Результатов: 99

Человеку впервые одновременно пересадили лёгкие и печень от живых доноров

Медики из больницы Киотского университета в Японии провели первую в мире операцию по пересадке лёгких и печени от живых доноров. Пациентом стал 10-летний мальчик с дискератозом — редкое генетическое заболевание, при котором костный мозг не вырабатывает достаточно клеток крови. lifenews.ru »

2024-3-5 17:22

В Ленобласти начали заготавливать живые ели к Новому году

В Ленобласти стартовал сезон заготовки живых елей к Новому году. Срубить можно одно дерево на человека. В Ленинградской области начался сезон подготовки живых елей к новогодним праздникам. Правила традиционного предложения остались прежними и в этом году. gazeta.spb.ru »

2023-12-1 11:24

В Новосибирске младенец выпал с 18-го этажа, пролежал полчаса на земле и остался в живых

В Новосибирске годовалый мальчик упал с 18-го этажа и остался в живых, пролежав в течение получаса после падения на земле, пока ему не вызвал скорую заметивший его прохожий. Об этом сообщил телеграм-канал Mash Siberia. lifenews.ru »

2023-11-14 13:39

Живых вредителей обнаружили в везённом в Петербург кофе из Бразилии

200 тонн зелёных кофейных зёрен были заражены Азиатской ягодной дрозофилой, имеющей высокий размножения и очень опасной. spb.aif.ru »

2023-11-12 19:29

Пулковские таможенники задержали 350 живых муравьев из Италии

Насекомых отправили обратно. Они могут быть переносчиками вредных организмов. В петербургском аэропорту Пулково сотрудники таможенного поста обнаружили необычную находку – 350 живых муравьев из Италии. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 18:31

Жизнь и работа советских женщин на живых фотографиях того времени

Советская женщина — персонаж близкий к американским супергероям. Она умеет всё, на ней держится производство, она — настоящий символ борьбы за свои права. Собрали 10 архивных кадров из СССР, которые показывают героинь во всей красе. lifenews.ru »

2023-7-24 19:00

Традиции и стиль советских свадеб на 10 живых фотографиях той эпохи

В Советском Союзе свадьба была одним из самых важных событий в жизни молодожёнов. Она была не только долгожданным праздником, но и символизировала начало новой жизни вместе. lifenews.ru »

2023-7-17 09:00

В Санкт-Петербурге организуют пункты приема живых ёлок

После новогодних праздников многие планируют избавиться от своей живой ели. Однако не все знают, что для этого существуют специальные пункты. Сданные ёлки, сосны и пихты измельчаются. Щепу передают в конюшни, приюты и питомники, а также используют в городском благоустройстве. gazeta.spb.ru »

2023-1-3 12:59

Старейший из живых ветеранов ВОВ принял участие в Параде Победы в Петербурге

106-летний Валентин Росляков освобождал города от фашистских захватчиков на танке Т-34. А теперь проводит военно-патриотическую работу с молодёжью. lifenews.ru »

2022-5-12 18:08

"Грозная доблесть в сердцах живых": Больше тысячи российских хоров исполнили песню "Вечный огонь"

Уникальную акцию провели в местах воинской славы, вспоминая подвиги защитников Отечества. Её посвятили героям прошлого и настоящего. lifenews.ru »

2022-5-10 23:10

"Думали, нет в живых": Джамшута из "Наша Russia" нашли в приюте для бездомных под Пятигорском

Валерий Магдьяш стал бомжом несколько лет назад, когда по пути в банк у него отобрали сумку с деньгами. Жил то на улице, то в чужой квартире в нечеловеческих условиях: среди фекалий, хлама и мусора. lifenews.ru »

2022-4-27 16:07

Энтомолог Мусолин предупредил о насекомых, прячущихся в живых ёлках

Они не опасны для человека, поэтому, чтобы не навредить ни себе, ни бедным маленьким лесным жителям, лучше отнести их на чердак, где они смогут спокойно перезимовать, отметил эксперт. lifenews.ru »

2021-12-23 14:05

Песков: Недовольных ковидными ограничениями гораздо меньше, чем желающих остаться в живых

Те, кто не согласен с вводимыми из-за пандемии мерами, "были, есть и будут", констатировали в Кремле. lifenews.ru »

2021-11-25 12:41

Талибов обвинили в использовании похищенных детей как живых щитов

По словам вице-президента Салеха, также они не пропускают поставки продуктов питания и топлива в регион Андараб, из-за чего сложилась ужасная гуманитарная ситуация. lifenews.ru »

2021-8-24 02:59

Мужчина остался в живых после падения из девятиэтажки на Дыбенко

Мужчина свалился на ветки деревьев, поэтому удар был не таким жестким. Однако сейчас пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии. piter.tv »

2021-6-13 11:44

Стволовые клетки лягушек превратились в живых роботов Ксеноботов 2.0

Исследователи из Америки смогли создать новую модель роботов. Для этого они воспользовались стволовыми клетками лягушек. Научную работу создали сотрудники университетов Вермонта и Тафтса. В ходе специального исследования полученные Ксеноботы 2. gazeta.spb.ru »

2021-4-2 21:17

Ученые обнаружили во льдах Антарктиды странных живых существ, похожих на губки

Британские ученые в ходе исследования Антарктиды обнаружили неизвестных живых существ. На дне моря под шельфовым ледником были найдены существа, схожие с губками. Как сообщает Frontiers in Marine Science, организмы были найдены во время исследовательского бурения на леднике Фильхер. gazeta.spb.ru »

2021-2-16 16:42

После схода лавины в Домбае нашли четверых живых людей

После схода лавины на горнолыжном курорте в Домбае Карачаево-Черкесии нашли четыре человека, которые ранее не выходили на связь. «Ранее четыре гражданина, которые, по информации родственников, не выходили на связь, в итоге были найдены», — рассказал заместитель начальника ГУ МЧС по региону Антон Шахбазян. gazeta.spb.ru »

2021-1-19 02:04

Сбитый на перекрестке Кузнецова и Маршала Захарова пешеход остался в живых

В ночь на субботу, 2 января, в Красносельском районе Петербурга автомобиль сбил человека. СМИ сообщали, что он погиб, однако позже в полиции опровергли эту информацию. По данным городского управления МВД России, все произошло в полночь на пересечении проспекта Кузнецова и улицы Маршала Захарова. gazeta.spb.ru »

2021-1-2 13:29

Ученые открыли 12 новых видов живых существ в Атлантическом океане

Ранее неизвестные существа были открыты учеными в Атлантическом океане. Всего сообщается о 12 новых видах. Специалисты провели пятилетнюю экспедицию, чтобы сделать данные открытия. По информации BBC News, ученые обнаружили новые виды морского мха, моллюсков и кораллов. gazeta.spb.ru »

2021-1-1 03:50

Продать дом и остаться в живых. Онкобольную пенсионерку на улицу выгоняет сожитель, который помогал ей с продажей недвижимости

Людмила сейчас живёт в Волгоградской области. Она продала дом в Краснодарском крае, чтобы быть поближе к сестре, а деньги отдала сожителю родственницы. Теперь обе женщины могут остаться на улице без средств и лекарств. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-25 00:40

Убить дедушку и остаться в живых. Открыт способ безопасных путешествий во времени

Теперь можно смело садиться в машину времени и отправляться в прошлое — все ваши попытки изменить ход событий провалятся. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-3 15:00

Грифоны и собор. Юная создательница "живых картин" показала новую работу о Петербурге

Лиза трудилась над огромным полотном с главными достопримечательностями Северной столицы около двух недель.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-22 21:08

Актёр из "Остаться в живых" шокировал поклонников, ведь за 10 лет он ничуть не постарел

Дэниэл Дэ Ким — живое доказательство того, что жизнь без старения возможна. Актёр, исполнивший роль Джина Квона в культовом сериале "Остаться в живых", за последние 10 лет не постарел ни на день. И мужчина даже раскрыл свой секрет.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-24 16:28

Остаться в живых: как добраться до работы в пандемию и не заболеть?

Нет ни одной компании, которая бы не ощущала на себе последствия пандемии. Просто одним приходится полностью сворачивать свою деятельность, а другие пытаются перестроиться в зависимости от ситуации. dp.ru »

2020-4-21 14:56

Секс с роботом. Могут ли автоматические любовники заменить живых людей

Виртуальный секс — та вещь, к которой многие привыкли, будь то знакомство через социальные сети или просмотр эротических видеозаписей. Но будущее шагает вперёд семимильными шагами, и вот уже научная фантастика забирается к человеку в постель. lifenews.ru »

2020-2-2 18:30

Петербуржцы возмущены свалкой нераспроданных живых ёлок у аэропорта «Ржевка»

В Ленобласти, вдоль дороги в районе аэропорта местных воздушных линий «Ржевка» выбросили десятки нераспроданных живых елок. Об этом возмущенные петербуржцы рассказали в пятницу, 3 января, в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во «Вконтакте». gazeta.spb.ru »

2020-1-3 14:13

Тамара Баева: я стараюсь за словом "бизнес" видеть живых людей

Несмотря на “деловую” направленность, в эфире радиостанции “Бизнес ФМ” выходит немало программ, которые, на первый взгляд, не имеют ничего общего с бизнесом. Для чего редакции нетематические передачи и какую функцию они несут – об этом членам журналистского клуба “Место встречи - Невский, 70” рассказала генеральный директор “Бизнес ФМ-Санкт-Петербург” Тамара Баева. piter.tv »

2019-12-24 14:24

Учёные из Ростова разработали биопринтер для печати живых тканей

Инженеры Донского государственного технического университета разработали новейший биопринтер BION-F, который может создавать объёмные структуры аналогичные живой ткани. Новая технология решит вопрос дефицита донорских органов. saint-petersburg.ru »

2019-11-22 13:15