Результатов: 74

Байден допустил очередную оговорку, перепутав Путина с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден вновь оконфузился во время публичного выступления. На этот раз он перепутал Китай с РФ, рассказывая, как бывший глава Белого дома Барак Обама попросил его сблизиться с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает телеканал Sky News Australia. lifenews.ru »

2024-2-26 12:23

Трамп восхитился Путиным и Си Цзиньпином

Кандидат на президентский пост США Дональд Трамп в открытой форме лестно отозвался о президенте России Владимире Путине и председателе КНР Си Цзиньпине. Выступая перед своими сторонниками в Южной Каролине, он отметил высокий интеллект лидеров двух стран. lifenews.ru »

2024-2-12 17:43

Байден скоро созвонится с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин в скором времени проведут телефонный разговор. О соответствующей договорённости с главой МИД Китая Ван И сообщил помощник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2024-1-31 03:41

Лукашенко заявил о намерении обсудить с Си Цзиньпином скорость реализации планов

Президент Белоруссии отметил, что что время "спрессовано" и есть риск не успеть реализовать все цели. piter.tv »

2023-12-4 09:26

Лукашенко назвал главный вопрос, который хочет обсудить на переговорах с Си Цзиньпином

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что хотел бы обсудить с председателем КНР Си Цзиньпином скорость в реализации намеченных планов по развитию двустороннего сотрудничества. По его словам, это является главным вопросом проходящих сейчас в Пекине переговоров. lifenews.ru »

2023-12-4 09:15

Трамп назвал Байдена тупым и растерянным после встречи с "гранитом" Си Цзиньпином

Американский лидер Джозеф Байден выглядел рассеянным, когда встречался с председателем КНР Си Цзиньпином в Сан-Франциско. В то же время иностранный гость был подобен "куску гранита". Такое мнение высказал экс-президент США Дональд Трамп. lifenews.ru »

2023-11-19 03:17

Байден заявил о стремлении не допускать недопонимания с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден заявил, что рассчитывает не допускать недопонимания с лидером Китая Си Цзиньпином. Вашингтон, по его словам, привержен дипломатическому взаимодействию с Пекином. lifenews.ru »

2023-11-17 00:48

Байден заявил о "реальном прогрессе" на переговорах с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден заявил, что на переговорах с лидером Китая Си Цзиньпином в Сан-Франциско на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) удалось добиться "реального прогресса". lifenews.ru »

2023-11-16 03:02

Стало известно, какое "бревно в глазу" у Байдена омрачит их встречу с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден мнит себя "всемирным наставником", потому и позволяет себе высказывания о неких "проблемах Китая" в преддверии встречи с Си Цзиньпином. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы Амир Хамитов. lifenews.ru »

2023-11-15 15:00

Байден перед встречей с Си Цзиньпином заявил, что у КНР — "реальные проблемы"

Президент США Джо Байден в преддверии встречи с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что Пекин сталкивается с "реальными проблемами", передаёт CNN. Речь об этом зашла во время встречи американского лидера со спонсорами саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который стартует в Сан-Франциско. lifenews.ru »

2023-11-15 13:01

СМИ узнали, что Байден готовится к "жёсткому разговору" о России с Цзиньпином

В ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в США глава Белого дома Джо Байден планирует провести "жёсткую" беседу по теме отношений между странами, связях Китая с Ираном и Россией, а также о роли Пекина в конфликте на Украине. Об этом сообщает газета Politicо. lifenews.ru »

2023-11-11 10:32

Байден вновь рассказал байку о поездках с Си Цзиньпином на "17 тысяч миль"

Президент США Джо Байден снова рассказал вымышленную историю о десятках часов, которые он провёл в совместных поездках с председателем КНР Си Цзиньпином. Китайского коллегу политик вспомнил на пресс-конференции по итогам встречи с премьером Австралии Энтони Альбанезе в Белом доме. lifenews.ru »

2023-10-26 05:39

"Три часа разговаривали": Путин раскрыл, о чём беседовал с Си Цзиньпином в Пекине

Президент России Владимир Путин рассказал, о чём беседовал с китайским коллегой Си Цзиньпином в ходе переговоров в Пекине, которые длились несколько часов. lifenews.ru »

2023-10-18 13:03

Путин, как главный гость форума в Пекине, на фотографировании встал рядом с Си Цзиньпином

Президент России Владимир Путин прибыл на церемонию официальной встречи глав делегаций – участников форума "Один пояс — один путь" и встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Позднее все участники мероприятия сделали совместное фото. lifenews.ru »

2023-10-17 14:49

Белый дом начал планировать встречу Байдена с Си Цзиньпином

В Белом доме идёт подготовка к возможной встрече американского лидера Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. По данным источников газеты The Washington Post, она может состояться в ноябре в Калифорнии. lifenews.ru »

2023-10-6 02:52

Делегация американских конгрессменов посетит Китай для встречи с Си Цзиньпином

Представители Сената США от обеих партий на следующей неделе посетят КНР, чтобы встретиться с лидером страны Си Цзиньпином. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на сенатора-республиканца от штата Айдахо Майка Крэйпо, который входит в состав делегации. lifenews.ru »

2023-10-3 03:30

Белый дом рассказал о желании Байдена провести переговоры с Си Цзиньпином

Американский президент Джо Байден намерен провести переговоры с лидером КНР Си Цзиньпином. Об этом заявил на брифинге для журналистов помощник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-9-6 23:46

Путин заявил, что скоро встретится с Си Цзиньпином

Президент России Владимир Путин в ходе беседы со школьниками в рамках открытого урока "Разговор о важном" заявил, что скоро встретится с председателем КНР Си Цзиньпином. lifenews.ru »

2023-9-2 17:34

Мишустин встретится с Си Цзиньпином во время визита в Китай 23–24 мая

Премьер-министр России Михаил Мишустин совершит визит в Китай 23–24 мая, где встретится с председателем республики Си Цзиньпином. Об этом сообщила в телеграм-канале Пресс-служба Правительства РФ. lifenews.ru »

2023-5-20 10:28

Переводчик заметил "особую химию" между Путиным и Си Цзиньпином

В общении лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина чувствуется особая "химия", а их отношения построены на полном доверии. Об этом рассказал РИА "Новости" первый секретарь российского посольства в КНР Григорий Жигарьков, работавший переводчиком на встрече глав двух государств в Москве. lifenews.ru »

2023-4-11 14:46

Путин рассказал о своей квартире в Кремле, где пил чай с Си Цзиньпином

Президент РФ Владимир Путин рассказал, почему так долго общался с председателем КНР Си Цзиньпином в первый день его визита в Москву. Оказалось, что у главы государства есть квартира в Кремле, где он проводит много времени. lifenews.ru »

2023-3-26 20:29

Зеленский заявил, что готов к разговору с Си Цзиньпином, но не получал такого предложения

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов поговорить с главой КНР Си Цзиньпином, однако пока не получал соответствующих предложений от китайской стороны. Об этом украинский лидер рассказал в интервью The Yomiuri Shimbun. lifenews.ru »

2023-3-26 16:09

США хотят организовать разговор Байдена с Си Цзиньпином

Власти США ведут работу по организации телефонного разговора между президентом Джо Байденом и председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-3-24 02:39

Путин тепло попрощался с Си Цзиньпином после дня переговоров в Кремле

Председатель КНР Си Цзиньпин уехал из Кремля после дня переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Их встреча длилась около шести часов. После торжественного обеда в Грановитой палате президент РФ лично проводил коллегу до машины. lifenews.ru »

2023-3-22 21:33

Ушаков: Путин не планирует встречаться с Байденом после переговоров с Си Цзиньпином

Президент РФ Владимир Путин не планирует встретиться с лидером США Джо Байденом после переговоров в Москве с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом Лайфу заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-3-22 17:35

Российская делегация в полном составе прибыла в Кремль на встречу с Си Цзиньпином

Российская делегация в полном составе прибыла в Кремль на встречу с председателем КНР Си Цзиньпином и китайскими коллегами. lifenews.ru »

2023-3-22 15:12

Мишустин сегодня встретится с Си Цзиньпином

Сегодня глава российского правительства Михаил Мишустин проведёт встречу с находящимся в Москве с государственным визитом председателем Китая Си Цзиньпином. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-3-21 03:56

Путин заявил, что обсудит с Си Цзиньпином мирный план Китая по Украине

Россия ознакомилась с предложениями Китая по урегулированию ситуации на Украине, президент РФ Владимир Путин намерен обсудить эту тему на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином. lifenews.ru »

2023-3-21 17:10

Зюганов анонсировал "обстоятельную" встречу с лидером КНР Си Цзиньпином

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов во время встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным анонсировал свою скорую "обстоятельную" встречу с главой КНР Си Цзиньпином. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-3-15 16:08

Путин по спецканалу видеосвязи поговорил с Си Цзиньпином

Президент РФ Владимир Путин провёл переговоры с главой КНР Си Цзиньпином. Лидеры по специальному каналу видеосвязи обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и безопасности. lifenews.ru »

2022-12-30 12:05

Медведев встретился с Си Цзиньпином в Пекине и передал ему послание от Путина

Лидер партии "Единая Россия", заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев провёл переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и передал ему послание президента РФ Владимира Путина. Видео встречи опубликовал сам Медведев в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-12-21 10:30

Путин в доброжелательном ключе обсудил с Си Цзиньпином мировые кризисы

Президент России Владимир Путин рассказал, что обсудил на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином в "доброжелательном ключе" темы, связанные с мировыми кризисами. Об этом он заявил во время пресс-конференции на полях Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. lifenews.ru »

2022-9-17 19:35

Стало известно, почему Лукашенко на переговорах с Си Цзиньпином надел маску с флагом Китая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином надел маску с флагом Китая, чем сразу же озадачил медиапространство. Кадры со встречи в Самарканде появились в телеграм-канале "Пул Первого", близком к главе государства. lifenews.ru »

2022-9-16 18:09

Путин на встрече с Си Цзиньпином осудил провокации США вокруг Тайваня

Россия привержена принципу "одного Китая" и осуждает провокации США на Тайване. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. lifenews.ru »

2022-9-16 15:16

Песков: Кремль согласен с Си Цзиньпином, который предостерёг США от "игры с огнём"

Кремль согласен с председателем КНР Си Цзиньпином, посоветовавшим президенту США Джо Байдену не "играть с огнём" в отношении Тайваня. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-30 13:51

СМИ узнали дату переговоров Байдена с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден, как ожидается, проведёт телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином в четверг, 28 июля. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на свой источник. lifenews.ru »

2022-7-27 02:11

Байден выразил надежду на переговоры с Си Цзиньпином на этой неделе

Президент США Джо Байден заявил, что надеется провести переговоры по телефону с председателем КНР Си Цзиньпином на этой неделе. Он сказал об этом журналистам, отвечая на соответствующий вопрос. lifenews.ru »

2022-7-26 23:20