Результатов: 21

Ужасы Антарктиды: чьи призраки бродят во льдах и откуда они там взялись

Тени былых путешественников, учёных и туристов скитаются по белой пустоши и заброшенным станциям, где они когда-то закончили свои дни. Кто-то стал жертвой катастрофы, кто-то просто замёрз, и теперь их неприкаянные души не дают покоя тем, кто их тревожит. lifenews.ru »

2024-1-31 18:00

К застрявшему во льдах Охотского моря танкеру прибыло спасательное судно

К зажатому в дрейфующих льдах Охотского моря танкеру "Остров Сахалин" прибыло спасательное судно "Берингов пролив". Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на начальника морского спасательного координационного подцентра в Южно-Сахалинске Марка Корженко. lifenews.ru »

2024-1-30 07:12

Россиянам с застрявшего во льдах Охотского моря танкера пришла на помощь Япония

В дрейфующих льдах Охотского моря застрял танкер "Остров Сахалин", который шёл под российским флагом с Камчатки в Находку. Об этом сообщает агентство Киодо, уточняя, что спасательная операция началась. lifenews.ru »

2024-1-30 17:28

Ученые выяснили, что найденный во льдах человек Этци был черными и лысым

Палеогенетики расшифровали геном Тирольского ледяного человека, которого назвали Этци, и выяснили, что он обладал темной кожей, карими глазами и был лишен волос. Изначально исследователи предполагали, что найденный в альпийских льдах мумифицированный человек Этци обладал светлой кожей и голубыми глазами, однако последняя расшифровка генома доказала обратное. gazeta.spb.ru »

2023-8-17 18:47

Ученые обнаружили во льдах Антарктиды странных живых существ, похожих на губки

Британские ученые в ходе исследования Антарктиды обнаружили неизвестных живых существ. На дне моря под шельфовым ледником были найдены существа, схожие с губками. Как сообщает Frontiers in Marine Science, организмы были найдены во время исследовательского бурения на леднике Фильхер. gazeta.spb.ru »

2021-2-16 16:42

В Риме машины завязли во льдах. Ливни затопили дороги и станции метро

На Италию обрушилась непогода. В Риме из-за сильного дождя и града в воскресенье вечером оказались затоплены дороги, несколько станций метро и даже туристические достопримечательности, сообщает 22 октября ANSA . fontanka.ru »

2018-10-22 10:24