Результатов: 65

"Долбанули": Путин назвал преступлением Киева удар по Ил-76

Российский лидер Владимир Путин назвал удар по самолёту Ил-76, который был сбит под Белгородом, преступлением киевского режима. Соответствующее заявление прозвучало в ходе встречи президента со студентами – участниками специальной военной операции (СВО) в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2024-1-27 19:43

ООН может признать преступлением против человечности атаку на Израиль 7 октября

ООН может признать преступлением против человечности атаку на Израиль 7 октября, а также совершённое в отношении жителей еврейского государства сексуальное и физическое насилие. Об этом говорится в заявлении спецдокладчиков Управления верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ). lifenews.ru »

2024-1-8 17:47

Путин: США позволяют себе делать то, что сами считают преступлением

Соединённые Штаты считают себя исключительной страной, ведь делают даже то, что считают преступлением. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с лидером Белоруссии Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2023-9-15 12:52

В США назвали преступлением решение Зеленского начать контрнаступление ВСУ

Решение украинских властей начать контрнаступление без необходимого вооружения обернулось для Киева катастрофическими потерями. Об этом в эфире ютуб-канала Dialogue works заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон, назвав действия Зеленского преступлением. lifenews.ru »

2023-8-13 17:30

Актёр Петренко назвал мятеж ЧВК "Вагнер" преступлением и призвал опомниться

Актёр Игорь Петренко, комментируя ситуацию с вооружённым мятежом в РФ, призвал бойцов ЧВК "Вагнер" опомниться. В своём видеообращении он назвал их действия страшным преступлением. lifenews.ru »

2023-6-25 20:03

Путин в разговоре с Эрдоганом назвал теракт на Каховской ГЭС варварским преступлением

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом коснулся темы украинского теракта на Каховской ГЭС в Херсонской области. Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер назвал произошедшее варварским преступлением и обратил внимание, что Киев с подачи Запада продолжает обострять обстановку, применяя даже такие террористические методы. lifenews.ru »

2023-6-7 16:40

Шойгу назвал подрыв Каховской ГЭС террористическим преступлением Киева

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал подрыв сооружений Каховской ГЭС террористическим преступлением киевского режима. lifenews.ru »

2023-6-7 16:48

Верховный суд разъяснил, в каком случае сдача в плен будет считаться преступлением

Сдача в плен будет считаться преступлением только в том случае, если она была добровольной, то есть совершена сознательно при наличии возможности оказывать сопротивление противнику. Такое разъяснение содержится в проекте постановления пленума Верховного суда, сообщает РАПСИ. lifenews.ru »

2023-3-22 12:12

Путин подписал закон: осквернение Георгиевской ленты стало преступлением

Осквернение Георгиевской ленты, как одного из символов воинской славы России, теперь является уголовным преступлением. Соответствующий федеральный закон подписал президент РФ Владимир Путин. «Глава государства подписал федеральный... newdaynews.ru »

2022-12-29 17:04

В Петербурге начался суд о признании блокады Ленинграда геноцидом

В Санкт-Петербургском городском суде стартовало предварительное заседание по рассмотрению иска с требованием признать блокаду Ленинграда военным преступлением нацистов, преступлением против человечности и геноцидом. lifenews.ru »

2022-9-16 12:16

Прокуратура просит признать суд блокаду Ленинграда преступлением против человечества

В ведомстве считают, что во время Нюрнбергского процесса блокаде не была дана правовая оценка. piter.tv »

2022-9-8 10:38

Яровая назвала преступлением слова премьера Польши об искоренении Русского мира

По мнению вице-спикера Госдумы, идеологи однополярного мира восприняли добро и доверие России в качества слабости нашего народа. lifenews.ru »

2022-5-13 12:28

Отставной турецкий контр-адмирал назвал военным преступлением действия Киева с минами в Чёрном море

По словам Джихата Яйджи, речь идёт о ситуациях, когда установка боеприпасов угрожает жизни и собственности гражданских лиц. lifenews.ru »

2022-4-7 00:12

"Казнь нацистами": Представитель ЛНР Мирошник назвал военным преступлением убийство мэра Кременной

Глава находящегося под контролем Киева города якобы обсуждал с депутатами вопрос о том, чтобы установить связь с представителями ЛНР и России. После этого его похитили неизвестные в камуфляже. lifenews.ru »

2022-3-3 02:15

Депутат Пискарёв назвал преступлением освобождение и раздачу оружия зэкам на Украине

Политик уверен, что организаторам провокаций не удастся уйти от ответственности. Российские правоохранители найдут доказательства и накажут виновных. lifenews.ru »

2022-3-1 17:21

Отец Алисы Тепляковой назвал преступлением раскрытие МГУ данных о её успеваемости

Всё дело в том, что пресс-служба факультета оповестила СМИ о сдаче студенткой во время сессии всего двух экзаменов из четырёх. lifenews.ru »

2022-1-11 18:40

Канадский фигурист назвал "преступлением" отсутствие Туктамышевой в заявке на ЧЕ

Напомним, на турнир от нашей команды поедут Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова. lifenews.ru »

2021-12-29 15:07

В РПЦ убийство из самозащиты предложили не считать преступлением

Митрополит Иларион прокомментировал решение суда в Тверской области. Инстанция оправдала мужчину, убившего трёх человек при самообороне. lifenews.ru »

2021-10-31 23:07

Трамп назвал президентские выборы в США преступлением века

Также бывший американский лидер сравнил их с теми, что состоялись на Украине в 2004 году. Итоги того голосования Вашингтон активно критиковал. lifenews.ru »

2021-6-27 05:15

Президент Абхазии назвал вооружённое нападение на россиян преступлением против республики

Лидер страны поручил правоохранительным органам принять все необходимые меры для привлечения преступника к ответственности по всей строгости закона, а также усилить меры по обеспечению безопасности отдыхающих. lifenews.ru »

2021-6-15 16:43

Путин назвал стрельбу в казанской гимназии варварским преступлением и почтил память погибших минутой молчания

Президент России отметил, что эта трагедия потрясла всю страну, и назвал важнейшей задачей спасение жизни пострадавших. Для этого будут использованы все возможности здравоохранения, пообещали в Кремле. lifenews.ru »

2021-5-13 14:43

"Политические разногласия не являются преступлением". Макрон также призвал освободить Навального

До этого с подобными заявлениями выступили власти США, Германии и Великобритании. lifenews.ru »

2021-2-3 23:46

КГИОП назвал преступлением обрушение на территории "Красного треугольника"

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры потребовал незамедлительно провести противоаварийные работы на территории бывшего завода. mr7.ru »

2020-11-28 19:45

"Удар в самое сердце Европы". В Госдуме назвали чудовищным преступлением атаку террористов в Вене

По мнению депутата, этим нападением боевики фактически объявили войну ЕС. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-4 11:43

В Канаде посчитали преступлением осквернение памятника нацистам из дивизии СС "Галичина"

В полиции заявили, что дело было возбуждено по факту проявлений ненависти к украинцам, а не к нацистам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-18 13:32

Дерипаска подал в суд на Зюганова за то, что тот назвал его бизнес «аферой и преступлением»

Предприниматель Олег Дерипаска подал в Тверской суд Москвы с иском в отношении лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Бизнесмен требует взыскать с него 1 миллион рублей за то, что политик назвал его деятельность «аферой и преступлением», передаёт РБК. topdialog.ru »

2019-1-17 12:36

В США признали преступлением суд Линча

Сенат Конгресса США единогласно одобрил законопроект, который признает преступлением суд Линча убийство подозреваемого в чем-либо человека без суда и следствия, зачастую толпой. Об этом сообщает BBC News. fontanka.ru »

2018-12-21 21:50

Массовое отравление детей ртутью в Веселом Поселке признали преступлением. Возбуждено дело о незаконном обороте ядов

В Петербурге возбуждено уголовное дело после массового отравления школьников Веселого Поселка ртутью. В больницы доставлены шесть человек, список может пополниться. fontanka.ru »

2018-10-19 13:37

Депутат предложил считать преступлением взлом телефона супруга

Взлом телефона одним из супругов хотят считать преступлением. Такую идею озвучил депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. По словам народного избранника, муж и жена должны заключать письменное... newdaynews.ru »

2018-9-25 10:22

МИД ответил Джонсону, сравнившему «дело Скрипаля» с «Преступлением и наказанием»

В российском внешнеполитическом ведомстве заметили, что глава британского МИД прочитал только начало романа. saint-petersburg.ru »

2018-3-29 16:58