Результатов: 76

Наделавшая шуму нейросеть ChatGPT теперь стала ещё умнее

Компания OpenAI презентовала новое поколение алгоритма, обрабатывающего естественный язык. Речь идёт о мультимодальной модели GPT-4, и она уже интегрирована в сервис ChatGPT. Новая нейросеть вырвалась вперёд в сравнении с предыдущей — GPT-3. lifenews.ru »

2023-3-15 23:35

Стало известно, с чем мужчины и женщины ассоциируют 8 Марта, и ответы сильно отличаются

Большая часть мужчин ассоциирует Международный женский день с тратами, которые связаны с праздником, тогда как женщины — с цветами и весной. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на исследование SuperJob. lifenews.ru »

2023-3-9 09:35

Ответы на эти вопросы покажут, готов ли ваш спутник к семье и совместной жизни

Есть шесть вопросов, которые обязательно стоит задать избраннику до брака. Как рассказал РИАМО психолог Александр Шахов, получив ответы на них, можно понять, насколько серьёзно относится спутник к отношениям и готов ли он к совместной жизни. lifenews.ru »

2022-12-7 17:08

Армения получила ответы Азербайджана на предложения о проекте мирного соглашения

Ереван получил ответы Баку на предложения о проекте мирного соглашения двух стран. Соответствующее заявление сделал глава МИД Армении Арарат Мирзоян в интервью агентству Armenpress. lifenews.ru »

2022-11-28 17:08

Что делать работодателю в случае мобилизации сотрудника: ответы на три главных вопроса

Сегодня президент страны объявил о частичной мобилизации в России. Совет Федерации и Госдума уже приняли поправки в соответствующие законы, а кабмин в скором времени определит, кто сможет взять отсрочку от мобилизации. lifenews.ru »

2022-9-22 17:07

Одиночкам за 25: Названы лучшие ответы на надоедливые вопросы родственников "где жених/невеста"

Каждый, кто не успел обзавестись второй половинкой к 25 годам, прекрасно знает, чем оборачиваются любые семейные встречи. На этот случай собрали 10 лучших ответов бестактным родственникам. lifenews.ru »

2022-5-10 10:15

Рогозин обнародовал ответы глав NASA, EKA и ККА на требования отменить санкции

По словам главы "Роскосмоса", восстановление нормальных отношений между партнёрами по МКС и другим проектам возможно лишь при снятии рестрикций, однако за рубежом дали понять, что этому не бывать. lifenews.ru »

2022-4-2 12:30

Пользователи рассказали, почему не занимаются сексом, и эти ответы до смешного актуальные

Все знают, что плохому танцору и ноги мешают. А кто мешает этим пользователям Reddit заниматься любовью? Выбрали самые интересные из комментариев и делимся с вами. lifenews.ru »

2022-3-13 12:45

Рябков назвал отписками ответы ЕС и НАТО по вопросу концепции неделимости безопасности

По его словам, два коротких текста ни о чём, полученные в ответ на 37 обращений Лаврова, — это тот самый уровень сегодняшней работы по главным вопросам на Западе. lifenews.ru »

2022-2-21 15:19

Лавров выразил надежду на отдельные ответы стран Запада на его письмо по безопасности

Он отметил, что направил в МИД соответствующих государств в Европе послания с просьбой уточнить, как они сами понимают набор обязательств, которые называются принципом неделимости. lifenews.ru »

2022-2-15 14:14

Профессор МГИМО Подберёзкин счёл "абсолютно пустыми" слитые ответы США и НАТО

Все предложения России были проигнорированы, подчеркнул эксперт. К примеру, по его словам, о ракетах средней и меньшей дальности можно было поговорить "ещё лет пять назад". lifenews.ru »

2022-2-3 15:21

Газета Еl Pais слила "ответы США и НАТО" на предложения Москвы по гарантиям безопасности

Ответ альянса расположился на четырёх страницах, ответ Вашингтона — на пяти. При этом подлинность документов пока не подтверждена. lifenews.ru »

2022-2-3 10:20

Лавров: Реакция на ответы США по гарантиям безопасности проходит согласование

При этом ранее президент страны Владимир Путин заявил, что Соединённые Штаты и НАТО в своих предложениях проигнорировали принципиальные озабоченности Москвы. lifenews.ru »

2022-2-2 20:29

Песков опроверг передачу Россией реакции на ответы США по гарантиям безопасности

Также представитель Кремля добавил, что время ожидания составления официального мнения по этому вопросу зависит от решения президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-2-2 13:15

Грушко: Россия не передавала США ответы на предложения по гарантиям безопасности

Ранее такую информацию распространили американские СМИ. Указывалось, что Вашингтон, как уже заявлял ранее, не хотел бы раскрывать эту тему в публичном пространстве. lifenews.ru »

2022-2-1 10:46

Песков: Путин прокомментирует ответы США и НАТО, когда сочтёт необходимым

Ранее российский лидер в беседе с президентом Франции уже обратил внимание на то, что Вашингтон и его союзники проигнорировали ключевые претензии Москвы, обозначенные в документе. lifenews.ru »

2022-1-31 12:57

Лавров проинформировал Бербок о реакции Москвы на ответы США и НАТО по гарантиям безопасности

Глава российского МИД подчеркнул приоритетность задач нерасширения Североатлантического альянса и неразмещения угрожающих России ударных вооружений. lifenews.ru »

2022-1-29 16:13

Песков: Россия не будет затягивать с реакцией на ответы Запада по гарантиям безопасности

Однако представитель Кремля добавил, что на рассмотрение документа США и Европе потребовалось около месяца, поэтому не стоит ожидать обратной связи от Москвы сиюминутно. lifenews.ru »

2022-1-27 13:33

Грушко: Россия получила некоторые ответы по гарантиям безопасности в устной форме

Замглавы МИД подчеркнул, что каждый предложенный Москвой пункт ведёт к укреплению безопасности, снятию военной напряжённости. lifenews.ru »

2022-1-26 12:38

Лавров: США на следующей неделе передадут письменные ответы на предложения безопасности

По словам российского дипломата, на его встрече с Блинкеном американские коллеги вновь обсуждали Украину, пытавшись поставить эту проблему во главу угла. lifenews.ru »

2022-1-22 15:49

Песков: Кремль знал, что Блинкен не передаст Лаврову ответы по гарантиям безопасности

На предстоящих переговорах дипломаты смогут обсудить итоги состоявшихся диалогов межведомственных делегаций России и США, а также определиться с дальнейшими шагами, рассчитывают в Москве. lifenews.ru »

2022-1-22 12:55

Песков: Россия рассчитывает получить ответы по гарантиям безопасности на днях

При этом представитель Кремля подчеркнул, что "первые шаги сделаны, консультации прошли, обсуждение ведётся". lifenews.ru »

2022-1-22 12:40

Путин допустил "самые разные" ответы на отказ США и НАТО дать гарантии безопасности

Вместе с тем он подчеркнул, что Россия будет стремиться к достижению позитивных результатов переговоров по этому вопросу. lifenews.ru »

2021-12-26 12:17

"Ведут себя одинаково": Психолог объяснил ответы Карпина на вопросы о Дзюбе страхом рассказать правду

После первого с Евро-2020 вызова в сборную нападающий заявил, что пока не набрал форму. lifenews.ru »

2021-11-18 11:35

Как получить QR-код вакцинированного и переболевшего: ответы на самые частые вопросы

С помощью QR-кода можно подтвердить право на посещение кафе, ресторанов и других организаций общественного питания, а также массовых мероприятий в период действия ограничений, вызванных коронавирусом. piter.tv »

2021-11-9 10:37

Вакцинация бездомных от ковида в Петербурге – вопросы и ответы

Piter.tv собрал информацию о главном, с чем сталкиваются лица без определенного места жительства в пандемийное время. piter.tv »

2021-9-13 17:43

В Рунете выявили огромное количество мошенников, продающих "слитые ответы" к ЕГЭ и ОГЭ

Пик такого мошенничества пришёлся на конец мая. Незадолго до начала государственных экзаменов было обнаружено более 100 подобных ресурсов. lifenews.ru »

2021-6-2 17:45

Ответы на главные вопросы о вакцине "Спутник V": эффективность, побочные эффекты, срок действия

В России начинается массовая вакцинация от CoViD-19. Отечественная вакцина считается одной из лучших в мире. Однако вопросы к ней остаются, поэтому мы решили максимально доступно ответить на них в этом материале. lifenews.ru »

2021-1-19 00:40

«Навальный может вернуться в Россию только сдаваться». Глеб Павловский про ответы Путина по «берлинскому пациенту»

С Навальным работают спецслужбы США, а если бы в России его хотели убить, «то довели бы до конца», заявил президент России. Первый политтехнолог нынешнего главы государства дал «Фонтанке» перевод сказанного. fontanka.ru »

2020-12-18 20:33

«Навальный может вернуться в Россию только сдаваться». Глеб Павловский про ответы Путина по «берлинскому пациенту».

С Навальным работают спецслужбы США, а если бы в России его хотели убить, «то довели бы до конца», заявил президент России. Первый политтехнолог нынешнего главы государства дал «Фонтанке» перевод сказанного. fontanka.ru »

2020-12-17 20:33

Викторина: Что вы знаете о Павле Обухове? Правильные ответы и имена победителей

Мы предложили читателям «Фонтанки» ответить на вопросы викторины «Что вы знаете о Павле Обухове?» Трое участников викторины, выбранные случайным образом из числа читателей, ответивших правильно на 8, 9 и 10 вопросов, получат абонементы на посещение бассейна от АО «Обуховский завод». fontanka.ru »

2020-11-3 17:10

Навальный, Певчих, "Новичок". Сложные ответы на простые вопросы

Журналист Геннадий Владимиров — о том, как малоизвестная сотрудница ФБК Мария Певчих с неимоверной лёгкостью выручила Навального и на земле, и в воздухе и оказалась дочерью разработчика безболезненной доставки вакцин. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-10 00:40

Ипотека с господдержкой: ответы на основные вопросы

Рано или поздно каждая семья приходит к выводу: нужна квартира побольше. Чаще всего способом улучшить жилищные условия для многих оказывается ипотека. fontanka.ru »

2020-6-19 18:00

Поступление-2020: ответы на главные вопросы о приёме в вузы

Основная волна Единого государственного экзамена в 2020 году пройдёт с 3 по 23 июля – а значит, не за горами и приёмная кампания в вузы. Пандемия внесла свои коррективы не только в сроки подачи документов, но и в саму процедуру поступления. topdialog.ru »

2020-6-19 14:00

Как в Ленобласти будут сдавать ЕГЭ в условиях пандемии? Ответы на главные вопросы

Единый государственный экзамен в этом году в связи с коронавирусом пройдёт с 3 по 25 июля. Школы Ленинградской области, в которых учащимся предстоит писать ЕГЭ, уже готовятся к приёму одиннадцатиклассников. topdialog.ru »

2020-6-17 14:20

Правила самоизоляции в Петербурге: ответы на главные вопросы

Чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции, в Петербурге ввели режим полной самоизоляции. Вопросов, как вести себя на карантине, много. Piter.TV постарался ответить на самые главные из них. piter.tv »

2020-4-1 12:31

Как пережить карантин вместе с семьёй и не сойти с ума: ответы на самые наболевшие вопросы

Часть россиян перешла на удалённую работу пару недель назад, другая оказалась в квартирном заточении только после объявления недельных «каникул». Те, кто самоизолировался раньше, уже прочувствовали все сложности «домашнего» образа жизни, а только-только покинувшим офисы это ещё предстоит. topdialog.ru »

2020-3-31 15:20

Как будет работать "всеобщая самоизоляция" в Петербурге: ответы на главные вопросы

Дополнительные меры самоизоляции в Петербурге вступят в силу уже с 30 марта и продлятся минимум до 5 апреля. Вопросов, как будет действовать этот режим, много. Ответы в официальном постановлении Смольного пока есть не на всё. fontanka.ru »

2020-3-30 21:04