Результатов: 66

Петербургская экономика развивается за счет ориентированных на внутренний спрос отраслей

Сохраняется и рост объемов платных услуг и оборота розничной торговли. piter.tv »

2024-3-13 19:28

Эксперт заявил о подъеме спроса на внутренний туризм

Специалист поделился, что в России растет спрос на «Все включено». Как сообщает телеканал «360», внутренний туризм в России переживает эру подъема. Так, россияне стали все чаще обращать свой взор на курорты, расположенные на побережье Черного моря, выбирая их в качестве пункта летнего отдыха. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 15:06

"Внутренний конфликт": Психолог объяснила, чем опасна улыбка через силу

Бывает, что настроение не очень, но показывать это нельзя из-за обстоятельств, поэтому приходится улыбаться через силу. Кандидат психологических наук Софья Сулим рассказала РИАМО, что такой вид улыбки ведёт к внутреннему конфликту и создаёт лишнее напряжение. lifenews.ru »

2023-10-7 16:58

VK: На внутренний туризм приходится 9 из 10 запросов пользователей соцсети

Большинство россиян (90%) чаще всего интересуются внутренним туризмом и в редких случаях (10%) — зарубежными поездками. Об этом Лайф узнал из исследования "VK Рекламы", где анализировались запросы и интересы аудитории соцсети. lifenews.ru »

2023-9-9 19:47

Госдума освободила внутренний туризм от НДС

Сегодня нижняя палата российского парламента окончательно приняла закон, согласно которому продажа продуктов внутреннего и въездного туризма будет освобождена от налога на добавленную стоимость (НДС). Как предполагается, норма... newdaynews.ru »

2023-7-21 11:15

Виталий Свидовский: Внутренний туризм не может развиваться без общепита

Как повысить узнаваемость бренда в условиях высокой конкуренции? Насколько серьезно активизация внутреннего туризма способствует развитию сферы общественного питания? И каким образом в условиях максимально ограниченного пространства создавать качественный продукт? Об этом обозреватель Business FM Петербург Татьяна Копылова на Петербургском международном экономическом форуме беседует с генеральным директором и совладельцем сети ресторанов русской кухни «Теремок» Виталием Свидовским. businessfm.spb.ru »

2023-6-17 06:03

В лайнере дверь открылась ещё при посадке, и пассажиров чуть не сдуло

В пассажирском самолёте авиакомпании Asiana Airlines в Южной Корее открылась дверь во время полёта. Внутренний рейс совершался с острова Чеджудо до аэропорта. По данным агентства Yonhap, авиалайнер выполнял внутренний рейс с острова Чеджудо в город Тэгу. lifenews.ru »

2023-5-27 11:24

За зиму внутренний турпоток в России может достигнуть 18 миллионов

В России внутренний туристический поток с декабря 2022 года по март 2023 года, по предварительным оценкам, составит до 18 миллионов человек. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 20:24

Подпавшую под санкции российскую лесопродукцию переориентируют на внутренний рынок

Также планируется осуществлять поставки в дружественные страны. При этом полный запрет на продажу необработанной или грубо обработанной древесины в стране сохранится. lifenews.ru »

2022-4-21 15:56

«Динозавр хлопает крыльями». Омбудсмен Смольного заглянул во внутренний мир QR-сопротивления

Одиозному вождю барного подполья Александру Коновалову впервые дали возможность публично защитить свою позицию — бизнес-омбудсмен Александр Абросимов позвал его на встречу с рестораторами. Итоговая резолюция может лечь на стол губернатору. fontanka.ru »

2022-1-13 20:07

В Пулково ночью задержали один внутренний авиарейс

Сегодня, 17 декабря, в пятницу, в петербургском аэропорту Пулково задерживается один авиарейс. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Казани. Об этом сообщается на сайте аэровокзала. gazeta.spb.ru »

2021-12-17 01:50

«Внутренний документ не подлежит огласке». После двух недель «минирований» петербургскую школу перевели на дистант

Школу на Васильевском острове отправили на дистанционное обучение. Онлайну предшествовала волна ложных минирований. fontanka.ru »

2021-11-18 17:09

Путин: завышенные цены на внутренний туризм связаны с закрытием границ

В ходе «Прямой линии» президент России Владимир Путин ответил на вопрос, почему отдых на российских курортах обходится дороже, чем отдых за границей. Об этом стало известно сегодня, 30 июня. Глава государства ответил, что на протяжении многих лет «очень мало денег вкладывалось на развитие наших туристических возможностей». gazeta.spb.ru »

2021-6-30 15:36

В России спрос на внутренний туризм вырос за год на 25%

Кроме того, путешественники всё чаще отдают предпочтение отелям с должным уровнем дезинфекции и дистанцирования гостей. При этом россияне бронируют жильё более высокого уровня и не экономят на отдыхе. lifenews.ru »

2021-6-14 11:35

"Это недопустимо": Володин заявил о "неподъёмном" росте цен на внутренний туризм после закрытия Турции

Он напомнил, как в первую волну коронавируса производители лекарств, медицинских изделий и масок взвинтили стоимость на свою продукцию. Сегодняшние отельеры и перевозчики поступили точно так же. lifenews.ru »

2021-4-17 12:29

Беглов: Петербургу нужно сделать ставку на внутренний туризм

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, эта отрасль наиболее серьезно пострадала во время пандемии коронавируса, однако сейчас дела пошли в гору. mr7.ru »

2020-9-28 19:19

Петербург намерен развивать внутренний туризм с помощью пакетных туров

Авиакомпания «Россия» совместно с туроператором Библио-Глобус при поддержке Комитета по развитию туризма Петербурга реализует межрегиональную программу полетов в Северную столицу. Проект будет направлен на популяризацию туризма. gazeta.spb.ru »

2020-9-23 18:41

"Руссо туристо": сможет ли внутренний туризм заменить иностранный поток

Переполненные пляжи посткарантинного Петербурга, числом людей и внешним обликом напоминающие о советском прошлом, необходимость бронировать места в ресторанах заранее и дефицит номеров в отелях — признаки поправившейся после пандемии отрасли туризма. dp.ru »

2020-8-19 14:38

Бородина негативно отреагировала на нежелание россиян развивать внутренний туризм

Ксения Бородина рассказала о негативе со стороны поклонников и упрекнула некоторых россиян в нежелании развивать внутренний туризм. Об этом телеведущая рассказала в своем Instagram-аккаунте. Она опубликовала фото с отдыха в Сочи, куда отправилась с мужем Курбаном Омаровым. gazeta.spb.ru »

2020-7-23 06:26

Внутренний туризм в России начинает оживать

В России начинает работать внутренний туризм: объемы бронирования путевок на июль достигли уже 50% в сравнении с прошлогодним уровнем. Об это, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил президент Российского союза... newdaynews.ru »

2020-6-18 13:28

Ради фестиваля "Живые улицы" в Петербурге на один день откроют внутренний двор Гостиного двора (фото, видео)

Мероприятие состоится 26 августа. Гостей ждут мастер-классы, фуд-корты, площадки для детей и многое другое. gazeta.spb.ru »

2018-8-15 12:01

Внутренний двор Гостиного Двора на день откроют для горожан

Закрытый для посетителей в повседневной жизни внутренний двор Большого Гостиного Двора станет пространством для отдыха, самореализации, общения и творчества 26 августа 2018 года. Парковки переделают в лужайки с бинбегами и скамейками, автомобильные проезды — в зеленые велосипедные и пешеходные маршруты, тротуары — в площадки для спорта, игр и творчества. mr7.ru »

2018-8-8 10:47

СМИ: в Калининграде предложат создать «внутренний оффшор»

Минфин в скором времени обнародует законопроект о создании офшорной зоны в Калининграде. Об этом, как передаёт Infox. ru, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Законопроект будет внесен в правительство в ближайшее время – об этом премьер сообщил на ПМЭФ, отвечая на вопрос, обсуждается ли создание офшорной зоны в Калининграде. topdialog.ru »

2018-5-26 23:20

Будет красиво: как развивается внутренний туризм в России

Знаменитые маршруты «Золотого кольца», столица русских оружейников Тула и привлекательный в любое время года сочинский курорт «Роза Хутор». saint-petersburg.ru »

2017-10-5 18:03