Результатов: 12

Политолог обвинил Украину в неприкрытой любви к нацистам

Судя по всему, украинские власти намеренно хотят подчеркнуть, что поддерживают нацистов и поощряют их идеологию. Об этом телеканалу "360" рассказал украинский политолог и экономист Александр Дудчак, комментируя награждение Ярослава Хунки (Гунько) почётным знаком "За заслуги перед Тернопольщиной". lifenews.ru »

2024-3-21 04:16

МИД РФ призвал Канаду снести все памятники украинским нацистам в стране

Министерство иностранных дел РФ отреагировало на снос памятника первой украинской дивизии CC "Галичина" в канадском городе Оквилле. Как написало внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, ликвидация остальных подобных объектов на территории этой североамериканской страны послужит лучшим доказательством серьёзности намерений Оттавы дистанцироваться от нацистского прошлого Украины. lifenews.ru »

2024-3-9 05:06

Путин исключил сочувствие к нацистам когда-либо в России

В России никогда не было и не будет сочувствия к нацистам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе разговора с рабочими Уралвагонзавода (УВЗ) в Нижнем Тагиле Свердловской области. lifenews.ru »

2024-2-16 18:55

Почему ФРГ платит нацистам и игнорирует блокадников

В последние годы горькая и святая тема блокады часто звучит в неожиданных ракурсах. Один их них — компенсации жителям блокадного Ленинграда со стороны Германии. Какова ситуация на сегодняшний день? spb.aif.ru »

2024-1-26 13:38

Американцы назвали чертовски крутой советскую танкистку, отомстившую нацистам за мужа

Мария Октябрьская и её сестра распродали всё имущество семьи и несколько месяцев занимались вышиванием. Заработанные 50 тысяч рублей внесла на строительство танка и попросила отправить её на фронт. lifenews.ru »

2021-12-10 07:37

"Больше ужасных русских": Как европейцы готовы аплодировать нацистам из "Азова" на венецианском кинофестивале

Политолог Александр Роджерс — о том, как фильм с боевиком из нацкорпуса в главной роли прошел отбор на крупный европейский фестиваль. lifenews.ru »

2021-9-10 22:39

"Больше ужасных русских": Как европейцы готовы аплодировать нацистам из "Азова" на Венецианском кинофестивале

Политолог Александр Роджерс — о том, как фильм с боевиком из "Нацкорпуса" в главной роли прошёл отбор на крупный европейский фестиваль. lifenews.ru »

2021-9-11 22:39

"Киевский Нюрнберг": ФСБ рассекретила документы о приговоре нацистам, осуждённым в 1946 году

Гитлеровцы собирались превратить Украину в свою колонию, а местное население уничтожить. lifenews.ru »

2021-1-28 10:31

В Канаде посчитали преступлением осквернение памятника нацистам из дивизии СС "Галичина"

В полиции заявили, что дело было возбуждено по факту проявлений ненависти к украинцам, а не к нацистам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-18 13:32