Результатов: 147

Госдума работает над внесением правок в Налоговый кодекс

Правительство и Госдума ведут совместную работу над внесением поправок в Налоговый кодекс по прогрессивному налогообложению доходов физических и юридических лиц. Об этом рассказал глава Комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков. lifenews.ru »

2024-3-13 19:06

Петербург и Ленобласть могут включить в налоговый эксперимент

Автоматизированная упрощенная система налогообложения позволит предпринимателям не сдавать отчеты в социальный фонд и не подавать налоговые декларации, а вести всю необходимую документацию в личном кабинете в сети. piter.tv »

2024-3-13 15:22

"Бегать уже не смогу": Валуев оценил свои шансы получить налоговый вычет за сдачу ГТО

Депутат Госдумы, чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев уверен, что сможет сдать нормы ГТО (готов к труду и обороне). Так он ответил на вопрос журналиста Life.ru о предложении президента РФ Владимира Путина предоставить налоговый вычет тем россиянам, кто регулярно проходит диспансеризацию и сдаёт нормы ГТО. lifenews.ru »

2024-2-29 15:38

"Вставай на лыжи": Путин анонсировал налоговый вычет при сдаче норм ГТО

Россияне, которые регулярно проходят диспансеризацию и успешно сдают нормы ГТО, с 2025 года будут иметь право на налоговый вычет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-2-29 13:23

Налоговый вычет в 2024 году: Россиянам объяснили, как его получить и что изменилось

В 2024 году в России упростили порядок получения налогового вычета, а сама доступная сумма увеличилась. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала адвокат Оксана Головичёва. По её словам, отныне, если Федеральная налоговая служба получила от банка сведения о расходах человека на строительство или приобретение недвижимости, ему не понадобится прикреплять к заявлению подтверждение покупки. lifenews.ru »

2024-1-16 17:12

Россиянам рассказали, как оформить налоговый вычет за платную учебу в вузе

Некоторые не знают, что можно оформить налоговый вычет за платное высшее образование, даже если учеба оплачивалась ребенку или другому родственнику. Однако есть нюансы. Не многие россияне знают, что при платном обучении в высшем учебном заведении можно оформить налоговый вычет. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 17:21

В Госдуме предложили считать налоговый вычет за детей по-новому

Депутат Госдумы Яна Лантратова предложила рассчитывать сумму налогового вычета за детей, исходя из прожиточного минимума региона. По её словам, фиксированная сумма — мера бесполезная, так как в каждой области социально-экономическая ситуация отличается. lifenews.ru »

2023-12-2 14:32

С 2024 года увеличат налоговый вычет за фитнес: как получить

В России с 2024 года поднимут налоговый вычет за фитнес. Рассказываем о нюансах его получения. Не все граждане России знают, что за занятия фитнесом, походы в бассейн или спортзал можно получить налоговый вычет. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 17:23

Экономист рассказала, как получить налоговый вычет на пенсии

При покупке квартиры пенсионеры могут получить налоговый вычет сразу за четыре года. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала доцент департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, член экспертного совета Комитета Госдумы по экономической политике Оксана Васильева. lifenews.ru »

2023-9-26 17:32

Путин поручил ввести налоговый вычет для российских виноделов: мнение экспертов

Отечественные игроки на рынке смогут сэкономить на акцизе, увеличив за счёт этого площади виноградников и нарастив мощности производств. piter.tv »

2023-8-15 10:50

Вести блог и не нарушить Налоговый кодекс: юристы обсуждают разъяснение ФНС

ФНС назвала искусственное разделение бизнеса, ошибки в учете и недоимки по НДФЛ наиболее распространенными нарушениями среди российских блогеров. При этом, как пишет РБК, они далеко не всегда намеренно уклоняются от уплаты налогов. businessfm.spb.ru »

2023-8-10 02:03

Российским семьям могут предоставить налоговый вычет на покупку школьных товаров

Российским семьям нужно предоставить налоговый вычет на покупку школьных товаров. С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди"), обращение он направил министру финансов РФ Антону Силуанову. lifenews.ru »

2023-8-9 11:34

Петербургские депутаты предложили ввести налоговый вычет за лечение питомцев у ветеринара

Депутат Четырбок отметил, что вычет не является дотацией или субсидией. Для его получения есть ряд условий. Депутаты Законодательного собрания Петербурга предложили ввести налоговый вычет за ветеринарное обслуживание домашних животных. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 13:07

Поправки в Налоговый кодекс затронут большинство физических и юридических лиц

НДС и НДФЛ, электронный документооборот, налоговое администрирование и международное налогообложение. Госдума приняла поправки к Налоговому кодексу, которые касаются большинства плательщиков. businessfm.spb.ru »

2023-7-24 13:03

В Госдуме призвали ввести льготный налоговый режим для бизнесменов-ветеранов

Ветераны боевых действий, работающие индивидуальными предпринимателями, должны получить льготную ставку в 3% по упрощённой системе налогообложения. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов, он направил обращение на имя главы Минтруда Антона Котякова. Об этом сообщает RT со ссылкой на текст письма. lifenews.ru »

2023-5-29 11:03

Марафон желаний: Сколько танков и автоматов можно купить на налоговый миллиард Блиновской

Лайф подсчитал, на что можно было бы потратить почти миллиард рублей, которые популярная блогерша Елена Блиновская, по версии следствия, недоплатила в бюджет государства. lifenews.ru »

2023-4-29 02:40

В России могут увеличить налоговый вычет на образование и медицину

В Государственную думу Российской Федерации внесен проект закона, предполагающий увеличение  максимальных размеров налоговых вычетов на образование для детей, медицину и приобретение препаратов. Об этом рассказали в пресс-службе Государственной думы России в среду, 5 апреля. gazeta.spb.ru »

2023-4-6 19:32

Как получить налоговый вычет за фитнес до 120 тысяч: названо всего два условия

Юрист Сергей Пирогов напомнил россиянам о возможности получения налогового вычета, который можно оформить даже после покупки абонемента и посещения спортзала. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-3-24 18:10

Налоговый облом: За что блогерше-миллиардерше Лерчек грозит до 7 лет колоний

Савёловский райсуд Москвы запретил определённые действия для Валерии Чекалиной и её мужа Артёма, обвиняемых в налоговых махинациях на 130 млн. Инфоцыгане уже попрощались с подписчиками. lifenews.ru »

2023-3-17 21:05

Россиянам рассказали, как оформить налоговый вычет на медицинские услуги

Россияне, которые осуществляли лечение зубов в частной клинике, оплачивали оздоровительные процедуры или покупали лекарства по назначению врача, имеют право на налоговой вычет. Подробности узнала Gazeta. gazeta.spb.ru »

2023-1-14 11:37

Россиянам рассказали, как действует единый налоговый счет

С 1 января 2023 года в России действует единый налоговый счет. Благодаря нему россияне смогут заплатить разные налоги с помощью одной платежки. «Новая система позволяет избежать ошибок. В переходный период можно платить по-старому, есть только один нюанс – платить нужно правильно, иначе налоговый платеж не будет учтен», – рассказала замруководителя управления ФНПС России по Северной […] The post Россиянам рассказали, как действует единый налоговый счет first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 20:38

Налоговый кэшбэк и отмена платежей — ЗакС рассказал о поддержке бизнеса в Петербурге

Прошедший 2022 год оказался непростым. Председатель Законодательного Собрания (ЗакС) Санкт-Петербурга Александр Бельский рассказал, чего добились депутаты за прошедшие двенадцать месяцев. «Минувший год был экономически непростым и потребовал от городских властей оперативного принятия мер поддержки бизнеса», – процитировали его слова в пресс-службе ЗакСа, добавив, что первостепенной задачей была коррекция налогового законодательства. gazeta.spb.ru »

2023-1-3 22:00

Все организации и предприниматели Ленобласти автоматически переходят на единый налоговый счёт

Деньгами на едином налоговом счёте можно свободно распоряжаться, пока их не зачислили в счёт налогов и сборов. piter.tv »

2022-12-23 11:01

Rutube-блогеров обязали подтвердить налоговый статус

Физические лица должны будут оформить статус самозанятого или индивидуального предпринимателя, если хотят участвовать в партнёрской программе Rutube. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе видеохостинга. lifenews.ru »

2022-12-13 19:25

«Серые кошельки»: каждый десятый петербуржец не платит налоги

В Санкт-Петербурге 10% работников различных сфер не имеет возможности оформить налоговый вычет из-за «серой» заработной платы. Такие данные получили эксперты сервиса hh. ru в результате проведенного ими исследования. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 16:05

«Придётся доказывать свою невиновность»: бизнесмены опасаются поправок в Налоговый кодекс

Петербургские предприниматели просят не принимать правительственный законопроект, позволяющий ФНС налагать предварительные обеспечительные меры до окончания выездной налоговой проверки. Кроме того, опасения вызывают и другие положения документа, который был внесён в Госдуму в декабре прошлого года и до сих висит своего рода «дамокловым мечом» над деловым сообществом. businessfm.spb.ru »

2022-11-23 03:18

Единый налоговый счёт: плюсы и подводные камни

С 1 января 2023 года в России вводится Единый налоговый счёт, который исключит одновременное наличие задолженности и переплаты. Благодаря новации исчезнет необходимость перечислять большое число платежей, а также появится единый срок уплаты налогов. businessfm.spb.ru »

2022-10-21 00:18

Россиянам рассказали, кому положен налоговый вычет за услуги стоматолога

Часть суммы, потраченной на лечение зубов, можно вернуть в виде налогового вычета. Об этом Лайфу рассказала доктор экономических наук, профессор кафедры Мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления Галина Сорокина. lifenews.ru »

2022-9-23 12:08

В России работающие пенсионеры могут начать получать налоговый возврат

В Госдуме озвучили предложение касательно налогового возврата работающим пенсионерам. Предполагается, что благодаря новой инициативе пожилые россияне, у которых из-за работы не индексируются выплаты, получат защиту своих прав. gazeta.spb.ru »

2022-8-4 19:26

С государства можно будет получить больше: Налоговый возврат увеличат

В России планируется увеличить сумму, которую возвращает налоговая тем, кто купил жильё. Поможет ли инициатива гражданам или приведёт к росту цен — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-7-22 00:40

Расти здоровым и… Госдума расширила «спортивный» налоговый вычет на студентов

Государственная Дума во вторник, 5 июля, приняла закон о поддержке экономики и граждан в условиях санкций. В него входит, среди прочего, норма, по которой государство сможет вернуть часть затрат на занятия детей и молодых людей спортом. topdialog.ru »

2022-7-5 13:59

Самозанятым предложено давать налоговый вычет при покупке жилья

Группа депутатов и сенаторов предлагает предоставлять самозанятым россиянам имущественный налоговый вычет при покупке недвижимости. Сейчас такое право есть только у тех предпринимателей, которые имеют налогооблагаемый доход по ставке 13%. lifenews.ru »

2022-6-27 04:18

Александр Гнедых: «Единый налоговый счёт могут ввести в России с 1 января 2023 года»

В России планируют ввести Единый налоговый счёт с 2023 года. Среди преимуществ, которые предусматривает законопроект, – один платёж в месяц и всего два реквизита: ИНН и сумма платежа. Тем самым исключаются ошибки и нестыковки. businessfm.spb.ru »

2022-6-8 21:18

Депутат ГД Сухарев предложил увеличить налоговый вычет для ветеранов боевых действий

Он считает, что существующая льгота позволяет сэкономить максимум 65 рублей при уплате налога. Поэтому она никак не влияет на финансовое положение плательщика. lifenews.ru »

2022-4-29 12:23

Депутаты Госдумы предложили повысить налоговый вычет при покупке жилья

Налоговый вычет для российских граждан, купивших жилье, могут увеличить в два раза. Законопроект о повышении налогового вычета при покупке жилья готовят депутаты Госдумы. Об этом сообщают «Известия». gazeta.spb.ru »

2022-4-23 19:26

Депутат Сухарев призвал ввести налоговый вычет на фитнес для ещё одной категории россиян

Сейчас налогоплательщики могут получить до 120 тысяч рублей за занятия спортом. Для получения вычета нужно представить налоговой копию договора на оказание услуг и кассовый чек. lifenews.ru »

2022-2-4 13:58

Как получить двойной налоговый вычет при покупке квартиры

Супруги могут рассчитывать на двойной налоговый вычет при покупке квартиры. Но только если недвижимость приобретена в браке, а стоимость ее 4 миллиона рублей или выше. Ранее при приобретении жилья можно было вернуть 30% в виде имущественного налогового вычета. gazeta.spb.ru »

2022-1-17 18:10

Гражданам РФ объяснили, как получить двойной налоговый вычет

Супружеские пары в России могут претендовать на получение двойного налогового вычета на жилье, если квартира была куплена в браке. Как сообщает «Дума ТВ», при покупке квартиры гражданин получить имущественный налоговый вычет, то есть получить обратно 30% от суммы покупки. gazeta.spb.ru »

2022-1-17 11:59