Результатов: 703

Пентагон: военные советники США в случае отправки на Украину не появятся у линии фронта

Патрик Райдер оценил вероятность участия военных советников США в боевых действиях в рядах ВСУ. piter.tv »

2024-4-26 09:14

Пентагон: Остин доверяет выводам о непричастности противников к "гаванскому синдрому"

Сабрина Сингх прокомментировала информацию спецслужб об "акустической атаке" на госслужащих США. piter.tv »

2024-4-3 15:47

Пентагон подтвердил, что не разрабатывает стратегические гиперзвуковые ракеты

Майкл Хоровиц объяснил, что в США не работают над созданием гиперзвукового оружия с ядерным боезарядом. piter.tv »

2024-3-13 06:54

Пентагон отчитался о работе по поиску НЛО

Специалисты Минобороны США утверждают, что не нашли доказательств визитов инопланетян на нашу планету. Об этом говорится в отчёте Управления по разрешению аномалий во всех областях (AARO). lifenews.ru »

2024-3-9 20:32

Пентагон объявил о контракте с Boeing на поставку Канаде и ФРГ самолётов P-8A

Между Минобороны США и компанией Boeing заключён контракт на сумму 3,4 миллиарда долларов на поставку Германии и Канаде морских самолётов P-8A Poseidon. Об этом сообщил Пентагон. lifenews.ru »

2024-3-1 02:28

Пентагон еще не передал в Конгресс отчет об обстоятельствах госпитализации главы ведомства

Отмечается, что засекреченная версия отчета будет направлена в Конгресс или в соответствующие комитеты. piter.tv »

2024-2-21 07:45

Пентагон отказал Киеву в новом оружии, сославшись на Конгресс

Минобороны США не станет анонсировать новые поставки оружия на Украину, так как Конгресс не выделил на это средства. Об этом заявили в Пентагоне. lifenews.ru »

2024-1-31 23:55

Пентагон отказался комментировать слухи об отставке главкома ВСУ Залужного

Пентагон не станет обсуждать информацию о дальнейшей судьбе главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, так как это внутренние дела Украины. Об этом заявил пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер. lifenews.ru »

2024-1-31 23:43

Пентагон отказался называть войной бомбёжки Йемена

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что США не воюют с мятежниками из движения "Ансар Аллах" в Йемене и не хотят, чтобы конфликт распространялся на другие страны на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2024-1-18 20:56

Пентагон подтвердил, что хуситы ударили ракетой по американскому контейнеровозу

Ракета, которую запустили с территории, подконтрольной йеменскому движению "Ансар Аллах" (хуситам), действительно попала в американский контейнеровоз в Красном море. При этом команда судна не заявляла о пострадавших или значительных повреждениях. Об этом сообщило Центральное командование США. lifenews.ru »

2024-1-16 19:01

Пентагон обвинили в плохом контроле за всем отправляемым Киеву вооружением

Пентагон не контролировал должным образом поставки вооружений Украине, вследствие чего невозможно отследить оборудование на сумму более миллиарда долларов. Информация об этом опубликована в докладе генинспектора Минобороны США Роберта Сторча. lifenews.ru »

2024-1-12 00:42

Остин пожурил Пентагон за молчание о его госпитализации

Пентагону следовало раньше рассказать прессе и общественности о том, что министр обороны США Ллойд Остин был госпитализирован 1 января. Об этом в письменном заявлении заявил сам глава военного ведомства. lifenews.ru »

2024-1-7 05:21

Пентагон поставил США перед сложным выбором, который заставит Киев понервничать

Америке предстоит сделать выбор между своей боеготовностью и поставками Киеву оружия, необходимого ему на поле боя. Об этом журналистам сообщил представитель Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-12-15 01:10

Пентагон разочаровался в Байдене из-за гибели американских солдат

Минобороны США недовольно действиями президента страны Джо Байдена, направленными на сокращение числа случаев нападений на американские военные базы в ближневосточных государствах. Такой информацией с читателями поделилась газета Washington Post. lifenews.ru »

2023-11-20 00:11

Пентагон опроверг данные Ирана об участии военных США в операции ЦАХАЛ в Газе

Военные из США не принимают участия в наземных операциях израильской армии в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель американского оборонного ведомства. Таким образом он прокомментировал недавнюю публикацию иранского агентства Tasnim. lifenews.ru »

2023-10-29 18:14

Пентагон рассказал о снабжении Израиля авиабомбами, снарядами, ракетами-перехватчиками

Патрик Райдер оценил военную поддержку союзников на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-10-20 08:37

Пентагон подтвердил уничтожение турецкого беспилотника над Сирией

Вооружённые силы Соединённых Штатов сбили в небе над Сирийской Арабской Республикой турецкий беспилотный летательный аппарат, так как восприняли его как угрозу. Информацию об этом подтвердил на брифинге пресс-секретарь Пентагона, бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-10-6 22:59

Американский офицер объяснил, почему Пентагон боится отправлять Украине даже устаревшие танки

Власти США не спешат передавать украинской армии даже устаревшие танки, которые давно списали со службы. На этот факт обратил внимание капитан Корпуса морской пехоты США в отставке Мэтью Хо. Он убеждён, что Пентагон не хочет, чтобы на вооружении ВСУ были самые современные машины натовского образца, потому что их легко смогут перехватить и изучить российские военные. lifenews.ru »

2023-9-28 18:02

Пентагон раскрыл длительность обучения лётчиков ВСУ управлению F-16

Украинские лётчики будут обучаться эксплуатации многоцелевых истребителей F-16 от шести до девяти месяцев. Такие сроки озвучил кандидат на пост начштаба ВВС Соединённых Штатов Дэвид Олвин. lifenews.ru »

2023-9-13 21:30

Пентагон отменил испытание американской гиперзвуковой ракеты

Пентагон отказался от испытательного запуска американской гиперзвуковой ракеты, оно должно было состояться на мысе Канаверал. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на ведомство. lifenews.ru »

2023-9-7 10:50

Пентагон создал сайт с рассекреченными видео НЛО

Каждый житель планеты, у которого есть доступ в Интернет, теперь может полюбоваться неопознанными летающими объектами и свидетельствами их обнаружения. Сайт именно с таким контентом — видео, статистикой и рекомендациями военнослужащих — запустил Пентагон. lifenews.ru »

2023-9-4 23:22