Результатов: 15

Биолог объяснила, почему красное вино вызывает головную боль

Многие люди не прочь вечером пропустить по бокальчику красного вина, ведь оно считается одним из самых благородных алкогольных напитков. Но есть те, кто не может пить его из-за головной боли, которая возникает даже после умеренных доз — достаточно одного бокала. lifenews.ru »

2024-2-21 22:25

Врач рассказала москвичам, как усмирить головную боль в снегопад

Прогноз погоды неблагосклонен к метеочувствительным и тревожным людям, на состоянии которых особенно сказываются дожди и снегопады. Как пережить ухудшение погодных условий в Центральной России и Московском регионе, а также как бороться с головной болью, Лайфу рассказала врач-диетолог и кандидат медицинских наук Вера Раш. lifenews.ru »

2023-10-27 07:00

Названы три причины, почему кондиционер может вызывать головную боль

Длительное нахождение человека в комнате с работающим кондиционером может стать причиной головных болей. Об этом предупредил эксперт медицинского факультета университета "Синергия" Евгений Машковский. lifenews.ru »

2023-8-29 17:18

Терапевт Хамицева назвала опасным сигналом головную боль после еды

В некоторых случаях это может закончиться повреждением почек, сосудов сердца, головного мозга, сетчатки глаза, повышением давления. lifenews.ru »

2022-5-10 05:15

Невролог Маневич назвала головную боль, нарушение речи и кривую улыбку признаками инсульта

Врач-невролог Татьяна Маневич назвала признаки начинающегося инсульта. Этими симптомами являются: сильная головная боль, нарушение речи и мышления. Помимо них существуют и другие признаки: слабость и неловкость в конечностях. gazeta.spb.ru »

2021-10-29 01:41

Терапевт рассказал, как победить головную боль без таблеток

Жителям России рассказали, как можно справиться с головной болью без помощи медикаментов. Однако уточнили, что есть случаи, в которых стоит немедленно посетить доктора. Врач-терапевт Михаил Когтев в беседе с РИА Новости объяснил, что есть первичные и вторичные головные боли. gazeta.spb.ru »

2021-7-4 10:07

Ученые перечислили продукты, вызывающие головную боль

Американские ученые перечислили продукты, которые способны спровоцировать головную боль. По их словам, при частых головных болях нужно обратиться к врачу. Что касается питания, то во время подобных приступов стоит отказаться от употребления голубых сыров, так как в них содержится много гистамина – производного аминокислоты гистидин. gazeta.spb.ru »

2020-10-17 01:47

Правительство Медведева готовит России новую головную боль

Правительство РФ готовит законопроект, который может крайне негативно отразиться на перспективах российской экономики. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщил лидер «Справедливой России» Сергей... newdaynews.ru »

2018-12-19 17:21