Результатов: 335

Адрес Земли и мысли влюблённой женщины: Какое послание для инопланетян несут "Вояджеры"

Life.ru разбирался, что из этих посланий узнают и чего не узнают о человечестве внеземные цивилизации. Кстати, недавно, спустя полвека после отправки "Вояджеров", выяснилось, что "золотая запись" содержит информацию, о которой до сих пор никто не рассказывал. lifenews.ru »

2024-3-4 00:44

Военкор Коц объяснил, почему на Украине с завистью смотрели послание Путина

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию вызвало неподдельный интерес на Украине, потому что таких озвученных масштабных проектов у них никогда не было, заявил военный корреспондент Александр Коц. lifenews.ru »

2024-3-1 19:05

Песков назвал Послание Путина к ФС конкретным, содержательным и предметным

Президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию озвучил наиболее квалифицированный прогноз и планы развития страны. Об этом заявил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-1 13:06

Послание президента РФ открывает новые перспективы развития для Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил круг названных президентом РФ Владимиром Путиным поручений и перспектив для 47-го региона. spb.aif.ru »

2024-2-29 20:04

Песков: Послание во многом можно считать предвыборной программой Путина

Послание Федеральному собранию, с которым глава государства Владимир Путин выступит с минуты на минуту, во многом можно будет считать его предвыборной программой. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-29 11:46

Пушилин: послание Путина Федеральному собранию станет инструкцией к дальнейшей жизни

По его мнению, глава государства поднимет актуальные вопросы, ориентируясь на происходящее на внешнеполитическом периметре. piter.tv »

2024-2-29 10:29

"Авдеевка — только начало": Русские хакеры оставили Украине спасательное послание

Зрители украинского телеканала "Прямой" пожаловались на "российскую пропаганду" в бегущей строке онлайн-эфира. Там появились призывы к ВСУ сложить оружие и спасти Незалежную от террора Джо Байдена и Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2024-2-25 23:36

Путин раскрыл, о чём будет его Послание Федеральному собранию

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию станет постановкой задач на ближайшие шесть лет. Об этом заявил сам глава государства в обращении к участникам форума АСИ "Сильные идеи для нового времени". lifenews.ru »

2024-2-21 18:53

Художники из Северной столицы готовят творческое послание президенту

В региональном избирательном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина художники создают огромную открытку для главы государства. spb.aif.ru »

2024-2-3 12:29

"Скоро закончится": Китайские СМИ передали Зеленскому угрожающее послание

Российская армия вскоре начнёт готовиться к последнему этапу специальной военной операции на Украине. Такое мнение высказали авторы китайского издания Sohu. lifenews.ru »

2023-12-23 23:09

Силовики пошли по следу авторов угроз семье оставившего послание в Марьинке русского солдата

Уголовное дело возбуждено в связи с угрозами в адрес семьи погибшего бойца СВО из Батайска Романа Рудакова, который оставил на стене дома в Марьинке трогательное послание перед последним сражением. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, правоохранители ищут отправителей писем. lifenews.ru »

2023-12-19 16:11

В ГД отреагировали на угрозы семье российского военного, оставившего послание в Марьинке

Депутат Госдумы Алексей Чепа призвал правоохранителей отреагировать на угрозы в адрес семьи российского военного Романа Рудакова, погибшего в Марьинке и оставившего послание на стене. lifenews.ru »

2023-12-18 18:41

Звонки с Украины и письма: Семье оставившего послание в Марьинке русского солдата угрожают расправой

Семья российского военнослужащего Романа Рудакова, который оставил послание близким перед своим последним боем в Марьинке, просит полицию о защите. Как сообщает RT со ссылкой на свой источник, им стали поступать угрозы расправы. lifenews.ru »

2023-12-18 14:09

"Был настоящим мужчиной": В школе со слезами вспомнили о бойце СВО, чьё предсмертное послание нашли в Марьинке

Роман Рудаков из Батайска, который оставил близким послание в Марьинке перед своим последним боем с ВСУ, уже в школьные годы был настоящим мужчиной, он по-взрослому опекал своего брата Алексея с хроническим заболеванием. lifenews.ru »

2023-12-18 13:35

Путин оставил послание российским морякам: С вами РФ будет чувствовать себя в безопасности

Президент РФ Владимир Путин оставил послание российским морякам в книге почётных гостей фрегата "Адмирал флота Касатонов". Он сделал запись после церемонии подъёма военно-морских флагов на атомных подводных крейсерах "Император Александр III" и "Красноярск". lifenews.ru »

2023-12-11 16:09

Стало известно, какое послание по Ближнему Востоку оставил перед смертью Киссинджер

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в последнем своём интервью призывал не создавать независимую Палестину. Это, по его мнению, не будет гарантировать Израилю то, что на него снова не нападут. lifenews.ru »

2023-12-3 16:33

Россиянам напомнили послание святителя Филарета о врагах, которое актуально и сегодня

2 декабря православная церковь чтит память великого русского cвятителя и просветителя — митрополита Филарета (Дроздова). Священнослужитель оставил современным жителям России послание, актуальное и сейчас, отметил учредитель "Царьграда" Константин Малофеев. lifenews.ru »

2023-12-2 17:28

Глава Пентагона прибыл в Киев, чтобы "передать важное послание"

Глава Пентагона Ллойд Остин прибыл в Киев, где планирует встретиться с руководством Украины. Своим визитом он намерен "передать важное послание" о продолжении поддержки. lifenews.ru »

2023-11-20 10:46

В Госдуме указали на послание для США в ядерных учениях под контролем Путина

Депутат Госдумы Андрей Свинцов считает, что проведение Россией учений стратегических сил сдерживания — это очень своевременная мера на фоне эскалации на Ближнем Востоке, когда в конфликт втягивается всё больше государств. Об этом парламентарий рассказал Лайфу. lifenews.ru »

2023-10-25 20:10

Международный кинофестиваль «Послание к Человеку» стартовал в Петербурге

В Петербурге начался международный кинофестиваль «Послание к человеку». Он проходит на Новой сцене Александринского театра. Международный кинофестиваль документальных, короткометражных, игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку» начался в Петербурге на Новой сцене Александринского театра. gazeta.spb.ru »

2023-10-22 11:12

Публицист Сергейцев получил страшное послание от анонима за поддержку СВО

Обозреватель МИА "Россия сегодня" Тимофей Сергейцев обнаружил свиную голову в чёрном пакете прямо под дверью своей московской квартиры, до этого ему неоднократно угрожали за приверженность патриотической позиции. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-27 11:47

Американский наёмник перед гибелью на Украине оставил загадочное послание

Воевавший на стороне ВСУ американский наёмник перед смертью оставил приёмному отцу загадочное послание, пообещав рассказать о своём задании. Об этом сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2023-8-22 07:41

Тайное послание для аэрофобов заметили на закрылках "боинга" российской авиакомпании

Пассажиры самолёта российской авиакомпании "Победа" заметили успокаивающее послание для аэрофобов, оставленное авиатехниками. Фото публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-28 11:00

"Поверьте нам в последний раз": Политолог расшифровал послание Столтенберга солдатам ВСУ

Союзники по Североатлантическому блоку не пришли к консенсусу по вопросу вступления Украины в альянс, и единственное, что сейчас может сказать Киеву Йенс Столтенберг, так это пообещать какие-то более льготные условия в будущем. lifenews.ru »

2023-7-12 14:26

Путину привезли послание от султана Омана

Глава МИД Омана Хамуд аль-Бусаиди на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым передал послание султана страны Хейсама бен Тарика Аль Саида российскому президенту Владимиру Путину. lifenews.ru »

2023-7-12 13:33

Матвиенко передала Си Цзиньпину послание от Путина

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, находящаяся с визитом в Пекине, встретилась с председателем КНР Си Цзиньпином и передала ему послание от президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-7-10 12:35

Муж найденной мёртвой на Урале 18-летней девушки написал ей пронзительное послание

Муж найденной мёртвой в лесу в Свердловской области 18-летней Анастасии написал ей трогательное послание. Своё обращение Владимир опубликовал в одной из социальных сетей. Он удалил с личной страницы все фотографии с погибшей. lifenews.ru »

2023-7-10 11:50

Знаки из прошлого: Искусственный интеллект нашёл на спутниковых снимках послание древней цивилизации

Нейросеть смогла обнаружить то, чего не удавалось заметить даже самым внимательным исследователям. lifenews.ru »

2023-6-18 02:48

Песков: Лидеры стран Африки не передавали послание от Зеленского

Лидеры стран Африки, прибывшие в Санкт-Петербург, не передавали президенту РФ Владимиру Путину послание от лидера Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-18 21:20

"Клоунское шоу": Президент Чехии оставил послание России на технике ВСУ и сел в лужу

Президент Чехии Петр Павел оставил на военной технике, которая будет отправлена украинским военным, послание к России с призывом "уйти с Украины". Фото лидер республики опубликовал в "Твиттере" и сразу же столкнулся с критикой со стороны пользователей. lifenews.ru »

2023-5-1 18:48

Послание Птолемея: Учёные расшифровали неизвестную рукопись и нашли загадочную инструкцию

Двести лет потребовалось, чтобы выяснить содержание текста древнего пергамента, потому что его когда-то старательно вымарывал один испанский богослов. lifenews.ru »

2023-4-16 02:40

В действиях Пентагона увидели секретное послание Зеленскому о капитуляции

Масштабная утечка секретных документов Пентагона является попыткой США предупредить Украину о бесперспективности продолжения боевых действий с Россией, утверждают обозреватели иранской газеты Akharin khabar. lifenews.ru »

2023-4-15 19:14

"Юра, мы работаем": Работники Восточного и Байконура отправили в небо послание к Гагарину

Сотрудники двух космодромов провели масштабную акцию в преддверии Дня космонавтики. Работники Восточного и Байконура с шарами цветов флага России выстроились в форме огромной надписи "Юра, мы работаем", а затем отпустили их, отправив послание к Гагарину в небо. lifenews.ru »

2023-4-11 13:57

Матвиенко передала президенту Бразилии послание Путина

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко передала избранному президенту Бразилии Луле да Силве письменное послание лидера России Владимира Путина. Об этом сенатор рассказала в беседе с журналистами. lifenews.ru »

2023-1-2 19:56

В Кремле раскрыли, какое послание Путин передал Си Цзиньпину

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин регулярно обмениваются сообщениями, "которые передаются в ходе контактов". Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-23 13:12

Послание другой цивилизации: Учёные нашли в пустыне Наска новые гигантские рисунки

Большинство из них выполнены совершенно необычным способом, и их труднее заметить с воздуха, чем остальные геоглифы Наска. lifenews.ru »

2022-12-22 02:40

Послание Путина Федеральному собранию будет оглашено в 2023 году

Президент России Владимир Путин огласит Послание Федеральному собранию в 2023 году. Об этом журналистам заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-21 12:41

Медведев встретился с Си Цзиньпином в Пекине и передал ему послание от Путина

Лидер партии "Единая Россия", заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев провёл переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и передал ему послание президента РФ Владимира Путина. Видео встречи опубликовал сам Медведев в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-12-21 10:30

Песков: Сегодняшняя объёмная речь Путина — это не послание Федеральному собранию

Сегодняшнее объёмное выступление президента России Владимира Путина на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам — это всё же не послание Федеральному собранию. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-15 16:50

Песков допустил, что послание Путина Федеральному собранию может состояться уже в 2023 году

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допустил, что послание Владимира Путина Федеральному собранию может состояться уже в следующем году. lifenews.ru »

2022-12-15 13:18

Песков не подтвердил, что послание Путина Федеральному собранию состоится 27 декабря

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию СМИ о том, что послание главы государства Владимира Путина Федеральному собранию якобы запланировано на 27 декабря. lifenews.ru »

2022-12-14 13:14

«Послание к человеку»-2022. Фильмы, которые стоит посмотреть

На прошлой неделе в Петербурге завершился ежегодный международный кинофестиваль «Послание к человеку». Несмотря на тяжёлое для киноиндустрии время, фестиваль был проведён в очном формате, а сразу несколько его площадок собрали большое количество зрителей. topdialog.ru »

2022-11-2 19:00

Итоги фестиваля «Послание к человеку» 2022

В конце прошлой недели в Петербурге завершился XXXII Международный кинофестиваль «Послание к человеку». Он, по традиции, стал самым интернациональным фестивалем кино в стране. В этом году в конкурсной программе участвовали 50 фильмов, хотя заявок было почти 1500 из 76 стран мира. topdialog.ru »

2022-10-31 18:29

Президент Гвинеи-Бисау передал Зеленскому послание от Путина

Президент Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало по итогам переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским заявил, что передал тому послание от главы РФ Владимира Путина о возможном возобновлении диалога между странами. lifenews.ru »

2022-10-27 22:01