Результатов: 158

Привычка спать с телефоном приводит к опасным последствиям, предупредил эксперт

Не стоит класть на ночь под подушку телефон, оставлять его в кровати или на тумбочке, если не хотите проблем со здоровьем, ведь от гаджета идёт излучение, рассказал телеканалу "Звезда" доктор технических наук Александр Титомир. lifenews.ru »

2024-4-21 04:15

В Кемерове врачи спасли мужчину со смертельно опасным звоном в ушах

Нейрохирурги Кузбасского клинического кардиологического диспансера имени академика Барбараша спасли пациента, которому грозил геморрагический инсульт. Об этом сообщил министр здравоохранения Кемеровской области Дмитрий Беглов. lifenews.ru »

2024-4-2 17:21

Врач рассказала, как случайно не купить сосиски с опасным метронидазолом

 говяжьей кишечной оболочке, поставляемой целому ряду российских производителей. Данное вещество может вызывать много неприятных последствий. Врач-эндокринолог Наталья Петрова объяснила, как оно могло оказаться в пищевой продукции. lifenews.ru »

2024-3-21 21:27

МИД назвал опасным для россиян посещение Абхазии из-за освобождения насильника

Министерство иностранных дел РФ призвало быть осторожными при посещении абхазских курортов в связи с досрочным освобождением жителя республики Эдгара Абухбы, приговорённого к девяти годам колонии строгого режима за изнасилование и ограбление российской туристки в 2019 году. lifenews.ru »

2024-2-18 08:47

В Кунгуре спасли сбитую на дороге собаку, а она оказалась опасным диким хищником

В пермском Кунгуре спасли сбитую на дороге собаку, которая на самом деле оказалась опасным хищником. Как сообщили в пресс-службе местной поисково-спасательной службы, сообщение о пострадавшем животном поступило вечером 18 января. lifenews.ru »

2024-1-23 14:31

Эксперт по опасным инфекциям объяснил, как спастись от терзающего россиян загадочного недуга

Затяжная ОРВИ, на которую стали жаловаться россияне, может появиться вследствие сочетания нескольких заболеваний. Об этом сообщил терапевт-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям и доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. lifenews.ru »

2023-11-22 18:32

"Мы готовы": Израиль припугнул Ливан опасным предупреждением

Израильские войска пребывают в состоянии полной готовности к началу боевых действий на севере страны. Такое заявление сделал начальник Генштаба ЦАХАЛ Херци Халеви. lifenews.ru »

2023-11-6 22:26

Гутерриш счёл чрезвычайно опасным исход 1,1 млн палестинцев из Газы под ударами Израиля

Генсек ООН Антониу Гутерриш счёл чрезвычайно опасным и в некоторых случаях даже невозможным требование Израиля об эвакуации более миллиона палестинцев на юг Газы. lifenews.ru »

2023-10-14 22:55

В США объяснили, почему считают Су-57 самым опасным истребителем ВКС России

Российский многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57 является самым опасным истребителем Воздушно-космических сил РФ. К такому выводу пришло американское издание Military Watch. lifenews.ru »

2023-7-30 13:00

Роспотребнадзор причислил шаверму и студень к опасным летним блюдам

Летом существует риск получить серьезное отравление из-за неправильного хранения некоторых продуктов. Однако существуют определенные блюда, которые лучше готовить и дома и съесть как можно быстрее. gazeta.spb.ru »

2023-6-23 19:47

На Украине "Медвежонка Барни" признали опасным для страны

Украинское национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло американскую Mondelez International, которая в основном занимается производством кондитерских изделий, в список международных "спонсоров войны". Поводом послужил отказ компании уйти с российского рынка. lifenews.ru »

2023-5-26 21:37

Обнаруженный в России птичий грипп признали не опасным для человека

Зафиксированные в России варианты вируса гриппа птиц не опасны для людей. С таким утверждением в кулуарах X Невского международного экологического конгресса выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2023-5-25 12:18

Веганское мясо внезапно оказалось самым опасным для окружающей среды

Искусственное мясо, выращенное из клеток животных в лабораторных условиях, оставляет больший углеродный след, чем обычное. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликовал портал bioRxiv. lifenews.ru »

2023-5-19 11:48

"Выжил из ума": Ветеран американской разведки назвал Зеленского опасным для всего мира

Президент Украины Владимир Зеленский своими действиями угрожает безопасности всего мира. Такое мнение высказал бывший разведчик морской пехоты США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2023-4-13 23:30

Берёза оказалась самым опасным аллергеном ранней весны

Весной у аллергиков обостряется реакция на пыльцу, купировать проблему можно грамотными действиями, а вот самолечение способно нанести вред. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" сказала аллерголог-иммунолог Надежда Логина. lifenews.ru »

2023-4-4 16:43

Арабов призвали не ездить в поражённые опасным вирусом страны

Арабские монархии Персидского залива предостерегли своих подданных от поездок в Экваториальную Гвинею и Танзанию. Причина тому распространение марбургского вируса, вызывающего лихорадку. Информация об этом была опубликована в "Твиттере" представителями МИД этих стран. lifenews.ru »

2023-4-2 06:32

Путин: Урановые боеприпасы из-за радиоактивной пыли являются наиболее опасным оружием

Боеприпасы с обеднённым ураном из-за радиоактивной пыли являются наиболее опасным оружием для людей — не только военных, но и гражданских, а также для окружающей среды. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. lifenews.ru »

2023-3-26 20:41

Американский ведущий назвал Зеленского опасным диктатором

Такер Карлсон рассказал о запрете на Украине УПЦ, аресте священников и политических оппонентов президента, а также "отмене культуры". piter.tv »

2022-12-8 11:49

Что такое Khosta-2 и какую угрозу несёт человечеству найденный у летучих мышей в России вирус

Обнаруженный у российской летучей мыши вирус Khosta-2 на данный момент не представляет угрозы, однако со временем может стать опасным для людей. Об этом заявил врач-иммунолог, доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. lifenews.ru »

2022-9-26 18:31

Врач-иммунолог предостерег, что вирус Khosta-2 может стать опасным для людей

В настоящее время вирус Khosta-2  безобиден для людей, но когда он научится передаваться от человека к человеку, тогда станет опасным, предупредил эксперт. Врач-иммунолог, доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов в беседе с РИА Новости отметил, что новые вирусы могут появиться в любой момент. gazeta.spb.ru »

2022-9-25 16:50

Грипп становится более опасным, чем ковид

Вероятность тяжёлого течения болезни при гриппе сейчас выше, чем при CoViD-19, не исключается и эпидемия гриппа. Об этом рассказала заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, д.м.н. Елена Малинникова. lifenews.ru »

2022-8-15 06:01

Терапевт Хамицева назвала опасным сигналом головную боль после еды

В некоторых случаях это может закончиться повреждением почек, сосудов сердца, головного мозга, сетчатки глаза, повышением давления. lifenews.ru »

2022-5-10 05:15

Песков счёл опасным прецедентом закон США о передаче замороженных активов РФ Украине

Он подчеркнул, что никаких эмоций, кроме глубочайшего непонимания и неприятия, данное решение не вызывает. lifenews.ru »

2022-4-29 13:59

Трамп в суде по иску против охранников назвал помидоры опасным метательным оружием

По словам политика, "этими штуками убить можно". Он считает, что нужно быть агрессивными для того, чтобы остановить подобные атаки. lifenews.ru »

2022-4-29 19:24

Полицейские задержали петербуржца, угрожавшего опасным предметом кассиру банка

Было установлено, что днем в офис банка зашел мужчина, прошел к окну кассира, сказал, что хочет обменять валюту. В тот момент, когда девушка выдвинула ячейку для приема купюр, незнакомец достал из черного пакета подозрительный предмет и положил его туда. piter.tv »

2022-4-15 15:52

"Это его не беспокоит": Итальянский журналист Д'Орси признал Зеленского опасным для Украины

По мнению публициста, именно украинский лидер является главным препятствием для достижения мира в этой стране. lifenews.ru »

2022-4-15 03:45

Терапевт Сайног объяснила, когда насморк является опасным заболеванием

Распространённой причиной заложенности носа может быть аллергия, когда выделение слизи усиливается в ответ на попадание аллергена, отмечает специалист. lifenews.ru »

2022-4-7 13:42

Названо имя человека, которого Байден считает самым опасным в мире

Также американский лидер охарактеризовал телеканал Fox News, возглавляемый сыном этого медиамагната, как "одну из самых разрушительных сил в США". lifenews.ru »

2022-4-5 18:38

"Не основано на правовых документах": Президент ОКР назвал опасным прецедентом приостановку членства СБР в IBU

Российская сторона уже подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд по данному поводу. lifenews.ru »

2022-3-29 11:46

Песков назвал опасным сценарием возможное использование Киевом иностранных военных аэродромов

При этом Пентагон ранее не счёл разумным предложение Польши передать её истребители МиГ-29 Украине через натовскую базу Рамштайн в Германии. lifenews.ru »

2022-3-10 14:03

Песков назвал опасным фактором западные поставки оружия Украине

По его словам, это лишний раз "подтверждает правоту" нашей страны в стремлении осуществить "демилитаризацию" Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-1 13:33

Путин назвал "бесконечным и очень опасным" расширение НАТО на восток

Также российский лидер отметил, что МИД вскоре представит свои соображения по поводу ответов Вашингтона и альянса на предложения Москвы по гарантиям безопасности. lifenews.ru »

2022-2-14 16:06

Вирусолог Чумаков назвал "дельту" самым опасным из всех штаммов ковида

Биолог подчеркнул, что во время распространения "омикрона" в России основная нагрузка ляжет на медицинскую систему, но это не продлится дольше двух–трёх месяцев. lifenews.ru »

2022-1-20 22:04

Доктор Мясников назвал молоко смертельно опасным для мужчин напитком

По словам специалиста, существует много научных работ, которые указывают на связь от чрезмерного употребления данного продукта и онкологических заболеваний. lifenews.ru »

2022-1-15 13:00

Вирусолог Вэньхун назвал "омикрон" смертельно опасным для людей со слабым иммунитетом

И выступил против снятия ограничений на перемещение граждан между странами. Для этого, по его мнению, нужен коллективный иммунитет к ковиду, которого пока нет. lifenews.ru »

2022-1-10 21:30

Украинский политолог Кулик назвал переговоры Путина и Байдена "опасным звонком" для Киева

По его мнению, на самом деле Вашингтон сейчас не видит в Киеве надёжного политического партнёра. lifenews.ru »

2022-1-1 09:36

«Считаем крайне опасным»: России угрожает смута в условиях санитарной диктатуры

Санитарная диктатура в России грозит привести к большой смуте. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев сегодня на брифинге перед последним пленарным заседанием в осенней сессии. newdaynews.ru »

2021-12-22 16:21

Песков назвал опасным авантюризмом стягивание войск Украины в Донбасс

Он подчеркнул, что дополнительную обеспокоенность вызывает и то, что всё это происходит у российских границ. lifenews.ru »

2021-12-2 14:02

Омикрон наступает: Какова ситуация с новейшим опасным штаммом коронавируса

Страны закрывают границы, отменяют авиарейсы, и тем не менее новые и новые случаи продолжают всплывать. lifenews.ru »

2021-11-29 00:40