Результатов: 68

В Сербии раскритиковали подготовку резолюции о геноциде в Сребренице

Предстоящее голосование по резолюции о геноциде в Сребренице летом 1995 года на Генассамблее (ГА) ООН подрывает авторитет самой всемирной организации. Такое заявление сделала спикер Парламента Сербии Ана Брнабич. lifenews.ru »

2024-4-21 18:43

Суд ООН 26 января вынесет решение по иску ЮАР против Израиля о геноциде в Газе

Международный суд ООН сообщил о готовности вынести решение по иску Южно-Африканской Республики в отношении Израиля, который обвиняется в нарушении Конвенции о геноциде в секторе Газа. Вердикт будет озвучен 26 января, уточнили служители Фемиды. lifenews.ru »

2024-1-24 21:32

На Пискаревском кладбище открыли мемориальную плиту в память о геноциде населения Ленинграда

Войска Ленинградского и Волховского фронтов 18 января 1943 года прорвали блокаду Ленинграда. piter.tv »

2024-1-18 14:04

Израиль выдвинул суду ООН требование отклонить иск о геноциде палестинцев

Израиль категорически отвергает все обвинения в геноциде жителей сектора Газа и просит отклонить требования ЮАР о предупредительных мерах в отношении израильских властей. Об этом сказал представитель страны Тал Бекер во время выступления на слушаниях в Международном суде ООН. lifenews.ru »

2024-1-12 14:29

Госдеп не смог разъяснить, какие были основания у Байдена говорить о геноциде на Украине

Ведант Патель прокомментировал отказ США считать геноцидом ситуацию в Секторе Газа. piter.tv »

2024-1-12 07:51

Стало известно о попытке Израиля оказать давление на суд ООН из-за иска о геноциде

МИД Израиля потребовал от своих послов оказать давление на дипломатов и политиков в принимающих странах с целью выступить против иска ЮАР в Международном суде ООН о геноциде в секторе Газа. Это следует из срочной телеграммы, имеющейся в распоряжении Axios. lifenews.ru »

2024-1-7 11:01

Палестина официально обвинит Израиль в геноциде

Палестина намерена подать жалобу в Международный уголовный суд (МУС) на премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и израильских высокопоставленных армейских командиров, обвинив их в геноциде. Об этом сообщил министр юстиции частично признанного государства Мухаммед аш-Шалалда. lifenews.ru »

2023-10-24 19:55

СК заочно предъявил обвинение в геноциде 98-летнему украинскому нацисту Хунку

Следственный комитет России заочно предъявил обвинение в геноциде 98-летнему бывшему члену батальона СС "Галичина" Ярославу Хунку (прежняя фамилия — Гунько). Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-10-21 14:18

ООН разнесли за фарс с судилищем против России из-за обвинений в "геноциде"

Политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин уверен, что Запад собирается устроить "судилище против России", хотя сам давно занимается "цивилизационным расизмом". Об этом эксперт рассказал Лайфу, комментируя начало суда в ООН по иску Украины, обвинившей Москву в геноциде. lifenews.ru »

2023-9-18 15:31

Медведев: Хохломразь, виновную в геноциде жителей Донбасса, ждёт заслуженная кара

Россия должна провести специальную военную операцию до полного выполнения заявленных целей, чтобы наказать виновных в восьмилетнем геноциде жителей Донбасса. Об этом сообщил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-9-6 11:04

"Должно быть только две расы!": Рассекречена неизвестная речь Гитлера о геноциде славян

В России впервые опубликован полный текст заявления главы нацистской Германии Адольфа Гитлера, где он называет своей целью уничтожение славянства, а одним из методов выбирает создание искусственного голода на оккупированных территориях. lifenews.ru »

2023-7-28 14:09

В Крыму обвинили США в геноциде населения Украины

Американцы ведут политику геноцида в отношении Украины, конечная их цель — полное вырождение страны, считает глава парламента Крыма Владимир Константинов. При этом он убеждён, что в Белом доме прекрасно понимают, что в скором времени жители бывшей Незалежной и российские граждане вновь воссоединятся. lifenews.ru »

2023-4-30 13:14

В Госдуму внесён проект заявления о геноциде народов СССР Германией и её пособниками

Комитет Госдумы по международным делам внёс в нижнюю палату парламента проект заявления о геноциде народов СССР Германией и её пособниками. Соответствующий документ опубликован в электронной базе ГД. lifenews.ru »

2023-3-14 11:57

Генпрокуратура Перу открыла дело о геноциде против президента страны Болуарте

Генпрокуратура Перу начала расследование в отношении президента Дины Болуарте и премьер-министра Альберто Отаролы по делу о геноциде из-за гибели людей во время протестных акций. Об этом информирует пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-1-11 04:33

Путин поручил включить в школьную программу материалы о геноциде советского народа в ВОВ

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в школьные учебники должны будут включить материалы о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. Заняться этим должны Минобрнауки и Минпросвещения. lifenews.ru »

2022-12-20 21:21

"Идеология Бандеры": Американский разведчик рассказал о геноциде русских на Украине

Русскоязычное население на Украине многие годы подвергалось геноциду со стороны киевского режима. Об этом в беседе с ведущим ютуб-канала Judging Freedom заявил отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2022-10-11 00:02

Бывший французский солдат нашёл доказательства участия Парижа в геноциде населения Донбасса

Бывший французский военный Адриан Боке, который дважды побывал на Украине в качестве волонтёра, обвинил Париж в причастности к химической атаке на Донецк, а также участию в геноциде населения Донбасса. lifenews.ru »

2022-9-7 22:00

В Крыму начался суд по делам о геноциде советского народа в годы ВОВ

Верховный суд Крыма сегодня начал рассматривать дела о геноциде советских граждан нацистами на полуострове в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил спикер парламента республики Владимир Константинов. lifenews.ru »

2022-6-20 15:54

Суд Москвы заочно арестовал двух командиров ВСУ по обвинению в геноциде и пытках военных РФ

В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента их задержания на территории России или экстрадиции в эту страну. Они объявлены в международный розыск. lifenews.ru »

2022-5-30 15:00

Обозреватель NYT Даутхат счёл опасными и лицемерными слова Байдена о "геноциде" на Украине

Он напомнил о длительных межэтнических конфликтах в Руанде, Боснии и Ираке, которые Вашингтон не соизволял одаривать столь пристальным вниманием. lifenews.ru »

2022-4-25 12:23

NBC: Разведка США не подтвердила слова Байдена о "геноциде" на Украине

А в Госдепартаменте телеканалу анонимно сообщили, что высказывания президента затрудняют работу дипломатов по оценке происходящего в этой стране. lifenews.ru »

2022-4-18 01:57

Американский журналист Лоури назвал ошибочными слова Байдена о "геноциде" на Украине

У этого термина есть чёткое определение, которое даёт ООН, и действия России не подпадают под него, заметил колумнист. Употребление же его главой Белого дома выглядит как минимум странно. lifenews.ru »

2022-4-15 08:36

Политолог Баширов назвал "бросанием словечками" заявление Трампа о "геноциде" на Украине

Эксперт уверен, что официальным лицам США на самом деле всё равно на страдания людей в Незалежной и на то, как это отражается на их обычной жизни, ведь их интересует только внутриполитическая борьба. lifenews.ru »

2022-4-14 11:31

СК РФ заочно предъявил обвинение военным ВСУ в геноциде населения Донбасса

В ведомстве зафиксировали нарушения украинскими военными Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказания за него и других соответствующих международно-правовых актов. lifenews.ru »

2022-4-3 21:03

СК предъявил обвинения в геноциде русскоязычного населения Донбасса 22 украинским военным

Всего возбуждено 590 дел о событиях на Украине. В течение всего периода следствия допрошено более 169 тысяч человек, потерпевших — более 42 тысяч. lifenews.ru »

2022-4-2 08:06

В ООН прокомментировали слова украинского телеведущего о геноциде россиян

Шарафмал в эфире телеканала процитировал нацистского преступника Адольфа Эйхмана об убийствах детей и заявил о готовности быть в первых рядах тех, кто будет заниматься расправами. lifenews.ru »

2022-3-17 22:39

"Русский для вас — новый жид": Шнуров спел о геноциде россиян и подлецах в Европе

Происходящее музыкант сравнивает с событиями 80-летней давности. "Русский как еврей теперь в Берлине в 1940-м", — повествует Шнур. И добавляет, что не рады нам даже те, чья миссия помогать, — врачи. lifenews.ru »

2022-3-11 14:58

Блинкен назвал оскорбительными заявления России о геноциде в Донбассе

Он заявил, что ОБСЕ наблюдает за происходящим на территории Украины и идея о том, что Киев сейчас каким-то образом угрожает Москве, противоречит любой логике. lifenews.ru »

2022-2-20 22:01

В МИД назвали неприемлемыми слова Шольца о смехотворности заявлений о геноциде в Донбассе

В ведомстве уточнили, что, учитывая исторический опыт Германии в вопросах массовых расправ над людьми и человеконенавистнической идеологии, не немецким руководителям смеяться над подобными вопросами. lifenews.ru »

2022-2-20 17:13

В Госдепе не увидели оснований для заявлений о геноциде в Донбассе

По словам представителя внешнеполитического ведомства США Прайса, в Вашингтоне "обеспокоены" оценками Москвы ситуации в регионе. lifenews.ru »

2022-2-17 00:12

В Ростовской области суд заслушал показания потерпевших по делу о геноциде во времена ВОВ

В 2020 году поисковики обнаружили в городе Миллерово место массового уничтожения мирного населения. Всего были эксгумированы останки 266 человек, среди них были женщины и дети. lifenews.ru »

2022-2-14 16:38

Лукашенко: расследование дела о геноциде белорусов будет вестись постоянно

По предварительным данным на территории БССР было уничтожено более трех миллионов мирных граждан. piter.tv »

2022-1-25 14:18

Литва и Латвия отказали Минску в помощи при расследовании дела о геноциде белорусов

Всего правоохранители опросили около 12,5 тысячи свидетелей, половина из которых являлись узниками концлагерей и лагерей смерти, а также ветеранами войны. lifenews.ru »

2022-1-10 23:23

Лукашенко подписал закон о геноциде белорусского народа в годы ВОВ

Тем самым он установил уголовную ответственность за публичное отрицание геноцида граждан республики. lifenews.ru »

2022-1-6 20:05

Суд Канады отказал подозреваемому в геноциде в Ейске эсэсовцу в приостановке дела о депортации в РФ

Гельмут Оберлендер считает, что власти нарушили судебные процедуры, и видит в этом основание для удовлетворения своих требований. lifenews.ru »

2021-4-7 04:25

ФСБ рассекретила документы о геноциде во время войны на юго-западе СССР

В городах Каменске, Новошахтинске Сидоренко, Лурга и их подельники Феоктистов и Шестопалов сбрасывали живых людей в шахты. piter.tv »

2020-11-10 10:08

СКР возбудил новое уголовное дело о геноциде мирного населения нацистами в годы ВОВ

Как установили следователи, на современной территории Ростовской области карателями были убиты по меньшей мере 266 человек. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-10 19:47

Следователи возбудили уголовное дело о геноциде жителей Сталинградской области

С помощью расследования СК планирует установить конкретных людей из числа захватчиков, причастных к убийствам мирного населения. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-10 14:50