Результатов: 191

В Ленобласти представлен новый вариант трассировки КАД-2

На сегодняшний день в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения о какой-либо зоне, в пределах которой предполагается строительство дороги. piter.tv »

2024-4-10 10:23

Для ВСМ Москва — Санкт-Петербург могут привлечь до 580 млрд рублей из ФНБ

Для ВСМ Москва — Санкт-Петербург рассматривают вариант привлечения до 580 млрд рублей из ФНБ. На этом этапе в обсуждениях принимают участие несколько банков. Для строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург рассматривают вариант привлечения до 580 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ). gazeta.spb.ru »

2023-11-16 11:05

Вирусолог рассказал, насколько опасен новый вариант ковида "пирола"

Новый вариант коронавируса "пирола" не более заразен, чем "омикрон". Об этом заявил вирусолог и профессор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. lifenews.ru »

2023-9-22 21:33

Учёные: Новый вариант коронавируса "пирола" может снизить эффективность вакцин

Новый вариант коронавируса BA.2.86, получивший название "пирола", имеет множество мутаций, которые могут снизить эффективность созданных для борьбы с болезнью вакцин. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-8-30 12:23

"Большой ужас": В Британии оставили ВСУ лишь один вариант контрнаступления, и он очень плохой

У ВСУ остался только один вариант контрнаступления — лобовые атаки на одни из лучших в истории оборонительных сооружений. Об этом заявил отставной полковник армии Великобритании Ричард Кемп в статье для газеты Telegraph. lifenews.ru »

2023-7-24 08:33

«Закончится горючими слезами»: Госдума утвердила новый вариант «пенсионной реформы»

Сегодня нижняя палата парламента приняла в третьем, окончательном чтении предложенный правительством законопроект по запуску новой программы долгосрочных сбережений граждан. Как передает корреспондент РИА «Новый День», часть... newdaynews.ru »

2023-6-29 15:40

Руководство "Рубина" рассматривает вариант смены главного тренера

Руководство казанского "Рубина" обсуждает вариант смены тренера из-за недовольства результатами команды под руководством Юрия Уткульбаева. Об этом сообщает во вторник "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2023-4-5 15:05

Кличко признал, что в январе рассматривал вариант с эвакуацией Киева

Мэр Киева Виталий Кличко признал, что в январе рассматривал вариант с эвакуацией жителей украинской столицы из-за перебоев с энергией. lifenews.ru »

2023-3-14 12:49

Песков: В Кремле не рассматривают вариант бессрочного продления зерновой сделки

В Кремле не рассматривают вариант бессрочного продления зерновой сделки. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-18 15:08

Запасной вариант: Какое оружие для "Операции Z" Россия может закупить у Северной Кореи

О том, что КНДР может начать поставки вооружения на украинский фронт, говорили ещё в сентябре. Однако ни официальных подтверждений, ни внятных доказательств этому как не было, так и нет. lifenews.ru »

2022-11-7 04:40

Газировка — не лучший вариант: Россиянам посоветовали идеальные напитки к бургеру

Любителям бургеров при выборе напитка к этому фастфуду лучше не отдавать предпочтение чему-то одному. Нужно пробовать разные варианты. Такой совет россиянам в интервью Лайфу дал коммерческий директор сети "Франклинс Бургер" Денис Климкин. Он предложил свой вариант рейтинга таких напитков. lifenews.ru »

2022-10-26 07:00

Hyundai Motor может продать свой завод в России

Южнокорейский автомобильный концерн Hyundai задумался о продаже своего завода в России. Как сообщает газета «Тона ильбо» со ссылкой на свои источники, руководство компании получило отчет с прогнозами по развитию бизнеса в РФ, при этом в одном из сценариев допускается вариант продажи завода в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2022-10-18 14:38

Назван вариант не работать, но пенсию получать побольше

Размер пенсии зависит от количества накопленных пенсионных баллов, начисленных за каждый год работы, однако гражданину могут начислить баллы за период, когда он не работал, а был занят важной общественной деятельностью. lifenews.ru »

2022-10-9 02:34

Глава МОК озвучит вариант возвращения российских спортсменов на международные старты

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в ходе выступления на открытии конгресса Международного союза биатлонистов (IBU) озвучил вариант возвращения российских спортсменов к участию в международных турнирах. lifenews.ru »

2022-9-16 13:02

В России нашли гибрид «омикрона» и «дельты» – новый вариант Covid-19

Ученые выявили в Санкт-Петербурге новый вариант коронавируса, мутировавший из штаммов «дельта» и «омикрон». Новую инфекцию пока не встречали нив одной другой стране, и ее свойства не изучены, заявил американский ученый-генетик Дмитрий Прусс. newdaynews.ru »

2022-8-11 09:37

Вирусолог рассказал, где может зародиться новый опасный вариант коронавируса

Новый опасный вариант коронавируса может развиться на территориях южных стран с низким уровнем здравоохранения. Об этом "Газете.ru" рассказал руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ вирусолог Павел Волчков. lifenews.ru »

2022-8-2 17:13

В США оценили вариант прямой атаки со стороны России и Китая

Глава командования Воздушно-космической обороны США Глен Ванхерк заявил, что Россия и Китай не намерены атаковать Америку прямо и внезапно. Москва и Пекин, полагает он, во время кризиса могут попытаться сбить работу критически важной инфраструктуры Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2022-7-22 05:53

Психолог назвала причины, почему вернуться к бывшему — лучший вариант

И это повод для всех тех, кого тянет к эксам, задуматься: есть ли эмоциональная зависимость от человека, от встрясок, которые он устраивает, или, наоборот, отношения с ним — "тишь да гладь". lifenews.ru »

2022-7-19 17:34

В Госдуме назвали "единственный вариант" для пострадавших от санкций российских бизнесменов

Пострадавшие от незаконных санкций Запада российские бизнесмены должны начать вкладывать деньги в экономику своей страны. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" озвучил председатель Комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин. lifenews.ru »

2022-7-16 08:26

В голосовании за вестибюль станции «Театральная» победил подземный вариант

Утром в среду, 15 июня, в группе комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) в соцсети «ВКонтакте» и его же Telegram-канале завершилось народное голосование по выбору места размещения – и вида – вестибюля строящейся станции метро «Театральная». topdialog.ru »

2022-6-15 12:36

Роспотребнадзор: в России впервые выявили более заразный вариант «омикрона»

В России выявили первый случай заражения вариантом штамма коронавируса «омикрон» ВА. 4. Как сообщил завлабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов, в разработанную институтом базу попал новый вариант «омикрона» ВА. gazeta.spb.ru »

2022-6-12 08:55

В России выявили новый вариант "омикрона" ВА.4

Вариант "омикрона" ВА.4 впервые выявлен в России, при этом преобладающим в стране всё ещё продолжает оставаться вариант ВА.2. Об этом заявил завлабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. lifenews.ru »

2022-6-12 02:09

Politico: В ЕС рассматривают вариант обхода отказа Венгрии от эмбарго на нефть из РФ

Европейские дипломаты хотят исключить запрет на импорт чёрного золота из очередного пакета санкций и продвигать дальше остальные ограничительные меры. lifenews.ru »

2022-5-13 14:21

Бывший главный тренер "Краснодара" Фарке не рассматривает вариант возвращения в Россию

Наставник вместе со своим штабом покинул нашу страну, так и не проведя ни одного официального матча. lifenews.ru »

2022-3-17 14:26

Мединский: Украина предлагает создать шведский вариант демилитаризованного государства

Он добавил, что в ходе переговоров обсуждается целый комплекс вопросов, связанных с нейтральным статусом и демилитаризацией Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-16 12:19

Мурашко: Вариант "стелс-омикрон" может стать доминирующим штаммом

По его словам, перенесённый обычный "омикрон" не всегда даёт надёжную защиту от заражения этим подвидом, однако, согласно исследованиям, вакцинация, ревакцинация и даже бустерная доза обеспечивают её. lifenews.ru »

2022-3-16 10:12

Шойгу: Украина готовит большие провокации или силовой вариант решения по Донбассу

Глава Минобороны РФ рассказал, какие "симптомы" готовности ВСУ к боевым действиям видит Москва. piter.tv »

2022-2-22 07:15

Франция не рассматривает вариант отправки своих военных на Украину

Военная опция в Европе не принимается во внимание, украинский кризис необходимо урегулировать дипломатическим путём, уточнил госсекретарь при Министерстве иностранных дел Клеман Бон. lifenews.ru »

2022-2-21 17:44

Минфин предложил более мягкий вариант регулирования криптовалют в России

Участники цифрового рынка видят в этом позитивные тенденции, но есть непонятные моменты. Например, как быть в случае идентификации пользователей через ЦБ, если эта мера противоречит децентрализации? lifenews.ru »

2022-1-27 07:13

AFP: Макрон планирует предложить Путину свой вариант деэскалации украинского кризиса

По словам источника в Елисейском дворце, телефонный разговор российского и французского президентов состоится в ближайшие дни. При этом 26 января в Париже пройдёт встреча политических советников "нормандского формата". lifenews.ru »

2022-1-25 23:47

В Госдуме не исключают вариант введения частичного локдауна из-за «омикрона»

Власти рассказали, что полный локдаун в стране маловероятен, а вот введение некоторых ограничений возможно при возвращении к числу заболевших свыше 40 тысяч за сутки, что является пиком для системы здравоохранения. topdialog.ru »

2022-1-12 17:19