Результатов: 1737

Китай предостерёг США от пересечения красных линий

Госсекретарь Америки Энтони Блинкен провёл встречу с министром иностранных дел Китая Ван И. Встреча прошла в Пекине, передаёт Центральное телевидение Китая. В ходе беседы китайский министр, в частности, заявил, что США не должны нарушать красные линии в отношении безопасности КНР. lifenews.ru »

2024-4-26 06:40

Россию накрыли дожди с песком из Африки и Китая

Жители Белгорода и Крыма наблюдают жёлтые осадки и жёлтое небо из-за пришедшей в РФ африканской песчаной бури. А в Приморье и Владивосток занесло пески из восточных регионов Китая. lifenews.ru »

2024-4-25 10:32

США ввели санкции против одной компании из Белоруссии и трёх из Китая

Соединённые Штаты ввели санкционные меры в отношении одной компании из Белоруссии и трёх из Китая. Как сообщили в Госдепе США, такое решение Вашингтон принял якобы из-за их работы с Пакистаном в области разработки баллистических ракет. lifenews.ru »

2024-4-20 04:16

Конгресс заявил о прямой причастности Китая к опиоидной эпидемии в США

Конгрессмены США опубликовали доклад "Роль Коммунистической партии Китая в фентаниловом кризисе". В нём законодатели заявили о якобы прямой причастности властей Поднебесной к опиоидной эпидемии в стране. lifenews.ru »

2024-4-18 02:14

Минобороны Китая призвало США уважать интересы Пекина в Южно-Китайском море

Министр обороны КНР Дун Цзюнь в режиме видеоконференции провёл переговоры с шефом Пентагона Ллойдом Остином. Как передаёт китайское оборонное ведомство, высокопоставленные чиновники обсуждали взаимоотношения двух стран. lifenews.ru »

2024-4-17 06:13

Особенности и преимущества профессиональной доставки грузов из Китая

Успех коммерческой деятельности во многом зависит от быстрой, безопасной и выгодной доставки продукции. piterets.ru »

2024-4-16 18:57

Петербург привлекает туристов из Китая

Участие в выездной презентации – возможность для специалистов туристской отрасли Петербурга представить свои предложения коллегам из Китая, установить новые деловые контакты. piter.tv »

2024-4-10 22:29

В куриных грудках из Китая нашли сальмонеллу

В куриных грудках прямиком из Китая была найдена сальмонелла, которая вызывает у человека боли в животе, рвоту, менингит, пневмонию и прочее. Именно поэтому с 14 апреля введены ограничения на поставки этого товара. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-4-6 15:25

Китай "серьёзно озабочен" постоянным ужесточением санкций США

Вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн высказал "серьёзную озабоченность" ужесточением санкций США против Китая во время встречи с американским министром финансов Джанет Йеллен в Гуанчжоу. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2024-4-6 13:38

Договорённости против ультиматумов: Политолог объяснил, в чём разница мирных планов Китая и Зеленского

Мирный план Китая, который похвалил глава МИД РФ Сергей Лавров, совпадает с позицией Москвы и заключается в том, что, договариваясь о формуле мира по Украине, необходимо учитывать весь современный политический контекст. lifenews.ru »

2024-3-29 13:48

Песчаные бури из Монголии и Китая окрасили небо в Благовещенске в жёлтый цвет

Амурскую область накрыла китайско-монгольская песчаная буря, передают в телеграм-канале представители регионального гидрометцентра. lifenews.ru »

2024-3-28 08:08

Глава МИД Китая Ван И выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокусе"

Министр иностранных дел Китая Ван И письменно выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холле", пишет агентство "Синьхуа". Соответствующую запись дипломат оставил в электронной книге, открытой Посольством России. lifenews.ru »

2024-3-27 08:54

"Наши сердца с вами": В МИД Китая по-русски обратились к россиянам после теракта

Помощница министра иностранных дел Китая, начальница департамента информации и печати МИД КНР Хуа Чуньин выразила соболезнования от китайского народа россиянам после теракта, произошедшего 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле". Пост она разместила в социальной сети X. lifenews.ru »

2024-3-25 13:31

Секретарь СНБО Украины нецензурно исковеркал имя спецпредставителя Китая Ли Хуэя

В Киеве очень нелестно высказались по поводу результатов работы спецпредставителя Китая по делам Евразии Ли Хуэя, чья дипломатическая миссия призвана помочь урегулированию украинского конфликта. Так, секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в эфире местного телеканала "Рада" нецензурно исказил имя китайского дипломата и заявил, что не ему решать, как поступать киевской власти в вопросе о мирных переговорах. lifenews.ru »

2024-3-21 01:02

МИД Китая поздравил Путина с победой на президентских выборах в РФ

Руководство Китая поздравило действующего президента РФ Владимира Путина с победой на президентских выборах. Соответствующее заявление сделал во время брифинга официальный представитель китайского МИД Ли Цзянь. lifenews.ru »

2024-3-18 10:56

Послу Китая поручено прощупать почву в Европе по переговорам перед поездкой в Россию

Специальный представитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй, отправившийся на прошлой неделе в рабочую поездку по Европе, намерен оценить обстановку на предмет переговоров между Россией и Украиной, а заодно узнать, изменилась ли позиция стран ЕС в отношении конфликта. lifenews.ru »

2024-3-6 09:30

В США узнали об обиде Киева на безразличие Китая

На Украине недовольны отношением официальных лиц КНР, которые якобы безразлично относятся к дипломатам Незалежной, в частности к послу в Пекине Павлу Рябикину. Об этом, ссылаясь на источник, сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2024-3-5 13:36

За год турпоток из Китая в Россию вырос в 2,5 раза

В 2024 году в России резко выросло число туристов из восточных стран. Больше всего путешественников в январе прибыло из Китая. В сравнении с прошлым годом турпоток из Поднебесной вырос в 2,5 раза. Кроме того, Россию стали чаще посещать граждане ОАЭ, Вьетнама и Японии. lifenews.ru »

2024-2-13 15:54

На фестивале балета в Петербурге выступят коллективы из Китая, ЮАР и Аргентины

В Санкт-Петербурге с 9 по 19 апреля состоится XXIII фестиваль балета Dance Open на сцене Александринского театра. Как сообщается ТАСС, в мероприятии примут участие коллективы из Китая, Аргентины и ЮАР. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 15:50

Главный для импортёров банк Китая остановил все расчёты с Россией

Китайский Chouzhou Commercial Bank уведомил клиентов об остановке операций с Россией и Белоруссией. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-7 07:09

"Подтверждение сильной тенденции": На Западе забили тревогу из-за заявления Китая об СВО

Министр обороны Китая Дун Цзюнь пообещал поддержать Москву по украинскому вопросу, что говорит об укреплении российско-китайской дружбы. Об этом сообщает французская газета Figaro. lifenews.ru »

2024-2-4 04:28

В Госдуме раскрыли, как повлияет на отношения с КНР тайная отправка формы для ВСУ из Китая

Тайные поставки формы для бойцов Вооружённых сил Украины (ВСУ) через территорию России из Китая никак не повлияют на отношения с КНР. Об этом заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. lifenews.ru »

2024-2-3 19:58

СМИ узнали о тайном предупреждении Китая Украине

Отношения между Китаем и Украиной могут испортиться из-за внесения Киевом компаний из КНР в список "спонсоров войны". Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на украинские источники. По их данным, посол Китая в Незалежной Фань Сяньжун передал такое послание на встрече с высокопоставленными официальными лицами Украины в январе. lifenews.ru »

2024-2-1 17:02

МИД Китая выступил с заявлением после украинского удара по Ил-76

МИД Китая призвал прекратить бои на Украине после катастрофы Ил-76 в Белгородской области с 65 пленными на борту. С таким заявлением выступил в пятницу, 26 января, официальный представитель внешнеполитического ведомства Ван Вэньбинь. lifenews.ru »

2024-1-26 11:15

Мощное землетрясение магнитудой 7 произошло в Средней Азии

Вечером в понедельник, 22 января, в странах Средней Азии и на западе Китая произошло мощное землетрясение. В частности, подземные толчки ощутили жители Узбекистана, Киргизии и Казахстана. По данным Центра сейсмопрогностического мониторинга узбекистанского МЧС, эпицентр находился на границе Китая и Киргизии в 862 километрах от Ташкента. lifenews.ru »

2024-1-23 21:53

Безработица молодёжи и "лишние" люди: Востоковед озвучил главные проблемы Китая

В Китае в последние 10–15 лет происходят перемены от количества к качеству — это одна из причин сокращения рождаемости. О процессах, происходящих в Поднебесной, RuNews24.ru рассказал востоковед Юрий Вадимович Тавровский. lifenews.ru »

2024-1-19 04:40

МИД КНР: Тайваньский вопрос и дальше является внутренним делом Китая

Тайваньский вопрос является внутренним делом Китая независимо от изменений, происходящих на острове. Об этом говорится в официальном заявлении МИД КНР по результатам выборов на Тайване. lifenews.ru »

2024-1-14 10:32

"Это часть Китая": Захарова напомнила о неизменности позиции Москвы по Тайваню

Россия продолжит считать Тайвань неотъемлемой частью Китая, что отражается в соответствующих документах. Об этом сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой по поводу состоявшихся на острове выборов. lifenews.ru »

2024-1-14 18:03

Новый глава Тайваня заявил, что намерен защищать остров от материкового Китая

Избранный глава администрации Тайваня Лай Циндэ заявил, что готов встать на защиту острова от "угроз и запугивания" со стороны материкового Китая. При этом, как отметил политик, для решения вопроса он намерен использовать переговоры. lifenews.ru »

2024-1-14 17:54

ТЭК Петербурга встретился с делегацией из Китая

Представители ГУП «ТЭК СПб» обсудили с делегацией из Китая перспективы сотрудничества, а также подвели итоги многолетней совместной деятельности и выразили надежду на дальнейшую работу. В рамках ежегодной встречи глава ТЭК Петербурга Иван Болтенков отметил, что задача организации – повышать качество жизни горожан, поэтому реализация совместного  проекта по освоению новых территорий и строительству жилых домов он […] gazeta.spb.ru »

2024-1-5 14:44

Путин подписал распоряжение о проведении Годов культуры РФ – Китая

Президент РФ Владимир Путин распорядился провести Годы культуры России – Китая в 2024–2025 годах. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-1-4 20:21

"Уйдут в историю": Орешкин допустил незавидную судьбу Mercedes и BMW из-за Китая

Немецкие автогиганты рискуют прекратить своё существование в прежнем виде и перейти во владение Китая. В частности, такая судьба может поджидать концерны Mercedes и BMW, допустил помощник президента России Максим Орешкин. lifenews.ru »

2023-12-26 03:57

Украина объявила компанию из Китая "спонсором войны"

Китайская компания железнодорожного строительства China Railway Construction Corporation (CRCC) внесена в украинский список "спонсоров войны" за продолжение своей деятельности в России. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Украины. lifenews.ru »

2023-12-21 20:40

Си Цзиньпин: В отношениях РФ и Китая заложен крепкий фундамент взаимодействия

Отношения России и Китая стоят на крепком фундаменте, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе переговоров с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в Пекине. Политик отметил, что масштаб и качество этой основы растут. lifenews.ru »

2023-12-20 09:38

Мишустин: правительства России и Китая с опережением выполняют поставленные задачи

По его словам, торгово-экономическое сотрудничество Москвы и Пекина справилось с непростыми внешними вызовами piter.tv »

2023-12-20 08:46

Си Цзиньпин отметил перспективы взаимовыгодного сотрудничества России и Китая

По словам китайского лидера, для развития отношений двух стран заложен крепкий фундамент. piter.tv »

2023-12-20 08:24

Посол Китая рассказал, что страна стала для России главным источником туристов

Посол Китайской Народной Республики (КНР) Чжан Ханьхуэй сообщил о планах восстановить число взаимных поездок между своей страной и Россией. Во время выступления в преддверии 28-й регулярной встречи глав правительств России и Китая посол отметил, что сотрудничество в сфере туризма играет важную роль в стимулировании развития смежных отраслей двух стран, а также укрепления общественной базы китайско-российских […] gazeta.spb.ru »

2023-12-19 18:06

Выставка бронзовых ритуальных сосудов Китая откроется в Государственном музее истории религии

Государственный музей истории религии открывает выставку, посвященную значению бронзовых ритуальных сосудов в культуре Китая piterets.ru »

2023-12-19 13:01

Число жертв землетрясения на северо-западе Китая выросло до 116 человек

Число погибших в результате сильного землетрясения на северо-западе КНР выросло до 116 человек. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2023-12-19 07:04