Результатов: 244

США могут отправить дополнительных военных советников в Киев

Власти Соединённых Штатов размышляют над вероятной отправкой дополнительных военных советников в своё посольство на Украине. С соответствующим заявлением в интервью газете Politico выступил пресс-секретарь Министерства обороны США генерал ВВС Патрик Райдер. lifenews.ru »

2024-4-21 01:14

После проверки прокуратуры в Пулково купят 20 дополнительных трапов

Транспортная прокуратура Петербурга провела проверку аэропорта после жалоб пассажиров – они долгое время ожидали высадки из самолётов. spb.aif.ru »

2024-3-15 20:48

Путин объявил о дополнительных выплатах для медиков с 1 марта

Президент РФ Владимир Путин, выступая на Форуме будущих технологий, предложил с 1 марта повысить размер ежемесячных выплат медикам в малых городах, райцентрах и сёлах. lifenews.ru »

2024-2-14 17:50

Названы 7 дополнительных льгот, которые могут получить пенсионеры в России

Для пенсионеров доступен ряд льгот, правда, граждане не всегда знают об этом, а местные структуры часто не уведомляют людей старшего поколения о таких возможностях. Семь дополнительных льгот, которые могут получить пенсионеры в России, Лайфу перечислил депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-1-30 09:00

В Петербурге для пациентов с коронавирусом развернули 410 дополнительных коек

Всего в Северной столице для зараженных коронавирусной инфекцией и пневмониями выделено почти 2,8 тыс. коек. piter.tv »

2023-12-18 11:59

В ООН готовы нарастить поставки гумпомощи в Газу в случае открытия дополнительных КПП

Стефан Дюжаррик призвал открыть новые КПП для отправки грузов нуждающимся людям в палестинском анклаве. piter.tv »

2023-11-11 11:41

Путин подписал указ о штрафах за навязывание дополнительных услуг и товаров

Президент России Владимир Путин подписал закон, который устанавливает ответственность за навязывание потребителям дополнительных товаров и услуг за отдельную плату, а также за уклонение должностных и юридических лиц от рассмотрения требований потребителей в правовом порядке. lifenews.ru »

2023-10-20 18:02

Источник дополнительных налоговых поступлений раскрыли в Смольном

К следующему году от консолидированных групп налогоплательщиков правительство города готовится получить 101 млрд рублей. piter.tv »

2023-9-21 13:32

В Госдуме предложили ввести дополнительные выходные для многодетных родителей

В Госдуме прозвучало предложение о введении дополнительных выходных для многодетных родителей. Речь идет о тех, у кого трое и более детей. Депутат Госдумы России Яна Лантратова выступила с предложением о введении дополнительных выходных для многодетных родителей. gazeta.spb.ru »

2023-9-4 12:20

Петербуржцам рассказали о дополнительных проходах к Эрмитажу во время Дня ВМФ

Жители и гости Санкт-Петербурга смогут посетить Государственный Эрмитаж во время Дня ВМФ, несмотря на ограничения передвижения по центру на время праздника. В официальном Telegram-канале Эрмитажа появилось сообщение для всех желающих посетить музей 30 июля, несмотря на ограничение движения по Дворцовой площади во время проведения Главного Военно-Морского парада. gazeta.spb.ru »

2023-7-29 15:45

На реконструкции Колтушского шоссе в Янино началось обустройство двух дополнительных полос движения

На реконструкции Колтушского шоссе в Янино началось обустройство двух дополнительных полос движения на самом загруженном участке от Голландской улицы в сторону КАДа. piterets.ru »

2023-7-27 12:57

Между Петербургом и Калининградом планируют запустить два дополнительных парома

Калининград и Петербург планируют связать дополнительными морскими перевозками. Для этого до конца года на маршрут выйдут два новых парома. Для перевозки грузов из Калининграда в Петербург и обратно требуются два дополнительных парома, отмечает замглавы Росморречфлота Борис Ташимов. gazeta.spb.ru »

2023-7-1 10:05

Участникам СВО начислят до десяти дополнительных баллов при поступлении в российские вузы

До десяти дополнительных баллов смогут получить абитуриенты при поступлении в российские вузы за участие в спецоперации на Украине. Об этом говорится в документе Минобрнауки РФ, который размещён на портале образовательных стандартов высшего образования. lifenews.ru »

2023-7-1 12:25

«Водоканал» сделает «подарок» для выпускников в виде дополнительных туалетов в Петербурге

Переживать о потребностях организма и местах, куда можно будет отойти по нужде, во время «Алых парусов» не придется. «Водоканал» пообещал установить в центре Петербурга 500 дополнительных туалетов. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 21:55

Депутаты предлагают разрешить использовать средства регионального материнского капитала на оплату дополнительных медицинских услуг

Депутаты предлагают разрешить использовать средства регионального материнского капитала на оплату дополнительных медицинских услуг piterets.ru »

2023-6-19 15:13

МЭР и Минфин изучают введение дополнительных стимулов для выхода бизнеса СКФО из тени

По словам Решетникова, в СКФО сохраняется высокий уровень безработицы относительно среднероссийского. piter.tv »

2023-5-3 15:51

Японские учёные создали "рюкзак" с тремя парами дополнительных рук

Японские учёные из Токийского университета создали "рюкзак" с робощупальцами, которые служат в качестве дополнительных пар рук. Как сообщает портал N+1, прототип костюма суперзлодея Доктора Осьминога из Marvel получил название Jizai Arms, что в переводе означает "удобные руки". lifenews.ru »

2023-5-3 12:36

СМИ узнали о дополнительных бомбах, обнаруженных в Ленобласти у ЛЭП

На месте подрыва линии электропередачи в Гатчинском районе Ленобласти после проверки было обнаружено ещё три взрывных устройства. Об этом сообщает "78.ru", ссылаясь на источник. lifenews.ru »

2023-5-2 14:31

До конца этого года в строительстве метро Петербурга будут задействованы три дополнительных горнопроходческих щита

Станции "Горный институт", "Юго-Западная" и "Путиловская" планируется открыть в 2024 году. piter.tv »

2023-4-26 10:25

Путин прогнозирует поступление в бюджет дополнительных нефтегазовых доходов

Президент России Владимир Путин ожидает поступления дополнительных нефтегазовых доходов в бюджет уже этим летом. Об этом он заявил в среду на совещании по экономике. lifenews.ru »

2023-4-11 17:50

Венгрия продлила договор с "Газпромом" о дополнительных поставках газа

Венгрия продлила соглашение с Россией о дополнительных поставках газа и договорилась о льготном режиме оплаты основных объёмов получаемого от "Газпрома" топлива, сообщил после переговоров с вице-премьером России Александром Новаком глава МИД европейского государства Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-4-11 15:48

В Минфине назвали объём дополнительных доходов бюджета на конец марта

Российский бюджет на конец марта получил 2,5 триллиона рублей в виде дополнительных доходов. Об этом заявил глава Минфина России Антон Силуанов. Его слова прозвучали в программе "Москва. Кремль. Путин", фрагмент которой опубликован в телеграм-канале журналиста Павла Зарубина. lifenews.ru »

2023-4-2 14:55

Власти российского региона объявили сразу четыре дополнительных выходных

В Крыму в 2023 году объявлены дополнительные четыре нерабочих дня в связи с религиозными праздниками. Соответствующий указ подписал глава региона Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2023-3-22 13:19

Законопроект о дополнительных баллах для служивших в армии абитуриентов принят в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий начисление при поступлении в вуз или колледж дополнительных баллов за срочную службу в армии. Об этом сообщила сегодня пресс-служба нижней палаты российского парламента. newdaynews.ru »

2023-3-7 16:57

Путин подписал указ о дополнительных социальных гарантиях для военнослужащих

Президент России Владимир Путин установил дополнительные социальные гарантии для военных и лиц, имеющих специальные звания полиции, проходящих военную службу в войсках национальной гвардии РФ и членов их семей. lifenews.ru »

2023-1-4 18:03

Мишустин рассказал о дополнительных мерах соцподдержки военнослужащих и их семей

Власти выделят средства мобилизованным гражданам и военнослужащим, которые задействованы в спецоперации. piter.tv »

2022-12-28 16:42

Пушилин ввёл четыре дополнительных праздничных дня в ДНР

На территории Донецкой Народной Республики установили четыре дополнительных праздничных дня. Об этом говорится в указе врио главы региона Дениса Пушилина. Документ вступил в силу со дня официальной публикации. lifenews.ru »

2022-12-15 18:46

Петербург получит компенсацию за проведение матчей Евро-2020

Федеральный бюджет возместит Санкт-Петербургу затраты на проведение дополнительных матчей чемпионата Евро-2020.  Речь идёт о так называемом межбюджетном трансфере, который составит почти 27 млн рублей. topdialog.ru »

2022-11-10 13:39

Клишас: отдельного указа о завершении частичной мобилизации не требуется

В понедельник, 31 октября, президент России Владимир Путин заявил, что призыв в рамках частичной мобилизации в стране завершён.  По словам главы Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, никаких дополнительных документов о завершении частичной мобилизации в России не требуется. topdialog.ru »

2022-11-1 13:02

Собянин сообщил о необходимости дополнительных мер реагирования в ряде регионов РФ

В большинстве регионов России работа по реагированию на угрозы безопасности ведётся в плановом режиме, однако в ряде приграничных областей требуется введение дополнительных мер. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания Координационного совета по обеспечению потребностей армии на фоне спецоперации. lifenews.ru »

2022-10-26 18:19

Губернатор Развожаев: Севастополь не будет вводить дополнительных мер безопасности

Никаких дополнительных ограничений и мер безопасности в Севастополе вводиться не будет на фоне объявления в городе среднего уровня реагирования. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2022-10-20 20:34

Еврокомиссия в ближайшие дни не планирует выдвигать новых и дополнительных предложений по энергомерам

Дана Спинант рассказала о работе над выработкой мер по энергетической безопасности региона. piter.tv »

2022-10-4 07:47

Комитет по законодательству поддержал федеральную законодательную инициативу о дополнительных мерах поддержки студентов – доноров

Комитет по законодательству поддержал федеральную законодательную инициативу о дополнительных мерах поддержки студентов – доноров piterets.ru »

2022-9-16 13:19