Результатов: 259

"Сдавайте паспорт и идите": В Раде дали совет украинским уклонистам за рубежом

Граждане Украины, которые недовольны отказом Киева в консульских услугах за рубежом, могут сдать свои паспорта и оставаться в другой стране. Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая в беседе с журналисткой Натальей Мосейчук. lifenews.ru »

2024-4-26 00:52

Только возврат на родину: Украинским уклонистам за рубежом запретили все консульские услуги

Покинувшие Украину мужчины призывного возраста отныне не смогут воспользоваться консульскими услугами за рубежом. Распоряжение с соответствующим запретом 22 апреля опубликовал МИД Незалежной. lifenews.ru »

2024-4-23 00:37

В Петербурге задержали доцента вуза за аватарку с украинским трезубцем в соцсетях

На доцента Петербургского государственного университета путей сообщения Дмитрия Буракова составили протокол о дискредитации Российской армии. Сейчас мужчина находится в Ленинском районном суде, пишет РБК. lifenews.ru »

2024-4-3 15:40

В Петербурге задержали 16-летнего юношу, который помогал украинским кураторам обманывать россиян

Такую подработку подозреваемый нашел в теневом сегменте интернета. Обязательным условием было наличие технических навыков по поддержанию функционирования оборудования, которое обеспечивало подмену номеров при звонках гражданам РФ из украинских колл-центров. piter.tv »

2024-3-14 09:24

"Над нами работали": Британские психологи внушают украинским солдатам русофобию, признался пленный

Западные инструкторы внушают украинским военнослужащим русофобию, заявил пленный боец 24-й бригады ВСУ Владимир Бучок. По словам солдата, проходившего курс молодого бойца в Великобритании, над его подразделением "активно работали". lifenews.ru »

2024-3-9 10:27

МИД РФ призвал Канаду снести все памятники украинским нацистам в стране

Министерство иностранных дел РФ отреагировало на снос памятника первой украинской дивизии CC "Галичина" в канадском городе Оквилле. Как написало внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, ликвидация остальных подобных объектов на территории этой североамериканской страны послужит лучшим доказательством серьёзности намерений Оттавы дистанцироваться от нацистского прошлого Украины. lifenews.ru »

2024-3-9 05:06

В канадском Оквилле открестились от сноса памятника украинским эсэсовцам

Мэрия города Оквилла в канадской провинции Онтарио не причастна к сносу памятника украинской дивизии СС "Галичина". Об этом пишет ТАСС со ссылкой на департамент по коммуникациям городской администрации. lifenews.ru »

2024-3-9 00:04

Росгвардия задержала донатчика "Азова"* с украинским паспортом

В Луганске задержан гражданин Украины, который отправлял денежные средства запрещённому в России националистическому полку "Азов"*. Правоохранители возбудили в отношении его уголовное дело по статье "Финансирование терроризма", сообщает Следственное управление СК России по ЛНР. lifenews.ru »

2024-3-5 09:56

Суд назначил от 9 до 19 лет украинским "оборотням в погонах", которые похищали россиян

Московский областной суд вынес приговор украинским экс-силовикам за похищения россиян ради выкупа. Все фигуранты дела получили наказание в виде лишения свободы от 9 до 19 лет, сообщает СК России. lifenews.ru »

2024-2-13 20:19

PepsiCo запретила украинским маркетологам упоминать в рекламе конфликт или ВСУ

Американская компания PepsiCo выдвинула украинским маркетологам жёсткий список требований к рекламе своей продукции. В частности, там не должно быть никаких упоминаний о вооружённом конфликте и ВСУ, а также других намёков на поддержку Киева. lifenews.ru »

2024-1-14 23:00

ВКС ударили по украинским аэродромам, где базируются самолёты – носители ракет Storm Shadow

Российские войска нанесли удары по украинским аэродромам базирования самолётов, использующихся для переноски крылатых ракет Storm Shadow. Как сообщили в Минобороны РФ, в результате работы ВКС РФ все цели были поражены. lifenews.ru »

2024-1-2 14:44

Медведев предложил Киеву "лечить" людей украинским борщом за приготовление русского оливье

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев предложил Украине изменить Уголовный кодекс. В частности, по его мнению, нужно добавить статью за приготовление оливье или сельди под шубой, а прощать преступников — только после "принудительного лечения украинским борщом". lifenews.ru »

2023-12-23 16:28

Путин оценил ситуацию по сдающимся в плен украинским военным

Работа по обмену военнопленными между Россией и Украиной продолжается. Об этом на встрече с лидерами думских фракций заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-16 23:06

Венгерские активисты перекрыли украинским дальнобойщикам въезд из Словакии

Венгерские активисты не дают украинским дальнобойщикам въехать на территорию страны из Словакии — все КПП перекрыты. Об этом в телеграм-канале пишет издание "Страна.ua", ссылаясь на данные из местных соцсетей. lifenews.ru »

2023-12-2 22:24

В ЛНР узнали, что украинским бойцам приходится носить зловонные обноски

Украинским мобилизованным выдают поношенную форму и средства защиты. Они получают её перед отправкой в зону боевых действий, рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lifenews.ru »

2023-11-15 09:17

Украинским самбистам разрешили не пожимать руки россиянам на чемпионате в Ереване

Международная федерация самбо (FIAS) позволила украинским спортсменам отказаться от рукопожатий с соперниками в конце схваток на чемпионате мира, который проходит в Ереване с 10 по 12 ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей российской команды. lifenews.ru »

2023-11-11 10:32

"Напоминание об общей Родине": Скрипач Лундстрем насвистел "Смуглянку" украинским бойцам

Российский скрипач-виртуоз Пётр Лундстрем, который с первых дней спецоперации поддерживает военнослужащих РФ и жителей Донбасса, насвистел украинским военным "Смуглянку". В беседе с Лайфом музыкант заявил, что таким образом он хотел бы напомнить "оболваненным людям" о нашей общей Родине. lifenews.ru »

2023-11-3 17:46

"Неизбежно": Раскрыта страшная участь, уготованная украинским танкам

Украинские силы в скором времени лишатся всех своих танков, заявил военный обозреватель Forbes Дэвид Экс. Он пояснил, что об этом говорит увеличение производства российских дронов-камикадзе. lifenews.ru »

2023-10-29 01:08

Мужчину убило украинским снарядом прямо на улице посёлка Уразово под Белгородом

Украинская армия нанесла удар по посёлку Уразово Белгородской области из РСЗО "Град", погиб один мужчина, повреждено около 14 домов. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-10-8 11:24

Полянский озвучил, кто на самом деле стоит за украинским "Миротворцем"

Украинский экстремистский сайт "Миротворец" находится под контролем Запада. Об этом в эфире телеканала "Соловьев Live" рассказал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Он уточнил, что речь идёт, скорее всего, о Канаде или США. lifenews.ru »

2023-10-4 01:32

Недобитый каратель: Как Парламент Канады облажался с украинским ветераном СС

Как закончилось выступление Зеленского и ветерана войск СС, нациста Ярослава Хунки, в парламенте Оттавы и почему в Европе не прошёл нацизм с украинским лицом. lifenews.ru »

2023-9-26 19:10

Захарова предрекла глобальную трагедию из-за фарса с украинским дедом-нацистом в Канаде

Чествование в парламенте Канады бывшего бойца дивизии СС "Галичина", 98-летнего Ярослава Хунка — фарс, который может закончиться глобальной трагедией. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-9-26 13:19

Путин: Россия борется с бандеровскими нелюдями, а не с украинским народом

В ходе специальной военной операции Россия борется с бандеровскими нелюдями и их последышами, а не с украинским народом. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая во вторник на заседании оргкомитета "Победа". lifenews.ru »

2023-9-6 16:33

"Цвет террора и позора": Ахеджакову призвали жёстко наказать за выходку с украинским флагом

В отношении людей, которые поливают грязью Россию на протяжении многих лет, должна быть быстрая и жёсткая политическая реакция. Не является исключением и советская, российская актриса, народная артистка РФ Лия Ахеджакова, которая вышла с украинским флагом на сцену в немецком Бремене, а потом заявила, что стяг ей подсунул провокатор. lifenews.ru »

2023-9-5 18:57

Нанесён ответный удар по обстрелявшим Брянскую область украинским военным

Российские войска нанесли удар по местам временной дислокации ВСУ в районе Семёновки в ответ на террористический обстрел посёлка Климово в Брянской области, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2023-8-29 20:14

Британский депутат-трансгендер призвал поставить украинским военным смазку и презервативы

Российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) поговорили с самым "нетрадиционным" депутатом парламента Великобритании Джейми Уоллисом, который является трансгендером. Разговор с представителем Консервативной партии вёлся от лица Гарри Каспарова*. lifenews.ru »

2023-8-29 13:35

Лайф публикует видео с украинским БПЛА, сбитым над Шебекином

Телеграм-канал SHOT опубликовал видео с украинским беспилотником, сбитым российскими системами противовоздушной обороны (ПВО) над Шебекином в Белгородской области. Пострадавших и разрушений нет. lifenews.ru »

2023-8-13 19:14

Украинским штурмовым группам дали по зубам на Южно-Донецком направлении

Российские военные отразили три атаки украинских штурмовых групп в районах Никольского и Урожайного в ДНР. Такие данные озвучил на брифинге во вторник официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-8 13:53

Стало известно о состоянии танкера, который был атакован украинским дроном

Водолазы продолжат обследование получившего пробоину танкера "Сиг", его планируют завершить до конца дня. Об этом сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта. lifenews.ru »

2023-8-6 18:47

Украинским шахматистам дали антироссийские рекомендации перед Кубком мира

Федерация шахмат Украины призвала спортсменов страны воздержаться от контактов с игроками, представляющими Россию и Белоруссию на предстоящем Кубке мира. Об этом сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2023-7-29 13:52

Российские военные нанесли удар по украинским диверсантам

Российская группировка войск "Днепр" нанесла удар по украинским диверсантам около посёлка Садовое в Херсонской области. Об этом сообщил РИА "Новости" начальник пресс-центра группировки майор Роман Кодрян. lifenews.ru »

2023-7-29 07:00

Украинским спортсменам разрешили соревноваться с россиянами, но при одном условии

Министерство молодёжи и спорта Украины отменило запрет на участие украинских атлетов в международных соревнованиях со спортсменами из России и Белоруссии под нейтральным флагом. Об этом сообщил депутат Верховной рады Жан Беленюк. lifenews.ru »

2023-7-27 01:16

"Возникли некоторые дрязги": Поляки раскрыли истинное отношение к украинским беженцам

Поляки стали намного хуже относиться к украинцам из-за проблем, которые спровоцировал наплыв беженцев. Об этом сообщила Newseria Business социолог Дорота Перетяткович. lifenews.ru »

2023-7-25 06:50

"Мы шокированы": В Ирландии украинским беженцам дали сутки на выселение

Украинским беженцам, проживающим в пункте временного размещения в Ирландии, дали сутки на выселение. По информации обозревателя телерадиокомпании RTE Салли-Энн Барретт, данная новость повергла их в шок. lifenews.ru »

2023-7-1 07:50

Полицейский из Хакасии получил срок за слив данных о работе коллег украинским наркодилерам

В Хакасии осудили бывшего полицейского за продажу информации украинским наркодилерам, сообщили в ГУ ФСБ по республике. Он с января 2021 года за взятки разглашал данные о проводимых правоохранителями мероприятиях по пресечению поставок запрещённых веществ на территорию региона. lifenews.ru »

2023-6-15 10:14

Путин: России не давали никаких шансов выстроить нормальные отношения с украинским народом

России не давали шансов выстроить нормальные отношения с украинским народом. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с военкорами во вторник, 13 июня. lifenews.ru »

2023-6-13 17:17

Минобороны показало, как ВС РФ прицельно бьют ударными дронами по украинским танкам

Министерство обороны России показало кадры уничтожения украинских танков операторами ударных беспилотников на Запорожском направлении. lifenews.ru »

2023-6-11 18:34

Суд вынес приговор украинским диверсантам, планировавшим теракт в Липецке

Трём украинским военнослужащим вынесли приговор во втором Западном окружном военном суде. Они состояли в диверсионно-разведывательной группе, созданной запрещённой в России организацией "Правый сектор"*, и планировали подорвать автостанцию "Сокол" в Липецке. Об этом ТАСС сообщили представители суда. lifenews.ru »

2023-6-2 20:48

Родившая от Саакашвили нардеп назвала ребёнка "украинским продолжением" отца

Депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько, которая родила первенца от бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, посвятила пост материнству. Она назвала ребёнка "украинским продолжением" его отца. lifenews.ru »

2023-6-2 10:50

Вернулся с оружием. Как петербургский скинхед стал украинским диверсантом

Во время диверсии в приграничных регионах Белгородской области был замечен уроженец Петербурга, бежавший на Украину и выступающий сегодня в составе нацформирования. spb.aif.ru »

2023-5-24 17:16

Помощник президента Бразилии посетил Киев и встретился с украинским руководством

Помощник президента Бразилии по международным делам Селсу Аморим посетил Киев и встретился с украинским лидером Владимиром Зеленским, заместителем министра инос lifenews.ru »

2023-5-11 05:50

Власти Кипра поставили ультиматум проживающим в отелях украинским беженцам

Кипрские власти намерены выселить три тысячи украинских беженцев из отелей в преддверии летнего сезона. Об этом сообщает портал AlphaNews. lifenews.ru »

2023-4-24 06:48

Украинским солдатам предрекли "титаническую борьбу" при контрнаступлении

Украинские войска ждёт "титаническая борьба" с российской линией обороны в том случае, если Киев всё-таки решится на контрнаступление. Об этом сообщила испанская газета El Pais. lifenews.ru »

2023-4-19 13:02

Депутат обвинил власти Нидерландов в лицемерии из-за помощи украинским фермерам

Правительство Нидерландов является лицемерным и дефективным. Так отреагировал на решение властей страны выделить 40 миллионов евро на программу Всемирного банка по поддержке работников сельского хозяйства на Украине лидер правой Партии свободы Герт Вилдерс. lifenews.ru »

2023-4-16 06:05

Патрушев: Только победа над украинским нацизмом обеспечит безопасность России

Безопасности РФ, возвращения стабильности в Европу и становления многополярного мира можно достичь только при победе над украинским нацизмом. Такое мнение высказал секретарь Совбеза России Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-4-14 14:51

Украинским спортсменам запретили участвовать в отборе на Олимпиаду с россиянами

Украинским спортсменам запретят участвовать в квалификационных соревнованиях на Олимпиаду 2024 года, где будут присутствовать российские атлеты. Такое заявление сделал в эфире национального телемарафона министр украинского правительства, член исполкома национального олимпийского комитета Олег Немчинов. lifenews.ru »

2023-3-31 03:39

Украинским шпажисткам не дали развернуть антироссийский плакат на Кубке мира в Китае

Украинские спортсменки пытались провести политическую акцию против РФ на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах, который проходил в китайском Нанкине, но организаторы турнира запретили им проводить эту демонстрацию. lifenews.ru »

2023-3-28 11:16