Результатов: 42

Киссинджер в последнем интервью назвал главную проблему в отношениях США и РФ

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер в последнем интервью в беседе с Politico рассказал, что главной проблемой в отношениях с РФ является отсутствие диалога между государствами. Журналисты издания уточнили, что общались с дипломатом ещё в середине октября. lifenews.ru »

2023-12-4 19:03

Стало известно, какое послание по Ближнему Востоку оставил перед смертью Киссинджер

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в последнем своём интервью призывал не создавать независимую Палестину. Это, по его мнению, не будет гарантировать Израилю то, что на него снова не нападут. lifenews.ru »

2023-12-3 16:33

"Могли бы договориться": Политик рассказал, как Киссинджер смог бы решить украинский конфликт

Бывший глава Госдепартамента США Генри Киссинджер не был ангелом, но его циничность смогла бы поспособствовать решению украинского конфликта. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил российский политик Георгий Бовт. lifenews.ru »

2023-12-3 23:15

О какой войне с Россией предупреждал Киссинджер перед смертью

За год до кончины американский организатор цветных революций по всему миру Генри Киссинджер призывал руководство США не нагнетать напряжённость, предсказывая готовность России отстаивать свои интересы. lifenews.ru »

2023-11-30 12:48

Патриот и прагматик: Медведев заявил, что сейчас уже нет таких политиков, как Киссинджер

На сегодняшний день на Западе и близко нет таких политиков, каким был экс-госсекретарь США Генри Киссинджер. Он отличался не только своим патриотизмом, но в то же время был и прагматиком, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-11-30 12:02

В Совфеде посетовали, что в США "больше не делают" таких, как покойный Киссинджер

Ушедший из жизни экс-госсекретарь США Генри Киссинджер вошёл в историю как выдающийся дипломат, твёрдо стоявший за интересы своей страны. Таким мнением поделился в четверг, 30 ноября, вице-спикер Совфеда Константин Косачёв в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-30 11:02

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер ушёл из жизни в 100-летнем возрасте

Бывший глава Госдепартамента США Генри Киссинджер умер в своём доме в Коннектикуте. Об этом со ссылкой на заявление консалтинговой фирмы дипломата сообщила газета Washington Post. lifenews.ru »

2023-11-30 05:11

Киссинджер шокировал Украину правдой о НАТО в беседе с пранкерами

Известные российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) узнали, что в закрытом так называемом Бильдербергском клубе, который был создан для развития диалога между Европой и Северной Америкой, выступают против вступления Украины в НАТО. lifenews.ru »

2023-9-10 18:05

Киссинджер просветил "Зеленского" в неспособности ВСУ взять Крым

Власти Соединённых Штатов не верят, что Украина сможет вернуть Крым в рамках нынешнего так называемого контрнаступления. Об этом заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в беседе с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), которые представились президентом Незалежной Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2023-7-12 11:46

"Это русские": Киссинджер спустя 60 лет "нашёл" убийц Джона Кеннеди

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер обвинил "русских" в убийстве президента Джона Кеннеди в 1963 году. Такую версию американский политик высказал в ходе беседы с пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым. lifenews.ru »

2023-7-12 11:28

Киссинджер столкнул "Зеленского" с реальностью по вступлению Украины в НАТО

Американский политический деятель, экс-госсекретарь США Генри Киссинджер считает, что обеспечить членство Украины в НАТО будет весьма сложно. Об этом он заявил в беседе с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), которые представились лидером Незалежной Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2023-7-12 11:26

"Я думал, это сделали вы": Киссинджер удивил ответом на вопрос "Зеленского" о подрыве "Северных потоков"

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер счёл, что за подрывом "Северных потоков" стоит Украина. Об этом он заявил во время разговора с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус). lifenews.ru »

2023-7-12 11:04

Киссинджер предупредил США о возможном вооружённом конфликте с Китаем

Напряжённость в отношениях между Вашингтоном и Пекином может перерасти в вооружённый конфликт. Такое развитие ситуации допустил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. lifenews.ru »

2023-5-28 06:21

Киссинджер объяснил, почему Украина не должна пытаться вернуть Крым

Попытки Украины вернуть Крым и Севастополь могут привести к крайне негативным последствиям для всего мира, поэтому Киеву не стоит совершать такие действия. Такое заявление сделал бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью для газеты Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-5-27 03:32

Медведев в 4 пунктах показал, почему Киссинджер неправ, призывая принять Украину в НАТО

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев ответил экс-госсекретарю США Генри Киссинджеру, который призвал принять Украину в НАТО. Российский политик с помощью четырёх пунктов доказал, что Киссинджер неправ. lifenews.ru »

2023-5-19 10:38

Киссинджер заявил, что Путина нужно воспринимать как героя Достоевского

Президента России Владимира Путина следует воспринимать как героя книг Фёдора Достоевского. Такое заявление сделал бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. lifenews.ru »

2023-5-18 06:54

Киссинджер объяснил, зачем Украина нужна в НАТО

Украину нужно принять в НАТО, ведь она становится страной с лучшим вооружением и наименее опытным руководством. Так считает бывший госсекретарь и советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер. lifenews.ru »

2023-5-18 03:35

Киссинджер: Япония может стать ядерной державой через пять лет

Япония пополнит список ядерных держав через пять лет, что может стать причиной ухудшения отношений между Токио и Вашингтоном. Такого мнения придерживается бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. lifenews.ru »

2023-5-18 02:42

Киссинджер назвал США и Китай главной угрозой существованию человечества

США и Китай являются главной угрозой существованию человечества, считает бывший госсекретарь и советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер. lifenews.ru »

2023-5-18 23:29

"Есть проблема": Киссинджер оценил вероятность войны США с Китаем

Тайваньский кризис может обернуться масштабной войной между США и Китаем. Такое мнение высказал бывший глава американского Госдепа Генри Киссинджер. Во время интервью телеканалу CBS его попросили прокомментировать возможную ситуацию, при которой Пекин захватит Тайбэй, а Вашингтон встанет на защиту острова. lifenews.ru »

2023-5-8 21:31

"Всё встанет на свои места": Киссинджер поделился прогнозом насчёт мирных переговоров по Украине

Мирные переговоры по Украине могут начаться с Россией к концу этого года. Такое мнение высказал бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. lifenews.ru »

2023-5-8 21:26

Ранее выступавший за нейтральность Украины Киссинджер захотел её членства в НАТО

Идея нейтрального статуса Украины больше неактуальна, Киеву целесообразно вступить в НАТО. Такое мнение высказал экс-госсекретарь США Генри Киссинджер. lifenews.ru »

2023-1-18 00:41

Киссинджер: Курс на включение Украины в НАТО не был мудрым

Курс США на присоединение Украины к НАТО разрушил пояс безопасности России. Такая политика штатов не была мудрой, заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер на онлайн-мероприятии нью-йоркской организации "Совет по международным отношениям". lifenews.ru »

2022-10-1 22:56

"Ситуация радикально изменится": Киссинджер спрогнозировал, чем закончится конфликт на Украине

Конфликт на Украине должен закончиться переговорами, и после них ситуация радикально изменится. Таким прогнозом поделился бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. Он высказал своё мнение в подкасте корреспондента CNN Дэвида Аксельрода. lifenews.ru »

2022-8-20 01:54

Киссинджер: США находятся на грани войны с РФ и Китаем, которую спровоцировали сами

США находятся на грани войны с Москвой и Пекином по вопросам, которые частично создали сами. Об этом заявил бывший американский госсекретарь Генри Киссинджер в интервью The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-8-13 17:19

Киссинджер уличил лидеров Европы в непонимании их задач

Нынешние европейские политики не имеют ориентиров и не понимают стоящих перед ними задач. Такую оценку западным лидерам дал бывший госсекретарь (1973–1977) и помощник президента США по национальной безопасности (1969–1975) Генри Киссинджер. lifenews.ru »

2022-7-20 04:41

Экс-госсекретарь Киссинджер недоволен отсутствием в мире "выдающихся лидеров"

Экс-глава внешнеполитического ведомства США Генри Киссинджер посетовал, что Америке, да и всему миру не хватает выдающихся лидеров. Заявление прозвучало в интервью USA Today. lifenews.ru »

2022-7-6 20:41

Киссинджер: Западу лучше урегулировать украинский кризис с учётом мнения России

Западу при обсуждении мирного урегулирования на Украине следует учитывать интересы России. Это важно для того, чтобы избежать усиления влияния Китая на РФ. Такое мнение высказал бывший глава Госдепа США (1973–1977) и советник президента по нацбезопасности (1969–1975) Генри Киссинджер. lifenews.ru »

2022-6-12 00:53

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер попал в базу "Миротворца" в своё 99-летие

Причиной стало выступление политика на Всемирном экономическом форуме в Давосе, где он предложил Киеву пойти на уступки, отдав часть страны для возобновления мирных переговоров с РФ. lifenews.ru »

2022-5-27 16:31

Экс-госсекретарь США Киссинджер призвал уговорить Украину принять все условия России

Ветеран американской политики предупредил, что переговоры должны начаться в ближайшие два месяца, в противном случае он предрекает такую напряжённость, преодолеть которую будет уже нелегко. lifenews.ru »

2022-5-25 18:34

Киссинджер считает нейтральный статус Украины идеальным результатом конфликта

По оценке экс-госсекретаря Штатов, страна могла бы выполнять роль связующего звена между Европой и Россией. lifenews.ru »

2022-5-24 18:28

Киссинджер допустил, что США займутся свержением "авторитарных режимов"

Бывший госсекретарь вместе с тем выразил мнение, что не стоит это делать главной целью политики Вашингтона, несмотря ни на какие обстоятельства. lifenews.ru »

2022-5-10 04:13

Киссинджер призвал мировые державы отказаться от национализма для победы над ковидом

Экс-госсекретарь США считает, что политики должны выполнить основные обязательства перед собственными гражданами, но и в то же время связать народы мира общими человеческими узами. lifenews.ru »

2021-10-24 15:22