Результатов: 1146

Главнокомандующий ВМФ России Моисеев прибыл с делегацией в Китай

Главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) РФ адмирал Александр Моисеев прибыл с делегацией в Китай. Он примет участие в 19-м симпозиуме военно-морских сил (ВМС) стран западной части Тихого океана, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-21 18:06

День химика ВМФ, Берещенье: Праздники и приметы 11 апреля

Государственных праздников 11 апреля в России нет. Поздравляем специалистов радиационной, химической и биологической защиты ВМФ РФ с профессиональным праздником, собираем берёзовый сок и паримся в бане с берёзовым веником на Берещенье. lifenews.ru »

2024-4-11 00:00

Шойгу официально представил новое руководство ВМФ

Сегодня на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных Сил РФ министр обороны генерал армии Сергей Шойгу сообщил о назначении главнокомандующим Военно-Морским Флотом адмирала Александра Моисеева, командующим Северным ... newdaynews.ru »

2024-4-3 16:27

Адмирал Моисеев официально назначен новым главкомом ВМФ

Адмирал Александр Моисеев официально назначен главнокомандующим Военно-морским флотом (ВМФ) России. О подписании соответствующего указа президента РФ Владимира Путина сообщил министр обороны Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-4-2 16:02

Главкомом ВМФ стал адмирал Александр Моисеев

Главнокомандующим ВМФ назначили Героя России адмирала Александра Моисеева. На официальной церемонии в Кронштадте адмирала Александра Моисеева объявили как временного главнокомандующего Военно-морским флотом. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 18:15

Песков: Открытых указов о смене главнокомандующего ВМФ России не было

Открытых указов о смене главнокомандующего Военно-морским флотом (ВМФ) России не публиковалось, а закрытые распоряжения Кремль не обсуждает. Такое заявление сделал во время брифинга пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос о снятии с поста главкома ВМФ Николая Евменова и назначении адмирала Александра Моисеева временно исполняющим обязанности. lifenews.ru »

2024-3-12 12:29

В Судане заявили, что вопрос о создании базы ВМФ РФ рассмотрит новый парламент

Договорённость с Россией о создании в Судане пункта материального обеспечения ВМФ РФ рассмотрит новый парламент арабской страны, который будет сформирован по итогам запланированных на этот год выборов. lifenews.ru »

2024-3-5 07:32

Боевой ледокол "Иван Папанин" передадут ВМФ до конца года

В марте на корабль будет доставлен экипаж после прохождения подготовки в учебном центре, а уже в апреле проведут заводские ходовые испытания. piter.tv »

2024-1-24 10:16

Совбез Абхазии объявил сроки появления базы ВМФ России в Очамчирской бухте

Пункт постоянного базирования ВМФ России в Очамчирской бухте в Абхазии может начать работу уже в этом году. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности страны Сергей Шамба, его цитирует РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-12 14:49

ВМФ России развернёт на Каспии бригаду морской пехоты

В Военно-морском флоте (ВМФ) России появятся пять дивизий и бригада морской пехоты на основе существующих подразделений. Об этом сообщил главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов. lifenews.ru »

2024-1-11 12:31

Замёрзшего насмерть капитана ВМФ нашли в СНТ «Блокадник» в Ленобласти

Обнаруживший его родственник предположил, что одинокий мужчина мог замёрзнуть из-за отключений электричества. spb.aif.ru »

2024-1-3 18:56

Путин поставил на уши Британию "убийственной модернизацией" ВМФ России

Президент РФ Владимир Путин продолжает усиливать Военно-морской флот, который теперь получил две новых атомных подлодки, что должно обеспокоить Запад. Об "убийственной модернизации" ВМФ России тревожно пишет британское издание Daily Express. lifenews.ru »

2023-12-14 12:45

В Британии признали бессилие перед ВМФ России

Британия не способна соперничать с Россией в темпах наращивания военно-морского потенциала. Об этом в статье для таблоида Express заявил эксперт Марко Джаннаджели. lifenews.ru »

2023-12-12 21:40

Главком ВМФ России заметил рост иностранного военного присутствия в Арктике

США относятся к деятельности Российской Федерации в Арктике как к вызову их интересам и готовы оказывать ей противодействие всеми доступными им способами. Такое заявление сделал главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Николай Евменов во время выступления на международном форуме "Арктика: настоящее и будущее". lifenews.ru »

2023-12-7 13:47

Построенную в Петербурге подлодку «Можайск» передали ВМФ России

В Петербурге достроили подлодку «Можайск» и передали ВМФ России. На данный момент строится еще одна подлодка. Дизель-электрическую подводную лодку проекта 636 «Можайск», построенную на Адмиралтейских верфях (входят в Объединенную судостроительную корпорацию) в Петербурге, передали ВМФ России. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 14:25

Подводный спецназ: Почему боевые дельфины ВМФ России в Крыму удивили экспертов НАТО

Официальное издание британского Королевского флота Naval News сообщает, что российские военные выставили боевых дельфинов не только на защиту бухт в Севастополе, но и на других базах Крыма. Что об этом известно? lifenews.ru »

2023-10-20 01:40

"Думали, их никто не видит": В ВМФ России рассказали о незаметной слежке за подлодкой США

В марте 2023 года противолодочные силы Морской авиации Военно-морского флота (ВМФ) России обнаружили субмарину ВМС США и незаметно сопровождали её в течение девяти часов. Об этом рассказал начальник морской авиации ВМФ РФ полковник Андрей Пахомов. lifenews.ru »

2023-9-18 13:00

Флаг ВМФ России подняли на новом исследовательском судне "Евгений Горигледжан"

На новом исследовательском судне "Евгений Горигледжан" подняли флаг Военно-морского флота (ВМФ) России. Торжественная церемония прошла на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде, сообщает пресс-служба предприятия. lifenews.ru »

2023-8-31 21:10

Экспорт российской нефти может пострадать от атаки морских дронов на базу ВМФ в Новороссийске

Петербург может сыграть ключевую роль в решении вопроса поставок энергоресурса за границу. Однако давший громкие обещания иностранец не торопится их выполнять. Экспорт российской нефти может оказаться под угрозой после нападения двух морских дронов на базу ВМФ в Новороссийске, которая является главным черноморским нефтяным портом страны. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 14:18

ВМФ России и ВМС Китая отработали уничтожение подлодки условного противника в Тихом океане

В ТОФ рассказали о совместных операциях с китайскими моряками в Беринговом и Японском морях. piter.tv »

2023-8-4 10:11

В Петербурге День ВМФ завершился салютом из 30 артиллерийских залпов

Салют гремел в двух частях города. Об этом рассказали в Смольном. В Петербурге торжественно завершился День Военно-морского флота. Его окончание прогремело салютом из 30 артиллерийских залпов. Он начался в 22:30 у Петропавловской крепости. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 09:22

Завораживающее зрелище: Грандиозный салют в честь Дня ВМФ озарил небо над Петербургом

Празднование Дня Военно-морского флота в Санкт-Петербурге традиционно завершилось праздничным салютом. Грандиозные залпы произвёл салютный дивизион Михайловской военной артиллерийской академии вблизи Петропавловской крепости. lifenews.ru »

2023-7-31 23:20

«Лахта Центр» загорится праздничной подсветкой по случаю Дня ВМФ

Свечение будет синим. Это отсылка к морской тематике. «Лахта Центр» будет сиять праздничной подсветкой по случаю Дня Военно-морского флота, который с размахом отмечают в Петербурге в воскресенье, 30 июля. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 19:13

В филиалах фонда "Защитники Отечества" отметили День ВМФ

В региональных филиалах фонда "Защитники Отечества" состоялись мероприятия, которые посвящены Дню ВМФ. В них участвовали представители региональных органов власти, ветераны Военно-морского флота и спецоперации, а также общественные организации, отметили в пресс-службе фонда. lifenews.ru »

2023-7-30 17:54

В Петербурге в день ВМФ открыли барельеф, посвящённый победе российского флота

Статс-секретарь — замглавы Минобороны РФ Николай Панков в День ВМФ России открыл в здании Адмиралтейства в Петербурге барельеф, посвящённый легендарному штурму французской крепости на острове Корфу (Ионическое море) моряками Средиземноморской эскадры вице-адмирала Фёдора Ушакова в 1799 году. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства. lifenews.ru »

2023-7-30 17:22

В Кронштадте в День ВМФ открыли Музей военно-морской славы

Экспонаты можно будет потрогать. Музей открыт шесть дней в неделю. Музей военно-морской славы торжественно открыли в Кронштадте в День Военно-морского флота. Для посетителей двери музея откроются 1 августа. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 17:05

В Петербурге завершилась торжественная часть парада ко Дню ВМФ

Горожане и гости города могли наблюдать судна в двух локациях. Торжественная часть завершилась. Главный военно-морской парад в честь Дня Военно-морского флота состоялся в Петербурге и Кронштадте. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 15:21

Ко Дню ВМФ в Кронштадте открыли сад-трансформер

Местные жители и гости города смогут там отдохнуть. Сад будет ежегодным. В День Военно-морского флота в Кронштадте открыли сад-трансформер на Якорной площади у Морского собора. Информацией об этом поделились в пресс-службе Кронштадтского района Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 15:12

Десятки кораблей и тысячи военных: Как в Петербурге прошёл главный парад в честь Дня ВМФ

На Невском и Кронштадтском рейдах в Санкт-Петербурге прошёл Главный военно-морской парад на День ВМФ. Его принял президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин. На зрительских трибунах в том числе находились ветераны Великой Отечественной войны и участники спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2023-7-30 13:08

Факелы Ростральных колонн зажгли в 11:00 в День ВМФ

Первый раз запланирован на утро, второй – на вечер. Об этом сообщили в городском правительстве. Факелы Ростральных колонн дважды зажгут в Петербурге 30 июля по случаю празднования Дня Военно-морского флота. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 11:10

Часть ЗСД сделали бесплатным из-за парада ко Дню ВМФ

Многие улицы будут недоступны. Об этом сообщили в Смольном. В воскресенье, 30 июля, в Петербурге отмечают День Военно-морского флота. В рамках праздника будет проведен парад. По этому случаю многие центральные улицы Северной столицы перекрыли для движения транспорта. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 10:23

Шойгу заявил о ключевой роли ВМФ для обеспечения свободы России

Военно-морской флот (ВМФ) играет ключевую роль в обеспечении суверенитета и свободы России. Об этом заявил министр обороны страны генерал армии Сергей Шойгу в поздравлении с Днём ВМФ, который в этом году отмечается сегодня, 30 июля. lifenews.ru »

2023-7-30 04:38

Накануне Дня ВМФ в Петербурге прошла военно-историческая реконструкция

Жители Санкт-Петербурга смоги увидеть реконструкцию «Морские дьяволы», посвященную памяти советских десантников, воевавших в период с 1941 по 1945 года. В субботу 29 июля на набережной филиала Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого традиционно прошла военно-историческая реконструкция боя советских солдат, а также масштабным интерактивным выставочным пространством. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 20:38

Петербуржцам рассказали о дополнительных проходах к Эрмитажу во время Дня ВМФ

Жители и гости Санкт-Петербурга смогут посетить Государственный Эрмитаж во время Дня ВМФ, несмотря на ограничения передвижения по центру на время праздника. В официальном Telegram-канале Эрмитажа появилось сообщение для всех желающих посетить музей 30 июля, несмотря на ограничение движения по Дворцовой площади во время проведения Главного Военно-Морского парада. gazeta.spb.ru »

2023-7-29 15:45

Путин и лидеры стран Африки примут участие в параде ВМФ в Петербурге

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что вместе с Владимиром Путиным на мероприятии будет четыре главы африканских стран и пять «уровнем пониже». spb.aif.ru »

2023-7-29 14:17