Результатов: 17

Гигантские тараканы атаковали Финляндию

В Финляндии нашли ранее не встречавшийся там вид гигантских тараканов. Как сообщает издание YLE, насекомых длиной свыше трёх сантиметров обнаружили в пятом по численности населения городе Оулу, что расположен на северо-западе страны. lifenews.ru »

2023-12-9 21:24

К болезни или деньгам: К чему в квартире заводятся тараканы — народные приметы и поверья

У вас чёрные тараканы или рыжие? А где они были замечены? А вы женщина или мужчина? Ответы на все эти вопросы важны для толкования примет, что предвещают эти усачи. lifenews.ru »

2023-9-29 19:30

Грязь и тараканы: Вскрылись шокирующие подробности хранения еды на складах "Самоката"

Приморский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал сервис доставки готовой еды "Самокат" (ООО "Умный ритейл"), которая неправильно хранила продукцию "Грин бокс", в результате чего около 170 человек отравились. lifenews.ru »

2023-9-27 21:38

В Роспотребнадзоре рассказали, откуда в Москве появились шипящие мадагаскарские тараканы

Способы борьбы с такими насекомыми уже известны: использовать препараты из аэрозольной упаковки или специальные ловушки. lifenews.ru »

2022-3-15 17:06

Тараканы, мухи и бутылки. Сосед рассказал об обстановке в московской квартире, где ребёнок провёл в одиночестве пять дней

По его словам, картина там столь ужасна, что описывать её сложно. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 20:09

Правда ли тараканы – одни из самых живучих существ на земле? Рассказывает энтомолог

У тараканов, как правило, плохая репутация. При виде такого гостя у себя дома человек обычно хватается за тапок, чтобы устранить непрошеного визитёра. А если по какой-то причине в помещении такие насекомые не редкость – обычно вызывают целую бригаду профессиональных бойцов с вредителями. topdialog.ru »

2019-9-24 20:00

Школу Калининского района наводнили тараканы

Видеозапись из столовой появилась в Интернете в первые дни нового учебного года. Жители Калининского района Петербурга обнаружили тараканов в столовой одной из районных школ. Видеозапись из школы появилась в социальных сетях утром в четверг. gazeta.spb.ru »

2019-9-5 10:18

Прокуратура Петербурга занялась школой, на которую напали тараканы и клопы

Снимки учеников школы в Красносельском районе, на которых запечатлены тараканы и клопы, бегающие по кабинетам, дошли и до прокуратуры Петербурга. Проверка уже началась. gazeta.spb.ru »

2019-1-27 19:17

Новогодние истории от «Диалога»: праздник у костра и тараканы с подарками

К Новому году можно относиться по-разному: кто-то его любит, кто-то же совсем нет. Но и у тех, и у других есть любимая история, связанная с этим праздником, или случай, перевернувший всё с ног на голову. topdialog.ru »

2018-12-30 15:00