Результатов: 129

"Филькина грамота": Медведев усомнился в ценности декларации ЕС по гарантиям Украине

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал присоединение стран Евросоюза к декларации по гарантиям безопасности для Украины. По его мнению, это заявление не несёт в себе "никакой добавленной ценности". lifenews.ru »

2023-12-26 10:54

Госдеп анонсировал начало на этой неделе переговоров с Украиной по гарантиям безопасности

Мэттью Миллер напомнил об обязательствах, которые США приняли в Вильнюсе на саммите НАТО. piter.tv »

2023-8-1 08:29

Путин заявил, что не знаком с нынешним документом Киева по гарантиям безопасности

Президент России Владимир Путин заявил, что ему неизвестно содержание нынешнего проекта Киева по гарантиям безопасности. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. lifenews.ru »

2022-9-17 19:10

Пушилин раскрыл главный обман киевского проекта по гарантиям безопасности для Украины

Судя по киевскому проекту рекомендаций международной группы по "гарантиям безопасности для Киева", власти Украины готовы на всё, чтобы втянуть в свой конфликт третьи государства. Таким выводом поделился глава ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-9-14 21:25

МИД РФ: Диалог по гарантиям безопасности с Западом мог предотвратить начало спецоперации

Если бы западные страны согласились на конструктивный диалог с Россией по гарантиям безопасности, специальная операция на Украине не началась бы. Об этом в интервью журналу "Международная жизнь" заявил директор Департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексей Дробинин. lifenews.ru »

2022-8-30 14:21

Песков: Сейчас трудно говорить о перспективах диалога с США по гарантиям безопасности

По мнению представителя Кремля, этот вопрос нуждается в серьёзной переоценке, так как реальность за последнее время сильно изменилась. lifenews.ru »

2022-3-26 13:36

Песков заявил о необходимости переформатировать переговоры по гарантиям безопасности РФ

В Кремле ответили на вопрос, можно ли считать тему таких гарантий закрытой или она всё ещё нуждается в обсуждении с США и НАТО. lifenews.ru »

2022-3-15 13:02

Рябков — о статусе предложений РФ по гарантиям безопасности: Вряд ли остаются в силе

Теперь первоочередным стоит вопрос о достижении Москвой целей "Операции Z" на Украине, уточнил замминистра иностранных дел. lifenews.ru »

2022-3-12 13:07

Путин выразил Эрдогану разочарование ответом США и НАТО по гарантиям безопасности

По словам российского главы, реакция Запада свелась к попытке проигнорировать законные озабоченности и требования со стороны Москвы. lifenews.ru »

2022-2-24 18:21

Лавров призвал продолжить работу с США и НАТО по гарантиям безопасности

При этом основной диалог должен вестись с Вашингтоном, потому что и Североатлантический альянс, и страны Запада в своих действиях опираются на его позицию, считает министр. lifenews.ru »

2022-2-21 17:37

Путин обсудил с Совбезом Украину и ответ РФ по гарантиям безопасности

При этом, как отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, основной темой совещания было развитие ряда высокотехнологичных отраслей промышленности нашей страны. lifenews.ru »

2022-2-18 13:36

МИД обнародовал реакцию России на ответ США по гарантиям безопасности

Дипломаты упомянули, что американская сторона не готова договариваться "о твердых, юридических и обязывающих гарантиях обеспечения безопасности". piter.tv »

2022-2-18 08:19

Опубликован текст реакции Москвы на ответ США по гарантиям безопасности

Реакцию Москвы на ответ США по гарантиям безопасности опубликовало Министерство иностранных дел России. В нем упомянуто несколько важных пунктов, на которых, по мнению Кремля, необходимо сделать акцент. gazeta.spb.ru »

2022-2-18 02:10

МИД опубликовал текст реакции Москвы на ответ США по гарантиям безопасности

В объёмном документе российская сторона подробно изложила, что не так в позиции наших американских партнёров, повторно открестилась от планов "вторжения" и заявила о своём праве на защиту. lifenews.ru »

2022-2-18 17:19

Захарова сообщила о завершающей стадии подготовки ответов России по гарантиям безопасности

В МИД РФ считают, что ЕС и НАТО не дают говорить странам-членам от собственного имени. piter.tv »

2022-2-15 09:29

Песков заявил о готовности Путина вести переговоры по безопасности и Украине

Президент России Владимир Путин готов к переговорам по гарантиям безопасности и конфликте на Украине. Такое заявление сделал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, Путин «всегда требовал переговоров и дипломатии» и был фактическим инициатором вопроса по гарантиям безопасности для Украины. gazeta.spb.ru »

2022-2-15 03:30

Путин одобрил проект МИД РФ с ответами НАТО и США по гарантиям безопасности

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что решение о том, станет ли публичным ответ Москвы на реакцию Вашингтона и альянса, примет глава государства. lifenews.ru »

2022-2-14 18:39

Лавров назвал ответ США по ключевым предложениям Москвы по гарантиям безопасности отрицательным

Ключевые пункты документа, предоставленного США и НАТО Россией, были проигнорированы. piter.tv »

2022-2-14 16:02

Лавров: Ответ США на предложения по гарантиям безопасности не может удовлетворить Россию

Президент Владимир Путин на встрече с главой МИД попросил его представить соображения по результатам анализа документов, поступивших от Вашингтона и НАТО. lifenews.ru »

2022-2-14 16:00

Лавров: США и НАТО игнорируют ключевые идеи проектов РФ по гарантиям безопасности

Министр иностранных дел подчеркнул, что прежде всего это касается положений о нерасширении альянса и неразмещении ударных систем вооружений вблизи российских рубежей. lifenews.ru »

2022-2-12 16:01

МИД указал на информационную атаку против РФ для дискредитации по гарантиям безопасности

В дипведомстве подчеркнули, что медийная кампания также нацелена на оправдание западных геополитических устремлений и военного освоения территории Украины. lifenews.ru »

2022-2-12 02:50

Контуры российского ответа на реакцию США по гарантиям безопасности уже готовы, сообщили в Кремле

По словам Дмитрия Пескова, общее понимание есть, но окончательное видение ещё не сформулировано главой государства. lifenews.ru »

2022-2-11 13:45

Win-win: Политолог Коровин объяснил поддержку Китаем предложений РФ по гарантиям безопасности

По словам собеседника Лайфа, Пекин готов считаться с интересами своих визави при условии, что их собственные интересы также учитываются. lifenews.ru »

2022-2-4 15:28

Китай поддержал предложения России по гарантиям безопасности в Европе

Пекин и Москва выступают против дальнейшего расширения НАТО и призывают альянс отказаться от идеологизированных подходов времен холодной войны. lifenews.ru »

2022-2-4 13:09

Газета Еl Pais слила "ответы США и НАТО" на предложения Москвы по гарантиям безопасности

Ответ альянса расположился на четырёх страницах, ответ Вашингтона — на пяти. При этом подлинность документов пока не подтверждена. lifenews.ru »

2022-2-3 10:20

Лавров: Реакция на ответы США по гарантиям безопасности проходит согласование

При этом ранее президент страны Владимир Путин заявил, что Соединённые Штаты и НАТО в своих предложениях проигнорировали принципиальные озабоченности Москвы. lifenews.ru »

2022-2-2 20:29

Путин пообещал проинформировать Орбана о ходе переговоров по гарантиям безопасности

Российский лидер на встрече с главой венгерского кабмина в Кремле напомнил, что ранее Москва направила свои предложения Западу о заключении взаимных письменных обязательств по этому поводу. lifenews.ru »

2022-2-2 15:33

Песков опроверг передачу Россией ответа США по гарантиям безопасности

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал недостоверными сообщения Госдепартамента о том, что Россия передала США свой ответ на предложения по гарантиям безопасности. По словам представителя Кремля, с ответом России Соединенным Штатам возникла путаница: американской стороне пока не передавали реакцию на предложения по безопасности. gazeta.spb.ru »

2022-2-1 13:58

Песков опроверг передачу Россией реакции на ответы США по гарантиям безопасности

Также представитель Кремля добавил, что время ожидания составления официального мнения по этому вопросу зависит от решения президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-2-2 13:15

МИД РФ: Лавров и Блинкен обсудят реакцию РФ на наработки США по гарантиям безопасности

Кроме того, в министерстве уточнили, что после телефонных переговоров с госсекретарём США министр иностранных дел прокомментирует ситуацию публично. lifenews.ru »

2022-2-1 12:02

Грушко: Россия не передавала США ответы на предложения по гарантиям безопасности

Ранее такую информацию распространили американские СМИ. Указывалось, что Вашингтон, как уже заявлял ранее, не хотел бы раскрывать эту тему в публичном пространстве. lifenews.ru »

2022-2-1 10:46

CNN: США получили ответ России на предложения по гарантиям безопасности

Вашингтон, как уже заявлял ранее, не хотел бы раскрывать эту тему в публичном пространстве, однако выбор оставляет за Москвой. Там добавляют, что привержены переговорам с Россией. lifenews.ru »

2022-2-1 02:07

National Interest: Переговоры по гарантиям безопасности находятся в тупике из-за США

Автор статьи считает, что позиция американских политиков добавляет новые проблемы в процесс урегулирования отношений между Москвой и странами Запада. lifenews.ru »

2022-1-30 12:51

Посол Салливан рассказал о контрпредложениях в ответе США по гарантиям безопасности

По словам дипломата, речь идёт о мерах по взаимной транспарентности с российским руководством, а также систем вооружения на Украине и учений в Европе. lifenews.ru »

2022-1-29 15:01

Политолог Дробницкий описал дальнейший сценарий РФ и США по гарантиям безопасности

Как отметил собеседник Лайфа, у Вашингтона есть две проблемы — это деньги и власть, а ждать, пока закончатся эти разборки, Москве незачем. В связи с этим нужно действовать, исходя из своих интересов. lifenews.ru »

2022-1-28 18:15

Путин лично прочитал переданный США ответ по гарантиям безопасности

Документ вечером 26 января в МИД РФ передал американский посол Джон Салливан, позднее внешнеполитическое ведомство подтвердило его получение. Публиковать его на всеобщее обозрение не будут. lifenews.ru »

2022-1-27 13:35

Песков: Россия не будет затягивать с реакцией на ответы Запада по гарантиям безопасности

Однако представитель Кремля добавил, что на рассмотрение документа США и Европе потребовалось около месяца, поэтому не стоит ожидать обратной связи от Москвы сиюминутно. lifenews.ru »

2022-1-27 13:33

Песков: РФ не испытывает большого оптимизма после ответа США по гарантиям безопасности

Накануне МИД РФ подтвердил получение документов от Вашингтона, именно для этого в дипломатическое ведомство приезжал американский посол Джон Салливан. lifenews.ru »

2022-1-27 12:59