Результатов: 405

В Петербурге девочка с сахарным диабетом попала в реанимацию. Делом заинтересовались в СК РФ

Несовершеннолетнюю госпитализировали из квартиры с антисанитарными условиями. Родители в это время были в другом городе. piter.tv »

2024-4-24 08:42

Наезд на пожилого мужчину на Литейном мосту стал уголовным делом

ДТП со смертельным исходом на Литейном мосту стало уголовным делом. В районе 3 часов ночи 16 апреля на Литейном мосту произошла авария. На арендованном автомобиле 26-летний мужчина врезался в пожилого человека. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 11:07

Свалка отходов на карьере «Воронцовский» в Ленобласти стала уголовным делом

Туда свозили отходы III и IV класса опасности, причинив вред окружающей среде почти на миллиард рублей. spb.aif.ru »

2024-4-11 16:41

Падение женщины на гололедице у остановки в Зеленогорске стало уголовным делом

Факт упавшей на гололедице женщины в Зеленогорске на Пухтоловской дороге стал уголовным делом. Прокуратура Петербурга организовала проверку в ходе дела о падении на тротуаре местной жительницы 16 декабря 2023 года. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 10:38

Телефонные мошенники придумали схему с уголовным делом и обманули россиян на миллионы

Начиная с 2015 года число жертв мошенников в России выросло на 72%. При этом если в 2023 году основными схемами злоумышленников были финансовые пирамиды, помощь родственникам и защита денег, то в 2024 году появились новые: уличение в госизмене и уголовные дела. lifenews.ru »

2024-4-4 22:30

Ночная стрельба с Большеохтинского моста в Петербурге стала уголовным делом

Вероятно, 31-летний слесарь-механик из Купчино решил развеять скуку и стал стрелять в воздух во время перехода через переправу. spb.aif.ru »

2024-4-2 10:23

Ложное «минирование» ТРК «Лондон Молл» в Петербурге стало уголовным делом

19 летний студент, решивший пошутить сообщением о том, что в торговом центре заложена бомба, может получить до 8 лет тюрьмы. spb.aif.ru »

2024-3-25 09:28

Осквернение памятника детям блокады в Ереване стало уголовным делом

На произошедшее обратил внимание председатель следственного комитета Александр Бастрыкин и поручил возбудить уголовное дело и во взаимодействии с МИД РФ установить все обстоятельства случившегося. spb.aif.ru »

2024-1-30 13:19

Массовое отравление в школе в центре Петербурга может стать уголовным делом

Накануне в школу №260 в Адмиралтейском районе закрыл Роспотребнадзор. В данный момент зафиксировано 63 отравившихся. spb.aif.ru »

2024-1-19 13:25

МИД КНР: Тайваньский вопрос и дальше является внутренним делом Китая

Тайваньский вопрос является внутренним делом Китая независимо от изменений, происходящих на острове. Об этом говорится в официальном заявлении МИД КНР по результатам выборов на Тайване. lifenews.ru »

2024-1-14 10:32

Жестокое нападение на курьера-мигранта в Петербурге стало уголовным делом

Четверо молодых людей напали на мужчину, отвозившего заказ на Витебский проспект, избили его и сделали несколько залпов из перцовых баллончиков. spb.aif.ru »

2023-12-25 10:11

Австралия заявила о санкциях в отношении 13 россиян в связи с делом Кара-Мурзы*

Австралийские власти ввели санкции в отношении 13 российских граждан, связав их с делом российского оппозиционера Владимира Кара-Мурзы*. Об этом сообщила министр иностранных дел страны Пенни Вонг. lifenews.ru »

2023-12-7 06:51

Вебкамщица-петербурженка обвинила в изнасиловании парня, запретившего ей заниматься любимым делом

В Петербурге вебкамщица заявила в полицию на своего парня, якобы тот её изнасиловал. Так она хотела отомстить возлюбленному за то, что он был против её вида деятельности, сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-12-2 15:34

Делом о брошенном в «Отдельном парке» младенце занялась прокуратура Петербурга

Прокуратура Санкт-Петербурга заинтересовалась делом о новорожденной девочке, которую нашли на территории «Отдельного парка» в Пушкине. По информации пресс-службы петербургской прокуратуры, в полицию обратился мужчина с сообщением о найденном ребенке на территории «Отдельного парка». gazeta.spb.ru »

2023-11-18 14:35

Кремль назвал события в Карабахе внутренним делом Азербайджана

Развернувшийся конфликт в Нагорном Карабахе является внутренним делом Азербайджана, что признаёт российская сторона. Об этом сказал Первому каналу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-21 19:06

Делом очень проблемного сына Байдена займётся спецпрокурор

Расследование дела Хантера Байдена — сына американского лидера Джо Байдена — выводится на уровень специального прокурора. С таким заявлением выступил министр юстиции, генеральный прокурор США Меррик Гарланд. lifenews.ru »

2023-8-12 21:03

Прокуратура Петербурга занимается делом риелтора и бывших супругов, которые оказались мошенниками

Риелтор и бывшие супруги обвиняются в мошенничестве в виде махинаций с земельным капиталом. Мужчина и женщина потратили деньги на личные нужды. piter.tv »

2023-8-9 11:35

СК РФ заинтересовался делом об избиении беременной петербурженки супругом

Ужасающее происшествие потрясло жителей Санкт-Петербурга, когда беременная женщина была избита своим собственным супругом во время их пребывания в Новгороде. piter.tv »

2023-8-4 12:42

Отец Исинбаевой сравнил скандал с её участием с делом Навального

Отец двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой сравнил скандал, вспыхнувший вокруг дочери, с делом Алексея Навального. Об этом Гаджи Исинбаев заявил в беседе с пранкером Соряном, запись телефонного разговора опубликована в телеграм-канале "Телега Online". lifenews.ru »

2023-7-25 17:10

Бастрыкин заинтересовался делом о смертельной драке между таксистом и петербуржцем

В Мурино таксист-мигрант подрался с клиентом — мужчина умер от полученных травм. Председатель СК Александр Бастрыкин заинтересовался расследованием уголовного дела. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Ленинградской области Сергею Сазину доложить о расследовании уголовного дела по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 16:04

Бастрыкин заинтересовался делом о потонувшем катере в Финском заливе

В результате инцидента погиб один человек. Медики не смогли помочь ему. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю Западного МСУТ СК России Выменцу предоставить доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по пунктам «а», «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть […] The post Бастрыкин заинтересовался делом о потонувшем катере в Финском заливе first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-7-22 11:01

Блинкен назвал ситуацию с мятежом ЧВК "Вагнер" внутренним делом России

Ситуация вокруг вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер" является внутренним делом России. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-6-26 17:04

СКР заинтересовался делом о массовом заражении сальмонеллой в известном суши-баре

Следственный комитет России заинтересовался обстоятельством массового заражения людей сальмонеллёзом после употребления роллов из популярной доставки японской кухни в Свердловской области. Доклад по факту проверки инцидента потребовал руководитель ведомства Александр Бастрыкин. lifenews.ru »

2023-6-7 02:19

Снос дома служащих писчебумажной фабрики стал уголовным делом

В понедельник, 5 июля, в Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовное дело по факту сноса исторического строения на Октябрьской набережной. Собственник настаивает на законности своих действий, тогда как Смольный не стал защищать здание. topdialog.ru »

2023-6-5 13:46

Песков: Недовольство США снижением добычи нефти является их личным делом

Недовольство отдельных стран, в частности США, решением России и Саудовской Аравии снизить добычу нефти, является "их личным делом". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-3 13:05

Следком РФ заинтересовался делом о падении глыбы льда на петербуржца

Следственный комитет Российской Федерации взял на свой контроль дело о травмировании петербуржца — на него свалилась глыба льда с крыши на Невском проспекте. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 13:41

Песков: Перспективы возвращения Джонсона на пост премьера являются делом Британии

Возможное возвращение Бориса Джонсона на пост премьер-министра Великобритании является сугубо внутренним делом страны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он пояснил, что Россия не имеет привычки вмешиваться в дела других стран. lifenews.ru »

2022-10-22 13:14

Прогулка с оружием у Армянской церкви закончилась для мужчины уголовным делом

При обыске у него нашли травматический пистолет «Оса», три ножа и охотничий карабин «Ланкастер». mr7.ru »

2022-10-7 12:07

Стас Пьеха рассказал о мечте стать нейропсихологом

Российский певец Стас Пьеха признался, что считает главным делом своей жизни медицину. Артист рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что рос среди музыкантов и ему казалось, что другого пути нет. gazeta.spb.ru »

2022-9-27 17:40