Результатов: 94

Вселенная невозможного: В космосе наблюдают то, во что очень трудно поверить

Как признаются астрофизики, это уже далеко не первое наблюдение телескопа James Webb, которое перечёркивает их существующие представления о Вселенной и порождает новые. lifenews.ru »

2024-2-29 00:45

Трудно поверить, но 10 этих удивительных вещей создали с помощью 3D-принтера

3D-печать открыла новые возможности для креатива в домашних условиях. Собрали несколько удивительных работ, которые были созданы благодаря этому изобретению, и вы точно будете от них в восторге. lifenews.ru »

2024-1-7 19:00

5 супермоделей из России 90-х, которых уже трудно представить на подиуме

Они конкурировали с Клаудией Шиффер и Наоми Кэмпбелл. Ими восхищались ведущие модельеры мира и рукоплескали Париж, Милан и Голливуд. Но время этих красоток прошло. Ведь если встретите их на улице, то вряд ли узнаете с первого взгляда. lifenews.ru »

2023-9-5 19:00

Глава Минобороны ФРГ предупредил Европу о "вызовах, которые трудно себе представить"

Страны Евросоюза столкнутся с большими проблемами, если следующий президент США отдалится от европейцев и НАТО. Такое заявление сделал министр обороны Германии Борис Писториус. lifenews.ru »

2023-4-2 15:01

Моника Кроули: "Трудно переоценить, насколько катастрофичным будет отказ от доллара как глобальной резервной валюты"

Экс-помощник главы Минфина США объяснила, что страна может потерять статус сверхдержавы. piter.tv »

2023-3-28 09:28

Матыцин: Без россиян представить будущее международного спорта трудно

Российская сторона заинтересована в том, чтобы наши спортсмены вернулись на международную арену, сейчас работы по данному вопросу ведутся. Об этом сообщил министр спорта РФ Олег Матыцин. Он отметил, что вклад россиян в мировой спорт по праву является неоспоримым, поэтому без нашей страны его будущее представить трудно. lifenews.ru »

2022-12-22 20:56

7 привычек, возникших при Ельцине, от которых трудно избавиться

Если некоторые политики называют годы правления первого президента России "святыми", то другие вспоминают о них с ужасом. Это было время, когда целой стране пришлось взглянуть на мир по-новому. lifenews.ru »

2022-9-25 00:40

Собянин: Без парка "Зарядье" уже трудно представить Москву

Без парка "Зарядье", которому в этом году исполнилось пять лет, уже трудно представить российскую столицу. Об этом в интервью "Вечерней Москве" рассказал мэр города Сергей Собянин. lifenews.ru »

2022-9-6 18:40

Алексей Герман-младший: Отец задевал струны, которые имеют отношение к русскому человеку

«Проверка на дорогах», «Двадцать дней без войны», «Мой друг Иван Лапшин» и «Трудно быть богом». В Петербурге в эти дни проходит ретроспектива фильмов Алексея Германа-старшего, которому 20 июля исполнилось бы 84 года. businessfm.spb.ru »

2022-7-22 03:18

Американцам стало трудно сводить концы с концами из-за инфляции

В США самая высокая за 40 лет инфляция начинает съедать накопления американцев. Об этом рассказал в своей публикации сенатор-республиканец Чак Грассли, передаёт RT. lifenews.ru »

2022-6-22 16:57

"Безумно трудно": Фигуристка Нугуманова предрекла массовое завершение карьеры российскими спортсменами

Представители России по-прежнему остаются отстранёнными от всех международных соревнований под эгидой ISU. lifenews.ru »

2022-5-26 12:03

Медведев показал подборку конфузов Байдена и сделал вывод, что ему "трудно"

Пост он сопроводил отрывком из сериала "Брежнев", где Леонид Ильич интересуется у коллеги Михаила Суслова здоровьем и подчёркивает, что тот не может чувствовать себя хорошо в 80 лет. lifenews.ru »

2022-5-24 15:04

Эксперт Белова объяснила, почему Болгарии придётся трудно без российского газа

К 1 ноября запасы топлива там согласно нормам должны составлять 80 процентов от объёма хранилищ. Но, учитывая прекращение поставок из РФ, нарастить их будет непросто. lifenews.ru »

2022-5-4 07:30

Стрелять по Starlink не получится: Почему спутники Илона Маска очень трудно обезвредить

Недавняя фейковая новость о призыве атаковать созвездия компактных творений SpaceX породила дискуссии о том, что, собственно, можно сделать с ними в случае их использования в военных целях. lifenews.ru »

2022-4-19 00:40

"Стало трудно говорить": Кулеба пожаловался на отсутсвие контактов с Россией на высоком уровне

Консультации продолжаются, но только с экспертами, а Мариуполь может стать красной линией в переговорах, заявил министр. lifenews.ru »

2022-4-18 18:51

Матвиенко: Россия выдержит все западные санкции, хоть это и будет трудно

Председатель Совета Федерации отметила, что экономика страны очистится, а также станет более эффективной и менее зависимой от Запада и других государств. lifenews.ru »

2022-3-29 18:32

Песков: Сейчас трудно говорить о перспективах диалога с США по гарантиям безопасности

По мнению представителя Кремля, этот вопрос нуждается в серьёзной переоценке, так как реальность за последнее время сильно изменилась. lifenews.ru »

2022-3-26 13:36

"Трудно было принять решение": Фарке прокомментировал своё увольнение из "Краснодара"

Немец был назначен главным тренером "быков" в январе, однако покинул команду, не проведя ни одного официального матча. lifenews.ru »

2022-3-3 17:17

Монстры Вселенной: Что такое "блуждающие" чёрные дыры и почему их крайне трудно заметить

Одну такую "пожирательницу" материи недавно впервые в истории нашли в нашей родной галактике Млечный Путь. Учёные говорят, она движется не как все. lifenews.ru »

2022-2-13 00:40

Песков: Трудно сказать, когда ослабнет инфляционное давление на экономику РФ

Представитель Кремля подчеркнул, что это негативное влияние происходит из-за общемировых тенденций, которые проецируются на политическую ситуацию нашей страны. lifenews.ru »

2022-2-9 13:25

"Трудно переоценить, насколько это важно для людей": Вышинский поддержал поручение Путина о соцвыплатах для живущих в ДНР и ЛНР россиян

По словам члена Совета по правам человека, данная мера является очень важным шагом на пути к совершенствованию системы поддержки российских граждан в Донбассе. lifenews.ru »

2022-1-30 22:59

Экономист объяснил, почему в России трудно собрать подушку безопасности

Финансовый аналитик и доцент экономических наук РАНХиГС Николай Кульбака объяснил, почему в России не работает совет собрать финансовую подушку безопасности. Экономист заявил в разговоре с «Лентой. gazeta.spb.ru »

2022-1-25 10:30

"Ему трудно стоять и говорить": Психиатр проверит Саакашвили на фоне заявлений о "пытках" препаратами

Ранее руководитель консилиума врачей, занимающихся мониторингом лечения политика, заявила, что у него диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство. lifenews.ru »

2021-12-12 17:07

То «недоход», то «недонос». Почему в Петербурге трудно попасть на приём к участковому терапевту

Число «домашних» пациентов с коронавирусом за последние две недели уменьшилось вдвое. Казалось бы, участковые врачи могут вздохнуть и остановиться, «сесть» на прием. Но получить номерок к ним — проблема. fontanka.ru »

2021-12-6 14:15

Без Смолова очень трудно: "Локомотив" в меньшинстве проиграл "Ахмату" в домашнем матче чемпионата России

В первом тайме за фол "последней надежды" был удалён бразильский защитник железнодорожников Мурило. lifenews.ru »

2021-11-21 18:28

Кого из знаменитостей пользователи Reddit подозревают в реальных убийствах, и им трудно возразить

Шуточная фантазия "реддиторов" вылилась в серьёзную дискуссию с аргументами, с которыми трудно не согласиться. lifenews.ru »

2021-10-31 11:30

"Мне трудно": Назарбаев попросил прощения у народа Казахстана

Во время общения с журналисткой бывший лидер страны также вспомнил о бегстве банкира Мухтара Аблязова, заочно приговорённого к пожизненному заключению за коррупцию. lifenews.ru »

2021-10-20 16:58

Трудно быть металлистом: в Приморском районе закрыли нелегальный пункт по приёму лома

В Приморском районе полицейские закрыли нелегальную точку, где принимали лом чёрных и цветных металлов. В МВД пояснили, что нынешний случай – уже не первый для этого пункта конфликт с законом. «Сотрудники полиции Петербурга провели очередной профилактический рейд по проверке соблюдения законодательства в сфере оборота лома чёрных и цветных металлов. topdialog.ru »

2021-8-20 10:58

«Трудно быть известным, но приличным и вменяемым»: реальные шансы ученого Шугалея пройти в петербургский ЗакС оценили политологи

Петербургский социолог Максим Шугалей баллотируется в депутаты ЗакСа от консервативной партии «Родина». Его конкуренты по округу – кандидаты от «Единой России» и ЛДПР: в отличие от ставленника «партии власти», админресурса у... newdaynews.ru »

2021-7-15 14:33

"Трудно улучшить совершенство": В США назвали идеальное российское оружие

Даже при минимальной подготовке военных наличие такой винтовки станет существенным преимуществом, отметили там. lifenews.ru »

2021-6-25 23:14

Экс-стриптизёрша сделала себе ягодицы по цене квартиры, и трудно сказать, что из этого больше

Девушка призналась, что её внешность уже принесла ей целое состояние, но её красивую жизнь омрачает один нюанс. lifenews.ru »

2021-5-23 20:00

Девушка с помощью хирурга полностью изменила себя, и трудно поверить, как эта Барби выглядела раньше

20-летняя блондинка в восторге от своей трансформации, на которую потратила целое состояние, и ничуть не жалеет, что изменила себя так, что её не узнаёт родная мать. lifenews.ru »

2021-5-17 10:43

Выбрать трудно, но возможно: 5 главных параметров для недорогого детского планшета

Планшет — самое универсальное устройство для ребёнка. Это игры, видео, Интернет и даже создание контента, если он совместим со стилусом и клавиатурой. Детский планшет, как правило, недорогой. А среди бюджетных устройств, как это всегда бывает, хватает нестабильных аппаратов, выходящих из строя спустя несколько месяцев. lifenews.ru »

2020-12-26 00:40

Ему достанется страна в смятении. Пушков спрогнозировал, что Байдену будет трудно на посту президента

Как подчеркнул член Совфеда, американское общество сейчас расколото. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-14 03:19

Коронавирус мозга. Почему так трудно победить пандемию

Писатель Платон Беседин — о страшной истерии и потере себя во время эпидемий и переизбытка информации, а также о том, почему люди отказывают друг другу во взаимопомощи и предупредительных мерах. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-19 00:40

Невзоров о расчленении Картрайта: "рэперов вообще очень трудно не убить"

Телеведущий и журналист Александр Невзоров в новом выпуске программы «Наповал» прокомментировал смерть рэпера Энди Картрайта и то, что его жену Марину обвиняют в убийстве: «Жену можно понять». mr7.ru »

2020-8-2 19:17