Результатов: 37

Как ухаживать за кожей в летнее время?

Препараты с кислотами и ретинолом, скрабы, пилинги – всё это будет способствовать появлению пигментации и мелких морщин. Также желательно перейти на лёгкие средства с минимальным содержанием масел. spb.aif.ru »

2024-4-11 22:15

Косметолог назвала главную ошибку россиянок по уходу за кожей в морозы

Сухость воздуха в помещениях, холод на улице и перепады температур являются стрессом для кожи, поэтому важно соблюдать несколько правил, чтобы поддерживать лицо в тонусе, рассказала врач-косметолог Анастасия Курская. lifenews.ru »

2024-1-13 15:51

Косметолог раскрыла секрет эффективного осеннего ухода за кожей

Осень является холодным и ветреным временем года, во время которого наша кожа подвергается неблагоприятным воздействиям. Как правильно за ней ухаживать в этот период, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала косметолог Вера Слабова. lifenews.ru »

2023-10-23 01:39

Ученые выяснили, что найденный во льдах человек Этци был черными и лысым

Палеогенетики расшифровали геном Тирольского ледяного человека, которого назвали Этци, и выяснили, что он обладал темной кожей, карими глазами и был лишен волос. Изначально исследователи предполагали, что найденный в альпийских льдах мумифицированный человек Этци обладал светлой кожей и голубыми глазами, однако последняя расшифровка генома доказала обратное. gazeta.spb.ru »

2023-8-17 18:47

Составлен топ-5 частых ошибок в домашнем уходе, которые портят кожу лица

Грамотный уход за кожей позволяет выглядеть молодо и изящно, но он требует корректного подбора косметических средств, а также понимания некоторых нюансов, которые не всем известны. О самых частых ошибках в домашнем уходе за кожей рассказала врач – дерматокосметолог-ботулинотерапевт-лазеротерапевт Ширин Хайидмурадова. lifenews.ru »

2023-8-3 16:49

Косметолог объяснила, как выглядит летний уход за кожей с куперозом

Как ухаживать за кожей с куперозом в летний период, когда загоревшее тело нельзя подвергать глубоким лечебным процедурам? Как рассказала дерматовенеролог, врач-косметолог ЦКБ "РЖД-Медицина на Басманной улице" Елена Юцмюц, в жару стоит заботиться о ней с ещё большим усилием. lifenews.ru »

2023-7-15 16:46

Дерматолог рассказала, как ухаживать за кожей мужчинам, которые не любят кремы

Для ухода за лицом мужчинам стоит сделать ставку на "многофункциональные" средства, а также кремы с SPF. О том, как ухаживать за кожей тем представителям сильного пола, которые не любят сто слоёв крема на лице, Лайфу рассказала врач – дерматолог-косметолог, специалист по коррекции фигуры клиники "СМ-Косметология" Людмила Швецова. lifenews.ru »

2023-5-16 11:38

Морщины, розацеа и не только: Что происходит с кожей, когда ты пьёшь много кофе

Многие отдают предпочтение кофе из-за приятного аромата, крепкого вкуса и бодрящего эффекта, однако иногда напиток становится причиной ухудшения здоровья. Об этом Лайфу рассказала косметолог, врач эстетической медицины, диетолог, кандидат медицинских наук Анна Глазунова. lifenews.ru »

2023-4-28 15:36

Врач рассказала, как правильно ухаживать за кожей во время авиаперелёта

Перелёты являются стрессом не только для психики человека, но и для его кожи. Перепады давления негативно сказываются на сосудах, что приводит к отёчности ног и пальцев рук. Как позаботиться о себе в воздухе, в беседе с Лайфом рассказала дерматовенеролог Наталия Жовтан. lifenews.ru »

2023-4-24 14:30

Врач рассказала, как сохранить красоту и здоровье кожи рук

За кожей рук необходимо ухаживать так же бережно, как и за кожей лица: увлажнять и защищать от вредного воздействия. Об этом в беседе с Лайфом рассказала кандидат медицинских наук, врач-косметолог Раиса Дарсигова. lifenews.ru »

2023-3-14 14:48

Дерматолог назвала три вещи, которые категорически нельзя делать с кожей зимой

В зимний период кожа нуждается в особом уходе, в отличие от других сезонов. Однако часто косметические процедуры в домашних условиях делаются неправильно. Дерматокосметолог Татьяна Малышева в беседе с Лайфом назвала три вещи в уходе за кожей, которые зимой сделают только хуже. lifenews.ru »

2023-1-4 11:09

Россиянкам рассказали, как часто нужно менять средства для ухода за кожей

Чтобы подобрать идеальный уход для вашей кожи, нужно обратиться за консультацией к специалисту, и тогда ваш путь поиска "того самого" средства будет гораздо менее тернистым. Такой совет читателям Лайфа озвучила врач-косметолог "СМ-Косметологии" Анастасия Савина. lifenews.ru »

2022-12-10 12:11

Косметолог рассказала, как ухаживать за кожей зимой

Приход морозной погоды может негативно сказаться на состоянии кожи человека, которая подвергается различным повреждениям, особенно если за ней не следили в тёплое время года. О том, как избежать неприятных последствий в период холодов, Лайфу рассказала врач-косметолог, дерматолог центра "СМ-Косметология" Ольга Андриянова. lifenews.ru »

2022-12-3 11:47

7 мифов о "правильном" уходе за кожей, которые на деле только вредят лицу

Вы уверены, что не вредите себе, применяя популярные советы по уходу за кожей? Оказалось, что распространённые бьюти-лайфхаки могут быть опасными и навредить лицу. Про какие из них давно пора забыть? lifenews.ru »

2022-10-26 16:45

7 секретов ухода за кожей лица в холодное время года, о которых должна знать каждая

Осень приносит не только похолодание, пожелтевшую и осыпающуюся листву, сонное состояние, но и проблемы с кожей. Сохнут руки, локти и пятки, а ещё лицо. Как ухаживать за нежной кожей? Рассказываем! lifenews.ru »

2022-9-29 17:35

Россиянам рассказали о правильном уходе за кожей осенью

Врач-дерматолог Зоя Константинова в беседе с "Газетой.ru" рассказала, как правильно ухаживать за кожей осенью. По словам эксперта, если в течение всего года применять кремы с SPF-защитой, грамотно очищать и увлажнять кожу, то покупать дорогостоящие средства в это время года не стоит. lifenews.ru »

2022-9-24 14:56

Врач-косметолог дала советы по правильному уходу за кожей

Косметолог-дерматолог Дарья Пермякова рассказала, когда нужно начинать ухаживать за кожей и как это делать правильно. Специалист отметила, что сальные и потовые железы появляются в коже с подросткового возраста. gazeta.spb.ru »

2022-9-16 19:10

Дерматолог Галлямова указала на главную проблему с кожей весной

Поверхность тела во время зимнего периода пересушена и теряет свои барьерные свойства, соответственно, аллергены, токсины легко проникают вглубь. lifenews.ru »

2022-3-23 01:44

В сети дали рекомендации по уходу за кожей

Проблема сухой кожи рук знакома, пожалуй, каждой второй девушке. Особенно, если руки сушатся каждый раз после контакта с водой. А крем не всегда бывает под рукой. Такие проблемы доставляют массу неудобств в обыденной жизни. neva.versia.ru »

2021-11-3 11:18

Блогерша с обвисшей кожей снимается в белье, считая себя красоткой, но хейтеров ей не переубедить

Джессика регулярно выкладывает тиктоки и фото в откровенных нарядах, не стесняясь показывать своё далёкое от совершенства тело. lifenews.ru »

2021-8-29 13:00

Москвич заявил на допросе, что выбросил сына из окна из-за "кристаллов под кожей"

При этом мужчина считает, что в будущем ребёнок поймёт его и простит. Задержанному назначена экспертиза на наркотики. lifenews.ru »

2021-8-6 19:06

Девушка гордится даже лишней кожей, похудев на 78 кг с тех пор, как она завтракала огромными тортами

Невероятная трансформация британки — это не только повод для гордости, но и источник вдохновения и мотивации для её подписчиков в "Инстаграме" thefunnymummydoesslimmingworld. lifenews.ru »

2021-5-11 10:38

Парень активно начал худеть, но под кожей вместо мышц появилось настоящее стекло — жуткие фото

Лишний вес может быть огромной проблемой. Но редко кто-то говорит о том, что и похудение вызывает побочные эффекты. Герой этого материала испытал на себе одни из самых неожиданных последствий здорового образа жизни. lifenews.ru »

2020-12-30 09:44

Лунный календарь красоты определит лучшее время для ухода за кожей в июле 2018 года

Не только ухаживающие действия за состоянием волос, но и уход за руками, кожей лица и ногами очень важен для каждой женщины. При помощи календаря по красоте можно рассчитать лучшие дни...Запись Лунный календарь красоты определит лучшее время для ухода за кожей в июле 2018 года впервые появилась ПитерБургер.ru. piterburger.ru »

2018-7-2 05:25