Результатов: 234

На Солнце зафиксировали мощную вспышку класса M

В ночь на 9 марта на Солнце зафиксировали сильную вспышку высокого класса М. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Институт прикладной геофизики (ФГБУ "ИПГ"). lifenews.ru »

2024-3-9 13:53

На Солнце произошли две вспышки класса X подряд

Учёные зафиксировали две мощные вспышки класса X на Солнце, которые привели к сбоям в радиосвязи. Об этом рассказала Гелиогеофизическая служба Института прикладной геофизики. lifenews.ru »

2024-2-22 12:41

Борисов: ЦНИИмаш разрабатывает новую многоразовую ракету сверхлёгкого класса

Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш) разрабатывает новую многоразовую ракету-носитель сверхлёгкого класса. Об этом сообщил гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов. lifenews.ru »

2024-2-19 13:02

Учёные раскрыли, чем грозит Земле мощнейшая вспышка класса X на Солнце

На Солнце произошла одна из крупнейших за последние пять лет вспышек, однако Землю она может даже не затронуть. Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН. lifenews.ru »

2024-2-9 19:26

В ЖК «Эталон на Неве» выросла плесень в паркинге

В ЖК класса комфорт+ в Петербурге выросла плесень в паркинге. Проблемы начались в период сдачи дома. В социальных сетях ранее появлялись кадры из ЖК «Эталон на Неве» на проспекте Обуховской Обороны, 70. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 18:02

Вице-губернатор Поляков посетил открытие Автотранспортного класса в школе Невского района

Вице-губернатор побывал на открытии Автотранспортного класса в одной из школ Невского района. Он будет функционировать в рамках модели «Школа-Колледж-ВУЗ-Предприятие». Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков посетил открытие Автотранспортного класса в школе № 334 Невского района города. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 17:12

Лондон усилит ВМС Украины минными тральщиками класса Sandown

Власти Соединённого Королевства планируют поставить украинским Военно-морским силам два минно-поисковых тральщика класса Sandown, говорится на интернет-портале британского оборонного ведомства. lifenews.ru »

2023-12-11 04:16

В ЦАХАЛ заявили о перехвате ракеты класса "земля – земля" над Красным морем

Израильский противоракетный комплекс дальнего радиуса действия "Стрела" сбил ракету класса "земля – земля" в районе Красного моря, сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Подчёркивается, что речь идёт о первом боевом применении данной системы с начала нынешнего обострения. lifenews.ru »

2023-11-1 15:37

Стригущий лишай отправил на карантин два класса уральской школы

В школе № 1 Первоуральска Свердловской области зафиксировано пять случаев заражения микроспорией — стригущим лишаем. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на региональный Минздрав. lifenews.ru »

2023-10-25 16:44

Адвокат раскрыл, в каком случае учитель имеет право выгнать школьника из класса

Учитель имеет право выставить непослушного ребёнка из класса, поскольку все действия, не связанные с физическим или моральным насилием со стороны педагога, допустимы. Об этом рассказал адвокат Вадим Багатурия. lifenews.ru »

2023-9-26 15:58

Для класса волгоградской школы с нерусскоязычными детьми нашили нового учителя

Председатель комитета образования и науки региона Лариса Савина рассказала, что после инцидента с уходом педагога для класса с детьми выходцев из стран СНГ нашли учителя. Савина рассказала, что после новости об уходе педагога из класса, где дети не знают русского языка, ей на замену пришел более опытный учитель первой категории. Учебный процесс при этом не […] gazeta.spb.ru »

2023-9-2 16:21

Педагог из Волгограда отказалась от класса, где ученики не знали русский язык

В Волгограде учительница отказалась от руководства начальным классом, который был создан годом ранее для объединения не говорящих по-русски детей из стран СНГ. Об этом сообщает местный портал V1.ru. lifenews.ru »

2023-9-2 11:43

Супер-хлопушка: Чем опасны ракеты AMRAAM класса "воздух – воздух", которые поставят Украине

Для чего Вашингтон намерен пополнить запасы ракет, предназначенных для американских истребителей в Европе? lifenews.ru »

2023-6-22 02:40

На бывшем заводе Toyota в Петербурге начнут производить электромобиль класса B+

Также на производстве будут выпускать лёгкие коммерческие электромобили на единой платформе E-Neva и гибридные модели. piter.tv »

2023-6-15 10:53

На бывшем заводе Toyota в Петербурге начнут производить электромобили

Бывший завод Toyota в Шушарах станет производственной площадкой, на базе которой будут производить электромобили класса B+ и другие типы современных машин. На бывшем заводе Toyota в Петербурге начнут производить электромобили класса B+, а также машины на единой платформе E-Neva, которые также будут работать от «розетки». gazeta.spb.ru »

2023-6-14 10:48

Летом запустят самолеты по рейсу Санкт-Петербурга — Пенза

Со 2 июня от Санкт-Петербурга будет налажено регулярное авиасообщение с Пензой. Самолеты из Пулково будут летать три раза в неделю. Рейсы будут доступны по средам, пятницам и воскресеньям. Маршрутом будет заниматься авиакомпания «Россия» группы Аэрофлота. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 19:00

Петербуржцы рассказали о планах своих детей после окончания школы

Совсем скоро из образовательных учреждений Санкт-Петербурга выпустятся тысячи юных и амбициозных школьников. Нынешних учеников 9 и 11 класса ждут новые возможности. Чем же они займутся после школы? Комментируют родители. gazeta.spb.ru »

2023-5-12 16:58

Саммит ЕС утвердил возможность поставок Украине ракет класса "земля — земля"

Саммит Евросоюза подтвердил намерение предоставить Украине в течение следующих двенадцати месяцев около миллиона снарядов, а также ракеты класса "земля — земля" в случае получения соответствующего запроса. lifenews.ru »

2023-3-24 20:05

Большинство петербуржцев поддерживают введение НВП с 5 класса

Уже со следующего учебного года в 5—11 классах школ, училищах, техникумах и колледжах начнут преподавать курс начальной военной подготовки. Большинство жителей Петербурга поддерживают эту инициативу. gazeta.spb.ru »

2023-1-19 12:00

Исследователи выяснили, сколько представителей креативного класса в России

К числу представителей креативного класса в России можно отнести почти 3,5 млн человек – то есть примерно 5% от общей численности занятых. Причём за пять лет их стало больше почти на треть, подсчитали в Центре междисциплинарных исследований человеческого потенциала, в который входят учёные из Высшей школы экономики, РАНХиГС, МГИМО и РАН. businessfm.spb.ru »

2023-1-11 13:18

Украина потребовала от Венгрии исправить учебник для 8 класса с "искажёнными фактами"

Украина потребовала от Венгрии внести правки в учебник по географии для учеников восьмого класса, в котором, по мнению Киева, представлены искажённые и недостоверные факты, касающиеся Незалежной. lifenews.ru »

2022-9-7 12:58

Депутат Бессараб призвала дарить учителям на 1 Сентября один букет от всего класса

В День знаний цветочные магазины по традиции взвинтят цены, поэтому букет учителю лучше дарить один от всего класса. Более того, в некоторых южных регионах композицию на 1 Сентября можно собирать из цветов, выращенных на собственном участке. lifenews.ru »

2022-8-30 14:52

Петербург оказался десятым в рейтинге регионов по доле среднего класса

По мнению аналитиков, в эту категорию входят семьи Северной столицы из трёх человек с общим доходом не менее 105 тыс. рублей. piter.tv »

2022-7-25 11:20

Составлен рейтинг регионов России по численности среднего класса

Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Чукотский автономный округ лидируют в рейтинге регионов России по численности среднего класса. А самая малая доля представителей этой прослойки общества — в Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. lifenews.ru »

2022-7-25 02:52

«Пассажиравтотранс» планирует закупить еще 50 автобусов большого класса

Компания «Пассажиравтотранс» закупит еще 50 автобусов большого класса. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу компании, аукционы уже объявили. Отмечается, что салоны общественного транспорта будут вмещать не меньше 97 человек. gazeta.spb.ru »

2022-7-1 19:06

Ученик 4 класса прострелил себе палец из пневматики в Большой Ижоре

В больницу попал школьник, случайно простреливший себе палец из пневматического пистолета. Как стало известно Gazeta. SPb, сегодня ночью, 23 мая, в петербургский травмпункт привезли 11-летнего четвероклассника. gazeta.spb.ru »

2022-5-23 09:53

Следователи забрали мобильники у целого класса гимназии №209

У всех учеников класса Павловской гимназии №209 забрали мобильники для проверки. Как сообщает 78. ru со ссылкой на источник, мобильные телефоны были изъяты следователями в ходе проверки ложных сообщений о минировании школ. gazeta.spb.ru »

2022-4-20 10:29

Ведущий "Умниц и умников" считает замечательной идею изучать историю с первого класса

Профессор Вяземский добавил, что об исторических событиях дети должны узнавать сначала от родителей, а школьное образование должно быть "шлифовкой" уже имеющейся базы знаний. lifenews.ru »

2022-4-19 15:08

В школах введут историческое просвещение с первого класса

В российских школах будет введено историческое просвещение, начиная с первого класса. Однако это будут не обязательные уроки истории, а часть предмета «Окружающий мир» с соответствующей внеклассной деятельностью. topdialog.ru »

2022-4-19 14:49