Результатов: 70

В Карачаево-Черкесии загорелся ресторан на площади две тысячи квадратов

На территории административно-делового центра "Лунная поляна" в Карачаево-Черкесии произошёл крупный пожар в недействующем ресторане "Вкус гор". Кадры с места инцидента публикует пресс-служба МЧС России. lifenews.ru »

2023-12-3 10:37

Туристка сорвалась с крутого горного склона в Карачаево-Черкесии

Туристка из Москвы сорвалась с крутого горного склона на перевале Загедан в Карачаево-Черкесии. Как сообщает пресс-служба МЧС России, с помощью вертолёта пострадавшую эвакуировали на базу Архызского спасательного подразделения, где её передали врачам. lifenews.ru »

2023-9-12 21:10

В Карачаево-Черкесии завхоз детского сада изнасиловал девочку

В Карачаево-Черкесии завхоз детского сада изнасиловал 13-летнюю девочку. Как сообщает телеграм-канал Mash Gor, несовершеннолетняя решилась рассказать обо всём матери только через год после случившегося. lifenews.ru »

2023-8-23 09:55

Платная игрушка: Россиянин посадил медвежонка на цепь и продавал туристам "бои" с ним

Житель Карачаево-Черкесии придумал жестокий аттракцион с медвежонком на привязи — мужчина за деньги предлагал желающим потискать животное, а за дополнительную плату — "вступить с мишкой в бой". Зоозащитники обвинили мужчину в истязании, после чего полиция Карачаево-Черкесии инициировала проверку, а видео с беззащитным косолапым наделало столько шума, что к делу подключилась прокуратура. Животное у живодёра уже изъяли. lifenews.ru »

2023-7-28 17:41

В горах Карачаево-Черкесии нашли пропавших туристов из Краснодарского края

Восемь туристов из Краснодарского края, которые пропали по пути в посёлок Архыз, спускаясь с Софийских озёр в Карачаево-Черкесии, были найдены спасателями. Как заявили в МЧС, никому из них помощь врачей не понадобилась. lifenews.ru »

2023-6-30 03:05

В горах Карачаево-Черкесии пропали восемь туристов из Краснодарского края

Группа туристов из восьми человек потерялась при спуске с Софийских озер в посёлок Архыз Зеленчукского района Карачаево-Черкесии. Как сообщили в управлении МЧС по республике, туристическая группа была не зарегистрирована. lifenews.ru »

2023-6-30 23:46

Зампреда Правительства Карачаево-Черкесии обвинили в создании ОПГ

Против заместителя председателя Правительства Карачаево-Черкесии Ирины Гербековой завели уголовное дело за создание ОПГ и мошенничество, пишет SHOT со ссылкой на источники. Чиновницу обвиняют в хищении денег из федерального бюджета через Республиканскую клиническую больницу, где она с 2018 по 2022 год работала главным врачом. lifenews.ru »

2023-6-28 12:21

Все пропавшие в горах Карачаево-Черкесии туристы найдены живыми

Все четверо туристов, которые пропали в горах Карачаево-Черкесии, нашлись живыми. Как рассказали в региональном управлении МЧС России, две путешественницы сами вышли к спасателям и сообщили, что руководитель их группы и ещё одна туристка сорвались с перевала Браконьеров и получили травмы. lifenews.ru »

2023-6-20 19:12

Четверо туристов из Москвы пропали в горах Карачаево-Черкесии

Группа из четырёх туристов, которая двигалась по направлению к селу Нижний Архыз Карачаево-Черкесии, перестала выходить на связь. Как сообщили в республиканском ГУ МЧС, спасатели приступили к поискам. lifenews.ru »

2023-6-19 23:48

Депутат убил старшего брата в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии задержан депутат сельского поселения 33-летний Джашар Биджиев, который застрелил из ружья собственного брата. Детали семейной драмы узнал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-3-19 17:00

В Карачаево-Черкесии установили дополнительные выплаты для мобилизованных

Мужчины Карачаево-Черкесии, призванные в рамках частичной мобилизации, получат единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Такое решение озвучил глава республики Рашид Темрезов в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-26 15:54

В Карачаево-Черкесии арестовали сторонника "Правого сектора", планировавшего теракты

В Карачаево-Черкесии на два месяца арестовали сторонника запрещённой украинской организации "Правый сектор"*, планировавшего теракты в отношении военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Об этом заявили в республиканском УФСБ. lifenews.ru »

2022-8-7 17:51

ФСБ предотвратила теракт в Карачаево-Черкесии, задержав сторонника "Правого сектора"

Сотрудники ФСБ РФ предотвратили теракт в Карачаево-Черкесии, который готовил сторонник запрещённой украинской организации "Правый сектор"* в отношении военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства. lifenews.ru »

2022-8-5 10:04

ФСБ задержала сторонника ИГИЛ за подготовку теракта в Карачаево-Черкесии

По указанию зарубежного эмиссара террористической организации он планировал атаку на одном из объектов органов власти в Карачаевске. lifenews.ru »

2022-4-29 09:55

ФСБ предотвратила подготовку теракта в Карачаево-Черкесии

У задержанных изъяли компоненты и инструкции для создания СВУ, схему с объектом, где планировалась атака, средства связи с "террористическим контентом", переписку с боевиками. lifenews.ru »

2022-4-18 09:58

"Хороший парень": Убитый в Карачаево-Черкесии турист из Москвы был волонтёром-мотоциклистом

Друг назвал погибшего добрым и отзывчивым человеком, который всегда был готов помочь. lifenews.ru »

2022-2-18 21:07

Туриста из Москвы зарезали на трассе в Карачаево-Черкесии, убийца в бегах

Преступление произошло на дороге в Архыз. Правоохранители распространили ориентировку на подозреваемого и просят сообщать любые данные о нём. lifenews.ru »

2022-2-18 16:11

Полуфиналист "Лидеров России" стал министром цифрового развития Карачаево-Черкесии

Валерий Медовый представлял республику в третьем сезоне соревнования для управленцев. Он продолжает взаимодействовать с участниками и после окончания состязаний. lifenews.ru »

2021-10-19 14:53

Стало известно, как чувствует себя пенсионер-альпинист из Петербурга, которого эвакуировали с хребта в Карачаево-Черкесии

Пожилой мужчина на здоровье не жалуется. Однако сейчас находится под наблюдением терапевтов. piter.tv »

2021-9-26 09:50

82-летнего петербуржца спасли в горах Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии на перевале Федосеева спасли 82-летнего петербуржца. Мужчина хотел забраться на хребет Абишира-Ахуба. В середине сентября он вышел на маршрут, а 23 сентября перестал выходить на связь. gazeta.spb.ru »

2021-9-25 18:01

Сотрудники МЧС спасли 82-летнего туриста из Петербурга в горах Карачаево-Черкесии

В ведомстве отметили, что мужчина не зарегистрировал маршрут, а поисковые работы осложнялись ухудшением погодных условий в виде снега и сильного ветра. lifenews.ru »

2021-9-26 17:28

В Карачаево-Черкесии ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп граждан

Согласно постановлению главного санврача КЧР, прививку первым компонентом препарата этим людям необходимо сделать до 16 августа, вторым — до 7 сентября текущего года. lifenews.ru »

2021-8-3 21:43

Тело второго погибшего нашли на месте опрокидывания двух катамаранов с туристами в Карачаево-Черкесии

Ещё восемь человек остаются в больницах с различными травмами. Всего в момент ЧП в лодках находилось 14 человек. lifenews.ru »

2021-6-19 17:47

Один человек погиб и восемь пострадали при опрокидывании двух катамаранов с туристами в Карачаево-Черкесии

Ещё один путешественник пропал без вести, сейчас его ищут, пострадавшие с различными травмами доставлены в больницу. lifenews.ru »

2021-6-19 15:27

Под снежной лавиной в Карачаево-Черкесии погиб один человек

Под снежными завалами после схода лавины в Карачаево-Черкесии нашли тело одного погибшего. Снежная лавина сошла на горнолыжный курорт в Домбае. Об этом сообщил начальник ФГБУ «Северо-Кавказская военизированная служба» Хазир Чочаев. gazeta.spb.ru »

2021-1-18 17:54

Ловушка для силовиков. Что известно о теракте возле здания ФСБ в Карачаево-Черкесии

Эксперты по антитеррору отмечают, что взрыв в Малокарачаевском районе КЧР может быть ответом на уничтожение террористических ячеек на Северном Кавказе. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-12 19:17

В Карачаево-Черкесии при взрыве у здания управления ФСБ ранены люди

Днём в пятницу, 11 декабря, возле здания районного управления ФСБ в Карачаево-Черкесии произошёл взрыв, предположительно смертника. Ранены шесть человек, согласно информации СМИ. Теракт произошёл в селе Учкекен, где находится управление ведомства по Малокарачаевскому району. topdialog.ru »

2020-12-11 13:54

Директора школы в Карачаево-Черкесии обвинили в избиении ученика. Мужчина утверждает, что лишь "нежно потрепал его по щеке"

Педагог отстранён от работы до выяснения обстоятельств происшествия. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 01:31

Семья насмерть отравилась газом во время отдыха на природе в Карачаево-Черкесии. Выжил один ребёнок

С помощью автономного оборудования погибшие обогревали прицепной автодом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-7 20:12

В Карачаево-Черкесии наградили 17 медиков из Башкирии, помогавших в борьбе с CoViD-19 — видео

Врачи оставили свои семьи на три недели и приехали к соотечественникам в пандемию, чтобы дать отпор коварному заболеванию.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-9 14:58

Долгожительница из Карачаево-Черкесии проголосовала в свой 110-й день рождения — видео

Таухани Чичханчиева является ветераном Великой Отечественной войны и труженицей тыла. По её словам, она сделала выбор в пользу мирного неба и спокойствия своей страны. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 16:27

Старейшины аула в Карачаево-Черкесии проголосовали по поправкам в конституцию

Все члены избирательной комиссии были в масках и перчатках, а перед началом сразу измерили температуру у прибывших участников голосования.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-28 22:26

На поиски двух пропавших в Карачаево-Черкесии детей направили криминалистов из Москвы

Брат и сестра с разрешения матери ушли с животноводческой фермы в сторону реки Большой Зеленчук, чтобы поиграть. С этого момента о них ничего не известно.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-19 09:41