Результатов: 46

Испорченные кремы и вонючие духи: Любители Zielinski & Rozen массово возвращают косметику в магазины

Россиянки стали массово возвращать косметику от Zielinski & Rozen: фанатки популярного бренда жалуются на продукцию, качество которой внезапно и стремительно ухудшилось. По данным телеграм-канала SHOT ПРОВЕРКА, наплыв недовольных покупателей наблюдается в магазинах с декабря. lifenews.ru »

2024-3-9 14:12

Петербургский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать солнцезащитную косметику

Солнечные дни стимулируют нас проводить больше времени на свежем воздухе. Роспотребнадзор рассказал, как правильно нужно выбирать солнцезащитную косметику. piter.tv »

2023-8-7 10:01

"Сильно рискуете": Врач объяснил, почему нельзя покупать б/у и просроченную косметику

Покупка бывшей в употреблении и просроченной косметики через сайты объявлений или в соцсетях может стоить здоровья. Продавцы хоть и укажут, что товар бережно или мало использовался, но это не более чем слова. lifenews.ru »

2023-8-4 12:59

Как в СССР использовали косметику двойного назначения, а теперь это повторяют на Западе

Оказывается, приевшиеся бьюти-приёмы из Советского Союза не потеряли актуальности и беднеющие с каждым днём европейцы читают о них как о ноу-хау на страницах таблоидов. lifenews.ru »

2023-5-14 02:40

Дерматолог советует не использовать в межсезонье косметику с ретинолом и витамином А

Перепады температур, особенно резкие, прямо сказываются на состоянии кожи. В такие периоды кожа нуждается в мягком очищении, увлажнении и питании, сообщила РИАМО дерматолог и косметолог Светлана Студеникина. lifenews.ru »

2023-5-11 14:59

Россиянки разоблачают "Колесо фортуны" Лерчек и массово продают косметику блогерши-миллиардерши

Россияне, ранее скупавшие косметику Letique, перепродают её на Avito, так как заподозрили в обмане владелицу бренда, блогера Валерию Чекалину — Лерчек, которая стимулировала продажи розыгрышем "Колесо фортуны". lifenews.ru »

2023-3-24 13:28

Россиянам объяснили, как купить косметику в Интернете и не нарваться на подделку

Многие предпочитают заказывать косметику в Интернете из-за того, что это крайне удобно, а также потому что там большой выбор товаров и продавцов. Однако в Сети очень легко приобрести подделку, ведь, например, у Wildberries и Ozon продавцам даже не обязательно предоставлять сертификаты на продукцию. lifenews.ru »

2023-3-22 17:15

Россиянам решили оставить зарубежную косметику

Минпромторг пока не планирует запрещать ввоз парфюмерной продукции, спрос на которую в полной мере не могут удовлетворить отечественные предприятия. В ведомстве уточнили, что не намерены и повышать пошлины на такие товары. lifenews.ru »

2022-12-10 23:29

Стало известно, сколько в среднем россияне тратят на косметику

80% россиян тратят на косметику до 1500 рублей в месяц, при этом почти половина покупателей заказывают такие товары онлайн. Подробнее о тратах граждан на красоту узнал сервис доставки готовой еды и продуктов Delivery Club, исследование есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-11-30 10:00

Российские магазины перестали продавать косметику Lamel из-за постов о теракте в Крыму

Крупные торговые сети прекратили сотрудничество с косметическим брендом Lamel после публикаций компании в поддержку теракта на Крымском мосту. lifenews.ru »

2022-10-22 18:01

Счётная палата предложила распродавать конфискованную косметику и табак

Аналитики обсуждают предложение Счётной палаты не уничтожать, а продавать конфискат по обновлённым правилам. Аудиторы заявили о необходимости «перезагрузить» систему распоряжения арестованным и конфискованным имуществом. businessfm.spb.ru »

2022-9-27 07:18

Косметику могут запретить ввозить в Россию по параллельному импорту

Ассоциация "Русбренд", которая управляет на территории РФ крупными международными брендами, призвала исключить из параллельного импорта косметику, бытовую химию и приспособления для кофеварок. Соответствующее письмо было направлено в Минпромторг РФ. lifenews.ru »

2022-7-4 10:55

Красота больше ничего не требует: петербуржцы сократили расходы на косметику

Петербуржцы стали тратить меньше денег на косметику из-за роста цен. Как стало известно по итогам опроса OZON, 20% покупателей сократили расходы на уходовые средства, еще столько же – перешли в другой ценовой сегмент. businessfm.spb.ru »

2022-5-31 23:18

В Петербурге вырос спрос на косметику, ювелирные украшения и спорттовары

МТС Банк изучил, как изменилась структура трат петербуржцев в связи с обострением международной ситуации, приостановкой деятельности многих иностранных компаний в России, а также прошедшим праздником 8 марта. spb.aif.ru »

2022-3-22 12:34

Решивший омолодиться пожилой москвич украл косметику на 1,2 млн рублей

На поиски пенсионера ушло почти два месяца. Задержанный заверил правоохранителей, что продавать сыворотку не собирался. lifenews.ru »

2021-9-30 15:56

Красотки из TikTok смыли с лиц всю косметику, и из-за увиденного парни потеряли всякую веру в девушек

Пока в "Инстаграме" пользователи соревнуются в том, у кого фотография заретушированнее, в "Тиктоке" всё наоборот. Мало того что пользовательницы говорят нет улучшающим фильтрам, так ещё массово показывают, как они выглядят без макияжа. lifenews.ru »

2021-5-27 09:20

Пытавшуюся смыть косметику с лица школьницы ростовскую учительницу довели до нервного срыва

В учебном заведении после инцидента начались проверки, а педагог уволилась по собственному желанию. lifenews.ru »

2021-5-21 16:19

Бьюти-богини на удалёнке: траты петербурженок на косметику резко выросли

По данным ретейлеров, жительницы Петербурга начали заметно больше тратить на товары для красоты. Данные опросов показывают, что девушки не намерены уменьшать расходы, даже если у них упадёт заработок. dp.ru »

2021-2-28 07:05

Россиянки сдали косметику жены Джигана на экспертизу. Заподозрили, что их обманули

Сама Оксана Самойлова тем временем делится отзывами благодарных покупательниц. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-22 15:12

Девушка случайно сожгла себе глаза и осталась слепой, пытаясь сделать косметику в домашних условиях

Теперь врачи борются за то, чтобы их пациентка когда-нибудь снова смогла взглянуть на мир.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 17:20

Мучения улиток, токсины и массовая аллергия. Как делают азиатскую косметику и чем она опасна для россиянок

Никто не знает про обман владельцев шоурумов и о том, что часто они торгуют косметикой, не получившей сертификаты в России. А покупатели даже не догадываются, как вредны некоторые линии широко разрекламированных средств для лица, волос и тела. lifenews.ru »

2020-2-12 12:00

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, где опасно покупать косметику и духи

В Роспотребнадзоре дали рекомендации по выбору парфюмерно-косметической продукции. Специалисты также рассказали, где не стоит совершать такие покупки. Петербургские специалисты посоветовали воздержаться от приобретения парфюмерии и косметики на улице, в магазинах и павильонах без фирменного наименования организации, адреса и режима работы. gazeta.spb.ru »

2019-12-31 10:51

В Роспотребнадзоре рассказали, где нельзя покупать косметику и парфюмерию

До приобретения продавец обязан дать возможность ознакомиться с ароматом и другими свойствами товара. Роспотребнадзор опубликовал список рекомендаций, как правильно покупать парфюмерно-косметическую продукцию, один из главных советов — не приобретать эти изделия с рук у уличных торговцев. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 06:03

Сэкономить на себе. Потребители сокращают расходы на парфюмерию и декоративную косметику

Дошло до того, что в число крупнейших сетей на рынке персонального ухода вошел Fix Price. dp.ru »

2019-9-27 10:25

Древесину пустят на ткани, косметику, топливо и пластик

Вячеслав Морозов, руководитель направления стратегического развития компании «Свеза» в интервью GazetaSPb рассказал о росте интереса к экологичной продукции и новых возможностях использования древесины. gazeta.spb.ru »

2019-9-24 15:36

Петербург телесный и духовный. Косметику с петербургской топонимикой продают в 50 магазинах по всей стране

Петербурженка запустила производство декоративной косметики с петербургской топонимикой, которую продает в полусотне магазинов по всей стране. dp.ru »

2019-6-21 07:26

Прокуратура уличила Ленту и Невскую косметику в слишком грязных сточных водах

Прокуратура Невского района обнаружила в сточных водах компаний «Лента», «Зеркальная фабрика», «Барс-2», «Невская косметика» чрезмерно много загрязняющих веществ - цинк, нефть, железо и другие. Руководители учреждений уже получили предупреждение от правоохранителей, сообщает 20 мая пресс-служба ведомства. fontanka.ru »

2019-5-20 11:41

Заглянули на полки. За псевдоздоровую еду и косметику производителям готовят штрафы

Уже с 1 января 2020 года производители продуктов и косметики не смогут самовольно размещать на товарах маркировки "эко", "био" или "органик" без сертификата соответствия. Недобросовестных бизнесменов государство хочет штрафовать, но, по словам экспертов, все равно предприниматели будут идти на хитрости и уловки с упаковкой, потому что подобная сертификация дорого стоит. dp.ru »

2019-1-31 09:56