МИД РФ призвал Канаду снести все памятники украинским нацистам в стране

2024-3-9 05:06

Министерство иностранных дел РФ отреагировало на снос памятника первой украинской дивизии CC "Галичина" в канадском городе Оквилле. Как написало внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, ликвидация остальных подобных объектов на территории этой североамериканской страны послужит лучшим доказательством серьёзности намерений Оттавы дистанцироваться от нацистского прошлого Украины.

Подробнее читайте на ...

мид призвал канаду снести памятники украинским нацистам стране

МИД РФ призвал к осторожности россиян, планирующих посетить Олимпиаду в Париже

Министерство иностранных дел Российской Федерации призывает граждан, собирающихся поехать в Париж на предстоящие Олимпийские игры, быть осторожными — возможны разного рода провокации, задержания. Такое заявление сделала официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-04-04 15:18

МИД РФ призвал Бишкек и Душанбе не обострять пограничный вопрос резкими шагами

Москва призывает Киргизию и Таджикистан не делать резких заявлений и не совершать поспешных действий в вопросах урегулирования ситуации на границе. Об этом сказано в публикации МИД РФ касательно киргизско-таджикского пограничного вопроса. lifenews.ru »

2023-09-19 21:12

МИД призвал мировое сообщество помешать изгнанию монахов из Киево-Печерской лавры

Россия настоятельно просит международные структуры отреагировать на действия киевских властей в отношении Украинской православной церкви (УПЦ) и принудить их остановить этот преступный произвол. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-03-30 16:09

МИД призвал Киев признать возвращение Крыма России и независимость республик Донбасса

Там указали на необходимость уважать законный и осознанный выбор народов и право наций на самоопределение. lifenews.ru »

2022-05-04 20:49

МИД РФ призвал Лондон изменить тональность риторики в диалоге с Москвой

Данное заявление прозвучало в преддверии переговоров главы дипведомства Сергея Лаврова с британской коллегой Лиз Трасс. В МИД подчеркнули, что отношения между странами находятся на низкой отметке. lifenews.ru »

2022-02-09 22:56

МИД РФ призвал Украину обеспечить консульский доступ к захваченному в Донбассе россиянину

Задержанный 13 октября наблюдатель из СЦКК Андрей Косяк оказался гражданином России. Однако Киев не стал передавать информацию об этом по дипломатическим каналам в Москву. lifenews.ru »

2021-10-19 19:46

МИД РФ призвал Австралию продолжить выполнять обязательства неядерной страны

Российская сторона напомнила, что это государство до последнего момента являлось добросовестным участником Договора о нераспространении ядерного оружия. lifenews.ru »

2021-09-16 16:59

МИД призвал Вашингтон не нагнетать обстановку. Ведомство прокомментировало заявление США о готовности ударить по Сирии

Москва предостерегает Вашингтон и его союзников от новых опрометчивых шагов в Сирии, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. fontanka.ru »

2018-08-25 20:45

МИД призвал россиян взвешивать риски перед поездкой в Грузию

МИД России прокомментировал заявление грузинских властей о внесении бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в список нежелательных лиц в связи с его посещениями Абхазии и Южной Осетии. Комментарий опубликован на сайте внешнеполитического ведомства 15 мая. fontanka.ru »

2017-05-15 19:33