Результатов: 22

Выжившие на Луне: Учёные спорят о последствиях появления загадочных существ на борту разбитого зонда

Спустя почти пять лет после катастрофы в силе остаётся вопрос об удивительных пассажирах погибшего космического корабля. lifenews.ru »

2024-3-6 00:44

Вирусы-мирусы: Со дна океана достали странных существ, очень похожих на гигантские патогены

Они оказались очень похожи на паразитов, которые сейчас благополучно живут в телах абсолютного большинства людей на Земле. lifenews.ru »

2023-5-8 02:40

10 зверьков, похожих на сказочных существ, но найти их можно на нашей планете

Большинство из нас даже не представляет, насколько разнообразно животное царство нашей планеты. Собрали 10 её обитателей, в существование которых трудно поверить. lifenews.ru »

2022-12-11 11:30

Учёные обнаружили тысячи креветкоподобных существ под ледником Ларсена в Антарктиде

Учёные из Национального института исследования воды и атмосферы (NIWA) в Окленде обнаружили тысячи креветкоподобных существ под шельфовым ледником Ларсена в Антарктиде. О находке они рассказали в беседе с британской газетой The Guardian. lifenews.ru »

2022-6-14 15:58

А вот и инопланетяне: Учёные вытащили с морского дна множество неизвестных существ

Эти создания настолько необычны, что биологи даже не могут их классифицировать. А ведь дно Мирового океана — 60% поверхности Земли. lifenews.ru »

2022-2-10 00:40

На Балтийской таможне обнаружили контрабанду. Головы мифических существ перевозились из Индонезии в Москву

Часть перевозимых декоративных изделий, как оказалось, имеют художественную ценность. piter.tv »

2021-12-14 14:50

Ничего себе мутанты: Учёные нашли в недрах Земли таинственных существ, от которых зависит будущее

Как эти существа выжили на нашей планете, неизвестно, но учёные считают, что они переживут человечество и будут господствовать на Земле. lifenews.ru »

2021-9-27 00:40

В метеоритах нашли инопланетных существ: эксклюзивное интервью профессора NASA

Заслуженный американский исследователь Ричард Брайс Гувер заявил, что в XIX веке на Землю упал метеорит с окаменевшими образцами инопланетной жизни, а химический анализ указывает на их невообразимый возраст. lifenews.ru »

2021-6-12 00:40

Ученые обнаружили во льдах Антарктиды странных живых существ, похожих на губки

Британские ученые в ходе исследования Антарктиды обнаружили неизвестных живых существ. На дне моря под шельфовым ледником были найдены существа, схожие с губками. Как сообщает Frontiers in Marine Science, организмы были найдены во время исследовательского бурения на леднике Фильхер. gazeta.spb.ru »

2021-2-16 16:42

Ученые открыли 12 новых видов живых существ в Атлантическом океане

Ранее неизвестные существа были открыты учеными в Атлантическом океане. Всего сообщается о 12 новых видах. Специалисты провели пятилетнюю экспедицию, чтобы сделать данные открытия. По информации BBC News, ученые обнаружили новые виды морского мха, моллюсков и кораллов. gazeta.spb.ru »

2021-1-1 03:50

Девушка нашла на пляже страшных существ, которые оказались тут словно с другой планеты

Девушка обнаружила жутких существ во время прогулки по пляжу. Находки настолько странные, что кто-то посчитал их яйцами из космоса. Но инопланетное вмешательство тут ни при чём — объясняет профессор университета Маккуори.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-29 14:33

Хозяйка нашла во дворе тысячи крохотных "инопланетных" существ, которые двигаются от любого касания

Из-за пугающей находки на своём дворе женщина из Австралии потеряла дар речи. А вместе с ней — и тысячи пользователей Сети. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-22 16:00

Правда ли тараканы – одни из самых живучих существ на земле? Рассказывает энтомолог

У тараканов, как правило, плохая репутация. При виде такого гостя у себя дома человек обычно хватается за тапок, чтобы устранить непрошеного визитёра. А если по какой-то причине в помещении такие насекомые не редкость – обычно вызывают целую бригаду профессиональных бойцов с вредителями. topdialog.ru »

2019-9-24 20:00

Ученые Америки решили, что треть морских существ умерла 2,6 млн лет назад из-за взрыва звезды

В морских останках обнаружили радиоактивные элементы. Если бы такая сверхновая взорвалась сейчас, риск рака для всех людей на планете возрос бы на 50%. gazeta.spb.ru »

2018-12-16 20:20