Результатов: 242

В России хотят запретить самокаты для несовершеннолетних

Необходимо исключить возможность использовать средства индивидуальной мобильности (СИМ) лицам, не достигшим совершеннолетия. Так считает доктор юридических наук, юрист и профессор Иван Соловьёв. По его мнению, доступность самокатов приносит вред жизни и здоровью подростков. lifenews.ru »

2024-4-13 16:27

В РФ призвали учредить госнаграду для несовершеннолетних за проявленный героизм

Оценить идею об учреждении специализированной госнаграды для несовершеннолетних, которые совершили выдающиеся и героические поступки, предложил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2024-3-29 12:03

Госдума поддержала ужесточение санкций за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки в Уголовный кодекс, согласно которым вводится уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение нескольких – трех и более –... newdaynews.ru »

2024-3-12 16:41

Детский онколог рассказал о лечении злокачественных опухолей у несовершеннолетних

Иногда у ребенка могут отсутствовать клинические проявления опухоли, но если существует наследственная патология с возможностью перехода в злокачественную форму. piter.tv »

2024-2-16 15:58

Полиция задержала двоих несовершеннолетних, подозреваемых в диверсии на ж/д путях в Москве

После задержания подростки признались, что сделали это за денежное вознаграждение. piter.tv »

2024-1-31 11:18

Двое детей погибли в пожаре в Ижевске

В Ижевске пожар в деревянном доме привел к гибели взрослого и двух несовершеннолетних. Кровлю охватило пламенем по всей площади. В жилом доме в Ижевске произошел пожар, в результате которого погибли двое несовершеннолетних и один взрослый. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 10:21

Малолетние мигранты потушили Вечный огонь в Красном Селе

Следственный комитет заинтересовался случаем хулиганства у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в Красносельском районе. Двое несовершеннолетних иностранцев забросали снегом Вечный огонь. topdialog.ru »

2023-12-11 13:21

В Петербурге мужчина получил десять лет «строгой» колонии за убийство матери двоих детей

Петербуржец получил десять лет колонии строгого режима. Он убил мать двоих несовершеннолетних. Прокуратура Калининского района Петербурга поддержала обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, признанного виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). gazeta.spb.ru »

2023-12-5 14:04

Детские площадки Петербурга планируют оснастить сетью видеонаблюдения

В России за последние три года почти на 20% выросло число преступлений против несовершеннолетних. Если в 2020-м году, по данным МВД, их было 95 тысяч, то в 2022-м — уже 113. Часть из них происходит на улице. businessfm.spb.ru »

2023-9-15 09:03

Депутат объяснил необходимость новых правил перевозки несовершеннолетних в поездах

Член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Александр Толмачев рассказал, почему РЖД планирует передавать несовершеннолетних безбилетников сразу в руки полиции, а не высаживать их на дороге. gazeta.spb.ru »

2023-8-30 11:35

Иностранец домогался до двух несовершеннолетних сестёр в Ленобласти

В тот же день по подозрению в совершении указанного преступления полиции был передан 39-летний гражданин одной из среднеазиатских республик. piter.tv »

2023-8-24 09:58

Бастрыкин взял под контроль дело о нападении детей мигрантов в Янино

В СК проверят инцидент с нападением несовершеннолетних в Янино. В соцсетях местные жители жаловались, что группа несовершеннолетних давно терроризирует двор. spb.aif.ru »

2023-8-10 08:22

В Ленобласти следователи устанавливают обстоятельства гибели несовершеннолетних во время купания

Следственный комитет  в очередной раз призывает к бдительности взрослых и напоминает об их ответственности за жизнь и здоровье детей. piter.tv »

2023-8-8 11:38

Суд не принял дело об избиении несовершеннолетних воспитанников коррекционной школы на Васильевском острове

Мировой судья Судебного участка №12 вынес определение о возврате материалов дела об административном правонарушении, поскольку они были составлены неверно. piter.tv »

2023-8-7 14:47

Российский боксёр Осипов арестован за развращение несовершеннолетних девочек

Российского боксёра, чемпиона РФ и СНГ Артура Осипова отправили в СИЗО по подозрению в совершении развратных действий по отношению к несовершеннолетним. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах Тамбовской области. lifenews.ru »

2023-8-4 19:32

Мужчина задержан по подозрению в совращении несовершеннолетних сына и дочери своей сожительницы

Подозреваемого доставили в отдел полиции, в его отношении составлен протокол. piter.tv »

2023-5-19 08:20

Штрафовать и прятать: как подростков в России будут отучивать от курения

В России вступил в силу новый закон, который будет регулировать борьбу с никотиновой зависимостью среди несовершеннолетних. Подростков пытаются отучить от курения косвенными методами: воздействовать будут не на них самих, а на их взрослое окружение. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 16:44

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних в систематическое употребление алкоголя

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних в систематическое употребление алкогольной продукции piterets.ru »

2023-3-24 14:01

СК прикрывает «лавочки» на Думской

В сердце Санкт-Петербурга правоохранители опечатали бары, расположенные на Думской улице. Поступает информация о том, что причиной их закрытия стала проверка по факту вовлечения несовершеннолетних в систематическое распитие спиртного. gazeta.spb.ru »

2023-3-22 17:35

Президент Путин потребовал незамедлительной реакции на нарушения прав несовершеннолетних

Президент РФ Владимир Путин потребовал от прокуроров без промедлений реагировать на нарушения прав несовершеннолетних, задержки с соцвыплатами, обеспечением жильем. По его словам, этим вопросам прокуроры должны уделять наиболее серьезное внимание. gazeta.spb.ru »

2023-3-15 18:52

Петербуржцу предъявлено обвинение в использовании несовершеннолетних в целях изготовления порно

Он снимал на смартфон голого подростка, который принимал душ в спортивном зале. piter.tv »

2023-1-18 12:05

В России могут упростить условия плановой госпитализации несовершеннолетних

В России могут упростить условия плановой госпитализации несовершеннолетних. С таким предложением выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, передаёт RT. lifenews.ru »

2022-12-30 08:57

Подросткам разрешили участвовать в комиссиях по делам несовершеннолетних в Петербурге

Оппоненты заявили, что новая структура пока ещё не успела сделать ничего значимого и никак себя не зарекомендовала, чтобы давать ей такую ответственность. piter.tv »

2022-12-21 20:55

В Кронштадте подростки закидали Вечный огонь снежками

В Кронштадте подростки вновь забросали Вечный огонь снегом. Об этом сообщает источник  Gazeta. SPb. Поясняется, что происшествие случилось в среду, 14 декабря, в вечернее время. Как стало известно после просмотра камер видеонаблюдения, двое несовершеннолетних подошли к Вечному огню, расположенному на Якорной площади. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 11:19

Полиция разыскала двух школьниц из Владивостока из-за жуткой фотосессии с головой котёнка

Полиция во Владивостоке привлекла к ответственности родителей двух школьниц, которые устроили фотосессию с расчленённым мёртвым котом. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю, на них составили протоколы по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей". lifenews.ru »

2022-11-19 14:50

Омбудсмен по делам ребенка: многие родители не допустят аборта у своих несовершеннолетних детей

Отсутствие ограничений на проведение абортов несовершеннолетним влечет за собой как физические, так и психологические проблемы для девушек, считает уполномоченный по правам ребенка Республики Татарстан Ирина Волынец. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 19:01

В Госдуме предложили создать федеральную программу содействия занятости несовершеннолетних

Комитет Государственной Думы по молодежной политике предложил создать в России федеральную программу содействия занятости несовершеннолетних. «Вместо предоставления документов в опеку мы планируем оставить уведомление опеки через госуслуги без каких-либо документов, за исключением детей-сирот», — объяснил глава комитета по молодежной политике Госдумы, член Общественной палаты Артем Метелев в разговоре с телеканалом 360. gazeta.spb.ru »

2022-11-3 13:51

Кадыров заявил об отправке трех несовершеннолетних сыновей в зону спецоперации

Он уточнил, что его сыновей обучают на базе Российского университета спецназа в Гудермесе. piter.tv »

2022-10-3 12:17

В Петербурге выросло число преступлений в отношении несовершеннолетних

Особенно за прошлый год ситуация усугубилась в в Красносельском, Красногвардейском и Приморском районах. piter.tv »

2022-9-21 13:14

Юрия Дудя признали виновным в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних

Лефортовский суд признал видеоблогера Юрия Дудя* виновным в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщили в столичной инстанции. lifenews.ru »

2022-7-12 11:45

В Ленобласти устанавливают детали столкновения двух питбайков под управлением несовершеннолетних

В результате ДТП несовершеннолетние c различными травмами в состоянии средней тяжести были госпитализированы в медицинское учреждение. piter.tv »

2022-6-23 16:11

В Твери задержали сутенёров, вербовавших несовершеннолетних "массажисток"

Началось всё со знакомства в соцсетях с девушкой, которой один из группировки пообещал большую зарплату. Он заверил её, что услуги, оказываемые мужчинам, не являются действиями сексуального характера lifenews.ru »

2022-5-27 17:04

Житель Выборга предстанет перед судом за изнасилование двух несовершеннолетних

Подозреваемый был задержан 9 мая 2021 года. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд. piter.tv »

2022-4-14 16:02

Совет Федерации поддержал закон об усилении мер защиты несовершеннолетних от педофилов

Согласно проекту, вводятся отягчающие обстоятельства для преступников, занимающихся обучением или защитой детей, а также проживающих или работающих с ними. lifenews.ru »

2022-3-3 12:21

Исполком МОК занялся вопросом участия несовершеннолетних в Олимпийских играх

По словам президента комитета Баха, в обсуждении этой темы должны участвовать как представители WADA, так и международные и национальные федерации по видам спорта. lifenews.ru »

2022-2-18 07:54

Коронавирусные ограничения для несовершеннолетних отменили в Петербурге с понедельника

К привычному графику также вернутся все кружки дополнительного образования. piter.tv »

2022-2-14 12:30

Назван способ, с помощью которого пенсионеры могут получить более 8 тысяч к пенсии

Пожилым жителям России рассказали о способе получения доплаты, который связан с воспитанием и содержанием несовершеннолетних детей или детей-студентов, обучающихся на очной форме. Прибавку смогут получить оба пожилых супруга. gazeta.spb.ru »

2022-2-2 07:30