Результатов: 71

Мобильной связью обеспечили федеральную трассу у Полярного круга

В Петербурге неадекватнйы водитель такси напал на беременную женщину в салоне авто. Пострадал также пятилетний сын пассажирки. spb.aif.ru »

2024-2-9 17:50

Куйвашев запросил федеральную помощь из-за критической ситуации с лесными пожарами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал ситуацию с лесными пожарами в регионе критической. Он сообщил, что власти запросили федеральную помощь для борьбы со стихией. lifenews.ru »

2023-5-7 23:00

Для оказания помощи по социальному контракту Петербургу предоставят федеральную субсидию

Санкт-Петербург получит федеральную субсидию на оказание помощи на основании социального контракта. Соответствующее постановление подписал глава города Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного. gazeta.spb.ru »

2023-1-2 14:56

В Госдуме предложили создать федеральную программу содействия занятости несовершеннолетних

Комитет Государственной Думы по молодежной политике предложил создать в России федеральную программу содействия занятости несовершеннолетних. «Вместо предоставления документов в опеку мы планируем оставить уведомление опеки через госуслуги без каких-либо документов, за исключением детей-сирот», — объяснил глава комитета по молодежной политике Госдумы, член Общественной палаты Артем Метелев в разговоре с телеканалом 360. gazeta.spb.ru »

2022-11-3 13:51

Путин поручил принять в федеральную собственность объекты Запорожской АЭС

Президент России Владимир Путин дал поручение принять в федеральную собственность объекты Запорожской атомной электростанции. Об этом свидетельствует опубликованный указ российского лидера. lifenews.ru »

2022-10-5 17:44

В ЗакСе Петербурга предложили продавать федеральную землю с городскими скидками

Автор инициативы объясняет, что введение новых правил обеспечит значительное пополнение федерального бюджета за счёт средств от продажи участков, а регионального – за счёт получения земельного налога, сопоставимого с арендной платой. piter.tv »

2022-4-19 21:24

Forbes: Роскомнадзор создаст федеральную систему защиты от DDoS-атак

Роскомнадзор собирается модернизировать оборудование, используемое для исполнения закона о суверенном интернете. На его базе предлагается создать федеральную систему защиты от DDoS-атак, идущих из-за рубежа. fontanka.ru »

2022-4-18 11:03

Сошедший с рельсов грузовой вагон перекрыл федеральную трассу в Ленобласти

ЧП на железнодорожном переезде перекрыло движение по трассе А-114 «Вологда — Новая Ладога» в Бокситогорском районе Ленобласти. Сотрудники ГИБДД перенаправляют транспорт в объезд, а там водителей ждет дорожный ад. fontanka.ru »

2022-2-18 12:43

На Сахалине разбушевавшееся море подмыло федеральную трассу

Протяжённость повреждённого участка оценивается в несколько десятков метров. Подрядчик приступил к укреплению земельного полотна. lifenews.ru »

2022-1-15 05:00

АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО: Три инфраструктурных проекта Ленобласти получили федеральную поддержку

Деньги направят на дороги в Мурино, Кудрово и Колтушах, сообщил на заседании ЗакСобрания губернатор Александр Дрозденко. businessfm.spb.ru »

2021-10-7 22:44

Новый завод двигателей Hyundai WIA не смог получить федеральную поддержку, но Смольный «подставил плечо»

Завод двигателей Hyundai WIA, торжественный запуск которого состоялся на прошлой неделе в Петербурге, не смог заключить специальный инвестиционный контракт с Минпромторгом и получить предусмотренные им льготы. fontanka.ru »

2021-9-15 14:40

Огонь подошёл вплотную к дороге: Федеральную трассу Пермь — Екатеринбург перекрыли из-за лесного пожара

Тушение сильно осложняется тем, что возгорание перекинулось с одной стороны лесополосы на другую. По некоторым данным, дорога может быть закрыта до утра. lifenews.ru »

2021-8-24 15:17

"Профессионализм и умение решать вопросы": Володин оценил федеральную пятёрку лидеров "Единой России"

Перед ними стоит серьёзная и ответственная задача, подчеркнул спикер Госдумы. По его словам, каждый из представленных кандидатов отлично знает направление, за которое отвечает, а участие в выборах таких политических "старожилов", как Шойгу и Лавров, точно повысит привлекательность партии для избирателей. lifenews.ru »

2021-6-19 18:39

9 июня федеральную трассу «Кола» перекроют

В Ленинградской области 9 июня на несколько часов перекроют федеральную трассу Р-21 «Кола». Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Так, в связи с разводкой моста через Свирь, 9 июня в течение двух часов будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта. gazeta.spb.ru »

2021-6-8 10:37

В России предложили федеральную программу, которая привлечёт иностранцев в отечественные вузы

Сейчас по численности граждан из-за рубежа, которые обучаются в нашей стране, РФ идёт на шестом месте в мире. lifenews.ru »

2021-2-10 06:16

«Потребуется рост тарифов более чем на 30%»: в Совете Федерации презентовали федеральную схему обращения с отходами

В России могут почти на треть вырасти «мусорные» тарифы в рамках реализации новой федеральной схемы обращения с отходами. Как сообщил сегодня на заседании за круглым столом в Совете Федерации исполнительный директор ППК... newdaynews.ru »

2020-11-2 17:15

Федеральную трассу «Кола» перекроют 29 августа в связи с разводкой моста через Свирь

Федеральную трассу Р-21 «Кола» перекроют на два часа в субботу, 29 августа, в связи с разводкой моста через реку Свирь. Движение по автодороге будет остановлено с 8:50 до 10:50. В это время вниз по реке должна пройти яхта «Baron Brambeus» с максимальным высотным габаритом 18 метров. gazeta.spb.ru »

2020-8-28 11:59

Петербургские депутаты призывают федеральную власть распечатать «кубышку»

В Петербургском ЗакСе поспорили о прямых выплатах гражданам и бизнесменам, пострадавшим от пандемии коронавируса. businessfm.spb.ru »

2020-4-16 03:44

Полигон «Красный бор» перешёл в федеральную собственность

Комитет имущественных отношений завершил передачу полигона «Красный бор» в федеральную собственность. Акт приёма-передачи уже подписан. Об этом сообщили в пресс-службе КИО. Полигон «Красный Бор» переходит в федеральную собственность «Соответствующий акт приема-передачи подписан между КИО, Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга и МТУ Росимущества в Санкт-Петербурге», — уточнили в комитете. topdialog.ru »

2020-1-22 15:58

Полигон «Красный Бор» переходит в федеральную собственность

Петербург добился полной передачи полигона «Красный Бор» в федеральную собственность. Соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. topdialog.ru »

2019-12-30 19:54

Санавиация Ленобласти получила федеральную поддержку

Увеличение финансирования, полученное по федеральному проекту, позволит увеличить интенсивность вылетов более чем в два раза – до 450 против 220 в 2018 году. piter.tv »

2019-7-8 14:22

ЗС Петербурга выдвинуло федеральную инициативу для поисковиков

В среду, 19 июня, Законодательное Собрание Петербурга поддержало в первом чтении проект федеральной инициативы, вносящей важные изменения в работу поисковых отрядов и судьбу захоронений солдат Великой Отечественной войны. topdialog.ru »

2019-6-19 19:39

В Ленобласти федеральную трассу А-114 полностью перекрыли из-за смертельного ДТП

На трассе столкнулись грузовой и легковой автомобиль. Пострадали два человека и один погиб на месте происшествия. Как сообщает ФКУ Упрдор “Северо-Запад”, на автомобильной дороге общего пользования федерального значения А-114 Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р-21 “Кола” произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. gazeta.spb.ru »

2019-3-27 10:49

ЗакС поддержал федеральную инициативу о социальных выплатах пенсионерам

Вячеслав Макаров подчеркнул, что работа по защите интересов старшего поколения ведется на федеральном и региональном уровне spb.aif.ru »

2019-3-6 14:16