Результатов: 657

Илон Маск: Фейковая активность в соцсети Х исходит не от России, а от Запада

Источником фейковой активности в соцсети X (бывший Twitter) является Запад, а не Россия. Так американский миллиардер Илон Маск ответил на сообщения в западных СМИ о деятельности Москвы, которая якобы связана с "фейковыми аккаунтами". lifenews.ru »

2024-4-9 21:58

В Госдуме призвали переходить на российские соцсети после теракта в "Крокусе"

Социальные сети могут и должны оказывать помощь органам внутренних дел в борьбе с терроризмом и иной преступной активностью — это предусмотрено действующим законодательством. Об этом рассказал на своей странице во "ВКонтакте" зампредседателя Комитета Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов. lifenews.ru »

2024-3-29 16:11

Петербургские подростки через соцсети получают предложения совершить теракт

Такие сообщения получают через мессенджеры соцсетей по всей стране. Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина призвала немедленно блокировать их. spb.aif.ru »

2024-3-25 08:03

Соцсети петербуржцев преобразятся журавлями в память о жертвах теракта

Всероссийскую акцию «Журавли», стартовавшую в месте трагедии Красногорске, поддержали жители Северной столицы. spb.aif.ru »

2024-3-25 20:42

Маску больше не нужно оправдываться за покупку Twitter

Владельцу соцсети X Илону Маску отныне не придётся давать обязательные показания в рамках расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам по поводу приобретения соцсети Twitter. Такое решение вынес федеральный суд штата Калифорния, сообщило агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2024-2-18 08:01

В России создали антирейтинг блогеров, "забивших" на отечественные соцсети

АНО "Белый Интернет" представила антирейтинг российских блогеров, которые преимущественно выкладывают контент в соцсети Instagram*. Список организация опубликовала в телеграм-канале в пятницу, 9 февраля. lifenews.ru »

2024-2-9 21:01

Интервью Карлсона с Путиным набрало в соцсети X почти 110 млн просмотров

Пост американского журналиста Такера Карлсона в соцсети X с интервью президента России Владимира Путина посмотрели уже 109,5 миллиона раз. С момента размещения публикации прошло более 15 часов. При этом лайкнули публикацию 735 тысяч человек, а сделали репост — 234 тысячи пользователей. lifenews.ru »

2024-2-9 17:53

Интервью Путина Карлсону уже набрало почти 52 млн просмотров в соцсети X

Интервью с президентом России Владимиром Путиным, которое в соцсети X опубликовал известный американский журналист Такер Карлсон, набрало почти 52 миллиона просмотров за более чем пять часов после размещения. lifenews.ru »

2024-2-9 08:22

Интервью Путина Карлсону набрало 3,6 млн просмотров за 21 минуту в соцсети X

Интервью с президентом РФ Владимиром Путиным, которое в соцсети X выложил американский журналист Такер Карлсон, набрало 3,6 млн просмотров спустя 21 минуту после размещения. lifenews.ru »

2024-2-9 02:54

Мужчина, пристававший к 10-летней девочке через соцсети, стал фигурантом уголовного дела в Петербурге

Преступник, находясь на территории Фрунзенского района Петербурга и используя аккаунт в социальной сети, в ходе переписки совершал насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка. piter.tv »

2024-2-1 08:31

Медведев жёстко отреагировал на предупреждения о "фейках" под его постом в соцсети X

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев возмутился тому, что его предыдущий пост в соцсети X (бывший Twitter) определили как возможный фейк. Политик списал это на "украинофильскую позицию" властей западных стран. lifenews.ru »

2024-1-15 15:57

Блогерша Лерчек вернулась в соцсети, сняв полное пафоса видео

Блогеры Валерия (Лерчек) и Артём Чекалины вернулись в соцсети после выплаты 311 млн рублей долга перед налоговой. С семейства сняли "судебный бан", и теперь оно снова может публиковать посты. lifenews.ru »

2023-12-27 11:32

Масштабный сбой произошёл в работе соцсети X

Пользователи X (Twitter) со всего мира сообщают о масштабном сбое в работе социальной сети. Он был зафиксирован сегодня, 21 декабря. Проблемы с работой онлайн-платформы зарегистрировал сайт Downdetector, который специализируется на сбоях и отключениях интернет-ресурсов. lifenews.ru »

2023-12-22 10:07

Блогерша Лерчек скоро вернётся в соцсети: с неё сняли "судебный бан" после выплаты долга

Блогеры Валерия (Лерчек) и Артём Чекалины могут скоро вернуться в соцсети: по данным SHOT, с семейства сняли "судебный бан", потому что они погасили все долги перед налоговой и выплатили 311 млн рублей. lifenews.ru »

2023-12-2 10:55

Шутки Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Массовый отток рекламодателей лишит соцсеть Х львиной доли доходов. К концу года ущерб от скандальных высказываний владельца платформы Илона Маска о евреях достигнет 75 миллионов долларов, сообщила газета The New York Times. lifenews.ru »

2023-11-25 06:03

Соцсети против реальности: 10 блогеров вывели на чистую воду и показали, как они реально выглядят

Соцсети диктуют свои правила, как мы должны себя вести, как выглядеть... Список длинный. В попытках влезть в стандарты красоты некоторые пользуются фотокором так рьяно, что смешат всех вокруг. Смотрим самые абсурдные примеры. lifenews.ru »

2023-11-24 08:00

Илон Маск пообещал «термоядерный иск» против всех, кто выступил против соцсети X

Американский предприниматель Илон Маск пригрозил всем, кто участвовал в «мошенническом нападении» на его социальную сеть X «термоядерным иском». Внимание СМИ и Белого дома, отреагировав на комментарий одного из пользователей соцсети, который написал, что еврейские сообщества продвигают такую же ненависть в отношении «белых людей», которую требуют прекратить в отношении себя. Реакцию Маска назвали «антисемитской», а многие […] gazeta.spb.ru »

2023-11-18 15:39

Обвинённый в антисемитизме Маск пригрозил блокировкой за поддержку геноцида в соцсети X

Каждый пользователь соцсети X (экс-Twitter), выступающий за геноцид какой-либо этнической группы, будет заблокирован. Об этом заявил владелец ресурса — американский предприниматель и миллиардер Илон Маск. lifenews.ru »

2023-11-18 04:35

Apple объявила бойкот соцсети X после скандального комментария Маска

Американская корпорация Apple приняла решение временно приостановить свои рекламные кампании в соцсети X (ранее Twitter). Поводом для этого послужило недавнее высказывание владельца онлайн-платформы Илона Маска о событиях на Ближнем Востоке, передаёт издание Axios. lifenews.ru »

2023-11-18 00:19

Соцсети всколыхнуло трогательное видео с зубром, оплакивающим сбитого насмерть друга

Польский военный грузовик наехал на зубра у белорусской границы. Животное получило смертельные травмы, сообщает БелТА. lifenews.ru »

2023-11-14 12:15

Не только в Великий Устюг: Куда можно отправить письмо Деду Морозу, чтобы оно точно дошло

Передать пожелания Деду Морозу можно не только через письмо, написанное от руки. Сейчас связаться с зимним волшебником можно и через соцсети. Как отмечает РИА "ФедералПресс", Дед Мороз активно ведёт страницы в соцсети "ВКонтакте", все желающие могут написать в сообщения группам "Почта Деда Мороза" и "Российский Дед Мороз". lifenews.ru »

2023-11-11 18:34

В соцсети Likee ко Дню народного единства запустили челлендж "Российский народный танец"

В соцсети Likee ко Дню народного единства запустили челлендж "Российский народный танец". Пользователи под специально созданную звуковую дорожку исполняют движения из танцев народов РФ. lifenews.ru »

2023-11-5 16:48

На Урале учительницу оштрафовали на 15 тысяч за фото школьника в соцсети

В Екатеринбурге суд обязал учительницу школы-интерната выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей, потому что она опубликовала фото ученика на своей странице в соцсети. Об этом сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2023-9-21 14:50

"У каждого есть завистники": Ясновидящая объяснила, почему нельзя выкладывать фото детей в соцсети

Социальные сети наполнены жизнью людей, запечатлённой на фотографиях: пляжи, дома, любимые и дети — всё это пользователям нравится выставлять на всеобщее обозрение. Однако такая открытость и легкомысленность могут стоить им многим, предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" ясновидящая Виолетта Полякова. lifenews.ru »

2023-9-18 15:16

В соцсети X появилась новая функция

Владелец соцсети X Илон Маск вновь расширил функционал своего онлайн-сервиса. Теперь пользователи могут скрывать собственные лайки от других людей. Ранее оценённые посты были общедоступными и находились на странице юзеров в специальной вкладке. lifenews.ru »

2023-9-15 01:56

VK: На внутренний туризм приходится 9 из 10 запросов пользователей соцсети

Большинство россиян (90%) чаще всего интересуются внутренним туризмом и в редких случаях (10%) — зарубежными поездками. Об этом Лайф узнал из исследования "VK Рекламы", где анализировались запросы и интересы аудитории соцсети. lifenews.ru »

2023-9-9 19:47

Медведев раскритиковал бизнесмена Маска за "либеральные" новшества в соцсети Х

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев раскритиковал введение в соцсети X (ранее Twitter) "примечаний сообщества" под критическими постами пользователей для борьбы с дезинформацией. lifenews.ru »

2023-8-24 23:29

Маск анонсировал прямую трансляцию поединка с Цукербергом в соцсети X

Поединок американских предпринимателей Илона Маска и Марка Цукерберга будет транслироваться в социальной сети X (ранее Twitter). Об этом заявил основатель SpaceX и Tesla. lifenews.ru »

2023-8-7 11:27

Маск пообещал оплатить иски пострадавшим за лайки в соцсети X

Социальная сеть X готова компенсировать расходы на судебные иски для несправедливо пострадавших от работодателей граждан за активность в соцсети. Соответствующее заявление сделал американский предприниматель Илон Маск. lifenews.ru »

2023-8-7 07:33

Цукерберг раскрыл количество зарегистрировавшихся в его новой соцсети

В новом приложении Threads спустя всего несколько часов после запуска зарегистрировалось свыше пяти млн человек. Об этом написал Марк Цукерберг на странице в сервисе. lifenews.ru »

2023-7-7 08:09

Как выглядели бы соцсети великих писателей прошлого столетия, если бы они жили в наши дни

На этот раз нейросеть Midjourney порадовала любителей русской литературы. Она показала, как бы выглядели соцсети авторов всем знакомых классических произведений. lifenews.ru »

2023-6-24 09:00

Маск готов сразиться в клетке с Цукербергом из-за планов создать конкурента Twitter

Миллиардер Илон Маск готов сразиться в клетке с медиамагнатом Марком Цукербергом из-за того, что компания последнего создаёт конкурента соцсети Twitter. Об этом глава Tesla и SpaceX написал в соцсети в комментарии к посту одного из пользователей. lifenews.ru »

2023-6-22 05:18

Маск пригрозил блокировкой в Twitter за употребление слова "цисгендерный"

Американский предприниматель и владелец соцсети Twitter Илон Маск заявил, что согласно правилам сервиса микроблогов слово "цисгендерный" считается оскорблением. Об этом он написал на своей странице в соцсети. lifenews.ru »

2023-6-22 03:16

Шах и мат: как отечественные соцсети борются за комфортное пространство для пользователей

Шах и мат: как отечественные соцсети борются за комфортное пространство для пользователей piterets.ru »

2023-4-21 15:18

СМИ: В соцсети попали "секретные документы" Пентагона по Украине

Пентагон расследует утечку в социальные сети секретных документов, касающихся конфликта на Украине. В них якобы раскрывается состояние украинской армии, а также обозначены планы США и НАТО по её укреплению. lifenews.ru »

2023-4-7 03:03

Руководство TikTok рассматривает возможность сделки по продаже соцсети в США

Руководство соцсети TikTok задумалось о продаже американской "дочки" из-за давления властей США на китайское приложение. Как пишет New York Post, ссылаясь на собственные источники, переговоры с потенциальными покупателями уже идут. lifenews.ru »

2023-3-17 03:21

Суперфиналист "Лидеров России" Слободинский стал управляющим партнёром соцсети TenChat

Суперфиналист четвёртого сезона конкурса "Лидеры России" (флагманский проект президентской платформы "Россия — страна возможностей") Михаил Слободинский стал управляющим партнёром отечественной соцсети TenChat, которая была разработана при поддержке Фонда "Сколково" и запущена в 2021 году. lifenews.ru »

2023-3-14 13:59

Пользователи новой соцсети VMIRE смогут авторизовываться с помощью "Мобильного ID"

Вход в соцсеть реализован исключительно через номер мобильного телефона, что обеспечивает высокий уровень безопасности. piter.tv »

2023-3-10 12:48

«Всем добра» — соцсети заполнило обсуждение письма в бутылке 6-летней давности

На днях в социальных сетях стали разыскивать неких Дениса и Наталью. Все дело в том, что шесть лет назад они, отдыхая в Абхазии, решили отправить в море послание в бутылке. «Всем привет! Мы прилетели 2 июня 2016 года в Гагры, район Белые Скалы, Абхазия. gazeta.spb.ru »

2022-12-30 12:59

Госжилнадзор Ленобласти порекомендовал жителям подавать жалобы через соцсети

Жалобы о протечке крыш, ненадлежащем отоплении и плохом состоянии подвалов можно оставить в разделе "Обсуждения" ВКонтакте. piter.tv »

2022-11-16 12:59

Звезда баскетбола лишилась контракта с Nike из-за постов в соцсети

Из-за антисемитских комментариев баскетболиста Кайри Ирвинга в соцсетях с ним прекращает сотрудничество американский производитель обуви и одежды Nike. Об этом сообщает телеканал CNBC. В конце месяца должен был состояться выход его новой именной линии кроссовок — Kyrie 8. lifenews.ru »

2022-11-5 07:17

Первая компания отказалась от рекламы в Twitter после покупки соцсети Маском

Американский автоконцерн General Motors принял решение временно приостановить рекламу в Twitter после того, как бизнесмен Илон Маск купил соцсеть. Соответствующее заявление приводит телеканал CNBC. При этом в компании подчеркнули, что продолжат использовать Twitter для работы с клиентами. lifenews.ru »

2022-10-30 10:33