Результатов: 142

Совет Федерации одобрил назначение Ирины Подносовой председателем Верховного Суда

На своём 565-м заседании – в среду, 17 апреля – сенаторы рассмотрели предложенную президентом кандидатуру Ирины Подносовой для назначения на должность председателя Верховного Суда РФ. Её утвердили в самом начале слушаний. topdialog.ru »

2024-4-17 10:58

За 2023 год в Петербурге по уголовным делам оправдали всего 30 человек

Всего городские суды рассмотрели свыше 20 тысяч «уголовок», а общее количество рассмотренных дел и материалов составило 1 миллион 325 тысяч – по 11 в день на каждого судью. spb.aif.ru »

2024-3-6 10:08

МИД Финляндии решил упразднить департамент по делам России

МИД Финляндии упразднит департамент по делам России. Теперь за вопросы, связанные с нашей страной, будет отвечать департамент Азии и Океании, сообщается на сайте финского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2024-2-1 18:38

Почти 15 тысяч пар заключили браки во время блокады Ленинграда

Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга рассказал, что даже во времена блокадного Ленинграда горожане продолжали заключать браки, несмотря на неторжественную обстановку. В преддверии 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады комитет по делам ЗАГС рассказал, как обстояло дело с регистрацией брака в военные годы. gazeta.spb.ru »

2024-1-20 12:20

Погибшие при пожаре в Москве дети были дома одни. Родители закрыли их и ушли по делам

Появились подробности смертельного пожара в центре Москвы, жертвами которого стали двое маленьких детей. Как сообщает SHOT, погибшие восьмилетняя девочка с четырёхлетним братиком в момент ЧП находились дома одни. Родители закрыли их и ушли по делам. lifenews.ru »

2023-12-4 21:15

Петербуржец элегантно десантировался из окна на чужую машину и спокойно пошёл по своим делам

В петербургском Красном Селе неизвестный по какой-то причине выпал из окна дома, эффектно приземлился на чужой автомобиль и как ни в чём не бывало пошёл по своим делам. На опубликованном в Сети видео момент элегантного, словно на батут, приземления. lifenews.ru »

2023-11-18 15:22

Власти США признали, что хотят продолжения конфликта на Украине

Белый дом считает, что продолжение конфликта на Украине необходимо. Об этом на слушаниях в Комитете по иностранным делам Сената Конгресса США заявил помощник американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. lifenews.ru »

2023-11-9 22:43

Россия готовит обращение к ООН из-за гибели детей под израильскими обстрелами в секторе Газа

Госдума рассмотрит проект обращения к ООН, международным организациям и зарубежным парламентам из-за огромного числа погибших детей в ходе палестино-израильского противостояния. Текст подготовлен Комитетом ГД РФ по международным делам, по делам семьи, женщин и детей, а также вице-спикером Анной Кузнецовой. Документ появился на сайте палаты. lifenews.ru »

2023-10-30 12:16

Трамп: Меня пытаются пожизненно посадить по сфабрикованным делам

Экс-президент США Дональд Трамп пожаловался, что его пытаются посадить в тюрьму пожизненно по сфабрикованным делам. Об этом сказано в распространённом им сообщении. lifenews.ru »

2023-8-18 01:30

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова высказалась о деле спартаковца Промеса

Журова избрана в Госдуму по 111-му Всеволжскому округу Ленобласти. piterets.ru »

2023-6-19 13:44

Замминистра обороны США по политическим делам Каль уйдёт в отставку летом

Заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Каль покинет должность. Об этом сказано в письменном заявлении главы Пентагона Ллойда Остина. lifenews.ru »

2023-5-18 02:58

На Украину прибыл спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй

Спецпредставитель китайского правительства по делам Евразии Ли Хуэй прибыл на Украину, сообщает Bloomberg. Программа его визита неизвестна, как и то, будет ли он встречаться с президентом страны Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2023-5-17 11:36

Суд частично прекратил производство по уголовным делам экс-главы Усть-Луги Израйлита

Речь идет о делах, возбужденных по статьям о мошенничестве в особо крупном размере и о легализации денежных средств. businessfm.spb.ru »

2023-5-2 16:03

Экспертизу по коррупционным делам смогут проводить только государственные учреждения

Экономические экспертизы по делам о коррупции, а также по налоговым делам смогут проводить только государственные организации. Также, согласно распоряжению правительства, в список вошла судебная лингвистическая экспертиза по уголовным делам о терроризме и экстремизме. businessfm.spb.ru »

2023-3-29 09:03

Подросткам разрешили участвовать в комиссиях по делам несовершеннолетних в Петербурге

Оппоненты заявили, что новая структура пока ещё не успела сделать ничего значимого и никак себя не зарекомендовала, чтобы давать ей такую ответственность. piter.tv »

2022-12-21 20:55

Анджелина Джоли покинет пост спецпосланника ООН по делам беженцев

Голливудская актриса Анджелина Джоли покинет пост спецпосланника Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, сообщает Reuters. Эту должность она занимала с 2001 года. lifenews.ru »

2022-12-17 21:05

Слуцкий пригласил Бута сотрудничать с думским Комитетом по международным делам

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий пригласил вернувшегося в Россию из американской тюрьмы Виктора Бута к сотрудничеству с думским Комитетом по международным делам. Об этом депутат заявил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-12-11 20:56

Омбудсмен по делам ребенка: многие родители не допустят аборта у своих несовершеннолетних детей

Отсутствие ограничений на проведение абортов несовершеннолетним влечет за собой как физические, так и психологические проблемы для девушек, считает уполномоченный по правам ребенка Республики Татарстан Ирина Волынец. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 19:01

В Госдуме задумались о психологическом здоровье россиян и предложили создать Агентство по делам одиночества

Депутаты фракции ЛДПР предложили создать в России Агентство по делам одиночества По информации ТАСС, первый замглавы фракции ЛДПР в Госдуме и зампред комитета по охране здоровья Сергей Леонов предложил создать Агентство по делам одиночества для организации психологической помощи гражданам. gazeta.spb.ru »

2022-10-9 09:47

В Петербурге пройдет X молодежный форум «Санкт-Петербург – территория национального согласия»

28 сентября 2022 года в креативном пространстве LOFT HALL (Арсенальная набережная, д. 1) пройдет юбилейный молодежный форум «Санкт-Петербург – территория национального согласия». Организатор – Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. megapolis812.ru »

2022-9-21 14:43

В парламенте Чехии выступили против выдачи виз ЕС гражданам России

Представители руководства обеих палат чешского парламента, глава комитета по международным делам, обороне и безопасности Сената Чехии Павел Фишер и глава комитета по международным делам Палаты депутатов Марек Женишек высказались против выдачи шенгенских виз гражданам России. Об этом информирует Чешское радио. lifenews.ru »

2022-8-21 23:51

Пушилин сообщил о собранных доказательствах по делам более 100 боевиков "Азова"*

Глава ДНР рассказал о судебных разбирательствах и трибуналах для подозреваемых бойцов нацбатов. piter.tv »

2022-7-13 11:23

Британский министр по делам Северной Ирландии подал в отставку

Британский министр по делам Северной Ирландии Брэндон Льюис подал в отставку на фоне острого политического кризиса, в котором оказалось правительство премьер-министра Бориса Джонсона. Об этом сообщает "Би-Би-Си". lifenews.ru »

2022-7-7 00:07

Нападение митингующих на полицию в Петербурге привело к уголовным делам

Двоих молодых людей задержали в центре Северной столицы 6 марта за активное сопротивление силовикам в ходе несогласованной акции протеста. spb.aif.ru »

2022-3-7 09:42

12 петербуржцев помещены в ИВС после масштабных обысков по делам о телефонном терроризме

В Петербурге 12 человек помещены в изоляторы временного содержания после прошедших обысков по делам о ложном минировании. Об этом «Фонтанке» стало известно 6 марта. fontanka.ru »

2022-3-6 11:19

СМИ: по делам о хищениях при зимней уборке задержаны шесть человек

В среду, 9 февраля, стало известно о наличии семи подозреваемых по делам о хищении средств при уборке снега с петербургских улицы и крыш. Шесть из них задержаны, ещё один отпущен под обязательство о явке, сообщил источник «Интерфакса». topdialog.ru »

2022-2-9 18:29

Уполномоченным по делам человека в Петербурге стала Светлана Агапитова

В среду, 1 декабря, Законодательное собрание Петербурга выбрало регионального уполномоченного по правам человека. Им стала президент Благотворительного фонда «Азбука Надежды» Светлана Агапитова, ранее дважды избиравшаяся на должность Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. topdialog.ru »

2021-12-1 16:17

Андрей Анохин занял пост заместителя главы комитета по делам Арктики в Петербурге

В четверг, 11 ноября, бывший депутат Законодательного собрания Андрей Анохин стал заместителем председателя городского комитета по делам Арктики. Об этом сообщили на сайте Смольного. У председателя комитета по делам Арктики Германа Широкова теперь два заместителя: пост первого зампреда занимает Елена Асеева, Анохин станет вторым заместителем. topdialog.ru »

2021-11-11 17:22

Астрологи раскрыли, каким делам стоит посвятить эту неделю, пока Плутон всё не испортил

В ближайшие дни сложится особая магия, позволяющая разумно тратить деньги, время и энергию. Неделя хороша для планирования и покупок, а все приложенные усилия окупятся с лихвой. lifenews.ru »

2021-10-12 19:12

"По личным делам": Бердыев прилетел в Москву и ответил на вопрос о работе со сборной России

Его последним клубом был казанский "Рубин", с которым 68-летний специалист выиграл два чемпионата России. lifenews.ru »

2021-7-18 15:01

КСП нашла нарушения в работе комитета по делам Арктики на сумму 13,3 млн рублей

Среди нарушений — неправомерное начисление премий и доплат за совмещение должностей, а расходы на командировки сотрудников компенсировались сверх установленного размера. mr7.ru »

2021-7-2 19:14

Министр по делам семьи Германии ушла в отставку после инцидента с плагиатом

Франциска Гиффай покинула свой пост после дискуссий вокруг её докторской диссертации, которую она подала в феврале 2010 года. После её защиты она получила учёную степень доктора философии. lifenews.ru »

2021-5-19 14:35

Киев признал отсутствие прогресса по делам Януковича, необходимого для санкций в ЕС

Дмитрий Кулеба оценил прогресс в расследовании уголовных дел в отношении бывшего президента. piter.tv »

2021-3-5 12:04

Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрит ситуацию с 11-летней девочкой на митинге

Детский омбудсмен по Ленобласти Тамара Литвинова заявила, что нельзя оставить без внимания ситуацию, когда ребёнок попадает в отделение полиции в 30 км от дома без родителей. mr7.ru »

2021-2-3 16:16