Новости часа

Александр Куренков проверил боевую готовность пожарно-спасательных подразделений Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В рамках рабочей поездки глава МЧС России Александр Куренков совместно с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко вручил специальную технику пожарно-спасательному гарнизону региона

По-прежнему с нами: новой волне коронавируса предсказали три сценария развития

Отступивший страх перед коронавирусом может спровоцировать серьёзную волну заболеваемости. По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, за сутки в России выявлено около 52 тысяч новых случаев заражения.

В России за сутки от коронавируса скончались 96 человек

По всей России за сутки скончалось 96 человека с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 20 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся больше на 8 — 28 человек.

Пенсионерка с проспекта Маршала Жукова после звонка сестры потеряла млн

В Кировском районе пожилая женщина хотела помочь своей сестре, которая якобы попала в ДТП, поэтому потеряла млн рублей. Как стало известно Gazeta. SPB, без денег осталась 70-летняя гражданка с проспекта Маршала Жукова.

В регионах страны прошли мероприятия, посвященные памяти Евгения Николаевича Зиничева

В этот день от Владивостока до Калининграда прошли памятные мероприятия, посвященные памяти Героя России, генерала армии Евгения Зиничева. Ветераны и сотрудники МЧС России, курсанты и кадеты учебных заведений ведомства почтили память Евгения Зиничева, возложив цветы к мемориалам и памятникам погибшим при исполнении служебных обязанностей пожарным и спасателям, а также приняв участие в памятных панихидах.

Невролог перечислил заболевания, при которых смех может быть опасен

Смех сам по себе очень полезен и при обычных обстоятельствах не станет причиной летального исхода, однако у людей с определенными заболеваниями ситуация несколько другая. Врач-невролог Павел Кокотов предупредили, что при заболевании органов дыхания, гипертоническом кризе или проблемах с сосудами приступ безудержного смеха может спровоцировать серьезные негативные последствия.

На 97 году ушла из жизни королева Великобритании Елизавета II

На 97 году жизни в шотландском замке Балморале скончалась королева Великобритании Елизавета II. О смерти монарха сообщил Букингемский дворец 8 сентября.  Елизавета взошла на престол в возрасте 25 лет после смерти отца в 1952 году.

Основным поставщиком снегоуборочной техники для Смольного стала компания "Технокор"

Журналисты напомнили читателям, что в прошлом году ситуация с уборкой снега в Санкт-Петербурге была патовая, а суды до сих пор продолжают разбираться с исками из-за сломанных рук и ног.

Евросоюз утвердил решение о приостановке упрощенного визового режима с Россией

Сегодня, 9 сентября, совет ЕС принял решение о полной приостановке упрощенного визового режима с Россией. Члены Евросоюза окончательно утвердили решение о полной приостановке действия соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией, которое вступит в силу  с 12 сентября.

В Петербурге расследуют дело о хищении 77 млн в администрации Василеостровского района

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Александре Максимовой и Михаилу Задорожному, обвиняемым в совершении преступлений по ч.4 ст.159, а Максимова - еще и по п.г ч.3 ст.286 УК РФ.

Эксперты: Малый бизнес окажется под тройным «колпаком» - легче ему не станет

Сверхдоходы городского бюджета, о которых отчитался Александр Беглов, потратят на социальную инфраструктуру, строительство дорог, а также развитие промышленности и сдерживание роста тарифов. В частности, дополнительные средства получат теплоснабжающие организации и транспортные предприятия.

Новости компаний: Вагонмаш, Росатом, Курорт эстейт

Петербургский «Вагонмаш» сменил состав собственников, Минпромторг оценил строительство суперверфи «Росатома» под Кронштадтом в 200 млрд рублей, ООО «Курорт эстейт» согласовало со Смольным строительство элитного жилого дома в Сестрорецке и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Представители ТСЖ могут получить право участвовать в приемке новостроек

С такой инициативой выступила Ассоциация компаний, обслуживающих недвижимость, которая пытается закрепить эту возможность на законодательном уровне. Однако, в строительном сообществе назвали предложение практически невозможным для реализации.

В ЖК «Чистое небо» за час толпу людей развозят 32 автобуса и 8 троллейбусов

В жилом комплексе Приморского района Санкт-Петербурга наблюдалась сложность с количеством общественного транспорта из-за быстрорастущего населения после сдачи новостроек. Сейчас ситуация улучшилась благодаря новым автобусам, которые добавили на маршруты.

Лучшее новости

Нам в другую сторону. Новости (около)санкционной политики за 9 сентября

С понедельника, 12 сентября, вступит в силу решение об остановке упрощённого визового режима ЕС с Россией, официально подтвердили в Брюсселе. Это означает, что визовый сбор вырастет с 35 до 80 евро, сроки выдачи увеличатся как минимум до 15 дней, а в некоторых случаях – и до 45 дней. Кроме того, в таких условиях усложнится получение […]

В Сланцах мужчина с 17 судимостями избил прохожего бутылкой по голове и отобрал телефон

В Сланцевском районе Ленинградской области недалеко от продуктового магазина на 44-летнего мужчину напал неизвестный с бутылкой, забравший в последствии телефон гражданина. В совершении преступления подозревают местного жителя, имеющего 17 судимостей.

Принц Чарльз взошёл на британский престол под именем Карла III

В ночь на 9 сентября стало известно, что британский принц Чарльз официально принял трон после того, как накануне скончалась его мать, королева Елизавета II. Он будет царствовать как Карл III. Отметим, что в английском языке Чарльз – это и есть форма общеевропейского имени Карл.

Разрушающееся на глазах Конюшенное ведомство могли бы спасти нудисты

Все больше людей стало ходить по улицам Петербурга обнаженными, — теперь это явление отнюдь не редкость. Причем, причины такого поведения плохо объяснимы. «Мойка78» напомнила о встречах с нудистами в Петербурге и поразмышляла, что можно было бы предпринять, чтобы избежать беспредела в будущем.

В парке «Монрепо» посетителей попросили не складывать пирамидки из камней

Сотрудники  выборгского парка «Монрепо» обратились к посетителям с просьбой не строить на территории заповедника своеобразные туры из камней. Тур (или гурий) представляет собой сооружение из камней, часто конической формы.

Интересная осень. Куда сходить в Петербурге 9-11 сентября?

Холодная осень отступает и даёт Петербургу передышку. У нас остались последние тёплые дни, которые мы будем вспоминать снежной зимой. Хватаем эту возможность и отправляемся покорять солнечную Северную столицу.

В Красносельском районе мужчина уехал из гостей на карете скорой помощи

На улице Пионерстроя в Красносельском районе 7 сентября около 23:06 соседи нашли в квартире истекающего кровью 25-летнего гражданина Узбекистана. Выяснилось, что обнаруженный мужчина пришел в гости.

Песков: Вопрос референдумов в освобождённых областях Украины зависит от воли жителей

Проведение на освобождённых территориях Украины референдумов о присоединении к России будет зависеть от желания проживающих там людей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что позиция Кремля по этой теме остаётся неизменной.

Актуальное новости

Королева Великобритании Елизавета II скончалась

Вечером 8 сентября британская королева Елизавета II, царствовавшая с 1952 года, умерла в шотландской резиденции – замке Балморал. Об этом сообщил королевский двор. «Королева мирно скончалась во второй половине дня в замке Балморал.

До конца сентября в Петербурге ограничат движение по Пулковскому шоссе

Петербуржцев предупредили о временном ограничении движения на участках Пулковского шоссе и Богатырского проспекта. Ограничения будет действовать до конца сентября и в ступят в силу уже в ближайшие дни.

Синоптик Колесов рассказал о самой холодной ночи в Петербурге и Ленобласти

В ночь с 8 на 9 сентября на всей территории Северо-Запада выдалась самая холодная ночь. Синоптик рассказал, что антициклон сместился через Санкт-Петербург на юг, поэтому сейчас его центр рядом с Новгородом.

В Республике Карелия потребители за тепло набрали долгов на почти 300 млн рублей

К 1 сентября жители Республики Карелия задолжали поставщику тепла ООО «Петербургтеплоэнерго» около 300 млн рублей. Больше всего долгов оказалось у потребителей в Питкярантском районе – более 201 млн рублей.

Хулиганы зрения… Памятник Остапу Бендеру получил незапланированные глаза

Изваяние Остапа Бендера на Итальянской улице подверглось нападению вандалов – в глаза ему вклеили стикеры. Позже «любительское изменение в конструкции» было удалено. «Какой-то неадекватный флешмоб начался», – отметил очевидец, выложивший фотографию в сообщество «Мегаполис+» в соцсети «ВКонтакте».

ФСБ задержала украинцев, пытавшихся провезти в Россию около 60 кг наркотиков

В Псковской области сотрудники погранслужбы ФСБ задержали двух граждан Украины, которые пытались ввести из Латвии в Россию около 60 кг наркотика мефедрон. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ.