Результатов: 11

Оспу обезьян решили переименовать, чтобы никого не обидеть

В рамках борьбы со стигматизацией Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) может переименовать оспу обезьян, дав ей не такое яркое название — MPOX. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-11-23 06:14

В США пожалели геев и темнокожих и потребовали переименовать оспу обезьян

Оспу обезьян необходимо переименовать, поскольку нынешнее название болезни может задевать чувства темнокожих и лиц нетрадиционной ориентации. Об этом заявил комиссар по вопросам здравоохранения Нью-Йорка Эшвин Васан, обратившись к главе ВОЗ. lifenews.ru »

2022-7-29 18:25

Инфекционист сравнила оспу обезьян с коронавирусом

Заместитель главного врача Боткинской больницы, врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Мария Вашукова рассказала в связи с выявлением в Северной столице первого случая оспы обезьян о том, как защитить себя от заразы. lifenews.ru »

2022-7-16 18:50

В Петербурге продезинфицируют места, которые посетил подхвативший оспу обезьян россиянин

Специалисты Роспотребнадзора проводят дезинфекцию в Санкт-Петербурге, где был выявлен первый в России носитель оспы обезьян. Особое внимание уделено местам, которые успел посетить инфицированный. lifenews.ru »

2022-7-12 13:28

Первый пошёл: Где россиянин подхватил оспу обезьян и грозит ли стране эпидемия

Первый заразившийся россиянин оказался молодым человеком, который недавно вернулся из-за рубежа. Чем опасен этот вирус и как от него защититься? lifenews.ru »

2022-7-12 11:59

У России попросили тесты на оспу обезьян

Роспотребнадзор получил запросы из стран ЕАЭС и Европейского региона Всемирной организации здравоохранения на помощь в борьбе с распространением оспы обезьян. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2022-6-3 06:53

Тест есть, вакцины сделают: Как в России готовятся встретить оспу обезьян

В стране уже создали тест на новый патоген, а накопленный опыт борьбы с ковидом даёт надежду на быстрое появление вакцин. lifenews.ru »

2022-5-24 00:40