Результатов: 59

МТС обеспечила связью полярников на станции Беллинсгаузен

Цифровая экосистема МТС завершила строительство телекоммуникационной сети на полярной станции Беллинсгаузен — самой северной российской точке в Антарктиде. Теперь научно-исследовательские и инженерные группы обеспечены мобильной связью и сетью NB-IoT для передачи данных с научно-исследовательского оборудования. gazeta.spb.ru »

2024-3-21 12:46

Мобильной связью обеспечили федеральную трассу у Полярного круга

В Петербурге неадекватнйы водитель такси напал на беременную женщину в салоне авто. Пострадал также пятилетний сын пассажирки. spb.aif.ru »

2024-2-9 17:50

Пользователи МТС по России массово не могут звонить и выходить в интернет

Пользователи МТС в нескольких регионах России заметили серьезные неполадки со связью. Проблемы уже зафиксировали в Саратове, Оренбурге, Самаре и некоторых других городах. Как сообщают местные жители gazeta. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 18:08

МегаФон обеспечил связью инновационный комплекс «Лахта Центр»

МегаФон обеспечил резидентов и посетителей самого высокого в Европе и самого северного в мире небоскреба «Лахта Центр» качественной связью и высокоскоростным интернетом. Уникальный проект предусматривает размещение ключевого оборудования за пределами комплекса. gazeta.spb.ru »

2022-12-28 12:38

МегаФон обеспечил связью инновационный комплекс "Лахта Центр"

МегаФон обеспечил резидентов и посетителей самого высокого в Европе и самого северного в мире небоскреба "Лахта Центр" качественной связью и высокоскоростным интернетом. Уникальный проект предусматривает размещение ключевого оборудования за пределами комплекса. piter.tv »

2022-12-28 12:29

МегаФон обеспечил связью инновационный комплекс «Лахта Центр»

Двух граждан Таджикистана и Узбекистана поймали под Тверью и везут обратно в Петербург для проведения следственных действий. spb.aif.ru »

2022-12-26 16:52

Вашингтон ищет возможности обеспечить ВСУ спутниковой связью

США осознают важность обеспечения военных Вооружённых сил Украины (ВСУ) космическими спутниками связи. Пентагон изучает все возможные варианты оказания такой помощи. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2022-10-15 07:59

Первый в мире смартфон со спутниковой связью выпустят в 2023 году

Компания Xingji Technology, принадлежащая Geely, анонсировала выпуск первого мире смартфона с возможностью подключения к низкоорбитальным спутникам. Гендиректор компании Ван Юн заявил, что с момента появления технологии 3G начался переход от первоначального использования мобильных телефонов для совершения звонков к использованию смартфонов для получения информации и общения. gazeta.spb.ru »

2022-9-6 14:30

МегаФон обеспечил связью все главные туристические локации Байкала

МегаФон провел масштабную модернизацию сети в районе озера Байкал, которое ежегодно посещают более 1 млн туристов. В самых популярных местах отдыха – на западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Республики Бурятия – скорость мобильного интернета увеличена вдвое. gazeta.spb.ru »

2022-8-11 11:52

Глава Минцифры рассказал, когда Крым могут обеспечить качественной мобильной связью

Качественной связью и мобильным Интернетом обеспечить Крым полностью можно в течение двух лет. Операторы готовят программы, сообщил глава Минцифры РФ Максут Шадаев. lifenews.ru »

2022-6-8 22:41

Хватит всем: петербуржцы могут делиться с близкими связью билайн

Билайн обновляет услуги «Дели все» и «Дели гиги». Теперь клиенты оператора могут распределять минуты, гигабайты и SMS между членами своей семьи так, чтобы у каждого было столько, сколько нужно именно ему для общения с близкими. gazeta.spb.ru »

2022-5-16 14:41

Кипр первым в Европе полностью охватил свои территории связью в стандарте 5G

Местные власти утверждают, что немедленная доступность услуг в каждом уголке страны повышает её цифровую зрелость, а также защищает устойчивость экономики. lifenews.ru »

2022-5-4 05:19

МТС обеспечила связью полярников на южном полюсе холода в Антарктиде

Мобильная связь существенно упростит взаимодействие при строительстве нового зимовочного комплекса на полярной станции Восток. spb.aif.ru »

2022-1-31 14:46

Связь МТС появилась в перегонах еще двух линий петербургского метро

Абоненты МТС теперь могут пользоваться связью в перегонах еще двух линий метро - Кировско-Выборгской («красной») и на участке Невско-Василеостровской («зеленой») линии. spb.aif.ru »

2021-9-13 12:02

В "Роскосмосе" рассказали о планах обеспечить всю Россию космической связью в 2024 году

Приоритетом для госкорпорации является Арктическая зона, так как её нужно "обеспечить высокодетальным мониторингом и широкополосным интернетом". lifenews.ru »

2021-4-10 16:22

МегаФон обеспечит Ненецкий автономный округ качественной связью

Жителям одного из самых малонаселенных регионов России станет доступен высокоскоростной интернет. Такие возможности появятся благодаря соглашению о сотрудничестве, которое подписали МегаФон и правительство Ненецкого автономного округа. gazeta.spb.ru »

2021-3-26 16:02

Tele2 обеспечила 160 школьников Ленобласти техникой и связью для дистанционного обучения

Tele2 в рамках акции «Помоги учиться» и соглашения с правительством Ленинградской области обеспечила бесплатным мобильным интернетом и планшетами школьников четырех специализированных образовательных учреждений. gazeta.spb.ru »

2020-5-21 17:29

Tele2 помогла связью абонентам, оставшимся за рубежом из-за коронавируса

Tele2 заботится о клиентах за границей, которые не могут вылететь в Россию из-за нехватки вывозных рейсов из стран Евросоюза и СНГ. Чтобы эти абоненты оставались на связи в экстренной ситуации и могли получать информацию онлайн, компания предложила им «Безлимитный интернет за границей» на день бесплатно. gazeta.spb.ru »

2020-3-18 13:55

Петербургское метро обзаведется связью МТС этим летом

Телекоммуникационная компания МТС инвестирует до одного миллиарда рублей в обеспечение тоннелей петербургской подземки связью для своих абонентов. Как сообщает «Коммерсантъ», с 2011 года до настоящего момента мобильная связь в перегонах петербургского метрополитена была только у абонентов ПАО «Мегафон». gazeta.spb.ru »

2020-2-21 11:19

Трассу М-11 обеспечат сотовой связью в 2020 году

Недавно открывшаяся платная трасса М-11 «Нева», соединяющая Москву и Петербург, обзаведется сотовой связью к весне следующего года. Как сообщают «Известия», ссылаясь на пресс-службу госкомпании «Автодор», на данный момент рабочие смонтировали большую часть фундаментов для них. gazeta.spb.ru »

2019-12-6 03:58

Минкомсвязь совместно с РЖД покроют сотовой связью весь железнодорожный путь от Петербурга до Москвы

Организации приступили к разработке совместного проекта по покрытию сотовой связью всей железнодорожной сети. Среди наиболее выгодных маршрутов — Москва — Санкт-Петербург. Инициатором развития сотовой связи на железнодорожных маршрутах выступила РЖД. gazeta.spb.ru »

2019-12-2 16:47

РЖД и Минкомсвязь намерены покрыть сотовой связью железнодорожную сеть от Петербурга до Москвы 

Специалисты уже начали переговоры о разработке программы по обеспечению связи. piter.tv »

2019-12-2 12:40

Железную дорогу между Москвой и Петербургом могут полностью покрыть сотовой связью

В РЖД подчеркивают, что не смогут в одиночку справиться с задачей, так как это вопрос «более системный» и «более государственный». mr7.ru »

2019-12-2 11:49

Абоненты МегаФон и Yota заявили о масштабном сбое. Со связью было трудно от Москвы до Владивостока

Пользователи мобильных операторов «МегаФон» и Yota массово сообщили об отсутствии связи. Проблемы в сети зафиксировал сервис Downdetector, который отслеживает работу интернет-ресурсов. «МегаФон» информацию о сбое не подтверждает. fontanka.ru »

2019-9-16 23:03

Абоненты МегаФон и Yota заявили о масштабном сбое. Со связью трудно от Москвы до Владивостока

Пользователи мобильных операторов «МегаФон» и Yota в ночь массово сообщают об отсутствии связи. Проблемы в сети фиксирует сервиса Downdetector, который отслеживает работу интернет-ресурсов. fontanka.ru »

2019-9-15 23:03

«Эти органы действительно с «чистыми руками»?» Госдума отдаст спецслужбам контроль за спутниковой связью

Ввоз в Россию спутниковых телефонов и станций будет ограничен, соответствующий законопроект Госдума приняла сегодня в первом чтении. Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый День», инициатива введения новых правил вновь... newdaynews.ru »

2019-7-11 16:48

«МегаФон» обеспечил связью мероприятия к 75-летию со Дня снятия блокады

«МегаФон» не только обеспечил устойчивой связью абонентов в местах проведения мероприятий, но и организовал каналы связи для организаторов и для трансляций ведущих телеканалов и петербургских изданий spb.aif.ru »

2019-1-30 11:34

"МегаФон" обеспечил связью мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Ленинграда от блокады

В торжествах, посвященных 75-летию освобождения Ленинграда от блокады, приняли участие сотни тысяч петербуржцев и гостей города. "МегаФон" не только обеспечил устойчивой связью абонентов в местах проведения мероприятий, но и организовал каналы связи для организаторов и для трансляций ведущих телеканалов и петербургских изданий. mr7.ru »

2019-1-30 17:00

Болельщики из 90 стран пользуются на ЧМ надежной связью "МегаФона"

Компания «МегаФон» проанализировала активность абонентов и иностранных гостей сети на матчах группового этапа, прошедших в Северной столице*. В фан-зоне и на стадионе «Санкт-Петербург» связью оператора воспользовались болельщики более чем из 90 стран, в том числе из таких экзотических, как Реюньон, Белиз и Суринам. mr7.ru »

2018-7-3 14:35

Skylink обеспечил связью «Форсайт-флот – 2018»

Tele2 предоставил услуги мобильного интернета на уникальном деловом мероприятии – как в рамках береговой программы, так и на удаленных от суши участках на туристическом маршруте Петербург-Кижи. saint-petersburg.ru »

2018-6-14 10:54

У "Мегафона" и Yota вновь проблемы со связью

Оператор "Мегафон", который входит в большую тройку, и Yota, работающая на его сетях, заявили о сбое связи в нескольких регионах России. Причины нынешней поломки устанавливаются. piter.tv »

2017-6-13 17:43

Петербуржцы пожаловались на сбои со связью "Мегафона"

Клиенты "Мегафона" из Санкт-Петербурга попали в зону сбоя связи. Накануне абоненты не могли несколько часов пользоваться личным кабинетом на сайте оператора. В пресс-службе "Мегафона" по Северо-Западу проблемы в Северной столице отрицают. lifenews.ru »

2017-5-20 12:46