Результатов: 104

Ключ к гениальности: Педагог назвала 5 шагов, как из троечника сделать лучшего ученика

Возможно ли из троечника сделать лучшего ученика? Как говорит педагог и общественный деятель Елена Преображенская, для этого стоит просто допустить, что в каждом из нас уже есть свой талант, и нам лишь нужно о нем вспомнить. lifenews.ru »

2023-11-8 14:47

На Урале задержали ученика элитной гимназии, с телефона которого обещали взорвать школу

В Екатеринбурге задержали ученика элитной гимназии, с телефона которого обещали взорвать магазин и находящуюся по соседству гимназию. Сообщение пришло на горячую линию торговой точки вечером 20 августа. lifenews.ru »

2023-9-4 11:22

Родителям школьников рассказали, как правильно разместить стол ученика

В преддверии начала учебного года родители стараются максимально подготовить ребёнка к школе. Одной из задач должно быть правильное обустройство рабочей зоны дома, где он будет выполнять домашнее задание. lifenews.ru »

2023-8-30 13:37

Тренер по ММА из Иванова задержан за истязание 10-летнего ученика

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении тренера спортивного клуба в Иванове после проведённой доследственной проверки. Ему вменяется статья "Истязание несовершеннолетнего", сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону. lifenews.ru »

2023-7-4 21:17

Физрук после жалобы уборщицы избил "натоптавшего" ученика в школе под Красноярском

В селе Дзержинское Красноярского края учитель физкультуры избил ученика из-за того, что тот отказался выполнить просьбу уборщицы не топтать вымытый пол. Заявление в дежурную часть поступило от сестры 14-летнего школьника, сообщает региональное ГУ МВД. lifenews.ru »

2023-4-15 16:44

Пенсионер из Петербурга потерял картину ученика Айвазовского после переезда

Мужчина отдал полотно на хранение знакомой, однако она умерла, а её сын, заявил, что не знает о местонахождении картины. piter.tv »

2023-3-31 12:03

В Петербурге учительница лишилась работы, потребовав от ученика извиняться на коленях

По словам педагога Елены Стомы, выпускник всегда пренебрежительно относился к её предмету — биологии. Скандал же случился, когда он получил тройку за годовой тест и испортил себе аттестат. lifenews.ru »

2022-5-20 16:17

В Приморье прокуратура добилась открытия школы для единственного ученика

В феврале прошлого года глава Кировского района ликвидировал учебное заведение, из-за чего ребёнка перевели в школу, находящуюся в 31 километре от дома. lifenews.ru »

2022-4-19 03:44

Петербургская школа нашла неожиданную виновницу нападения мамы ученика на четвероклассника

С решением комиссии не очень согласен опекун пострадавшего ребёнка. Он уверен, что ответственность должна нести и избившая ребёнка женщина. lifenews.ru »

2022-2-4 14:33

В Ленобласти лжеминер от лица ученика сообщил о заложенном тротиле в школе

В Волосовском районе Ленинградской области решается вопрос о заведении уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 25 января, в полицию из ФСБ сообщили о письме, направленном на электронную почту службы, согласно которому в городе Волосово заминированы две школы. gazeta.spb.ru »

2022-1-26 12:37

Заслуги мэтра: 4 талантливых ученика Градского, которые стали победителями шоу "Голос"

Мэтр каждый раз возвращался в шоу, чтобы побеждать. Был наставником в шести проектах "Голоса" для взрослых из 10. Его ученик проиграл лишь однажды — монаху Фотию, конкуренту из команды Лепса. lifenews.ru »

2021-12-14 00:40

"Горжусь, что я не украинка": В Киеве педагог отчитала ученика за отказ говорить на русском языке

Преподаватель отметила, что 70 лет в Незалежной общались не на украинской мове и ничего страшного не произошло. lifenews.ru »

2021-12-4 12:56

Общественник возложил вину за стрельбу в школе под Пермью на отца ученика

Детям следует как можно меньше предоставлять информации о происходящем в мире, подростки нуждаются в родительском внимании, отметил собеседник Лайфа. lifenews.ru »

2021-10-18 18:11

Пермский губернатор пообещал наградить директора школы, обезоружившую ученика

Галина Зайцева поняла, что мальчик находится в состоянии эмоционального расстройства, и убедила отдать ей оружие. lifenews.ru »

2021-10-18 12:16

Три ученика школ искусств Выборгского района получат стипендии в размере 12 тысяч рублей

Начальник отдела культуры районной администрации Галина Цветкова поздравила стипендиатов. piter.tv »

2021-9-24 16:15

Директор школы отчитала ученика, указавшего Путину на ошибку

Директор воркутинской школы Юлия Рябцева упрекнула своего ученика, который поправил президента РФ Владимира Путина в историческом вопросе. Глава государства спутал названия двух войн. «Наверное, это сочетание молодости, когда еще существует недостаток общения с людьми, занимающими положение в обществе, и здоровых амбиций, которые позволили Никанору достичь определенных результатов», — заявила директриса в беседе с «Подъемом». Рябцева […] gazeta.spb.ru »

2021-9-1 17:31

Мать ученика пермского лицея — о нападении на учительницу: Как отправлять ребёнка в школу и чувствовать, что он в безопасности?

По словам собеседницы Лайфа, инцидент, случившийся прямо во время урока, ещё раз показывает, какой хаос творится в учебном заведении. По словам Ольги, детей из школы вывели оперативно. lifenews.ru »

2021-5-22 16:26

Гимназию в Казани эвакуировали из-за ученика, пригрозившего "убить одноклассника, как Галявиев"

Парня в школе характеризуют как вспыльчивого, он уже не в первый раз создаёт проблемы. Теперь с ним работают психологи. lifenews.ru »

2021-5-19 14:08

Психолог московской школы мог знать о планах ученика устроить стрельбу, но не придать значения

По словам источника, своими выходками парень постоянно доводит взрослых, а в классе из-за сложного поведения у него мало друзей. lifenews.ru »

2021-5-17 18:35

Биологичка снимала на видео, как совращает ученика, пытаясь купить его молчание деньгами

Эмбер Тернедж преподавала биологию в Джексоне, штат Миссисипи, США. Но в какой-то момент ей стала больше интересна не просветительская деятельность, а 17-летний ученик, к которому она воспылала страстью. lifenews.ru »

2021-4-13 18:53

Классную руководительницу ученика, выпавшего из окна гимназии на Профессора Попова, оштрафовали на 15 тысяч рублей

Петроградский районный суд прекратил уголовное дело в отношении учительницы гимназии №67 на улице Профессора Попова, которую подозревали в халатности. Как сообщили в Объединенной пресс-службе петербургских судов, подозреваемая была учителем истории и обществознания в гимназии №67, а также классным руководителем 8 класса. gazeta.spb.ru »

2020-12-29 22:46

Директора школы в Карачаево-Черкесии обвинили в избиении ученика. Мужчина утверждает, что лишь "нежно потрепал его по щеке"

Педагог отстранён от работы до выяснения обстоятельств происшествия. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 01:31

Суд взыскал со спортивной школы 50 тысяч рублей за перелом у ученика

Красносельский районный суд рассмотрел иск петербурженки к детской спортивной школе. Женщина претендовала на материальную компенсацию от учреждения за травму, которую получил её ребенок на занятиях. gazeta.spb.ru »

2020-11-30 13:55

В родительском комитете заступились за педагога из Петербурга, которая не пускала ученика в туалет и материлась

Это уже не первый скандал с участием школьника, отметили там. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 16:12

Школьная учительница в Купчино нецензурно обругала ученика и не пустила его в туалет

В одной из школ Северной столицы учительница не дала подростку пройти в туалет, сопроводив свои действия нецензурной бранью. Оскорбленный школьник снял на видео конфликт с педагогом, запись появилась в сообществе «Купчино — Фрунзенский район | Подслушано» в социальной сети «Вконтакте». gazeta.spb.ru »

2020-11-25 14:30

«Наша задача — подстраиваться под жизнь ученика». Как рынок онлайн-школ вырос во время пандемии

Количество переведенных на семейное обучение школьников в Петербурге выросло по сравнению с началом прошлого учебного года. В пандемию у родителей вырос интерес к онлайн-школам, но платить за качественное дистанционное образование оказались готовы далеко не все желающие его получить. fontanka.ru »

2020-10-27 19:18