Результатов: 149

В Госдуме заявили о росте числа фиктивных разводов в России ради льгот

В России супружеские пары стали чаще оформлять фиктивные разводы, когда мать остаётся одна с детьми ради получения льгот от государства. Об этом "Ленте.ру" рассказала депутат Госдумы Нина Останина, комментируя увеличение числа бракоразводных процессов. lifenews.ru »

2024-4-23 17:59

Названы 7 дополнительных льгот, которые могут получить пенсионеры в России

Для пенсионеров доступен ряд льгот, правда, граждане не всегда знают об этом, а местные структуры часто не уведомляют людей старшего поколения о таких возможностях. Семь дополнительных льгот, которые могут получить пенсионеры в России, Лайфу перечислил депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-1-30 09:00

С 1 ноября изменится размер и порядок получения льгот: Кого это затронет

В регионах появились новшества, которые касаются получения ряда льгот. Ожидаются и прибавки на федеральном уровне. Как изменятся суммы перечислений и порядок получения мер поддержки? lifenews.ru »

2023-10-18 01:41

Минтруд выступил за сохранение льгот многодетным семьям после исполнения ребёнку 18 лет

Многодетная семья должна сохранить право на льготы в тяжёлой жизненной ситуации, даже когда одному из детей исполнится 18 лет. С такой инициативой выступил глава Министерства труда и соцполитики Антон Котяков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-16 16:21

С первого мая изменится начисление льгот: Кому повысят выплаты и за что теперь можно не платить

Льготникам нужно обратить внимание на некоторые новшества, которые появятся с первого мая. Они касаются порядка получения выплат и их сумм. Что ждёт получателей пенсий, пособий и компенсаций? lifenews.ru »

2023-4-18 02:40

С 1 мая изменится начисление льгот: Кому повысят выплаты и за что теперь можно не платить

Льготникам нужно обратить внимание на некоторые новшества, которые появятся с 1 мая. Они касаются порядка получения выплат и их сумм. Что ждёт получателей пенсий, пособий и компенсаций? lifenews.ru »

2023-4-19 02:40

Путин предложил Мутко продумать вопрос о введении льгот на покупку вторичного жилья

По мнению главы государства, подобные меры могут положительно повлиять на строительную отрасль в целом. businessfm.spb.ru »

2023-4-14 07:03

Путин поставил вопрос о введении льгот на покупку вторичного жилья

Российский лидер Владимир Путин на встрече с гендиректором "Дом. РФ" Виталием Мутко поставил вопрос о перспективах введения льгот на покупку недвижимости на вторичном рынке. Президент подчеркнул, что власти сейчас активно обсуждают возможности дополнительной поддержки семей, демографии и рождаемости. lifenews.ru »

2023-4-14 14:22

Путин дал поручения по выдаче документов для льгот участникам СВО

Президент России Владимир Путин поручил организовать в режиме "одного окна" выдачу документов для предоставления льгот участникам спецоперации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-1-4 17:52

Каких налоговых льгот лишат сбежавших из России

На россиян, которые уехали в другие страны и работают там, не будет распространяться режим льгот для самозанятых и ИП. Такая идея есть в Госдуме. Как будет работать эта схема? lifenews.ru »

2022-12-29 10:56

В Петербурге платеж по ипотеке вырастет до 40% из-за отмены льгот

В случае, если программа по льготной ипотеке будет отменена, то с учетом типовой ставки в 10,75% ежемесячный платеж при покупке жилья в новостройке в Санкт-Петербурге вырастет до 40%. Для студии стоимостью в 4,5 млн рублей с первым взносом 15% и льготным ипотечным кредитом в размере 3,8 млн рублей сроком на 25 лет по ставке 6,7% […] The post В Петербурге платеж по ипотеке вырастет до 40% из-за отмены льгот first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-18 20:58

В Ленобласти вступил в действие пакет льгот для семей военнослужащих, участвующих в СВО

В льготы входит питание для детей, стипендии, места в детском саду. piter.tv »

2022-11-2 10:28

Российских пенсионеров предупредили о потере некоторых льгот в случае переезда

При смене места жительства пожилые граждане могут остаться без части уже имеющихся у них ранее льгот. При этом речь идет вовсе не о заграничных перелетах, а о перемещении внутри России. Ведущий юрист Европейской Юридической Службы Оксана Красовская заявила, что региональные льготы, которые финансируются властями конкретного города, будут потеряны в случае переезда пенсионера, однако федеральные, среди которых, […] The post Российских пенсионеров предупредили о потере некоторых льгот в случае переезда first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 08:57

Жители ФРГ вышли на митинги с требованием социальных льгот на фоне энергокризиса

В нескольких городах Германии состоялись митинги в защиту социальной справедливости в условиях энергетического кризиса. Всего в мирных шествиях приняло участие около 20 тысяч человек. lifenews.ru »

2022-10-23 17:47

Появились новые виды социальных доплат и льгот: Какие суммы можно получить и за что теперь можно не платить

В начале октября были анонсированы новые льготы и пособия. При этом повышается и ряд уже имеющихся выплат. Кому сделают прибавку и на сколько? lifenews.ru »

2022-10-5 00:40

До 1 октября петербуржцы могут сделать выбор в пользу социальных льгот вместо денежной компенсации

По данным Росздравнадзора и Комздрава города, 3/4 льготников из Северной столицы и Ленобласти выбирают монетизацию вместо бесплатных лекарств. piter.tv »

2022-9-7 09:16

Кабмин усовершенствует механизм льгот по страховым взносам для инвесторов ТОР

Михаил Мишустин рассказал о правках в законодательство для обеспечения большей эффективности льгот для бизнеса. piter.tv »

2022-6-2 14:25

С 1 июня вырастет размер окладов, пособий и льгот: Кто станет получать больше и на сколько

С 1 июня появится ряд новшеств на федеральном и региональном уровнях, которые касаются начисления зарплат и социальных выплат. Кому сделают прибавку и на сколько? lifenews.ru »

2022-5-17 00:40

Глава ФТС оценил объём льгот для бизнеса на фоне санкций в триллион рублей

По его словам, в этом году с учётом всех предоставленных преференций предприниматели уже получили скидки на сумму 265 миллиардов рублей. lifenews.ru »

2022-5-5 12:12

Пенсионеры в РФ могут получить выплаты, если откажутся от всех льгот

Пенсионеры в России могут отказаться от всех своих льгот и заменить их на денежные выплаты. По словам пенсионного эксперта Анастасии Киреевой, у пожилых россиян есть право перевести все полагающиеся льготы и социальные услуги в денежные выплаты, пишет Primpress. gazeta.spb.ru »

2022-4-22 14:07

Путин подписал закон о ряде налоговых льгот на 20 лет новым организациям на Курилах

В течение двух десятков лет эти компании смогут применять пониженные тарифы страховых взносов в совокупном размере 7,6%. Также они не будут признаваться плательщиками налогов на прибыль и имущество. lifenews.ru »

2022-3-10 12:52

Пенсионеры при сдаче квартиры в аренду могут лишиться некоторых льгот

Отмечается, если зарегистрировать такого гражданина самозанятым, то он будет считаться работающим. А в этом случае его пенсия не будет индексироваться. lifenews.ru »

2022-2-7 14:01

Скрытые бонусы: Юрист назвал 10 важных выплат и льгот, от которых россиянам не стоит отказываться в 2022 году

О большинстве из них обычные люди не знают, однако отмена некоторых регулярных платежей может ощутимо облегчить жизнь. lifenews.ru »

2022-1-20 00:40

С 1 октября вырастет размер льгот и появятся новые доплаты: Кто станет получать больше

В следующем месяце изменится порядок получения ряда льгот, а также появятся новые меры соцподдержки. Кому сделают разовые выплаты, а кому повысят ежемесячные? lifenews.ru »

2021-9-20 00:40

Путин заявил о введении беспрецедентных налоговых льгот на Курилах

Глава государства подчеркнул, что параметры налоговой нагрузки, стоимости заёмного капитала, качества госуслуг для бизнеса здесь должны быть лучшими в АТР. lifenews.ru »

2021-9-3 09:54

С 1 июля изменятся тарифы ЖКХ и порядок получения льгот: К чему нужно приготовиться жильцам

С 1 июля повысят тарифы на коммунальные услуги. Будут новшества и в сфере получения льгот на оплату ЖКУ. Лайф выяснил, что нового ждёт жильцов, а также за счёт чего тарифы могут вырасти необоснованно, как не переплатить коммунальщикам и снизить платежи. lifenews.ru »

2021-6-21 00:40

Начинается оформление новых льгот и компенсаций: кто получит доплаты и сколько они составят

С 25 мая семьи с детьми получили право на новую компенсацию. Летом изменится порядок начисления субсидий на оплату услуг ЖКХ. Получить их смогут люди, у которых раньше таких прав не было. К тому же вводится целый ряд новых выплат. lifenews.ru »

2021-5-26 00:40

С 1 мая изменится начисление льгот и доплат для пенсионеров: как их получить

Лайф выяснил, что нового ждёт пенсионеров после 1 мая, как теперь будут начислять льготы и у кого вырастут доплаты. lifenews.ru »

2021-4-30 00:40

Вступили в силу новые правила предоставления льгот: как будут перечислять пособия, компенсации и материнский капитал

С 19 апреля вступают в силу новые правила получения ряда льгот. Некоторые поправки в законы действуют уже с 11 апреля. Они касаются, в частности, материнского капитала. Как изменился порядок начисления льгот, кому положены повышенные пособия и компенсации и сколько они составят? lifenews.ru »

2021-4-13 00:40

5 новых и неожиданных льгот, которые можно будет получить в апреле

С 1 апреля изменится размер многих социальных выплат. В то же время часто семьи с небольшими доходами даже не догадываются, что имеют право на определённые бесплатные услуги и компенсации. В результате они могут значительно снизить ежемесячные расходы. lifenews.ru »

2021-3-31 00:40

В России с 1 апреля перестанет действовать ряд введённых в пандемию льгот

С 1 апреля прекращается действие ряда льгот и временных правил, которые российские власти приняли на период пандемии COVID-19. Всё в дом, в семью: как получить выплаты на детей от 0 до 16 лет К примеру, в декабре 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ о выдаче новогодних единовременных социальных выплат, согласно которому на каждого […] Сообщение В России с 1 апреля перестанет действовать ряд введённых в пандемию льгот появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-3-24 17:17

С 1 апреля изменятся правила начисления пособий, льгот и больничных: на сколько вырастут выплаты

Через две недели начнётся индексация ряда социальных выплат. К тому же изменится алгоритм начисления некоторых пособий и больничных. Лайф выяснил, что нужно успеть получить до конца этого месяца, а также кто и сколько денег сможет получить после 1 апреля. lifenews.ru »

2021-3-12 00:40

Петербургские пансионаты оказались общежитиями и не получили льгот

Петербургские пансионаты и дома отдыха рискуют остаться без городской поддержки. Как выяснилось, многие из них числятся общежитиями. Если им удастся пролоббировать изменения в законодательстве, каждый пансионат сможет сэкономить несколько десятков миллионов рублей. dp.ru »

2021-3-5 06:58

В Петербурге при расчете льгот будут учитывать трудовой стаж в Ленобласти

В Северной столицы депутаты Законодательного собрания приняли законопроект о включении в трудовой стаж жителей Петербурга время работы в Ленинградской области. Об этом стало известно в среду, 20 января. gazeta.spb.ru »

2021-1-20 16:26

Новый взнос: потянется ли в Cмольный очередь из инвесторов

Инициатива Смольного о стимулировании вложений в петербургскую экономику с завидной оперативностью прошла через городских законодателей. dp.ru »

2020-12-21 08:18