Результатов: 52

Вести блог и не нарушить Налоговый кодекс: юристы обсуждают разъяснение ФНС

ФНС назвала искусственное разделение бизнеса, ошибки в учете и недоимки по НДФЛ наиболее распространенными нарушениями среди российских блогеров. При этом, как пишет РБК, они далеко не всегда намеренно уклоняются от уплаты налогов. businessfm.spb.ru »

2023-8-10 02:03

Стало известно о планах Британии нарушить ядерную сделку

Страны Европы и Великобритания собираются впервые нарушить иранскую ядерную сделку, ссылаясь на бездоказательные обвинения в адрес Тегерана касательно поставок в Россию беспилотников. Об этом пишет газета Guardian. lifenews.ru »

2023-7-3 18:46

Депутат рассказал, как правильно повязать георгиевскую ленточку, чтобы не нарушить закон

Россиянам следует относиться к георгиевской ленте бережно и с уважением. Автомобилистам стоит выбрать такое место для крепления этого символа, где он будет выглядеть достойно. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, член Комитета по транспорту Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2023-4-25 13:13

Путин: Россия оставляет за собой право выйти из зерновой сделки, если Киев нарушит условия

Россия оставляет за собой право выйти из зерновой сделки, если Украина нарушит данные ею гарантии. Об этом в ходе совещания с членами Совета безопасности заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, посредником между Москвой и Киевом выступила Турция. lifenews.ru »

2022-11-3 17:27

Гаага попросила разрешения нарушить антироссийские санкции

Власти нидерландского города Гааги заявили о намерении просить о временном освобождении от санкций Евросоюза против России. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо члена городского совета Саскии Брейнес. lifenews.ru »

2022-8-26 00:29

Юрист объяснил, как убрать пьяного от руля и не нарушить закон

Подвыпившему человеку нужно всеми способами помешать сесть за руль. Можно вызвать полицию, а вот силу применять не следует. Такой совет дал адвокат, автоюрист общественного движения автомобилистов "Свобода выбора" Сергей Радько. lifenews.ru »

2022-7-31 02:37

Эксперт: Просьбы США не заставят Саудовскую Аравию нарушить договорённость с РФ

Саудовская Аравия не станет отворачиваться от России в вопросе снижения стоимости нефти и её добычи ради того, чтобы задобрить Вашингтон. Эксперт по ближневосточным вопросам Хусейн Рояваран объяснил, почему произойдёт именно так. lifenews.ru »

2022-7-17 04:53

Евросоюз нарушит своё громкое обещание и оставит Украину без денег

Евросоюз направит Украине менее одного млрд евро вместо обещанных девяти миллиардов в связи с ухудшением экономического положения в европейских странах, сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2022-7-16 11:06

Салливан: Закупка Китаем российской нефти для резервов не нарушит санкций

По словам представителя американской администрации, Штаты не видят, чтобы Пекин систематически помогал России избегать ограничений, введённых странами Запада. lifenews.ru »

2022-5-20 04:32

Всё могут короли!: 7 законов, которые Елизавета II вправе нарушить и ей за это ничего не будет

21 апреля британская королева отмечает 96-й день рождения. Кажется невероятным, но правит монарх уже 70 лет. Вы знали, что Елизавета II может нарушать свои же законы? Рассказываем, какие именно. lifenews.ru »

2022-4-21 00:15

Bloomberg: Еврокомиссия предупредила, что оплата газа в рублях нарушит санкции

Это объясняют тем, что Россия получит возможность контролировать трансакции и регулировать обменный курс валют в свою пользу. lifenews.ru »

2022-4-14 05:31

Арбенина со сцены призвала зрителей и охранников нарушить антиковидные ограничения на концерте в Казани

Артистка устроила скандал и обрекла на крупный штраф организаторов своего выступления в Татарстане. И это на фоне ежедневного роста числа заболевших коронавирусом. lifenews.ru »

2022-1-31 15:19

63-летняя Мадонна решила нарушить покой телезрителей и задрала мини-юбку

А перед этим звезда залезла на стол к ведущему, продемонстрировав поклонникам стройные ноги в сетчатых колготках. lifenews.ru »

2021-10-9 11:38

МИД Франции: ЕС введет санкции, если Лондон нарушит торговое соглашение после Brexit

Клеман Бон рассказал о воздействии на Британию, если она откажется от выполнения обязательств по сделке. piter.tv »

2021-4-27 11:04

Тюрьма за фото в соцсетях и 60 тысяч за маску: сколько стоит нарушить законы в ОАЭ

Несколько девушек устроили голую фотосессию на балконе гостиницы в Дубае. Об этом узнали местные власти и потребовали наказать натурщиц. Теперь им грозит крупный штраф и тюремное заключение. Чего не стоит делать туристам, чтобы не попасть за решётку и не заплатить крупный штраф, выяснял Лайф. lifenews.ru »

2021-4-6 22:30

С боевым оружием употребляли спиртное. Полицейские решили нарушить карантин в кафе, но их ждал неприятный сюрприз — видео

Сейчас руководство устанавливает причастных сотрудников и обстоятельства вечеринки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-8 23:09

Microsoft может нарушить план перехода госорганизаций на отечественное ПО

Компания предоставит полгода бесплатного доступа к своим сервисам тем ведомствам, которые должны переходить на российский софт.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-15 16:02

Против оперного певца возбудили уголовное дело за призывы нарушить режим самоизоляции

Проживающий в Петербурге Вадим Чельдиев призвал население Северной Осетии не подчиняться требованиям местных властей и нарушать режим самоизоляции. mr7.ru »

2020-4-17 13:06

Песков: Система отслеживания круга контактов больных CoViD-19 не нарушит прав граждан

Михаил Мишустин ранее поручил её создание Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-23 12:59

Bonanza Media: Следствие по делу MH17 предлагало нарушить суверенитет России

Представители платформы для независимых журналистов обнародовали протокол встречи оперативного штаба Совместной следственной группы. piter.tv »

2020-3-8 14:30

Муфтий заявил, что упоминание Бога в Конституции не нарушит принцип светского государства

Генеральный председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) муфтий Шафиг Пшихачев считает, что упоминание Бога в Конституции не нарушит принцип светского государства. «Я считаю, что отражение имени Бога в Конституции не будет ущемлять чувства тех, кто считает себя неверующим, атеистом или [приверженцем] других религиозных верований. gazeta.spb.ru »

2020-2-29 09:19

Инструкция для ресторанов: как показать футбол и не нарушить закон

До старта чемпионата мира по футболу осталось чуть больше недели. Рестораторы массово покупают телевизоры, чтобы в прямом эфире показать футбольные матчи. "ДП" разобрался, как транслировать главное событие июня и при этом не нарушить закон об интеллектуальной собственности. dp.ru »

2018-6-6 18:18

КС РФ: Суды Петербурга могли нарушить права защитников светского статуса Исаакия

В Конституционном суде прокомментировали передачу Исаакиевского собора РПЦ. Судья заявил, что петербургские суды не приняли во внимание ряд важных обстоятельств и нарушили права защитников светского статуса памятника. dp.ru »

2017-7-29 22:19