Результатов: 236

Журналист Набутов* пытается через суд избавиться от статуса иноагента

Советский и российский спортивный комментатор, телеведущий, журналист и продюсер Кирилл Набутов* подал иск в суд, чтобы избавиться от статуса иностранного агента. Об этом в своём телеграм-канале сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева. lifenews.ru »

2024-4-18 16:36

Ограничение тарифов и лишение статуса без суда: Минюст реформирует нотариат

Минюст планирует усилить государственное регулирование нотариата. В частности, предлагается лишать статуса без решения суда. Также в правительстве собираются упорядочить тарифы. Меры, по словам чиновников, вызваны тем, что госорганы не имеют механизмов воздействия на профессиональное сообщество, поскольку контроль осуществляют исключительно сами нотариальные палаты. businessfm.spb.ru »

2024-4-5 17:03

Для получения статуса ветерана боевых действий больше не нужна копия контракта

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий, убрав из списка необходимых для этого документов контракт. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2024-3-29 12:16

Демонстрация статуса: Женщина-телохранитель пояснила, кому и зачем нужна личная охрана

За услугами телохранителя чаще всего обращаются политики, звёзды шоу-бизнеса и влиятельные люди. Несмотря на это, задачи у каждого заказчика отличаются: одни хотят повысить свою значимость в глазах общественности, а другие и правда нуждаются в личной охране. lifenews.ru »

2024-3-12 21:01

"У них есть шанс": Володин раскрыл способ избавиться от статуса иноагента

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания рассказал, что у иноагентов есть шанс избавиться от этого статуса. По его словам, для этого таким гражданам необходимо отвергнуть "подачки со стороны других стран". lifenews.ru »

2024-2-28 16:40

"Барселона" лишила самого титулованного футболиста мира статуса легенды клуба

"Барселона" лишила статуса легенды бывшего защитника клуба Дани Алвеса. Такое решение было принято после того, как 40-летнего спортсмена приговорили к тюремному заключению по обвинению в изнасиловании. lifenews.ru »

2024-2-28 13:31

Германии предрекли потерю статуса третьей экономики мира из-за России

Германия может лишиться статуса третьей крупнейшей экономики к 2026 году из-за зависимости от российских энергоносителей, на которые ввели санкции. Таким прогнозом поделились аналитики британского Центра экономических и бизнес-исследований (Centre for Economics and Business Research, CEBR), пишет газета Times со ссылкой на доклад организации. lifenews.ru »

2023-12-26 18:07

Суд в Москве отказал блогеру Понасенкову* в снятии статуса иноагента

Гагаринский суд Москвы отказал блогеру и историку Евгению Понасенкову* в снятии статуса иностранного агента. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. lifenews.ru »

2023-11-28 18:34

Бородина лишили адвокатского статуса

Главу Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина лишила адвокатского статуса адвокатская палата Северной Осетии. По предварительной информации, причиной лишения стали нарушения этики, в том числе совмещение юридической деятельности с правозащитной. Это "Газете.ru" подтвердил экс-адвокат Эльман Пашаев. lifenews.ru »

2023-11-11 18:13

МО хочет лишить Северный флот статуса межвидового стратегического объединения

В Минобороны РФ предложили лишить Северный флот статуса межвидового стратегического территориального объединения. Об этом сообщается на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-10-9 15:12

Утрата статуса: Чем закончилась встреча президентов Путина и Эрдогана в Сочи

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему не достигнуты договорённости о продлении зерновой сделки и что поменялось в России спустя год. lifenews.ru »

2023-9-5 01:40

Здание ДК фабрики "Большевичка" могут лишить статуса памятника

После проведённой экспертизы был сделан вывод, что в XX веке лишний облик дома претерпел глобальные изменения, из-за которых он перестал считаться историческим. piter.tv »

2023-7-12 12:59

В Госдуме предложили расширить критерии получения статуса "молодой специалист"

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина предложила расширить критерии получения статуса "молодой специалист", который подразумевает дополнительные выплаты, льготные кредиты и жильё. Об этом она рассказала в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2023-7-1 08:55

Мясокомбинат им. С.М. Кирова под угрозой лишения статуса выявленного объекта культурного наследия

Мясокомбинат им. С.М. Кирова под угрозой лишения статуса выявленного объекта культурного наследия piterets.ru »

2023-6-26 18:50

Бывшего игрока "Что? Где? Когда?" Илью Новикова лишили статуса адвоката

Адвокатская палата Москвы лишила бывшего игрока телешоу "Что? Где? Когда?" Илью Новикова* статуса адвоката, следует из опубликованного решения. lifenews.ru »

2023-6-17 13:33

Кремль оценил необходимость изменения статуса СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков исключил изменение статуса специальной военной операции на Украине и подчеркнул, что она продолжается. lifenews.ru »

2023-6-15 15:11

Юрист объяснил, почему у опальных знаменитостей мало шансов лишиться статуса иноагента

В настоящий момент прецеденты для снятия статуса иностранного агента в российской судебной практике попросту отсутствуют. А сама формулировка этого термина в законодательстве довольно широка. Всё это не позволит подобрать аргументы, доказывающие, что статус был присвоен неправомерно. lifenews.ru »

2023-5-16 18:24

Минюст предложил расширить критерии для присвоения статуса иноагента

Глава российского Минюста Константин Чуйченко, выступая на Петербургском международном юридическом форуме, предложил присваивать статус иностранного агента за деятельность, направленную против духовно-нравственных ценностей. lifenews.ru »

2023-5-14 18:38

В США решили лишить Китай статуса развивающейся страны

Палата представителей Конгресса США единогласно утвердила законопроект, который предполагает, что Госдеп начнёт работу над лишением Китая статуса развивающейся страны. Об этом сообщает The Hill. lifenews.ru »

2023-3-28 06:57

Небольшие книжные магазины решено не лишать особого статуса

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который продлевает ещё на два года, до конца 2024-го, статус социального предприятия для небольших книжных магазинов, которые торгуют детской и учебной литературой. lifenews.ru »

2022-12-29 01:55

Пашинян согласился с предложением РФ оставить вопрос статуса Нагорного Карабаха на будущее

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял предложение России о том, чтобы отложить вопрос статуса Нагорного Карабаха на будущее, пишет агентство "Новости-Армения". lifenews.ru »

2022-11-3 11:15

В Госдуме допустили присвоение статуса ветерана участникам теробороны, но не всем

Статус ветерана боевых действий могут получить участники территориальной обороны, но только те, которые будут выполнять боевые задачи с риском для жизни. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2022-10-22 12:25

Самозанятые россияне назвали главные плюсы и минусы своего статуса

Главным плюсом своего статуса самозанятые в России считают возможность самостоятельно регулировать график и влиять на доход, при этом и на отсутствие стабильных поступлений денег обратило внимание большинство участников опроса, проведённого сервисом "Я занят". Его результаты есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-10-18 13:25

Ещё одна петиция о возвращении Украине ядерного статуса зарегистрирована на сайте Зеленского

Новая петиция о возвращении Украине ядерного статуса зарегистрирована на сайте офиса президента страны Владимира Зеленского. По мнению авторов инициативы, если власти Киева не прислушаются к ним, современная Украина прекратит своё существование в территориях 1991 года. lifenews.ru »

2022-10-13 11:41

В Петербурге благоустроят Жемчужный пляж

В Красносельском районе Петербурга благоустроят территорию на берегу Финского залива – Жемчужный пляж. У объекта нет официального статуса, однако он стал популярным местом для отдыха горожан. О планах по благоустройству рассказал губернатор Александр Беглов в своём телеграм-канале. topdialog.ru »

2022-10-11 13:23

Песков: Решений об изменении статуса спецоперации или введении военного положения не принималось

Решений об изменении статуса специальной операции на контртеррористическую или введении военного положения в отдельных регионах РФ не принималось. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. lifenews.ru »

2022-10-10 12:55

В Кремле сообщили, что решение об изменении статуса СВО не принималось

Президент России не принимал решение об изменении статуса специальной военной операции на Украине на контртеррористическую. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-5 13:15

В Госдуме обозначили сроки оформления статуса новых субъектов России

Юридическое оформление конституционного статуса новых регионов России произойдёт на текущей неделе. Об этом заявил депутат Госдумы Константин Бахарев. lifenews.ru »

2022-10-5 09:30

В Ленобласти 19 жителям аннулировали повестки после проверки их статуса

Основаниями стали документы, подтверждающие состояние здоровья, многодетность мобилизованных (четыре и более детей), наличие брони, превышение призывного возраста и прочие. piter.tv »

2022-9-29 23:00

Песков ответил на вопрос о смене статуса СВО и введении военного положения

Никакие решения об изменении статуса СВО и о введении военного положения на фоне объявления в России частичной мобилизации не принимались. Об этом сообщил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-22 13:46

Стартовал прием заявлений инвесторов на получение престижного статуса

Он позволяет промышленным инвесторам получить земельные участки под строительство производственных объектов по сниженной цене. spb.aif.ru »

2022-9-14 18:00

ЦБ заявил об изменении статуса валютных депозитов россиян

Первый зампред Центробанка РФ Дмитрий Тулин заявил, что валютные вклады граждан России фактически превратились в рублёвые. По его словам, сложности с проведением операций в иностранных денежных знаках изменили природу депозитных продуктов. lifenews.ru »

2022-9-2 01:37

Политолог назвал символическим жестом предоставление Киеву статуса кандидата в члены ЕС

Киев не готов реализовать требования ЕС для вступления в блок, даже несмотря на предоставление формального статуса кандидата, считает политолог Александр Асафов. Об этом он сообщил в беседе с РИА ФАН. lifenews.ru »

2022-6-24 15:46

Зеленский назвал "помолвкой" получение Украиной статуса кандидата на вступление в ЕС

Украинский президент Владимир Зеленский назвал предоставление стране статуса кандидата на вступление в Евросоюз "помолвкой". Об этом он заявил в обращении к народу. lifenews.ru »

2022-6-24 12:09

Нехаммер: "Присвоение Украине статуса кандидата в ЕС не означает втягивание в конфликт с РФ"

Канцлер Австрии рассказал о том, что жителям его страны не стоит опасаться "втягивания" в региональный конфликт. piter.tv »

2022-6-24 07:02

Зеленский назвал предоставление Украине статуса кандидата в ЕС историческим моментом

Президент Украины Владимир Зеленский ликует из-за предоставления Незалежной статуса кандидата на вступление в Евросоюз. По его словам, для Киева это — исторический момент. lifenews.ru »

2022-6-23 21:53

Европарламент принял резолюцию в поддержку статуса кандидатов в ЕС для Украины и Молдавии

Европейский парламент принял резолюцию, поддержав предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов в Евросоюз. Об этом сразу после завершения голосования заявила председатель ЕП Роберта Метсола. lifenews.ru »

2022-6-23 13:56

В ЕС достигли консенсуса относительно предоставления Украине статуса кандидата

Страны Европейского союза достигли полного консенсуса относительно предоставления Украине на саммите ЕС 23–24 июня статуса кандидата в объединение. Об этом журналистам сообщил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон. lifenews.ru »

2022-6-22 17:12