марта: народные приметы в день Константиновых кругов

19 марта в православном календаре значится днем Константиновых кругов.  О народных поверьях расскажет gazeta. spb. ru. Название «Круги» день получил в честь вытаптывания снега вокруг колодца. gazeta.spb.ru »

2021-3-19 08:00

Дом Евангелия на народные деньги. История одного петербургского здания

В глубине дворов и промзон Петербурга — много шедевров архитектуры и памятников истории и культуры, о которых горожане и не подозревают. «Фонтанка» узнала, что скрывается за проходной завода на 24-й линии Васильевского острова, в каком состоянии находится памятник культуры и кто хочет его восстановить, но не может. fontanka.ru »

2020-10-29 12:25

Народные республики Донбасса привели свои войска в режим полной боевой готовности

Украинские власти созывают срочное заседание контактной группы по урегулированию ситуации в регионе.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-20 12:49

"Молодая гвардия" в День Победы проводит народные концерты во дворах жилых домов. Люди подпевают с балконов — видео

К примеру, в Санкт-Петербурге концерт прошёл под окнами Дома ветеранов-архитекторов, среди жителей которого есть и участники ВОВ, и герои-блокадники. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-10 12:07

В Петербурге масленичные народные гуляния пройдут с Quest Pistols Show и «Бурановскими бабушками»

В Северной столице уже начались народные гуляния, посвященные Масленице. Но главное событие праздника состоится завтра — фестиваль «Масленица – 2020». В воскресенье, 1 марта, горожан будут ждать в парке 300-летия Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-2-29 15:19

Обмани меня: народные способы "победить" алкотестер

«Человеческая смекалка сильнее технически совершенного прибора» — это миф. Поэтому если у вас появилась мысль сесть за руль после хорошего застолья, рекомендуем отказаться от поездки и вызвать, например, трезвого водителя. mr7.ru »

2019-8-12 17:26

На заседании совета депутатов в Выборге народные избранники рассмотрели проект внесения изменений в местный бюджет

В рамках повестки дня народные избранники рассмотрели проект внесения изменений в местный бюджет. piter.tv »

2019-7-26 11:30

В Выборге пройдут традиционные народные гуляния "Светлое Христово Воскресение"

Жителей и гостей Выборга ждет театрализованная программа с участием творческих коллективов этно-культурного комплекса "Вереск". piter.tv »

2019-4-25 19:03

Народные промыслы идут торговать. "Крестецкая строчка" откроет магазины в Москве и Петербурге

Фабрика "Крестецкая строчка" обзаводится магазинами в Петербурге и Москве. Первый откроется в мае в ТК "Гарден Сити". dp.ru »

2019-4-20 06:46

АвтоВАЗ собирает народные имена для будущих Лад. Новую модель предложили назвать именем бога страха

В компании «АвтоВАЗ» предложили посетителям официального сайта LADA и подписчикам в социальных сетях придумать названия для новых автомобилей марки. Опрос продлится до конца апреля, сообщают 16 апреля в пресс-службе автозавода. fontanka.ru »

2019-4-16 16:28

Под куполом звучали народные голоса. Как Исаакий стал православным символом

Исаакий — православный храм, показал опрос, проведенный РПЦ. У Минкульта свой опрос, по которому он — любимый музей. dp.ru »

2018-11-20 09:18