Результатов: 92

Убийство в стиле лакшери: Чьи уши торчат за министром Казахстана, который до смерти забил свою жену

В Казахстане приняли закон, который позволит судам выносить смертный приговор за домашнее насилие. На это решение власти подтолкнула душераздирающая история в семье экс-министра Куандыка Бишимбаева, которая расколола общество на тех, кто боится и ненавидит. lifenews.ru »

2024-4-20 00:25

Глава Подмосковья предложил назначить вице-губернатора Хромушина министром энергетики региона

По его словам, подмосковные власти приступают к трансформации и модернизации тепловой и электрической энергии. piter.tv »

2024-1-30 14:46

Путин обсудил с министром иностранных дел КНДР сотрудничество в чувствительных областях

Президент России Владимир Путин обсудил с министром иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи во время вчерашней встречи в Кремле целый ряд вопросов, но основной темой стало двустороннее сотрудничество. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-17 12:28

Лукашенко назначил министром экономики Юрия Чеботаря

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил новым министром экономики первого заместителя главы ведомства Юрия Чеботаря, говорится в сообщении пресс-службы главы государства. Белорусский лидер отметил, что до сих пор не был удовлетворён работой министерства. lifenews.ru »

2024-1-4 17:21

Мантуров встретился с министром промышленности ОАЭ бин Ахмедом аль-Джабером

Вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров провёл встречу с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ султаном бин Ахмедом аль-Джабером, в ходе которой они обсудили двустороннее сотрудничество. lifenews.ru »

2023-11-13 17:58

Рустем Умеров назначен новым министром обороны Украины

Верховная рада одобрила назначение новым министром обороны Рустема Умерова, который до этого возглавлял Фонд госимущества Украины, сообщил депутат Ярослав Железняк. lifenews.ru »

2023-9-6 13:37

На Западе раскрыли, почему Зеленский выбрал Умерова новым министром обороны Украины

Глава Фонда госимущества Украины Рустем Умеров был не единственным кандидатом на пост главы Минобороны страны, при этом другие отвергнутые претенденты планировали создать внутри ведомства свои команды. Об этом пишет журнал The Economist. lifenews.ru »

2023-9-6 15:27

Автор фейка о "прилёте БПЛА" в "Москву-Сити" представился министром Решетниковым

Ложное сообщение о "прилёте беспилотника" в "Москву-Сити" оставил человек, представившийся "министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым". Об этом сообщает SHOT. По предварительным данным, звонок поступил с территории Украины. lifenews.ru »

2023-8-18 13:33

Михаил Пучков из Петербурга назначен министром образования и науки Нижегородской области

Заместитель председателя комитета по образованию в Санкт-Петербурге, Михаил Пучков, получит новую высокую должность. Он станет министром образования и науки в Нижегородской области. piter.tv »

2023-7-24 10:12

Боррель признался, что чувствует себя министром обороны Евросоюза

Глава евродипломатии Жозеп Боррель признался, что координация военной помощи Украине заставляет его чувствовать себя министром обороны ЕС, а не дипломатом. Соответствующее заявление он сделал в ходе экспертной конференции о состоянии Евросоюза в итальянской Флоренции. lifenews.ru »

2023-5-6 15:54

Путин встретился с министром обороны Китая

Президент РФ  Владимир Путин встретился с министром обороны Китая Ли Шанфу. Об этом рассказывает в своих социальных сетях прессс-служба Кремля. По имеющейся информации, в этой встрече также поучаствовал и  глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу. gazeta.spb.ru »

2023-4-16 21:13

Момент смертельного ДТП с пакистанским министром попал на видео

Министр по делам религии и межконфессионального согласия Пакистана муфтий Абдул Шакур погиб в ДТП в столице страны Исламабаде. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции. lifenews.ru »

2023-4-16 11:07

Новозеландские военные не могут улететь с Соломоновых островов вместе со своим министром

Глава Минобороны Новой Зеландии Пини Хенаре вместе с делегацией военных из 30 человек застрял на Соломоновых островах. Причиной стала поломка военного самолёта американского производства С-130 Hercules. lifenews.ru »

2022-8-9 04:15

Глава Пентагона заявил о намерении встретиться с министром обороны Китая

На личную беседу глава американского оборонного ведомства рассчитывает в рамках форума "Диалоги в Шангри-Ла" в Сингапуре, который состоится 10–12 июня. lifenews.ru »

2022-5-4 19:08

Шойгу обсудил ситуацию на Украине с министром национальной обороны Турции

Хулуси Акар поделился с генералом Российской армии своим мнением относительно операции на территории Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-2 16:15

Telegraph: Джонсон может посетить Киев, несмотря на контакт с "ковидным" министром

Предполагалось, что премьер должен полететь в республику вместе с главой МИД Лиз Трасс, однако та накануне ушла на самоизоляцию из-за положительного теста. lifenews.ru »

2022-2-1 08:01

Токаев назначил министром обороны Казахстана Руслана Жаксылыкова

Сегодня же глава республики освободил его от должности замминистра внутренних дел — главнокомандующего Нацгвардией. lifenews.ru »

2022-1-19 12:41

Глава Россотрудничества Примаков отказался работать с министром информации Казахстана

В свою очередь сам казахский политик заявил, что привержен толерантности и единству братских отношений народов. lifenews.ru »

2022-1-12 14:51

Господин "деколонизатор": Почему в Казахстане министром назначен русофоб и организатор "языковых патрулей"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что, судя по назначению Аскара Умарова, который называет Россию "немытой" и "рашкой", а также презирает 9 Мая, русофобии в Казахстане не убавится. lifenews.ru »

2022-1-12 14:34

Полуфиналист "Лидеров России" стал министром цифрового развития Карачаево-Черкесии

Валерий Медовый представлял республику в третьем сезоне соревнования для управленцев. Он продолжает взаимодействовать с участниками и после окончания состязаний. lifenews.ru »

2021-10-19 14:53

22-летняя дочь Кадырова стала министром культуры Чеченской Республики

По словам спикера местного парламента, благодаря её ответственной работе удалось добиться больших результатов в развитии библиотек и театров региона. lifenews.ru »

2021-10-8 18:57

Губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым

На встрече в Смольном обсудили международные проекты и сотрудничество с приграничными государствами. saint-petersburg.ru »

2021-9-7 15:00

Российский посол в Праге прибыл в чешский МИД для встречи с министром

Ожидается, что ему выразят протест по поводу объявления Россией персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства в Москве. lifenews.ru »

2021-4-22 19:14

После разговора Путина с министром Решетниковым цены на сахар и масло продолжат контролировать

Президент обсудил ситуацию на продовольственном рынке и меры поддержки производителей продуктов питания с главой Минэкономразвития. lifenews.ru »

2021-2-5 18:37

Александр Беглов рассказал об итогах визита в Москву

На прошлой неделе градоначальник провел в столице несколько встреч, в том числе с руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым и с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым. spb.aif.ru »

2020-10-21 21:21

Состоялись переговоры Шойгу с министром обороны Азербайджана

В России по решению президента Владимира Путина 17 июля объявлена внезапная проверка войск Южного и Западного военных округов. piter.tv »

2020-7-18 14:45

Евгений Зиничев назначен Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

21 января Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о составе нового Правительства

78.mchs.gov.ru »

2020-1-23 08:59

"Назад дороги нет". Матыцин прокомментировал Лайфу своё назначение министром спорта

Он подчеркнул, что для него огромная честь присоединиться к профессиональной команде и выполнить послание президента.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-22 21:39

Антон Силуанов остался министром финансов в новом правительстве

Силуанов в новом составе правительства сохранил за собой пост главы Министерства финансов, однако больше не является первым вице-премьером. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-22 20:20

СМИ: Новым министром юстиции может стать однокурсник Медведева, а куратором спорта глава Газпром-медиа

Министром юстиции в обновленном правительстве может стать однокурсник Дмитрия Медведева Константин Чуйченко, ранее занимавший пост вице-премьера и главы аппарата кабмина. Об этом 20 января пишет «Проект» со ссылкой на свои источники. fontanka.ru »

2020-1-20 17:09

Учитель не должен быть святым. Молодой педагог из Петербурга просит назначить его министром просвещения, чтобы изменить российскую школу

ЕГЭ требует реформы, образование в регионах нужно подтягивать до столичного, фотографироваться в купальнике можно. Петербургский учитель рассказал Фонтанке, зачем хочет попасть в новое правительство. fontanka.ru »

2020-1-16 17:28

Учитель не должен быть святым. Молодой педагог из Петербурга просит назначить его министром, чтобы изменить российскую школу

ЕГЭ требует реформы, образование в регионах нужно подтягивать до столичного, фотографироваться в купальнике можно. Петербургский учитель рассказал Фонтанке, зачем хочет попасть в новое правительство. fontanka.ru »

2020-1-16 17:28

Беглов обсудил с министром культуры РФ судьбу «Ленфильма»

Губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил с министром культуры РФ Владимиром Мединским судьбу киностудии «Ленфильм». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Коллектив «Ленфильма» поддержал гендиректора Эдуарда Пичугина Александр Беглов выразил обеспокоенность в связи со сменой руководства «Ленфильма». topdialog.ru »

2019-12-26 17:29