Результатов: 188

В Госдепе заявили, что Израиль не сообщал США дату начала операции в Рафахе

По словам Миллера, полномасштабное вторжение в город имело бы невероятно негативное воздействие на мирных граждан. piter.tv »

2024-4-9 10:20

В Госдепе заявили, что США не имеют отношения к взрывам в Иране

США непричастны к теракту у кладбища в иранском городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. С таким заявлением в рамках регулярного брифинга для журналистов выступил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2024-1-4 22:58

В Госдепе назвали условие для возврата России замороженных активов

Страны Запада не собираются возвращать России замороженные активы на сумму около 300 миллиардов долларов, пока РФ "не заплатит" за специальную военную операцию на Украине. Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. lifenews.ru »

2023-11-9 04:31

В Госдепе оценили слова Зеленского о президентских выборах "не ко времени"

Если Владимир Зеленский решит не проводить выборы, это будет соответствовать основному закону страны. Так считает замруководителя пресс-службы Госдепа Ведант Пател. lifenews.ru »

2023-11-8 03:22

Две "путеводные звезды": В Госдепе раскрыли, чем руководствуется Байден в вопросах по Украине

Американский лидер Джо Байден с самого начала украинского конфликта руководствовался установкой — не втягивать Штаты в прямой конфликт с Россией. Как заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая во вторник в Университете Райса в Хьюстоне, для главы Белого дома этот тезис является одной из его "путеводных звёзд". lifenews.ru »

2023-10-5 06:13

Захарова разоблачила врунов в Госдепе после лжи о России и приказах Зеленскому

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Госдепартамент США в неискренности. Так она прокомментировала слова официального представителя ведомства Мэттью Миллера о том, что "Россия отказалась вступать в содержательный диалог о мире". lifenews.ru »

2023-8-7 22:00

В Госдепе ответили на вопрос об отправке американских войск на Украину

Американские власти не собираются направлять свои войска на Украину, о чём неоднократно говорил президент страны Джо Байден. С таким заявлением в ходе брифинга выступил руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2023-6-30 22:51

В Госдепе отказались сообщить подробности депортации из России американца Дадли

Нед Прайс рассказал о том, что не может разглашать информацию о личной жизни американца. piter.tv »

2023-1-13 10:32

В Госдепе заявили, что США следят за сообщениями о массовом расстреле военнопленных РФ

Американские власти внимательно следят за сообщениями о массовом расстреле российских военнопленных бойцами ВСУ. Об этом заявила посол по особым поручениям Бет Ван Шаак, которая отвечает в Госдепе США за вопросы, касающиеся пресечения военных преступлений. lifenews.ru »

2022-11-22 20:34

В Госдепе выразили обеспокоенность "углублением альянса" России и Ирана

Белый дом переживает из-за усиления связей между Россией и Ираном. Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дженнифер Гавито, выступая на семинаре в Атлантическом совете в Вашингтоне. lifenews.ru »

2022-10-26 20:07

В Госдепе заявили о "больших проблемах" из-за возможного закрытия зернового коридора

Нарушение зерновой сделки может стать большой проблемой для всего мира. Об этом в ходе брифинга журналистам заявил заместитель главы пресс-службы Госдепартамента США Ведант Патель. lifenews.ru »

2022-10-16 21:49

В Госдепе высказались о признании России "спонсором терроризма"

США опасаются признавать Россию "спонсором терроризма", поскольку это может привести к срыву сделки по украинскому зерну. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал руководитель отдела координации санкций в Госдепе Джим О'Брайен. lifenews.ru »

2022-8-20 18:31

В Госдепе США поддержали Литву и заявили, что блокады Калининграда не существует

Доступ людей и товаров в Калининград ничем не ограничен, считают в Госдепе США, а значит, и блокады этой области никогда не было. Всё необходимое может доставляться из основной части России в регион различными маршрутами, заявили в американском ведомстве. lifenews.ru »

2022-7-14 23:50

В Госдепе готовы ужесточить санкции против России и потерпеть издержки от них на себе

Вашингтон будет ужесточать антироссийские санкции, если Москва "продолжит двигаться текущим курсом". Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам экономики и бизнеса Эрик Вудхаус. lifenews.ru »

2022-6-10 19:14

В Госдепе назвали суверенным решение стран закрыть небо для самолёта Лаврова

Отказ Болгарии, Северной Македонии и Черногории предоставить воздушный коридор самолёту главы МИД РФ Сергея Лаврова в Госдепе считают суверенным правом этих государств. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс. lifenews.ru »

2022-6-7 23:50