Новости часа

Компании Киркорова выдали разрешение на строительство ТЦ в деревне Ленобласти

Компания «Строительные решения», соучредителем которой является певец Филипп Киркоров, получила разрешение на строительство торгового центра «Звезда» под Петербургом. Заявление о строительстве торгового центра «Звезда» в Ленобласти, которое сделал популярный эстрадный певец Филипп Киркоров на ПМЭФ прошлого года, перестало быть просто словами.

Депутаты предлагают разрешить использовать средства регионального материнского капитала на оплату дополнительных медицинских услуг

Депутаты предлагают разрешить использовать средства регионального материнского капитала на оплату дополнительных медицинских услуг

В Ленобласти двухлетняя девочка выпила жидкость для розжига

В Тосненском районе Ленинградской области двухлетняя девочка выпила жидкость для розжига. Случилось это вечером 17 июня в посёлке Нурма. Ребёнка госпитализировали с ожогами гортани и верхних дыхательных путей.

"Могут руку отрезать": Названы страны, где россиянам может грозить опасность

В большинстве популярных у туристов стран негативного отношения к россиянам нет, но бывают случаи, когда наши соотечественники ведут себя неправильно и за это их привлекают к ответственности. Также стоит быть настороже из-за высокого уровня криминала в некоторых государствах, считает турагент Николай Мельник.

Диетолог назвала 6 правил, которые помогут правильно питаться обладателям ночного графика

Люди, которые работают ночью или имеют нестандартный график работы, часто сталкиваются с трудностями в поддержании здорового режима питания из-за нарушения циркадного ритма организма. Однако есть несколько рекомендаций, которые могут помочь сохранить баланс и обеспечить организм всем необходимым.

Организатор убийства российского посла Карлова живёт в США, выяснили СМИ

Один из вероятных организаторов убийства в 2016 году посла России в Анкаре Андрея Карлова Темель Алсанчак сейчас живёт в Техасе и имеет свой бизнес. Об этом сообщила газета Sabah со ссылкой на источники в структурах безопасности Турции.

Стало известно о планах Пентагона по созданию насекомых-переносчиков гепатита и ВИЧ

США при поддержке союзников ведут поиск методов применения возбудителей инфекционных болезней, реализация планов позволит формировать искусственные очаги особо опасных заболеваний. Об этом доложил на брифинге в понедельник, 19 июня, начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов.

Бесплатную горячую линию для выезжающих за границу граждан открыли в Петербурге

Горожане смогут получить консультацию об актуальной эпидемиологической ситуации за рубежом и правилах безопасности на летнем отдыхе, а также о правах потребителей при покупке туристических путевок.

Бывшая орловская чиновница попалась с наркотиками в Шереметьево

Экс-сотрудницу Департамента здравоохранения Орловской области задержали с наркотиками в московском аэропорту Шереметьево. Девушка привезла из Китая больше грамма марихуаны, сообщает телеграм-канал SHOT.

Родственники опознали тело утонувшего брата основателя группы Cream Soda

Под Ярославлем нашли тело брата погибшего основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова. Поиски Романа продолжались с марта текущего года. Тело Романа Свиргунова, который провалился под лед вместе со своим братом, сооснователем группы Cream Soda Дмитрием, обнаружили в реке под Ярославлем.

"Игра не стоит свеч": Вассерман выступил против возврата летнего времени

Публицист, интеллектуал и депутат Госдумы Анатолий Вассерман выступил против возврата летнего времени и заявил, что не поддержит соответствующий законопроект. Парламентарий отметил, что данное предложение соотечественники воспримут по-разному.

В Кремле оценили сообщения о подготовке госпереворота в Белоруссии

РФ не владеет конкретными данными о подготовке в Польше госпереворота в Белоруссии, однако Москва и Минск полны решимости противостоять попыткам дестабилизации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Петербург не вошел в пятерку регионов России по доходам населения

Петербург занял шестое место в рейтинге регионов России по доходам населения. В тройку лидеров вошли Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, а также Москва. Специалисты РИА Рейтинг подготовили для информационного агентства статистику по уровню доходов населения в регионах страны.

Под Петербургом ребёнок чуть не сгорел из-за вспыхнувшего в палатке пауэрбанка

В Ленинградской области 12-летний мальчик едва не сгорел заживо в туристической палатке. Предположительно, пожар произошёл из-за загоревшегося портативного зарядного устройства.

Косметолог назвала главные ошибки в использовании косметики летом

В летний период необходимо облегчить макияж и дать коже "дышать". В это время лучше заменить кремы с плотной текстурой на более лёгкие сыворотки, эмульсии или кремы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала косметолог Мария Гришина.

В Курганской области пара пыталась сжечь соседку с внуками за вытоптанный огород

В селе Колесниково Курганской области мужчина и женщина пытались сжечь соседей, в том числе двоих детей, из-за того, что коровы вытоптали их огород. Как пишет SHOT, их уже задержали.

Президент ЮАР рассказал о переговорах с Путиным и Зеленским

Президент России Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский в ходе переговоров с африканской делегацией согласились на дальнейшее взаимодействие. Об этом заявил глава ЮАР Сирил Рамафоса, его слова опубликованы на сайте администрации страны.

Очередь на жилье для семей с детьми-инвалидами в Петербурге запланировали закрыть за 2 млрд рублей

В Петербурге выделили  1,94 млрд рублей на социальные выплаты для семей с детьми-инвалидами. Льготу можно будет потратить на приобретение жилья. Из бюджета Петербурга дополнительно выделили 1,94 млрд рублей на реализацию программы по улучшению жилищных условий семей с детьми-инвалидами.

Врач предупредил о риске лечиться до конца жизни из-за одной обильной трапезы

Лето — пора отдыха и пикников на природе, когда можно отпустить проблемы и какие-либо трудности. Но сильно расслабляться всё равно нельзя, иначе есть риск до конца жизни провести на лечении, например, заболев панкреатитом.

Десять дней новогодних каникул: Минтруд рассказал, как мы будем отдыхать в 2024 году

В 2024 году новогодние каникулы будут длиться с 1 по 8 января, но фактически будут длиннее за счёт последних дней 2023 года. Это следует из проекта постановления Минтруда РФ о переносе выходных дней в следующем году.

Высокоточный удар нанесён по складам ВСУ с западной техникой

Российские войска нанесли удар высокоточным оружием по украинским складам военной техники иностранного производства, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Протокол кастрации педофилов утвердили в Белоруссии

Минздрав Белоруссии разработал и утвердил клинический протокол, предполагающий алгоритм лечения педофилии, в том числе применение химической кастрации. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры республики.

Песков заявил, что в Кремле не следят за ходом суда над Навальным

В Кремле не следят за тем, как идёт новый суд над блогером Алексеем Навальным, обвиняемым в создании экстремистского сообщества. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков: Президент Путин высоко ценит диалог с военкорами и будет его продолжать

Президент Владимир Путин высоко ценит диалог с военкорами и будет его продолжать. Об этом в беседе с журналистами в понедельник, 19 июня, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля напомнил, что беседа с военкорами, состоявшаяся на прошлой неделе, не первая в графике российского лидера, который считает такие встречи "важным элементом получения информации с мест".

"Позор! Цирк!": Немцы подняли на смех Шольца за попытку послать сигнал России из истребителя

Репортаж немецкой телекомпании Westdeutscher Rundfunk (WDR) про канцлера Германии Олафа Шольца вызвал насмешки со стороны зрителей. Речь идёт о сюжете, в котором он неловко залезает в кабину истребителя Eurofighter и позирует для фото.

Сбер открыл Центр искусственного интеллекта в медицине на базе ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России

Сбер и НМИЦ им. В. А. Алмазова начинают масштабное научно-техническое сотрудничество. В НМИЦ будет работать Центр искусственного интеллекта в медицине — это уникальное объединение цифровых технологий и сервисов Сбера и компаний-партнёров в сфере здравоохранения, опыта врачей и компетенций крупнейшего научно-лечебного учреждения Российской Федерации.

Губернатор Курской области доложил об "ухудшении оперативной обстановки" в регионе

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об ухудшении оперативной обстановки в регионе из-за усиления обстрелов со стороны ВСУ. Заявление прозвучало в ходе оперативного совещания в понедельник, 19 июня.

Спортсмен Александр Хютте отправится в колонию за избиение соседей в лифте Петербурга

Четырёхкратный чемпион России в беге на короткие дистанции Александр Хютте получил наказание за свое неспортивное поведение в Петербурге. Так, мужчина отправил в больницу с черепно-мозговыми травмами двух соседей, которые на свою беду зашли в лифт дома на Приморском проспекте.

Лучшее новости

Участок КАД недалеко от Пулково частично перекроют с 27 июня по 5 июля

На участке внешнего кольца КАД между развязками с ЗСД и Таллинским шоссе с 27 июня по 5 июля будут перекрыты две полосы из-за дорожных работ. По оставшимся двум введут ограничение по скорости. Автомобилистам придется снизить скорость до 50 км/ч на участке внешнего кольца КАД на пересечении с ЗСД и с Дачным проспектом и развязкой на пересечении с […] The post Участок КАД недалеко от Пулково частично перекроют с 27 июня по 5 июля first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Сауна в подвале дома на Бабушкина разозлила петербуржцев: в дело вмешалась прокуратура

Петербуржцы обратились в прокуратуру с жалобой на сауну, которая работала в подвале дома на улице Бабушкина. Сотрудники ведомства направили иск в суд с требованием прекратить использование «парилки».

Конашенков: ВСУ потеряли до 200 человек на Южно-Донецком и Краснолиманском направлениях

Вооружённые силы Украины потеряли более ста военных на Южно-Донецком и порядка ста пяти — на Краснолиманском направлениях за прошедшие сутки. Об этом доложил на брифинге в понедельник, 19 июня, официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков.

Отец рассказал о состоянии сына, сбитого полицейским-самокатчиком в Петербурге

Отец восьмилетнего мальчика, которого сбил полицейский на электросамокате в Санкт-Петербурге, рассказал о состоянии сына. Мужчина поговорил с телеканалом "360", когда собирался поехать к ребёнку, чтобы навестить его и отвести жидкие супы.

Пять "Хаймарсов" и 14 дронов ВСУ уничтожили российские военные за сутки

Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие 24 часа сбили 14 беспилотников ВСУ и перехватили пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS ("Хаймарс"). Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Скандально известного чемпиона России по бегу отправили за решётку после драки в лифте

Скандально известного четырёхкратного чемпиона России по коротким дистанциям в беге Александра Хютте приговорили к двум годам лишения свободы за избиение соседей в лифте элитного ЖК Санкт-Петербурга, сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы. В ходе заседания легкоатлет лишь частично признал свою вину.

В Москве беременная выпрыгнула с шестого этажа, потому что опаздывала на работу

На северо-востоке Москвы 23-летняя беременная выпрыгнула из окна шестого этажа, потому что боялась опоздать на работу. Как сообщает SHOT, девушка приземлилась на козырёк подъезда и выжила.

Тренер назвал семь причин отдать ребёнка на бокс

Помимо различных увлечений, изучения иностранных языков и других вариантов развития, ребёнку необходимо грамотное физическое воспитание. Об этом Лайфу рассказал профессиональный тренер, мастер спорта по боксу Евгений Зубков. Он назвал семь причин отдать ребёнка на бокс.

Власти КНДР дали оценку крушению военного спутника-разведчика

В докладе на расширенном заседании восьмого пленума Центрального комитета Трудовой партии КНДР политбюро назвало провал запуска северокорейского спутника "самым серьёзным" изъяном в ходе выполнения задач по укреплению обороноспособности страны.

Актуальное новости

Уборка мусора, озеленение и помощь приставам: куда пойдут работать летом юные петербуржцы

Летние каникулы для некоторых школьников — повод попробовать заработать собственным трудом на «хотелки» и карманные расходы. В Петербурге за этот сезон планируют трудоустроить 14300 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Украинский воздушный флот лишился ещё одного вертолёта в Запорожье

Российские средства противовоздушной обороны лишили украинскую армию ещё одного вертолёта Ми-8. Об этом доложил на брифинге в понедельник, 19 июня, официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков.